Форум и его атмосфера.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Форум и его атмосфера.

Сообщение Dora » 13 апр 2013, 16:06

Imperator John писал(а):я больше не буду с вами разговаривать на серьёзные темы

Вы немножко спутали.
Это я с Вами больше не буду разговаривать ни на какие темы вообще.
Потому что мне не нужно общение с человеком, который представляет (для примера) моего ребёнка насилуемым, а меня бездействующей.
Оставайтесь с Вашими фантазиями (и примерами) наедине.
Dora

Сообщение Imperator John » 13 апр 2013, 16:13

Обиделись, а зря .. обижаться надо на пошлость, а не на борцов с ней - у вас всё будет хорошо, как и у ваших детей (я думал у вас их нет).
Imperator John

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 13 апр 2013, 17:06

Imperator John, а как быть, если никто никого не насилует, а Вы носитесь по форуму с дубиной и воюете с собственной тенью?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Imperator John » 13 апр 2013, 17:22

Это вам кажется.
Imperator John

Сообщение хохол* » 13 апр 2013, 17:23

К сожалению, это близко к действительности...
хохол*

Сообщение Imperator John » 13 апр 2013, 17:24

Пошлость ваша , да , она близка к действительности ... она является уродством бытия ...
Imperator John

Сообщение хохол* » 13 апр 2013, 17:31

Вот подумал и вижу, что речь была об абстрактном примере, а Вы на него как-то странно отреагировали...
хохол*

Сообщение Imperator John » 13 апр 2013, 17:32

Люди живут в конкретном мире ..
Imperator John

Сообщение Dora » 14 июн 2013, 03:56

С некоторых пор по некоторым причинам посещаю сайт Лотоса, в быту прозванный Ариомом. Думаю и не я одна... :)
Это читала тоже не я одна:

Возвращаясь к форуму "Безмолвие".

Я крайне низко оценил( побывав там кратковременно) состав и состояние людей там присутствующих.

Меж тем там была и моя страстная поклонница (которая постоянно отслеживает мои темы.. - мы к этому еще вернемся..)
и несколько особей и сейчас проявляющихся на этом (ЛОТОСА) форуме, и на Безмолвии.

И по энергетике и по общему (даже "не духовному") развитию - просто никакие, вообще.

Как я писал когда то - там их мало, они там крепко "привонялись" (выражение Евгения Маргулиса),
они как бы очень дорожат этим...

Так вот, когда там побывал, там у них в фаворе Странник вроде был, (я писал об этом)

У него аватарка такая - ну суперкруть , он весь такой голубой поднебесный, у него в руке такой шарик светящий

( я на раз вижу такие вещи - и к бабке не ходи, у человека масса комплексов..ну помните - большие очки , лицо сплюснутое и т.д.)

Там местные пытались как бы "поправить товарища и то и се" ( я писал что у некоей форумчанки (понятно какой) , наряду с тем что здесь более 40 постов в день, на все темы подряд, так и там - более 20 сообщений в тот же день.

При том что там форум вообще никакой и "активность полудохлая" - считай что те 20 это как здешние 80...)

Ну а я просто (у него ссылки были, никакого секрета) ему отписал - ты мол вот на фото, лысеющий весь, и рядом совершенно земная обычная, весьма полная женщина - и на фига тебе все это

Надо сказать что он там - и безмолвие так.. и безмолвие эдак...

А тут - прям взорвался ( говорю же - тут и суфием быть не надо, так, чуток здравомыслия..видно же все).

И разорался и обиделся..и..- в общем все сразу

Но, хоть и безнадежный, все же (мужчина ведь !! ) признал что мол да, трудно сохранять безмолвие..

И когда я, посмотрев, уходил оттуда - они меня очень просили остаться.

Ибо я мол, наряду с тем и этим - весьма умело показываю недостатки и какие то нюансы
----

Тут еще одно, важное пояснение.

Их мало там, часто они (я раз два видел, но .. все же понятно.. они нервничают там..постоянно)
начинают нервно говорить - что все, форум умер..

И в этой связи они очень очень очень дорожат каждым участником, то есть количеством форумчан

Спрашивается:

- чем же так досадил форум Безмолвие пользователю форумов Лотоса *никназыватьнебуду*, что означенный пользователь упоминает форум Безмолвие чуть ли не в каждом своём сообщении?

