Форум и его атмосфера.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Форум и его атмосфера.

Сообщение Dora » 30 дек 2015, 19:34

bio писал(а):
Dora писал(а): Я так и не научилась ненавидеть

Угу, сердце ненавидеть непривычно ;)

...наверное...)

Спасибо за стих, bio!
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Siva » 30 дек 2015, 19:35

Все еще тикаю,, ну-ну
)
Велком
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Siva » 30 дек 2015, 19:38

Как бы это объяснить… популярно…
- Ну примерно так..
- Дорогие мои, после жалобы маме Марвина, ситуация с платностью наладилась.
.
Siva

Сообщение Siva » 30 дек 2015, 19:39

Dora писал(а):Спасибо за стих, bio!

Дора, пока это пись
Ну,,, Пись.. делает физиология, и это не моя счет - Спасибо.
.
Siva

Сообщение Siva » 30 дек 2015, 19:41

Нет. Дорогая Дора, ты можешь завести свой счет - Пись спасибо, ( это цистит) но только после того… как расплатишься со мной.
.
Siva

Сообщение Siva » 30 дек 2015, 19:44

И чем больше я думаю об этом, тем лучше понимаю, Нет это не обойдется Спасибо и извините, тестовый режим и случайно Обошлось.
Не случайно.
Игра - судьбы Детей, их везение и их здоровье.
Кто не может оплатить - оплачивает.
.
Siva

Сообщение Dora » 03 янв 2016, 06:31

Наука Будущего писал(а):Была как-то тема на форуме о колебательных процессах.
Но была мной удалена по причине невостребованности...

Эгоист. Думаешь только о себе, любимом.
Dora

Сообщение Dora » 03 янв 2016, 06:45

Прочла по диагонали тему Анахиты и ещё парочку, выявила важное условие, определяющее качество нынешней атомосферы форума: осуждение. То есть здесь и сейчас однозначно и откровенно осуждаются те, кто пишет о себе, своих детях, своей жизни, - желаниях, чувствах, мыслях, наблюдениях, сомнениях и т.д.
Но, как обнаруживается в ходе дискуссии "совместно медитирующих" с удовольствием обсуждаются персонажи, по факту не принимающие участие в "совместных медитациях", то есть дискуссиях, диалогах, обсуждаются персонажи как говорится, "за глаза", что на мой взгляд ничем не лучше обывательского сплетничанья.
Такую атмосферу я могу назвать старческой.
Dora

Сообщение Lever » 03 янв 2016, 07:49

Дора, Спасибо за.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение laysi » 03 янв 2016, 16:48

Dora писал(а):Прочла по диагонали тему Анахиты и ещё парочку

Собстна ЗАЧЕМ?...была надежда?...или так...ради любопытства?

Dora писал(а):выявила важное условие, определяющее качество нынешней атомосферы форума: осуждение. То есть здесь и сейчас однозначно и откровенно осуждаются те, кто пишет о себе, своих детях, своей жизни, - желаниях, чувствах, мыслях, наблюдениях, сомнениях и т.д.

Прям так и осуждаеца?...хорошо хоть не обвиняеца в том, что панимаешь ли пишут о себе, своих детях, своей жизни, - желаниях, чувствах, мыслях, наблюдениях, сомнениях и т.д.

Вы канешно...Дора...не страдаете таким моментом как ОСУЖДЕНИЕ?...верно?...вам это претит...так?)))

Dora писал(а):Но, как обнаруживается в ходе дискуссии "совместно медитирующих" с удовольствием обсуждаются персонажи, по факту не принимающие участие в "совместных медитациях", то есть дискуссиях, диалогах, обсуждаются персонажи как говорится, "за глаза",

Вас Дора это шокирует?...нууу что обсуждаеца за глаза?...типа по совести "совместно медитирующим" ЗАПРЕЩЕНО медитировать по поводу того или иного персонажа...типа это низко...так?

Принимать или не принимать участие в обсуждении...каждый решает САМ...или вы против этого?

Dora писал(а):Такую атмосферу я могу назвать старческой.

