Форум и его атмосфера.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Форум и его атмосфера.

Сообщение хохол* » 14 авг 2013, 22:32

Ивва писал(а):А как на Руси называется секс?

Нет давно никакой Руси, а на русский язык это слово переводится как "пол".
Ивва писал(а):Совокупление? Не знаю, тут к хохлу подходит.

И тут тут подходит хохол*... ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ивва » 14 авг 2013, 23:04

Анахита писал(а):Дожились русские...офигеть...это домашнее задание узнать как по-русски называется заниматься сексом)))

Ясно, очередные игры под любой маской.
Ты не учительница, чтоб ставить задания. Говори слово.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 14 авг 2013, 23:04

Ивва писал(а):
Анахита писал(а):Если уже разговор за Россию, предлагаю для начала выбросить из употребления слово секс и назвать по русски) а еще посмотреть на слово ребенок отбросив букву Р...а еще попробовать телом почувствовать что вы чувствуете когда говорите слово секс и что чувствуете когда говорите по-русски...и если к хохлу вы попробуете применить не слово секс а русское слово, вы увидите что оно не совсем с ним сочетается)))

А как на Руси называется секс? Совокупление? Не знаю, тут к хохлу подходит.

Ивва, простите что на вашем примере скажу то, что скажу...слишком наглядный и свежий пример...
Сознание людей зашорено до предела, вот вся такая Ивва почти просветленная утонченная развитая...и что мы видим здесь...даже если Ивва забыла слово еба...ться...здесь же в тексте следующим примером идет посмотрите на слово Ребенок без буквы Р...и ассоциативный ряд мгновенно выстраивается, мы перестали видеть, всматриваться в слова, в суть слов, мы не воспринимаем и десятой части всего того что говорим и что читаем...и называем себя развитыми грамотными людьми...духовно ищущими...я сейчас часто пишу слово немейский лев и прошу людей посмотрите что вы здесь видите...что в слове немейский вы видите...и только один из десяти видит слово НЕМЕЙ...что означает замолчи...Русский язык, слова, суть слов - это то что доступно каждому человеку русскому, это то во что не нужно вкладывать капиталы чтобы поднять Россию, или строить грандиозные проекты, и одновременно это то, что может реально изменить всю ситуацию в России. А мы здесь участвующие болтаем о чем угодно, говорим высокопарные слова, видим всякие ауры и оболочки и т. д....но не видим и не улавливаем таких простых и лежащих на самой поверхности моментов...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ивва » 14 авг 2013, 23:06

хохол* писал(а):И тут тут подходит хохол*...

Карма хохла такая штоль, подходить и ни шагу дальше.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 14 авг 2013, 23:09

У хохла остался только рок.
Последний раз редактировалось Сшонэ 14 авг 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Анахита » 14 авг 2013, 23:09

Ивва писал(а):
Анахита писал(а):Дожились русские...офигеть...это домашнее задание узнать как по-русски называется заниматься сексом)))

Ясно, очередные игры под любой маской.
Ты не учительница, чтоб ставить задания. Говори слово.

Ивва, у меня слишком мало времени для игр под масками, мы здесь на юге занимаемся реальными действиями, по поднятию и России, и языка, и развитию людей, и много чем другим...а я получаюсь точкой сбора всех этих движений...и еще у меня двое детей которым тоже все время нужно внимание...и еще их нужно кормить, обувать и одевать и т.д...Так что с играми сходи к кому-нибудь другому...
Анахита

Сообщение хохол* » 14 авг 2013, 23:13

Ивва писал(а):
хохол* писал(а):И тут тут подходит хохол*...

Карма хохла такая штоль, подходить и ни шагу дальше.

