ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Форум и его атмосфера.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Форум и его атмосфера.

Сообщение Арджуна* » 10 авг 2013, 06:12

Анахита писал(а):Арджуна* писал(а):
Узнав себя...думаете обрадуетесь?

По разному бывает, палитра обширная)))

Палитра - это обычно уже сложившийся образ жизни, который и окрашивает все...даже приходящее новое...что-то усиливает, что-то сводит на "нет".
Это якорь.
От него сложно отказаться и при его наличии практически невозможно до конца и полностью "узнать себя", а только лишь свои привычки, умения и прочее...
И...Вот пример такого узнавания:
Ивва писал(а):Что называется - врагу не пожелаешь) Но убегать от себя - еще тяжелей.

Иввушка, не сочти за нападки, ты тонко чувствующий и думающий человек...
Однако... Видящий не думает, Думающий не видит.
Но что значит "видеть"?
Видеть - это воспринимать напрямую, и не органами чувств от тела, а воспринимать то, что стоит перед словами, перед явлением, перед возникновением звука...
И это будет только начало видения, которое расширяясь откроет такое, о чем сейчас и говорить бесполезно.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ивва » 10 авг 2013, 12:50

Арджуна*
Арджуна* писал(а):Иввушка, не сочти за нападки

Я уже понемногу адекватируюсь, если это можно так назвать. Потому :))

Арджуна* писал(а):Однако... Видящий не думает, Думающий не видит.

Мне это знакомо. Когда я думаю, я не чувствую, когда чувствую - не думаю. Некоторое время предпринимала попытки как-то это совместить, но запуталась. Потому пока больше не хочется что-то делать с тем, что есть. Есть и другое состояние, когда не чувствуешь и не думаешь, но оно хрупкое. И видением я бы его не назвала. Не знаю. Так как-то происходит, что сначала что-то происходит) непонятное, незнакомое, это несколько напрягает. И попытки оярлычить состояние его... блокируют штоли, отяжеляют, притягивая к известному. То есть еще не это, и уже не то. Потому - как получается, так получается.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 авг 2013, 13:51

И это тоже хорошо!)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение laysi » 11 авг 2013, 13:40

Берегиня писал(а):Сарказм Ваш как-то неуместен...

Угу...мой сарказм неуместен вашим амбициям, вашему апломбу...короче всему тому что не позволяет критиковать вашу личность...что именно по вашему в вас возмущаеца?...при чём это происходит в вас автоматом...вы даже не вольны эти ваши возмущения прекратить, если толька усилием воли подавить...вы просто возмущаетесь и точка...

Берегиня писал(а):Познавая мироздание разве человек не познаёт себя?

Хм...а собстна кто будет познавать то?...и каким образом?...если чел сам себя не познал, он способен лишь на навешевания ярлыка...типа - это то, а это это...классифицировать окрашивая эмоционально хорошо ли это - ДЛЯ НЕГО ЛИЧНО или нет...вот и всё ваше познание...хе-хе ещё учитывая, что критерии вашей так называемой классификации "навешанно" вам в децтве из вне...даже это не ваше...

Берегиня писал(а):И всякий духовный поиск разве не начинается и не заканчивается поисками себя самого, своей истинной сущности, своего предназначения?

Хм для начала поиск начинаеца с признания того, что собстна он сам пустой ноль...невежда...весь остальной так называемый поиск - это удовлетворение потребностей своего ЭГО...хе-хе очень удобна на всё навешать ярлыки и упиваца своими а-ля знаниями, а для дополнительного признания, признания из вне... создать для себя финансовую независимость...хе-хе и тогда это называют сформировавшейся успешной личностью...многих это успокаивает...вот и весь ваш поиск...ну и есессна всё ваше предназначение.

Берегиня писал(а):Это поиск - первопричина и философии и духовности.

Ой ля...как патетично...вам извне скажут...по доброте то своей душевной, кто нить для вас АВТОРИТЕТНЫЙ, мол вам надо то-то и то-то, для того что б достигнуть того-то и того-то...ну вы и броситесь выполнять, как тот леминг...очень философно и духовно...

Берегиня писал(а):А сознательный или неосознанный поиск у каждого конкретного человека - это уже зависит от уровня интеллекта.

Во во...и я об этом...ведь у подавляющего большинства интеллект остановился на уровне 12-14 летних...этого достаточно, что б с готовностью откликаца на социальную рекламу, которая и направляет вас на сознательный поиск всего того, что рекламируеца...хе-хе рази нет?...иначе какие у вас критерии поиска?...а реклама как раз и даёт вам готовые критерии ваших достижений...хе-хе ваших ли?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алек » 11 авг 2013, 14:47

laysi

«Угу...личность, то бишь маска, личина, эго...святое...эго категорически против того, что бы её обсуждали...под запретом...священное табу...)))) вот хвалить мона...раздувать апломб и амбиции мона...а критиковать неа...низя)))))»

А чем Вам, собственно, эго не угодило?
Не соответствием Вашим представлениям о нем? ;)
Так ведь в мире много чего ЕСТЬ, с чем не согласны глупые люди (их эго ;) ) …

Ну, почему же …, вполне даже зя … ;) , если это личность - чужая …
В этом деле можно даже достичь определенной тонкости, мастерства и даже определенного удовольствия, например, вот такого:

«Вот вот...)))) узнать о ком угодно, но толька не о себе...))))))...прикольна)))))»

Прикольна ))))) ;)

К тому же, что хвали, что критикуй личность (эго, …), результат от этого будет один и тот же … Ибо, к чему приковано внимание, независимо от знака «+» или «-» в отношении к нему, оно от этого лишь укрепляется, утончается и скрывается в потаенных глубинах бессознательного …, чтобы вернуться вновь в нужный момент ...
Но вообразить себе на этот счет можно все, что угодно …, и играться с этим очень долго и увлекательно … Достаточно выучить пару необычных и впечатляющих для прафанов приемчиков …, подмеченных где-то и у кого-то …, а дальше дело лишь за практикой и опытом … В итоге, фантик получается вроде бы красивый, но его содержимое – дерьмицом попахивает … ;)

laysi

«… Угу...мой сарказм неуместен вашим амбициям, вашему апломбу...короче всему тому что не позволяет критиковать вашу личность...что именно по вашему в вас возмущаеца?...»