Это ваше право...свобода...воля...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Dora » 03 янв 2016, 17:12

Lever писал(а):Дора, Спасибо за.

:-)

laysi писал(а):Это ваше право...свобода...воля...

- да, господин модератор, спасибо.
Dora

Сообщение laysi » 05 янв 2016, 17:25

Ну...начну поманеньку...помолясь...)))))

Итак речь пойдёт о неком конгломерате, группе, сообществе...куда входит Сшонэ, Лапидус, Дора и Инь...да будут эти ники и далее здравствовать и радовать форум своими высказываниями и минует их холера и чума...свят, свят, свят...)))

Рассмотрю каждого по отдельности...и по скромным моим возможностям...)))...итак

1. Сшонэ...поглядим на его высказывание...одно из...

Сшонэ писал(а):В духовном плане Сшонэ - реаниматор. Зачем нужен Сшонэ хронику, ещё живущему? Он ему не нужен, потому что Сшонэ реаниматор. Сшонэ говорит спасибо тот, кто благодарен Сшонэ от души. Остальные конкурируют и ненавидят Сшонэ. Таковы люди. Кажется они мне отвратительны. Пожалую нет, я их презираю. А что с того? Караван Сшонэ идёт. А в пустыни война - война...

В духовном плане Сшонэ - реаниматор. Зачем нужен Сшонэ хронику, ещё живущему? Он ему не нужен, потому что Сшонэ реаниматор...- странное высказывание, ну очень странное...в духовном плане Сшонэ - реаниматор...реаниматор мертвецов?...а-ля создатель зомби?...да ещё на духовном плане?...что этим хочет сказать Сшонэ?...что хочет Сшонэ от мертвецов?...или реаниматор это работа ещё с живыми?...но впавшими в кому?...КТО КОГО ВЫБИРАЕТ? Сшонэ персонажей или персонажи Сшонэ?...Зачем нужен Сшонэ хронику, ещё живущему?...дождёмся пока он сдохнет?...или как?...нужен ли хронику сам Сшонэ?...вапрос)))))

Вот Сшонэ утверждает, что хронику ещё живущему Сшонэ не нужен...это чьё утверждение?...Сшонэ или хроника?...тоже вапрос)))) тогда что от хроника нужно самому Сшонэ?...зачем реаниматору умирающий хроник?...а зачем хронику реаниматор Сшонэ?...бред какой та...)))))

Сшонэ говорит спасибо тот, кто благодарен Сшонэ от души...что это за демагогия?)))...это что, завуалированное приглашение благодарить Сшонэ? (есть ли вариант, кто благодарен Сшонэ от души, но не произносит это вслух?...если допустить, что ДА...то какое к таким у Сшонэ отношение?)...вероятно сам Сшонэ РЕШАЕТ...какая благодарность от души?...а какая нет...))) и от чего это зависит?....ну как догадка от персонажа, не иначе как))))...по наблюдениям...моим есессна, субъективным)))...если персонаж преданно смотрит хозяину в рот...значит это от души)))...не дай боже даже намёк критический кинуть в сторону Сшонэ)))...всё, амбец, приплыли...раньше, когда преданно смотрели в рот, было от души...а теперь персонаж стал автоматом чёрным, грязным, во грехе...такой тут же отлучён...просто незамедлительно и безповоротно...каждый сверчёк, знай свой шесток...жеская категоричность, без всякой критики Сшонэ...или ты раб....или ты во грехе...тут или или...другого не дано.

Остальные конкурируют и ненавидят Сшонэ....вот тоже характерный момент...остальные конкурируют и ненавидят...всё ТОЧКА....другова отношения к себе Сшонэ не воспринимает просто по определению...хм...ты или за широкой спиной Сшонэ, как раб или вассал....или конкурируешь и непременно ненавидишь как факт...ибо конкурент обязан ненавидеть...ненуакак иначе то?)))...ненависть - это условие для конкуренции по личному утверждению Сшонэ...вапрос))))...кто ваще метит на место Сшонэ?...кому оно нужно?....и даже если допустить, что кто то туда попал, на это место...он что, автоматом стал Сшонэ?))))