В Литве есть такой персонаж анекдотов — Киндзюлис.
Он всегда подходит в нужный момент и одной фразой меняет весь разговор, ну например:

Беседуют двое,один из них говорит:
- Я думаю, что аффоризмы придумали умные люди, чтобы глупые их повторяли!
Тут подошел Кинзюлис и сказал:
- А от кого вы слышали этот аффоризм?
хохол*

Сообщение Ивва » 14 авг 2013, 23:14

Анахита, милая, вы обо мне ничего не знаете. Но по своей реакции на меня пытаетесь городить огород. Поскольку есть некие ВЫ. Я к вам приходила? Я вам пыталась доказать свою истину? Нет. Так чего ж вы пытаетесь мне что-то объяснить? Коробит другое мировосприятие? Понятно. Но силы понапрасну не тратьте. Если вы, конечно, не гиена в человеке, и развиваете свою сенсорику на том, что человек в себе отвергает.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 14 авг 2013, 23:18

Анахита писал(а):Ивва, у меня слишком мало времени для игр под масками, мы здесь на юге занимаемся реальными действиями, по поднятию и России, и языка, и развитию людей, и много чем другим...а я получаюсь точкой сбора всех этих движений...

Ой) Да, конечно вы - точка. Или нет... С жертвами сетевого маркетинга общаться трудно. Навязывают себя даже, когда нет желания.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 14 авг 2013, 23:20

Анахита писал(а):может реально изменить всю ситуацию в России

В России нельзя менять ситуацию!
Потому, что сразу возникает дилема: либо Россия, либо ситуация...

Сшонэ писал(а):У хохла остался только рок.

Два! ;)
хохол*

Сообщение Анахита » 14 авг 2013, 23:30

Ивва писал(а):С жертвами сетевого маркетинга общаться трудно. Навязывают себя даже, когда нет желания.

Я к сетевому маркетингу не имею отношения ни прямого ни косвенного.
Анахита

Сообщение Анахита » 14 авг 2013, 23:34

хохол* писал(а):В России нельзя менять ситуацию!Потому, что сразу возникает дилема: либо Россия, либо ситуация...

Глупости хохол.
Анахита

Сообщение Adapter » 14 авг 2013, 23:48

Вы все очень мудры.
Скоро Вы об этом узнаете.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арджуна* » 15 авг 2013, 05:02

Миловаться))) а не е....я
Ебу...я когда что то не так...и что надо не получается)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 15 авг 2013, 06:11

Adapter писал(а):Вы все очень мудры.
Скоро Вы об этом узнаете.

Стас, ты меня интригуешь... ;) Что же так скоро случится?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение хохол* » 15 авг 2013, 06:32

Анахита писал(а):Глупости хохол.

Глупостей в России тоже, как нигде...
Арджуна* писал(а):Ебу...я когда что то не так...
Например когда надоедает миловаться... ;)
хохол*

Сообщение Алек » 15 авг 2013, 09:06

Ивва

«Я далековато от Москвы живу. Когда встретитесь, вспомните обо мне. Я пойму, побежав в магазин за мороженым. С удовольствием съем.»

Обязательно сегодня купите себе самое вкусное мороженное …, от меня …, и с удовольствием съешьте его … Я пойму … ;)
Кстати, все желающие могут присоединиться …
Если девчонки получат мороженное, значит, объединяющая идея таки есть! …;)

Сшонэ

«Алек, я несколько месяцев назад говорил о встрече тебе, не знаю читал ли ты моё приглашение. Формат с дефченками и чаем себя исчерпал, новый формат не нашёл себя быть. Нет объединяющей идеи, а если нет, то дефченки обойдутся без мороженого.»

Дело добровольное …
Вольному – свои форматы … ;)

Объединяющая то идея есть …, только подавляющее большинство её просто ещё не знает … А подавляющее большинство из знающих, воспринимают её по-своему и считают, что это она и есть …

Объединяются же, отнюдь, не идеи, а люди … А люди гораздо «ширше», чем идеи, которыми они владеют, точнее – чем идеи, которые их владеют … ;)
Разве такая идея не может быть объединяющей?
Последний раз редактировалось Алек 15 авг 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Алек

Сообщение Алек » 15 авг 2013, 09:09

Это была опечатка ... ;)
Алек

Сообщение Ладья » 15 авг 2013, 09:13

Анахита писал(а): Сознание людей зашорено до предела, вот вся такая ......... почти просветленная утонченная развитая...и что мы видим здесь...даже если ......... забыла слово еба...ться...здесь же в тексте следующим примером идет посмотрите на слово Ребенок без буквы Р...и ассоциативный ряд мгновенно выстраивается, мы перестали видеть, всматриваться в слова, в суть слов, мы не воспринимаем и десятой части всего того что говорим и что читаем...и называем себя развитыми грамотными людьми...духовно ищущими...