Вы, на мой взгляд, не в меру самоуверенны и назойливы в своем мнении и советах …
Вы почему-то (очевидно, в силу освоения нескольких внешних приемчиками, кстати незначительного набора и весьма однотипных) относитесь к человеку ни как к некой неведомой переменной …, а как к книге с уже известным и неизменным содержанием … И Вы мните себя легко и достоверно читающим эту самую книгу …, и позволяете себе публично вещать об этом …
Зачем??? (вопрос риторический).
Да, сейчас я, по сути, делаю тоже самое …, но лишь по своей внешней форме … ;)

По ощущениям Вы напоминаете обиженную и несчастную …, но поднатаревшую стервозную бабу!!! ;) ;) ;)
Простите за, возможно, излишнюю прямоту …
Алек

Сообщение laysi » 11 авг 2013, 16:33

Алек писал(а):А чем Вам, собственно, эго не угодило?Не соответствием Вашим представлениям о нем? Так ведь в мире много чего ЕСТЬ, с чем не согласны глупые люди (их эго ) …

Хм...а чем мне собстна может угодить или не угодить моя собственная тень от солнца?...вероятно тока тем, что я иду за тенью, повинуясь тени, а не тень движеца за мной...толька этим...хе-хе и какое может сложица у меня мнение о собственной тени?)))))

Алек писал(а):Ну, почему же …, вполне даже зя … , если это личность - чужая …В этом деле можно даже достичь определенной тонкости, мастерства и даже определенного удовольствия, например, вот такого:

Угу...это увлекательно...поддевать чужое эго...в этом что то есть...угу...)))))...ну и незя - это не значит что невозможно)))))

Алек писал(а):К тому же, что хвали, что критикуй личность (эго, …), результат от этого будет один и тот же …

Есессна...какой толк критиковать или хвалить ТЕНЬ?)))))))))) что толку хвалить или критиковать маску?...но если МАСКА - то бишь личность...личина имеет власть над тем, кто её носит, тогда маска диктует свои зя и незя...)))))

Алек писал(а):Ибо,
к чему приковано внимание
, независимо от знака «+» или «-» в отношении к нему, оно от этого лишь укрепляется, утончается и скрывается в потаенных глубинах бессознательного …, чтобы вернуться вновь в нужный момент ...Но вообразить себе на этот счет можно все, что угодно …, и играться с этим очень долго и увлекательно … Достаточно выучить пару необычных и впечатляющих для прафанов приемчиков …, подмеченных где-то и у кого-то …, а дальше дело лишь за практикой и опытом … В итоге, фантик получается вроде бы красивый, но его содержимое – дерьмицом попахивает …

Совершенно верно...)))) ну и в следствии этого возвращаю вам ваш же вапрос - А чем Вам, собственно, эго не угодило? Не соответствием Вашим представлениям о нем?))))))

Алек писал(а):Вы, на мой взгляд, не в меру самоуверенны и назойливы в своем мнении

А это чё?...как то запрещенно? быть неким образом самоуверенным именно в своём мнении?...вверх глупасть быть самоуверенным в чужом мнении...хотя и так бывает))))
Хе-хе и в чём моя назойливость?...в том что я декларирую своё мнение вслух?...вы Алек, как то своеобразно трактуете термин "назойливость"))))...такое очучение, что вы просто не понимаете смысл этого термина...))))

Алек писал(а):Вы, на мой взгляд, не в меру самоуверенны в своих советах …

Хе-хе вы Алек заблуждаетесь или невнимательны...так как я советов прынцыпыальна не даю...))))) ну или в редких случаях...когда меня упросят, уболтают, уговорят и не один раз...и когда я сам решу, что да...есть такая возможность и необходимость...)))))

Алек писал(а):Вы почему-то (очевидно, в силу освоения нескольких внешних приемчиками, кстати незначительного набора и весьма однотипных) относитесь к человеку ни как к некой неведомой переменной …, а как к книге с уже известным и неизменным содержанием …

Ну и что???...хе-хе...учитывая что люди - это всего лишь заготовки для ЧЕЛОВЕКА...предупреждаю, что это всего лишь моё мнение (дожили, теперь нужно предупреждать, о своем мнении)))))) ни в коем случае не навязываю его вам...)))) вот потому я так к людям и отношусь...))))...и вы совершенно правы ...люди - это книга с уже известным и неизменным содержанием которую можно уметь читать...вот навык такой нужен)))) в отличии от Человека которого просто нереально прочесть...

Алек писал(а):И Вы мните себя легко и достоверно читающим эту самую книгу …, и позволяете себе публично вещать об этом …

Ну и?...это запрещенно?...достоверно читать эту самую книгу о людях?...кстати Алек, брошуры для совсем невежественного уровня о том, как читать людей? можно найти на любом книжном развале, рынке, магазине под эгидой "сам себе психолог"..."сам себе с усам" ну и в том же духе...книги более высокого начального уровня там же продаюца, книги ещё более высокого уровня уже поискать нужно...)))) спокойненька так себе публично продаюца...наглость не правда ли?)))))

Да и...Алек...форум - это то место, где люди позволяют себе публично вещать об этом и о том...согласно ориентации форума...на эзотерическо-психологическом форуме люди этим и занимаюца...кстати вы Алек в том числе...возмутительно не правда ли? ))))) ненувсам деле кто им позволил?...кто разрешил?...наглецы верно Алек...нет?

Алек писал(а):Зачем??? (вопрос риторический).Да, сейчас я, по сути, делаю тоже самое …, но лишь по своей внешней форме …

Ну тк...вам то Алек можно, позволять себе публично вещать об этом...вашей маске-эго...дык и я о том жеж))))...довожу до вашего Алек сведения, что на этом форуме...МОЖНО относица к человеку ни как к некой неведомой переменной …, а как к книге с уже известным и неизменным содержанием … и позволяеть себе публично вещать об этом )))) и прикинте некоторые даже деляца этим друг с другом тем самым проверяя друг друга так ли они прочли ту или иную книгу о данной персоне?...возмутительна да Алек?)))) совсем страх потеряли)))) ну уж ни в какие ворота...верно?...может стукануть куда следует, а Алек?))))

Алек писал(а):По ощущениям Вы напоминаете обиженную и несчастную …, но поднатаревшую стервозную бабу!!!