Таковы люди. Кажется они мне отвратительны. Пожалуй нет, я их презираю....заостряю ваше внимание на этом...люди для Сшонэ кажуца ему отвратительными и он их презирает...рассмотрим, кого же Сшонэ презирает?...всех тех кто метит на его место, кто не любит его, а значит ненавидит...тут или или...кто критикует его...кто имеет отличное от его мнение...кто ваааще не воспринимает Сшонэ не в + не в -...кто не стал по тем или иным причинам его рабом или вассалом...кто не воспринимает его слово как закон, и тут вовсе не важно, ошибаеца он или заблуждаеца?...ибо...его слово - ЗАКОН...

А кто те, кто стал его рабом или вассалом?...к ним у Сшонэ какое отношение?...не как ко всем людям которые для Сшонэ отвратительные и которых Сшонэ презирает?...рабы и вассалы????...какое к ним отношение?...а они ваааще люди для Сшонэ?

А что с того? Караван Сшонэ идёт. А в пустыни война - война... да по землям по которым проходит Сшонэ война-война...и Сшонэ в этом абсалютна прав...куда бы караван Сшонэ не забрёл везде начинаеца война...это вот даже к гадалке не ходи...таков уж караван Сшонэ...

Продолжение следует...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 05 янв 2016, 17:30

Атличная идея!!! Излейтесь господин супермодератор шоб полегчало. А мы вектора вашей проницательной мысли и всех вам апплодирующих направим в полезное для форума русло!! )))
Lapidus

Сообщение laysi » 05 янв 2016, 17:42

Lapidus писал(а):Атличная идея!!! Излейтесь господин супермодератор шоб полегчало. А мы вектора вашей проницательной мысли и всех вам апплодирующих направим в полезное для форума русло!! )))

laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 05 янв 2016, 17:45

Стадо бесов что ли? )))
Lapidus

Сообщение море » 05 янв 2016, 18:27

На форуме пахнет тухлой рыбой от Арджуны и HDV уже давно. Странно что сюда вернулись некоторые неосведомленные пользователи. Хохол вот объявился, видать ему перепромыли мозги. Ну остальные подтянулись непонятно для чего. Понюхать тухлую резинку от трусов у Федорука :)
Self-realized, liberated and enlightened master.
море

Сообщение laysi » 05 янв 2016, 18:47

2. Dora...поглядим на её высказывание...одно из...

Dora писал(а):Мне нужна добрая сущность. Добрая, верная и преданная. Очень нужна.

Мне нужна! сущность любящая меня и готовая сделать для меня если не всё, то многое: помогать во всём, дружить всегда, - просто так, просто потому что ей радостно и легко это делать для меня.

Как обрести такую сущность...?

Мне нужна добрая сущность. Добрая, верная и преданная...мне нужна...это просьба?... приказ?... повеление?... мольба?...выпрашивание милости, подаяние, стояние на паперти? ...с УСЛОВИЕМ именно такая и никакая другая...добрая для Доры и толька?...или для всех без исключения?...бывает и не редко так, что для кого то добро а для кого то зло...тут или или...сущность непременно должна встать на позицию Доры...и плевать на то, что кому то это окажеца злом, главное что б Доре добром...или....не чья позиция...условие ВСЕМ добро...тогда при чём тут Дора?)))

ВЕРНАЯ...то есть...иными словами верная как пёс...пёс не разбирает кто прав кто виноват?...пёс СЛУЖИТ...и псу по барабану правда-кривда, добро-зло, чёрное-белое...пёс предан в данном случае хозяйке, как она скажет так и будет...

ПРЕДАННАЯ...хм...эту преданность Дора может сама предать, но, но, но...независимо от этого...преданность обязана быть преданной Доре...без условий...не важно, предаёт ли Дора саму преданность...на то она и преданность, что б быть когда то ПРЕДАННОЙ...

Это...очень нужно на данный момент Доре...