Лично я совсем несогласна с озвученной версией образования слова "ребёнок". Есть и другие, вот такая, к примеру:

"Согласно наиболее распространенной среди специалистов точки зрения, слово ребенок произошло от слова «раб». В древнерусском корнем этого слова был «роб» - в некоторых диалектах и сейчас принято говорить «робёнок», «робята». Во многих других славянских языках (болгарском, словенском, чешском) раб так же обозначался словом «роб», таким образом, робенок – сын раба или маленький раб. Ребенка свободных людей называли «дитя» или «чадо». " http://www.moi-roditeli.ru/baby/etymolo ... -baby.html

А вот на этой страничке изложено мнение человека, несогласного с вышеприведённым словообразованием "ребёнок" и оно таково:
"Какое же действительное происхождение имеет чисто русское слово «ребёнок»? Основой для создания данного слова явилось другое русское слово – «работа». Наверное, всем неоднократно доводилось видеть, как малыш или малышка усердно пытаются выполнить работу, которую делают его родители. Чаще всего у него ничего не получается, но родители вполне обосновано восторгаются и умиляются. Они говорят: «какой (какая) молодец, работничек ты наш, помощник растёт». От слова работа созданы слова ребятишки, ребята в смысле подрастающие работники, помощники в семье. А от этих слов родилось слово ребёнок, ребёночек, в смысле – совсем ещё маленький будущий работник в семье. И это действительно уменьшительно ласкательные выражения для названия детей, нисколько не похожие на «сына раба». В русском языке слово «работа» не могло произойти от слова «раб». Работа и работник всегда пользовались уважением и никогда не были унижением."

Есть и такое понимание, как бы, углубляющие корни первого из мною здесь озвученных: "Обнаружила, что история слова "ребёнок" берёт начало от латинского "orbus" - осиротевший, гот. "arbi" - наследство, древне-индийского "arbhas" - маленький, мальчик. Позже это слово видоизменилось в славянский корень"робъ" и "рабъ".
Такую гипотезу выдвигает Макс Фасмер в своём этимологическом словаре. Он пишет: "Ср. раб, паробок. Знач. "раб" могло развиться из "сирота", потому что первонач. сироты выполняли наиболее тяжёлую работу по дому."
http://yana-zinigrad.livejournal.com/109102.html

Изначально на Руси детей называли дитя или чадо, слово "ребёнок" появилось позже и я не уверена, что в его создании принимали участие люди сВЕДущие, но и не отрицаю оного совсем и ежели оно так, то скорее всего, действительной этимологией этого слова является одна из приведённых выше, но не предложенная Анахитой.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Сшонэ » 15 авг 2013, 09:21

Алек писал(а):Объединяются же, отнюдь, не идеи, а люди …

Идеи не объединяются, поскольку идея надсущна, но вклыдываются по иерархии. Однако позволить вкладываться идеям одна в другую может только сам человек. Я постоянно говорю о своей идее, эту идею не поддерживает никто - ни дифченки, ни мальчиши. Потому, что песочек милее и роднее, постельные игры до седых волос, вот их девиз.
Что касается вас, Алек, всегда высказывал к вам уважение и говорил, что мы разные. Последняя и первая наша встреча была проверкой виртуала. И она показала, что виртуал не ошибается. Наши идеи действительно разные. Объединяться они не могут по доброй воле их носителей. Моя - путь к богу, ваша - путь к знанию. Это далеко не одно и тоже. А что касается дифченок иже с ними мальчишей, то они не пропадут, песочек и постель найдутся всегда, была бы на то добрая воля и конечно же любоф.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.