Ну вот Алек...вы и сами решились на это...))))) Вы почему-то (очевидно, в силу освоения нескольких внешних приемчиками, кстати незначительного набора и весьма однотипных) относитесь к человеку ни как к некой неведомой переменной …, а как к книге с уже известным и неизменным содержанием … И Вы мните себя легко и достоверно читающим эту самую книгу …, и позволяете себе публично вещать об этом …и заметьте вам лично Алек никто и не мешает этого делать...напротив...вы имеете полное право иметь свою (ужс какой) личную точку зрения или впечатление о любой персоне...угу...)))))

Алек писал(а):Простите за, возможно, излишнюю прямоту …

Ну что вы что вы...)))) как можно?...критиковать ваше ЭГО низя...черевато...ибо да бы...слишком хрупкое и нежное...а вот других ))))) вполне даже зя … , если это личность - чужая …
В этом деле можно даже достичь определенной тонкости, мастерства и даже определенного удовольствия, например, вот такого как чуть выше...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алек » 11 авг 2013, 19:17

laysi

«… Хм...а чем мне собстна может угодить или не угодить моя собственная тень от солнца?...вероятно тока тем, что я иду за тенью, повинуясь тени, а не тень движеца за мной...толька этим...хе-хе и какое может сложица у меня мнение о собственной тени?))))) …»

Красивая и понятная аналогия…, но, к сожалению, лишь аналогия …
Которые, зачастую, лишь обслуживают наши уже имеющиеся привычные представления …
Обычной прямолинейной причинно-следственной связью здесь, к сожалению, не обойтись. Но сама попытка её применения здесь уже о многом говорит …

Вот, например, Вам другая аналогия …
Эго – это один из семи цветов, заключенных в белом свете (целостном человеке)
В этом смысле Свет [белый], белый цвет и зеленый (серединный) цвет – это одно и то же, только в различных формах своего проявления ….
Поэтому, например, зеленый цвет, он «идет» не за и не впереди Света, а вместе с ним, и в нем самом, и сам по-себе … Поэтому мы и можем его мнить в том или ином положении …, как, например, тень …

«… Угу...это увлекательно...поддевать чужое эго...в этом что то есть...угу...)))))...ну и незя - это не значит что невозможно))))) …»

Все, что уже ЕСТЬ …, то, как говориться, по умолчанию уже возможно …
Поддевая чужое эго …, неплохо было бы отслеживать КТО это делает и для ЧЕГО … Поскольку у поддетого эго ответная реакция возможна лишь одна … ;) Однако самому поддевающему эго все это может быть и невдомек …, но оно все равно ощущает себя выше, светлее и чище

«… Есессна...какой толк критиковать или хвалить ТЕНЬ?)))))))))) что толку хвалить или критиковать маску?...но если МАСКА - то бишь личность...личина имеет власть над тем, кто её носит, тогда маска диктует свои зя и незя...))))) …»

Быть заложником представления – привычки дает один и тот же результат, не зависимо от его грубости или утонченности … Эго – тень от чего-то (кстати, от чего?) – это всего лишь мертвый и удобный образ, обслуживающий уже имеющуюся привычку …
Есть множество масок, критикующих или хвалящих другие маски !!!…
Которые даже могут меряться между собой, кто из них более, чем не маска … ;) Любой, уличающий маску, является такой же маской!!! …
Для того, чтобы получить шанс обрести себя вне в масок, нужно, по меньшей мере, перестать хвалить и критиковать всевозможные свои маски (не говоря уже о чужих), или хвалить и критиковать их в РАВНОЙ (в РАВНОВЕСНОЙ) МЕРЕ (как Вам будет угодно) … А это таинство осуществляется не снаружи и чьими то либо усилиями, а внутри и исключительно самостоятельно …

«… Совершенно верно...)))) ну и в следствии этого возвращаю вам ваш же вапрос - А чем Вам, собственно, эго не угодило? Не соответствием Вашим представлениям о нем?)))))) …»

Я к эго отношусь нормально, как и ко всему тому, что уже ЕСТЬ! …
А вот к его чрезмерным перекосам …, отношусь не очень, но все равно с пониманием … Зачем тащить морковку за ботву, пытаясь заставить её расти быстрее? … ;) Но вокруг всего этого можно много нагнать мути и пены, в которой собственная ботва выглядит великой … ;)

«… А это чё?...как то запрещенно? быть неким образом самоуверенным именно в своём мнении?...вверх глупасть быть самоуверенным в чужом мнении...хотя и так бывает)))) …»

Нет, это вовсе не запрещено …, но на всякий хитрый болт с левой резьбой, всегда найдется свой лом … ;)
Вы правы, - быть самоуверенным в чужом мнении – это, наверное, действительно вверх глупости …, но даже эта самоуверенность зиждется на САМОУВЕРЕННОСТИ (простите за тавтологию) … ;) , т.е. в конечном счете на своем собственном мнении …
Так что не надо городить огород на ровном месте …, и рассказывать про Бразилию, где живет много – много диких обезьян … ;)

«… Хе-хе и в чём моя назойливость?...в том что я декларирую своё мнение вслух?...вы Алек, как то своеобразно трактуете термин "назойливость"))))...такое очучение, что вы просто не понимаете смысл этого термина...)))) …»

Скажу Вам больше, зачастую, я вообще не занимаюсь трактовкой используемых терминов …, от этого целостная картина становится только четче и ярче …, а отдельные термины в её чреве обретают некую свободу, пластичность и текучесть …

«… Хе-хе вы Алек заблуждаетесь или невнимательны...так как я советов прынцыпыальна не даю...))))) ну или в редких случаях...когда меня упросят, уболтают, уговорят и не один раз...и когда я сам решу, что да...есть такая возможность и необходимость...))))) …»

И как долго Берегиня Вас уговаривала на то, чтобы Вы поддели её эго? … ;)

«… Ну и что???...хе-хе...учитывая что люди - это всего лишь заготовки для ЧЕЛОВЕКА...предупреждаю, что это всего лишь моё мнение (дожили, теперь нужно предупреждать, о своем мнении)))))) ни в коем случае не навязываю его вам...)))) вот потому я так к людям и отношусь...))))...и вы совершенно правы ...люди - это книга с уже известным и неизменным содержанием которую можно уметь читать...вот навык такой нужен)))) в отличии от Человека которого просто нереально прочесть...»