Ну мне просто интересно... :)

Хотя за Безмолвие что-то стало сильно обидно. Как за "папу" моего "отчего" Веджата.
Вот думаю... а не устроить ли этому пользователю *никназыватьнебуду* какой-нибудь тематический флешмоб на пару сообщений в духе "сам такой"?
Dora

Сообщение Космея » 14 июн 2013, 07:54

Dora писал(а):Вот думаю... а не устроить ли этому пользователю *никназыватьнебуду* какой-нибудь тематический флешмоб на пару сообщений в духе "сам такой"?

Типа культурно отомщу обидчику...
Дора, снимай себя с крючка такого человека. И так ведь ясно, как в Божий день, с какими вибрациями и намерениями писал этот человек. Очищение - не в его интересах на сегодняшний день.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 14 июн 2013, 08:16

Dora писал(а):Вот думаю... а не устроить ли этому пользователю *никназыватьнебуду* какой-нибудь тематический флешмоб на пару сообщений в духе "сам такой"?

Гамно писяками не смоешь...
хохол*

Сообщение Космея » 14 июн 2013, 08:25

Dora писал(а):Спрашивается:

- чем же так досадил форум Безмолвие пользователю форумов Лотоса *никназыватьнебуду*, что означенный пользователь упоминает форум Безмолвие чуть ли не в каждом своём сообщении?

Форумчанин инкогнито, прости меня за явную или воображаемую боль, которую я тебе вольно или невольно причинила, когда ты был на форуме " Безмолвие". Если хочешь, давай поговорим, объяснимся по душам - уже открыто.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ивва » 14 июн 2013, 08:37

Dora, в некоторых кругах считается, что духовное развитие - это выявление недостатков, своих и чужих. О чем и пишет автор приведенной вам цитаты. Естественно, что в таких кругах, а это процветало на ариоме, (сейчас не знаю, появляюсь редко и точечно), задеть другого - дело "чести". В этом стиле был задет и форум безмолвие, как я понимаю. То есть - ничего личного, но цепляет именно личное и наматывается клубок эмоций. Для людей в состоянии "аники-воина" - хороший выход накопившемуся пару. Но бестолковый и вредный.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Трансцендец » 14 июн 2013, 09:39

Dora писал(а):а какая атмосфера этого форума в целом?

Болотная.
Но порой лотосы распускаются.. а где им ещё вдруг появляться?!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Трансцендец » 14 июн 2013, 09:47

Космея писал(а):Очищение - не в его интересах на сегодняшний день.

Космея :)
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Dora » 14 июн 2013, 10:25

Космея, тут два момента. Один этический, диалог *ник* вёл не со мной, меня в том диалоге и близко не было, я как говорится, "мимо пробегала" и увидела приведённую цитату.
Второй момент: ну надо же именно в то время, когда я стала периодически бывать на этом сайте *ник* активизировался в плане высказываний о Безмолвии, а мне надо было это всё увидеть. Случайность, наверное :)

хохол*, это-то понятно, но "за державу обидно"... )

Ивва, какая-то "детская" практика... - искать недостатки, свои и чужие а потом предъявлять их общественности как охотничий трофей.
А может у *ник* есть желание вернуться/прийти на Безмолвие, но он не знает как, гордость или ещё что-то (из сферы "обслуживания" эго) не позволяет?

4444, ну да, ну да. А вот я побывав на восхваляемом некоторыми юзерами Ариоме почувствовала разницу.
Если тут атмосфера болотная, допустим, хорошо, пусть будет так, то там - атмосфера угарная.
Как в кино видела, "кореша" на "хазе" после удачно провёрнутого "дельца": дым коромыслом, не продохнуть, цигарки в зубах, четверть самогона на столе, гармошка, - весело.
Dora

Сообщение Ивва » 14 июн 2013, 10:44

Dora писал(а):А может у *ник* есть желание вернуться/прийти на Безмолвие, но он не знает как, гордость или ещё что-то (из сферы "обслуживания" эго) не позволяет?

Ну это вопрос явно не ко мне.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 14 июн 2013, 10:54

Ивва, да это разве вопрос. Это так... "пища" для подумать ))

А вопрос здесь: viewtopic.php?f=113&t=9582&p=395121#p395121
Dora

Пред.След.