Мне нужна! сущность любящая меня и готовая сделать для меня если не всё, то многое...сущность без условий должна любить Дору...как мать любит своего ребёнка...что бы и как бы Дора не делала...сущность покорна любит Дору...безусловная любовь...даже если Дора откажеца от этой сущности...это на сущность не повлияет...она так же преданно будет её любить...

Такая сущность обязана пойти и на преступление ради Доры, готовая сделать для неё если не всё, то многое в том числе и преступление...хм - это громкое моё заявление...Дора ведь не допустит этого?...но...тогда по логике...сущность обязана пойти вовсе не на ВСЁ...ради Доры...КТО будет решать...Дора или сущность...преступление именно вот это или нет?...за кем последнее слово?...вестимо за Дорой...ибо...это она хозяйка...ей и решать...а сущности подчиняца....привет совести, чести, достоинству...как Дора сказала, так и будет, а вы заткнитесь...Дора тут говорит, а не какие то там совесть, мораль, честь ну и так далее...

помогать во всём, дружить всегда, - просто так, просто потому что ей радостно и легко это делать для меня.
Вот ни смотря ни на что...помогать Доре во всём...что это значит во всём?...помните двое из ларца одинаковых с лица...они помогают во всём...- а вы что? и есть за меня будите?...Аааа-гаааа)))))...эээнеть, так не пайдёть, а как собстна надо пойти?))))...помогать во всём?...не значит ли это, всё делать за Дору?...или как?...может когда она споткнёца подхватить её?, что б не разбилась?...или ваще лишить её этого случая?...негатив ведь...мало ли...

Дружить всегда...хм, а для самой Доры дружба это что?...если друг стал убийцей, насильником...он останеца для самой Доры другом?...вапрос?)))....эта сущность поставлена Дорой в такие условия, что будь Дора хоть самой Сатаной...ну не дай бох канешна...ну как пример...тк вот...сущность обязана всегда испытывать к Доре самые искренние и душевные чувства дружбы, просто так, просто потому что ей радостно и легко это делать для Доры....не смотря ни на что...слепая дружба...но...тока со стороны сущности...ни как не Доры...это важный ньюанс...Дора может и отвернуца от сущности, если что то заподозрит не так...

Как обрести такую сущность...?...кто готов встать под ТАКИЕ знамёна Доры?

Продолжение следует...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 05 янв 2016, 19:56

3. Lapidus...поглядим на его высказывание...одно из...

Lapidus писал(а):ну чё там, когда без "доспеха" нормально со Страниками общались, а когда ты вынудила меня одеть "доспех", так вот он я в "доспехе", житейское дело. странники сами воины, полагаю поняли, или нужно было мне дать тебе сожрать меня? ))))) я бы может и дал себя сожрать, только уж прожорливой ты тогда оказалась. сама знаешь что с тобой было, а могло бы быть со мной, если бы дал тебе. Ну Инна чё там вспоминать, всё прошло уже. ) Образно говорю для понимания.

...ну чё там, когда без "доспеха" нормально со Страниками общались, а когда ты вынудила меня одеть "доспех",...сразу вапрос КОГДА?...когда это Лапидус без доспеха?))))...когда без "доспеха" нормально со Страниками общались...нормально для каво именна?...для Лапидуса?...для Странников?...для сторонних наблюдателей за этим общением?...для КОГО НОРМАЛЬНО?

Доспехи Лапидусу ЗАСТАВЛЯЮТ надевать из вне?...сам Лапидус не в состоянии решить, когда доспехи надевать?...а когда нет?...Лапидуса должны вынудить к этому?...жестокий мир, жестокая эпоха))))...не мы над ним, а он нас принуждает быть ТАКИМИ...простые пешки...марионетки в чьих то руках...куда спровоцировали-сманипулировали туда и пошли, как бычки на привязи...а виноваты есессна те, кто во грехе, кто чёрен как уголь, кто имеет нити...которыми манипулирует....сами то мы что?...эээ вернее кто?...сами мы душа, бог, добро, любовь...но но но...эти поганые, мерзкие, быдло....ПОНИМАЕТЕ?...нами манипулируют...а таааак....без них...мы боги...))))))))))))))))))...вот дайте...ДАЙТЕ нам условия, и мы вам покажем...))))))))))))