Эти заготовки, невзирая на свою заготовочность (в Вашей голове) худо бедно, но реально любят, ревнуют, ненавидят, радуются, страдают, переживают, болеют, жертвуют собой, умирают …………………………
Даже с заготовкой можно по-разному обращаться …

Можно было бы все это и не пояснять, поскольку у Вас это и так шито белыми нитками …, точнее не у Вас, а у того, с кого Вы копируете …

Даже у самой бездарной и короткой книги, между её строк, между её страницами есть пустота …, в которой скрывается целая Вселенная … Поэтому, на мой взгляд, гораздо важнее, помочь самопроявиться этой самой пустоте, нежели играться и поддергивать эго нацарапавшего лишь её обрамление …

«… Ну и?...это запрещенно?...достоверно читать эту самую книгу о людях?...кстати Алек, брошуры для совсем невежественного уровня о том, как читать людей? можно найти на любом книжном развале, рынке, магазине под эгидой "сам себе психолог"..."сам себе с усам" ну и в том же духе...книги более высокого начального уровня там же продаюца, книги ещё более высокого уровня уже поискать нужно...)))) спокойненька так себе публично продаюца...наглость не правда ли?))))) …»

Я так и думал (как один из вариантов), что Вы «обкурившийся» этими самыми брошюрами (но с очень богатым практическим опытом) …, а теперь отрываетесь (развлекаете себя) на профанах и тех, кто слабее Вас …

«… Да и...Алек...форум - это то место, где люди позволяют себе публично вещать об этом и о том...согласно ориентации форума...на эзотерическо-психологическом форуме люди этим и занимаюца...кстати вы Алек в том числе...возмутительно не правда ли? ))))) ненувсам деле кто им позволил?...кто разрешил?...наглецы верно Алек...нет? …»

Так ведь я и не ограничиваю Вашу свободу, а лишь обратил внимание на то, что свобода для одного, зачастую, для другого оборачивается откровенной несвободой …
Это, в общем-то, не столь очевидно и достаточно тонко, но ведь мы (и не только мы здесь), надеюсь, понимаем, о чем идет речь …
Не берите на себя слишком много, говоря о том, что знаете кто чем занимается на форумах … В любой вещи и в любом деле всегда есть неведомая, скрытая и невыразимая «дельта» (или «X»), которая в любой момент способна проявить самое неожиданное и невероятное … У обычных людей её отсеивают фильтры разнообразных привычек. Ваше фиксированное представление о форуме – это такая же обычная привычка …

«… Ну тк...вам то Алек можно, позволять себе публично вещать об этом...вашей маске-эго...дык и я о том жеж))))...довожу до вашего Алек сведения, что на этом форуме...МОЖНО относица к человеку ни как к некой неведомой переменной …, а как к книге с уже известным и неизменным содержанием … и позволяеть себе публично вещать об этом )))) и прикинте некоторые даже деляца этим друг с другом тем самым проверяя друг друга так ли они прочли ту или иную книгу о данной персоне?...возмутительна да Алек?)))) совсем страх потеряли)))) ну уж ни в какие ворота...верно?...может стукануть куда следует, а Алек?)))) …»

В нашем вещании контекст разный, или Вы этого не способны различить?
А Вы спросите, например, у Берегини, что она получила от общения с Вами, от Вашего деления с ней своим …
Зачем говорить в общем и абстрактно, если разговор зашел в конкретной ситуации … Или Вы благоденствуете все человечество разом по принципу, лес рубят – щепки летят? …

«… Ну вот Алек...вы и сами решились на это...))))) …»

Честно говоря, рассчитывал на более жесткую (мужскую) ответную реакцию (на стервозную бабу) …
По крайней мере, теперь я знаю, с какой маской имею дело!!! ;)

«… Ну что вы что вы...)))) как можно?...критиковать ваше ЭГО низя...черевато...ибо да бы...слишком хрупкое и нежное...а вот других ))))) …»

Кстати, это одно из Ваших внешних проявлений, по которому достаточно легко определяется, что Вы копирайт! … Возможно талантливый, но все же - копирайт! …
Вы с этим своим зеркалом попробуйте пообщаться с каким-нибудь местным зеркальщиком … Позеркальте друг друга до тошноты …, интересно посмотреть, у кого из вас зеркальнее зеркало окажется …. ;)
Алек

Сообщение laysi » 11 авг 2013, 21:38

Алек писал(а):laysi

Вот, например, Вам другая аналогия …

Красивая и понятная аналогия…, но, к сожалению, лишь аналогия … :lol:
Но сама попытка её применения здесь уже о многом говорит … :twisted:

Поддевая чужое эго …, неплохо было бы отслеживать КТО это делает и для ЧЕГО …

А это ты кому говоришь...? :grin:

Поскольку у поддетого эго ответная реакция возможна лишь одна …

Какой скромный "выбор"... #022

Быть заложником представления – привычки дает один и тот же результат, не зависимо от его грубости или утонченности … Эго – тень от чего-то (кстати, от чего?) – это всего лишь мертвый и удобный образ, обслуживающий уже имеющуюся привычку …
Есть множество масок, критикующих или хвалящих другие маски !!!…
Которые даже могут меряться между собой, кто из них более, чем не маска … ;) Любой, уличающий маску, является такой же маской!!! …
Для того, чтобы получить шанс обрести себя вне в масок, нужно, по меньшей мере, перестать хвалить и критиковать всевозможные свои маски (не говоря уже о чужих), или хвалить и критиковать их в РАВНОЙ (в РАВНОВЕСНОЙ) МЕРЕ (как Вам будет угодно) … А это таинство осуществляется не снаружи и чьими то либо усилиями, а внутри и исключительно самостоятельно …

К тому же, что хвали, что критикуй личность (эго, …), результат от этого будет один и тот же … Ибо, к чему приковано внимание, независимо от знака «+» или «-» в отношении к нему, оно от этого лишь укрепляется, утончается и скрывается в потаенных глубинах бессознательного …, чтобы вернуться вновь в нужный момент ... :lol:
Хе-хе повторение мать учения... :mrgreen:

Я к эго отношусь нормально, как и ко всему тому, что уже ЕСТЬ! …
А вот к его чрезмерным перекосам …, отношусь не очень, но все равно с пониманием … Зачем тащить морковку за ботву, пытаясь заставить её расти быстрее? … ;) Но вокруг всего этого можно много нагнать мути и пены, в которой собственная ботва выглядит великой … ;)

Но вообразить себе на этот счет можно все, что угодно …, и играться с этим очень долго и увлекательно … Достаточно выучить пару необычных и впечатляющих для прафанов приемчиков …, подмеченных где-то и у кого-то …, а дальше дело лишь за практикой и опытом … В итоге, фантик получается вроде бы красивый, но его содержимое – дерьмицом попахивает …

Кажеца Алек, начинает зеркалить самого себя...забавна... :lol:

Нет, это вовсе не запрещено …, но на всякий хитрый болт с левой резьбой, всегда найдется свой лом … ;)

Спасибо...я учту ваш совет... :twisted:

Скажу Вам больше, зачастую, я вообще не занимаюсь трактовкой используемых терминов …, от этого целостная картина становится только четче и ярче …, а отдельные термины в её чреве обретают некую свободу, пластичность и текучесть …

Как это мило...прелестно...прелестно... :mrgreen:

И как долго Берегиня Вас уговаривала на то, чтобы Вы поддели её эго? … ;)

Ну вероятно столько же, сколько я вас уговаривал дать мне совет и поддеть моё эго... ;)

Эти заготовки, невзирая на свою заготовочность (в Вашей голове) худо бедно, но реально любят, ревнуют, ненавидят, радуются, страдают, переживают, болеют, жертвуют собой, умирают …………………………
Даже с заготовкой можно по-разному обращаться …

Да что вы говорите?...надо жеж...кто бы мог падумать... :lol:

Можно было бы все это и не пояснять, поскольку у Вас это и так шито белыми нитками …, точнее не у Вас, а у того, с кого Вы копируете …
Кстати, это одно из Ваших внешних проявлений, по которому достаточно легко определяется, что Вы копирайт! … Возможно талантливый, но все же - копирайт! …

Хе-хе...спасибо...польщён польщён... :mrgreen: :lol:

Даже у самой бездарной и короткой книги, между её строк, между её страницами есть пустота …, в которой скрывается целая Вселенная … Поэтому, на мой взгляд, гораздо важнее, помочь самопроявиться этой самой пустоте, нежели играться и поддергивать эго нацарапавшего лишь её обрамление …

Полагаю именно так вы и поступаете... ;) советуете мне стать вашим последователем? :mrgreen:

Я так и думал (как один из вариантов), что Вы «обкурившийся» этими самыми брошюрами

Возьми у мастера всё что можешь и оставь ему его проблемы...ну и ваш Алек перл - Даже у самой бездарной и короткой книги, между её строк, между её страницами есть пустота …, в которой скрывается целая Вселенная ;)

(но с очень богатым практическим опытом) …, а теперь отрываетесь (развлекаете себя) на профанах и тех, кто слабее Вас …

Ого...а где вы увидали профанов?...я вот их не вижу...вы очень дальновидный вероятно видите то, что многие не видят...вот к примеру профанов увидели...мне ещё ой как далеко до вас... ;)

Да и кстати...а кто тут слабее меня?...вот видите, вы и это видите в отличии от меня... ;) :twisted:

Так ведь я и не ограничиваю Вашу свободу, а лишь обратил внимание на то, что свобода для одного, зачастую, для другого оборачивается откровенной несвободой …

Какая новая мысль поражающая своей глубиной... :mrgreen:

Это, в общем-то, не столь очевидно и достаточно тонко, но ведь мы (и не только мы здесь), надеюсь, понимаем, о чем идет речь …

Незнаю незнаю о ком вы...тут вы видите профанов и слабаков...для которых вероятно не столь очевидно когда так достаточно тонко... ;)

Не берите на себя слишком много, говоря о том, что знаете кто чем занимается на форумах

Хм...я беру столько, сколько считаю нужным... :roll: вы хотите по этому поводу дать мне совет? ;)

В нашем вещании контекст разный, или Вы этого не способны различить?

Ну вы то надеюсь различаете...дальнозоркий вы наш... :lol:

А Вы спросите, например, у Берегини, что она получила от общения с Вами

Хм...а на каком основании я буду у неё это спрашивать?...захочет, сама поделица... ;) ...ваще та...ну так инфа к размышлению...взрослые от общения не получают, а берут...получают толька дети... ;)

Зачем говорить в общем и абстрактно, если разговор зашел в конкретной ситуации

Это совет?...как мне поступать в той или иной ситуации?...брава Алек просто брава... :lol:

… Или Вы благоденствуете все человечество разом по принципу, лес рубят – щепки летят? …

Хе-хе без комментариев... :mrgreen:

Честно говоря, рассчитывал на более жесткую (мужскую) ответную реакцию

Не берите на себя слишком много, говоря о том, что знаете кто чем и как занимается … В любой вещи и в любом деле всегда есть неведомая, скрытая и невыразимая «дельта» (или «X»), которая в любой момент способна проявить самое неожиданное и невероятное … У обычных людей её отсеивают фильтры разнообразных привычек. Ваше фиксированное представление о моих реакциях – это такая же обычная привычка … ;)

По крайней мере, теперь я знаю, с какой маской имею дело!!! ;)

Честь вам и хвала...вот видите как продуктивно мы с вами беседуем...по крайней мере, теперь вы ВЗЯЛИ знания, с какой маской вы имеете дело...в отличии от Берегини, которая по вашему хотела что то там от меня получить... ;)

Вы с этим своим зеркалом попробуйте пообщаться с каким-нибудь местным зеркальщиком … Позеркальте друг друга до тошноты …, интересно посмотреть, у кого из вас зеркальнее зеркало окажется …. ;)

Уже...благодаря вам... ;)
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 12 авг 2013, 05:04

Беседы с самим собою...Забавно)))
Лайси, я в восторге!
Тебя можно поместить в паноптикум и показывать за деньги!
Браво!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алек » 12 авг 2013, 15:10

laysi

«… А это ты кому говоришь...?»

Поддевателю … ;)
У Вас проблемы с чтением или вниманием, или и с тем и другим вместе?

«… Какой скромный "выбор"...»

Какое поддевание …, такой и «выбор», чего уж тут поделаешь …, как его не назови …

«… Кажеца Алек, начинает зеркалить самого себя...забавна...»