...так вот он я в "доспехе", житейское дело...обращаю ваше внимание....в "доспехе", житейское дело...это как само сабой разумеющееся...как дышать...доспех всегда на Лапидусе...и его заявление о том, что он без доспехов - это ТРЮК...заманка...ну вот же я Лапидус, перед вами открытый....а в реале ...под майкой "бронежелет"...вот даже к гадалке не ходи...казачок то засланный....)))) как грит А.Войтенко - а проверить?...нет проблем...желающие могут сами убедица...проверяйте...

...странники сами воины, полагаю поняли, или нужно было мне дать тебе сожрать меня? )))))...это о чём говорит?...это говорит о том, что Лапидус сам воин...кшатрий по индусской касте...не высшее сословие прямо скажем...если Лапидус почует воинов...ну всё...тельняшки начинает у себя на груди рвать...автоматом пошла ракция выход в чисто поле сразица))) а иначе...по мнению кшатрия полагаю поняли, или нужно было им дать сожрать Лапидуса?...шалииите ...не тут то было...кшатрий не позволит сожрать себя ни воинам не любимой, не тем более знакомой, приятельнице, собеседнице...да ваще ни-ка-му...сам сожру, другим не пазволю...

...я бы может и дал себя сожрать, только уж прожорливой ты тогда оказалась. сама знаешь что с тобой было, а могло бы быть со мной, если бы дал тебе....я бы может и дал себя сожрать...и кто в это поверит?...ну кто?...есть желающие поверить в исренность слов Лапидуса?...учитывая, что только уж прожорливой ты тогда оказалась...))) да к тому же что то там БЫЛО с собеседницей...толи не в себе, толи не в Лапидусе)))...не будь такой прожорливой)))...кто знает, кто знает?)))...а иначе...дай палец, тк руку оттяпает...ох не дело...Лапидус один, а вас многа...рази хватит на всех?

Хм...предложение двусмысленно...а могло бы быть со мной...могло что?...сам Лапидус прожорливый до такой степени, что дай палец и руку оттяпает?...или...а моглА бы быть со мной...то есть кардинально всё меняет...если с Лапидусом, то корм обеспечен?...под покравительством и защитой Лапидуса...??? тут уж каждый решает сам...или буквально или очепятка...)))

Ну Инна чё там вспоминать, всё прошло уже. ...а как же пресловутая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за содеянное?...а?...кто несёт за прошлое ответственность? Инна или Лапидус?...или всё прошло и быльём порасло?...ну падумаешь, какая то там Инна?))))...это ж в прошлом...чё грязное бельё то ворошить? ...так? ...значит такое понятие как ответственность к Лапидусу ваще не имеет ну никакова отношения?

Образно говорю для понимания....понимания каво?...Инны?...Лапидуса?...третьих лиц?...самой ситуации?....хм ОБРАЗНО, ну вот какая интересная весчь))))...образно - это для понимания?...ну?...и кто видит некий созданный Лапидусом образ?...он для ВСЕХ одинаков?...для понимания...а?...все видят тоже самое, что создал Лапидус как образ?

Ндааа....это был третий рассказ о Мауг....ой...о неком конгломерате, группе, сообществе...ну и как следствие о форуме и его атмосфере....
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 05 янв 2016, 21:28

....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 06 янв 2016, 02:16

Я когда прочитала первый пост Лайси где помолившись начал...стало страшно...что сейчас начнется мясорубка...и почему то мне показалось что Арджуна повернет вспять начавшийся процесс...а тогда опять каждый желающий сможет устроить беспредел...и подумала...что я не захочу больше участвовать там...где любой может как хочешь тебя назвать обозвать оскорбить и т.д...Страх оказался беспочвенным :grin: Просто я абсолютно убеждена...что даже если кто-то с кем-то не согласен...даже если точки зрения кардинально разные - можно в процессе разговора...диалога...монолога разговаривать...можно даже не соглашаться...и даже доказывать...и даже активно спорить...но при этом не оскорбляя человека...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.