А ещё я крестиком вышивать умею, и без всяких Ваших «кажется … забавно» … ;)

Значит, Вам кажется …, а я из-за этого - «зеркаль сам себя» …, забавно … ;)
Может быть, я еще писаю и какаю за Вас?
Нет уж, давайте и Ваше «кажется» как-нибудь запихнем в Алека (гулять, так гулять …), чтобы от Лайси даже намека никакого не осталось …

- Ты суслика видишь?
- Нет …
- А он есть! … (с)

В Вашем же случае все обстоит еще более таинственным образом, как у нормального копирайта:

- Ты Лайси видишь?
- Вижу …
- А его нет! … ;)

Креститься надо …
А то ещё и не такие забавные вещи могут показаться …
У Вашего «кажется» еще есть какие-нибудь иные варианты, кроме как зеркалить и зазеркаливать …, или ему скромность не позволяет? …

«… Как это мило...прелестно...прелестно...»

Как это женственно … ;)
Мне даже стыдно становится за себя …

«… Ну вероятно столько же, сколько я вас уговаривал дать мне совет и поддеть моё эго...»

Простите, а это «вероятно» тоже я сделал?
А что, оно (эго) у Вас таки поддевается?
Хотя, что может поддевать, то и само неизбежно подвержено такому же поддеванию … Надо жеж, кто бы мог подумать …
Вопрос только в том, кто кого … будет сверху? … ;)
У стервозной бабы «выбор» скромный, и от этого настолько мал …, что … она всегда согласная на сверху …

«…Да что вы говорите?...надо жеж...кто бы мог падумать...»

Абрам поехал в туристическую поездку в Лондон.
По возвращению, жена спрашивает его: Ну как там, в Лондоне?
Абрам задумчиво ответил: В Лондоне смог …
Тогда жена ему говорит: Лучше бы ты смог здесь … ;)

Подумать можно по-разному …, в том числе и так - «кто бы мог подумать» … Вроде бы никто (из этих самых «кто бы») ни о чем формально и не подумал, но все они легко догадались о том, что подумал тот, кто всё это замутил под «кто бы мог подумать» …

«… Хе-хе...спасибо...польщён польщён...»

А Вы здесь и не причем …
Вас же нет …, ну, кроме самой малости, - тех крох, что остались от своего «кажется», которое весьма проблематично запихать в изображение другого …
Или все же двойные стандарты? …
Тогда уж просто подергайте ещё за эти самые остатки своего «кажется», может быть, оно и ещё что-нибудь поприятнее Вам доставит …, и благодарить никого, кроме самого себя не придется … ;)
И так, тихо сам с собою … Только не увлекайтесь ...

«… Полагаю именно так вы и поступаете... советуете мне стать вашим последователем?...»

Полагайте себе на здоровье все, что угодно, только не надорвитесь ради бога …
Я поступаю по-разному …, - нет никаких правил, нет даже «нет никаких правил» …
Вы разве не заметили? … ;)

Не-е …, становиться моим последователем не надо …, а то промежность ненароком порвете от разнообразных своих последований …

«… Ого...а где вы увидали профанов?...я вот их не вижу...вы очень дальновидный вероятно видите то, что многие не видят...вот к примеру профанов увидели...мне ещё ой как далеко до вас…»

Какая детская непосредственность …
Ну, поиграйте ещё в радетеля и глас за всех обиженных и униженных …
Похоже, что здесь таки не смог … подумать …, и даже у своего «кажется» скромности не хватает охватить целиком проблему и ситуацию … Чего уж тут говорить о какой-то «дальновидности», если у неё патроны вообще не того калибра … ;)

Свой профан есть в каждом …
И он есть …, даже если его не может видеть дальновидность многих …
А от отождествления себя с этими многими невидящими, этот самый свойский профан лишь крепчает …

А Вы попробуйте не насиловать свое дальновидение, расслабиться …, всё гораздо «ближе» и проще, чем Вы полагаете …, глядишь и у Вас заработает …, и далекое окажется тем же, что и близкое … ;)

«… Да и кстати...а кто тут слабее меня?...»

Вбейте гвоздь с ярлыком в текущую воду! …
У каждого есть свой слабый (как, впрочем, и сильный), который зачастую застает врасплох …
Со стервозной бабой просто, зачастую, никто не хочет иметь никакого дела, даже рискуя показаться профаном и слабым, поэтому она и сильнее и сверху … ;) От такой силы она еще больше стервенеет …

«… вот видите, вы и это видите в отличии от меня...»

Достаточно поменять эталон (мерило) …, как результат измерения уже будет в отличие от него … ;) Однако, зачастую, своя рубаха оказывается ближе к телу …, поэтому и результат измерений получается всегда очевидный, нужный и правильный … ;)

«… Какая новая мысль поражающая своей глубиной...»

Так ведь и в чайной ложке воды можно утонуть …
Даже в мельчайшем пребывает великое … ;)
Что может быть более труднопреодолимым, чем очевидное, давно известное, совершенно понятное и т.п.? …
Так изгаляться и утончать формы лишь для того, чтобы демонстративно запихать в них такую смысловую начинку …, для этого большого ума не надо …, да и малого тоже … Тем более, когда это повторяется многократно, как заезженная пластинка ...

«… Хм...я беру столько, сколько считаю нужным... вы хотите по этому поводу дать мне совет?...»

А само «сколько считаете нужным», откуда берете? … ;)
Случается, что из-за этого самого «сколько считаю нужным» раздувающиеся шарики лопаются … А с мыльными пузырями такое неизбежно случается даже и без их раздутия …
Я уже его (совет) дал …, Вы просто невнимательны …, наверное, от того, что чрезмерно заняты подсчетом нужного для себя … Или же чрезмерное стремление быть сверху … вытеснило его за пределы Вашего «сколько считаю нужным» …

«…Ну вы то надеюсь различаете...дальнозоркий вы наш...»

Это Ваши надежды …, что хотите, то с ними и делайте …
Даже можете величать себя «мы», «наш» и т.п. …, это очень нравится профанам …, особенно свойским … ;)

«… Ваше фиксированное представление о моих реакциях – это такая же обычная привычка …»

Попробуйте в приличном обществе назвать какого-нибудь нормального мужика стервозной бабой …, и увидите, как эта моя привычка работает в Вашей реальной жизни … ;)

«… Честь вам и хвала...вот видите как продуктивно мы с вами беседуем...по крайней мере, теперь вы ВЗЯЛИ знания, с какой маской вы имеете дело...в отличии от Берегини, которая по вашему хотела что то там от меня получить...»

А Вы мою продуктивность не троньте, а то после Вашего «кажется» её потом будет трудно отмыть …
Отвечайте за свое и себя …, тогда и Вам будет честь и хвала, которые уже никому нахрен будут не нужны … ;)

«… Уже...благодаря вам...»

Ну, что Вы, что Вы …, мне чужого не надо …
Это исключительно Ваша собственная заслуга, точнее Вашего «кажется», разве что немножко сдобренного обычными манипуляциями …
Хотя для Вас …, любой каприз …, но за Ваш счет … ;)

Хотите продолжить?
Алек

Сообщение Сшонэ » 12 авг 2013, 15:18

Алек, вы проницательны, хотя здесь она собственно и ни к чему, очевидность довлеет. Вам не жалко времени или хотите размять мышцы мозга...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение laysi » 12 авг 2013, 15:48

Алек писал(а):Хотите продолжить?

Алек... вы отменна отплёвываетесь, хотя очевидность довлеет. Вам не жалко времени или хотите размять мышцы мозга...?))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алек » 12 авг 2013, 16:30

Сшонэ, давно не был на форуме …
Закончил и оформил одну из своих последних работ …
Побездельничал …
Cчитайте, что пытаюсь заодно взбодриться и поймать кураж … ;)
Тренажер то, в общем-то, не плохой …, за что ему и спасибо …
Однако, по большому счету, Вы правы.

laysi

«Алек... вы отменна отплёвываетесь, хотя очевидность довлеет. Вам не жалко времени или хотите размять мышцы мозга...?))))»

Что может показать заплеванная очевидность, кроме того, что над ней довлеет? … ;)
Даже на простой вопрос толком ответить не в состоянии …
Алек

Сообщение laysi » 12 авг 2013, 18:08

Хе-хе ну вот и поболтали...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 12 авг 2013, 18:49

Алек писал(а):Сшонэ, давно не был на форуме …
Закончил и оформил одну из своих последних работ …
Побездельничал …
Cчитайте, что пытаюсь заодно взбодриться и поймать кураж …
Тренажер то, в общем-то, не плохой …, за что ему и спасибо …
Однако, по большому счету, Вы правы.

Если вы поговорили, то разрешите спросить у вас, о чем собственно был спор, есть ли главная линия этого спора?
Без обид. А я вот хочу спросить, а вы за Россию или против, а если за Россию, то, чтобы было в ней сталинское, то есть порядок, или не был? Или, чтобы победили нас без войны отечественной или только с отечественной?
Как это сопрягается с духовностью, с духом народа и каждого из вас, господа? Если без хе-хеизмов.

А что за работа, Алек, если не секрет?
Сшонэ

Сообщение laysi » 12 авг 2013, 23:11

Сшонэ писал(а):Если вы поговорили, то разрешите спросить у вас, о чем собственно был спор, есть ли главная линия этого спора?

Хе-хе да нееее...не было никакого спора...полагаю ко мне были притензии...типа не сак стоишь, не так свистишь...))))

Сшонэ писал(а):А я вот хочу спросить, а вы за Россию или против

Странный вопрос...я в России живу...как я могу быть за или против?...это моя Родина...)))

Сшонэ писал(а):а если за Россию, то, чтобы было в ней сталинское, то есть порядок, или не был?

Да нууу...Сталин и порядок - по мне тк это нонсенс)))...вот Сталин террор и страх это да...Сталин и беззаконие это да...Сталин и половина народа в лагерях, а другая их сторожит это да...вот счаз и пожинаем плоды того...Сталинского режима.

Сшонэ писал(а):Или, чтобы победили нас без войны отечественной или только с отечественной?

А мы враги...?

Сшонэ писал(а):Как это сопрягается с духовностью, с духом народа и каждого из вас, господа?

Русский народ терпелив...как с духовностью именно народа?...по мне тк незя так ставить вопрос...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 13 авг 2013, 07:48

Вот получается, что русский народ враг самому себе. Или может быть у него духовность такая, что ему не нужны дороги, чтобы не ездили всякие тут. Он не хочет говорить о себе, чтобы не топтали душу. Гонит дурочку, чтобы не делать то, что не хочет. Вот и получается, что по жизни русский человек тот балда, который хотя и обхитрил черта, а сам это самое золото хранить не может. Может быть существующая цивилизация не для русского, для кого этот форум безмолвие? Сможете ответить себе, взглядом новичка?
Вы тут недавно, лейси, амбиций у вас выше крыши, потому и спрашиваю, как вы убиваете Россию, а может быть возрождаете что-то духовное в ней, тогда какой станет Россия после вашей духовности?
Вы не ставите вопрос о духовном в народе, о нём принято сейчас молчать (и о народе, и о духовном - настоящем, не конфессиональном), молчат об этом и здесь на форуме. Обсуждаются вопросы взаимодействия в перенаселённом общежитии, кто сейчас комендант? Фашизм возник потому, что людей объединила золотая лихорадка. Неужели на земле это единственная идея, которая объединяет людей для достижения грандиозных целей.
Сшонэ

Сообщение laysi » 13 авг 2013, 11:22

Сшонэ писал(а):Вот получается, что русский народ враг самому себе.

Странная постановка вопроса...типа если мягкое и белое то получаеца непременно квадратное... :lol:

для кого этот форум безмолвие? Сможете ответить себе, взглядом новичка?

Форум безмолвие для общения...для разговоров по душам...для выплеска недовольствия, для возможности задать вопрос...для получения и проверки на "зуб" неких знаний...для просто поболтать... ;) а для кого?...а для того, кому это интересно... 8-)

Вы тут недавно, лейси, амбиций у вас выше крыши, потому и спрашиваю, как вы убиваете Россию, а может быть возрождаете что-то духовное в ней, тогда какой станет Россия после вашей духовности?

А меня вот как то вовсе не волнует...какой станет Россия после моей духовности...и если я в России ЖИВУ, то несамненно КАМУ то может показаца, что я Россию убиваю, а может возрождаю, а может проклинаю, а может обожествляю...со стороны многое что может показаца... ;)

Вы не ставите вопрос о духовном в народе,

Неа не ставлю... :mrgreen:

о нём принято сейчас молчать (и о народе, и о духовном - настоящем, не конфессиональном), молчат об этом и здесь на форуме.

Но вы же не молчите... ;)

Обсуждаются вопросы взаимодействия в перенаселённом общежитии, кто сейчас комендант?

Ну кому как...кому то и это интересно... ;) мне вот к примеру ну совсем не интересно кто сейчас комендант и духовен ли русский народ весь скопом?...ну вот не интересно...и чё? ;) :twisted:

Фашизм возник потому, что людей объединила золотая лихорадка.

Да? :roll: а совецкий социализм почему возник? и в чём уж такая большая разница между Гитлеровским фашизмом и Сталинским социализмом? :roll:

Сшонэ писал(а): Неужели на земле это единственная идея, которая объединяет людей для достижения грандиозных целей.

Поменьше бы такого грандиозного которое объединяет людей для достижения грандиозных целей...потом долго зализывать раны приходица от грандиозности такой... ;)
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алек » 13 авг 2013, 11:30

Сшонэ

«Если вы поговорили, то разрешите спросить у вас, о чем собственно был спор, есть ли главная линия этого спора? …»

Вряд ли это был спор …
Скорее, это была своеобразная игра в перевертыши … ;)

«… Без обид. А я вот хочу спросить, а вы за Россию или против, а если за Россию, то, чтобы было в ней сталинское, то есть порядок, или не был? Или, чтобы победили нас без войны отечественной или только с отечественной?
Как это сопрягается с духовностью, с духом народа и каждого из вас, господа? Если без хе-хеизмов. …»

Предложенный Вами (дилеммный) формат вопросов не предоставляет мне возможности полноценно ответить на них. Поэтому любая моя попытка такого ответа уже изначально будет искажать заложенный мной в неё смысл …

Для меня такие понятия, как духовность и дух, прежде всего, связаны с представлением о целостности, непрерывности, континуальности, нелокальности …А любая дискретная дилемма (двойственность) и любой определенный выбор в ней, кажущийся предпочтительным, по сути дела, разделяет целостность, противопоставляя друг другу её «отдельные» противоположные части … И, в месте с тем, именно это действо и вдыхает в неё Жизнь … ;)

С точки зрения существования (бытия) внутри самой целостности, подобные разнообразные разделения, естественные напряжения и токи, возникающие между её противоположными частями (и обусловленные этим самым разделением), и составляют изменчивую суть того, что мы называем обычной жизнью … Поэтому для того, чтобы жизнь осуществлялась и пульсировала, в ней должна быть возможность разделения и предпочтительного выбора (не вникая в суть этого самого выбора) … Эти разделения (раздельные восприятия) или различения и выбор, для каждого возможны лишь там, где он ЕСТЬ … Именно это «место» (по большому счету и время) индивидуального пребывания и накладывают на наши восприятия маску (матрицу или формат) предпочтительного и непредпочтительного (так же дуальную) … И лишь немногие из этой внутренней точки зрения способны прозреть парадоксальный (в обычном понимании) Закон о том, что предпочтительное – это всего лишь начало пути к непредпочтительному …, что, выбирая предпочтительное, неизбежно и скрытно выбирается и СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ЕМУ непредпочтительное … И лишь пелена времени застилает нам глаза, подобно спасительной (лекарственной) повязке, защищающей неготовое сознание от убийственного преждевременного прозрения …

С точки зрения невыразимого и парадоксального бытия вне (за пределами) той же целостности, она уже «воспринимается» (это понятие здесь применено лишь условно) нераздельно, т.е. как единственность … Наиболее адекватным образом такого необычного восприятия вполне может быть своеобразная неизменная «Пустота» … И вся жизнь которая кипит и бурлит внутри неё, в своем Целом, снаружи выглядит уже всегда (Вечно) одной и той же неразличимой и неизменной Пустотой …

Разум человека позволяет быть разом (объединить) в этих двух противоположных точках зрения на одно и то же Целое, формируя тем самым качественно иную, Третью точку зрения … И вот тут начинается самое невыразимое, таинственное и парадоксальное … Ибо все, что возникает и случается в чреве Целостности, - в её внутренней Жизни, оказывается всецело обусловленным неизменностью и пустотностью Целого, а неизменность и пустотность Целого, в свою очередь, оказываются всецело обусловлеными СООТВЕТСТВУЮЩИМИ разнообразными жизненными проявлениями (событиями) …
Поэтому, с этой Точки зрения (выпадающий за пределы дуальности двух предыдущих точек зрения, и в их представлениях являющейся НЕОПРЕДЕЛЕННОЙ или ПУСТОЙ ;) ), я, как россиянин, конечно же, за Россию, и готов сражаться за неё …
Но с другой (целостной) стороны, я понимаю, что враги России – это необходимый ингредиент для осуществления её здоровой жизни, изменения и развития …
То же самое можно сказать и относительно порядка и его отсутствия (хаоса, произвола, свободы …).
Любой порядок, лишенный умеренной дозы хаоса, обречен на внезапную и лавинообразную смерть и забвение … Хаос – это лишь естественный способ или инструмент перехода от одного порядка к другому … Чрезмерное присутствие или отсутствие хаоса в порядке неизбежно ведут к одному и тому же забвению …

«… А что за работа, Алек, если не секрет?»

Нет, не секрет.
Я её выложил в интернет в свободном доступе.
Пытался выложить и на этом сайте, но пока что-то не получается …
Посмотреть можно здесь
http://rustimes.com/blog/post_1369139798.html
или здесь
http://book.ariom.ru/science/1571-nakonechnyj.html

По большому счету, эту работу (и её обсуждение по первой ссылке) вполне можно считать более развернутым ответом (в меру моих ограниченных способностей) на подобные вопросы …
Алек

Сообщение Сшонэ » 13 авг 2013, 11:56

Спасибо, лейси, за ответ. Ваша позиция понятна. Меня однако волнует, что произойдёт с Россией. если каждому будет всё-равно до её судьбы. Честно слово, знаю, что Россия не может пойти по европейскому пути. Однако именно сейчас вызревает тот самостийный путь России и каков этот путь зависит от каждого из нас. Гейская пропаганда - путь ослабления народов России - и это цветочки, дойдёт ли дело до ягодок зависит от того, дадим ли мы достойный отпор, допустим, тому же хохлу или левису. Нужно ли быть гражданином своей страны или быть в вечной депрессии - выбор каждого, как бы не было поздно выбирать. Кто будет править вами в скором будущем?
Сшонэ

Пред.След.