ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Форум и его атмосфера.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: laysi

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 04:25

laysi писал(а):Рассмотрю каждого по отдельности...и по скромным моим возможностям

- децкий сад трусы на лямках. Почему? да потому, что *рассмотреть* Вам, господин модератор, было предложено в форме просьбы года два назад, если не ошибаюсь. И не сообщение, а личность, в соответствующей теме психологически ориентированного форума. "Не надо меня просить!", - надутый важностью ребёнок, избалованное существо.
laysi писал(а):2. Dora...поглядим на её высказывание...одно из...

- "мы, всевеличайший господин модератор laysi первый".

Дальше не читала. Неинтересно, ведь там нет ничего кроме намерения автора опуса унизить и дискредитировать обсуждаемый им объект.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Re: Форум и его атмосфера.

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 09:16

Dora писал(а):Дальше не читала. Неинтересно, ведь там нет ничего кроме намерения автора опуса унизить и дискредитировать обсуждаемый им объект.

Увидела многозначительное сообщение Арджуны* и решила всё-таки прочесть памфлет господина модератора.
Прочла.

laysi писал(а):кто готов встать под ТАКИЕ знамёна Доры?

- тот кто хочет, может и готов, Вам забудет доложиться, господин модератор.
Dora

Сообщение Ладья » 06 янв 2016, 11:05

Анахита писал(а): .но при этом не оскорбляя человека...

Да, написано по доброму и с юмором. О Лапидусе особенно...))))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 06 янв 2016, 14:21

Dora писал(а):- децкий сад трусы на лямках. Почему? да потому, что *рассмотреть* Вам, господин модератор, было предложено в форме просьбы года два назад, если не ошибаюсь.

Я правильно понял..."госпожа обычный юзер"...мне было ПРЕДЛОЖЕНО...в форме ПРОСЬБЫ?..это не приказ, не моментальная инструкция к действию, не требование, не повеление ГОСПОЖИ???...так или не так?

1. Если вам не понятна точка зрения оппонента, то:
- спрашивайте
- просите объяснить
- проясняйте
- уточняйте, правильно ли вы поняли
но:
- не доводите до абсурда
- не критикуйте
- не давите цитатами из классиков
- не иронизируйте над умственными способностями оппонента

2. Если вы поняли точку зрения оппонента, то отметьте, в чем она отличается от вашей собственной, и успокойтесь - результат достигнут.

3. Если вы так и не поняли, в чем заключается точка зрения оппонента, не расстраивайтесь, в следующий раз поймете, или, возможно, он подумает и объяснит.

4. Не пытайтесь опровергать точку зрения другого, если она хорошо сформулирована, но кажется вам не верной, этим вы нарушаете его права.

Вот по тому..."госпожа обычный юзер" ...что по моему мнению...разбор данной личности считаю преждевременной...не готова данная личность к такому разбору...это была просьба...я отказал...на данный момент разбор текста а не личности более эффективен...на мой взгляд...и "Не надо меня просить!", - надутый важностью ребёнок, избалованное существо.

Dora писал(а):Дальше не читала.

По этому и отказал в просьбе...ибо...вам лично неинтересно, ведь там нет ничего кроме намерения автора опуса унизить и дискредитировать обсуждаемый им объект...какой уж тут разбор личности?, если даже простой разбор текста вами интерпритируеца как намерения автора унизить и дискредитировать...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 14:40

laysi писал(а):По этому и отказал в просьбе...

- ложь, отказа НЕ было. Зато было манипулятивное игнорирование просьбы, что свойственно Вашей натуре, господин модератор.
Dora

Сообщение Ладья » 06 янв 2016, 14:42

Отказ может быть и молчаливым, без тихих выкриков, типа "ложь" ;)
Ладья

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 14:52

Спасибо, но Ваше мнение мне совершенно неинтересно, и поэтому прошу Вас больше не тратить свои силы и драгоценное внимание на комментарии к моим сообщениям.
Dora

Сообщение Ладья » 06 янв 2016, 15:05

Ну..., здесь уже выбор за мной: тратить силы и внимание и на что... #021 В эту тему Дора вхожа только без ножничек, даже маникюрных. А острые коготки могут обломиться о твёрдую корму Ладьи. ;)
Ладья

Сообщение laysi » 06 янв 2016, 15:07

Dora...не хочешь читать?...не читай...не хочешь беседовать?...не беседуй...каждый решает сам...тратить свои силы и драгоценное внимание на комментарии или нет...а здесь открытый форум...кто хочет тот высказываеца...скорее выключат вас, а не тех кто желает общения...

Считаете ложь?...нет проблем...ваше право...считаете было манипулятивное игнорирование?...опять ваше право...считаете что это свойственно моей натуре?...тоже нет проблем...считайте как хотите...

Но и у меня есть право ОТКАЗАТЬ вам в вашей просьбе...удачи вам...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Re: Лодка

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 15:10

Да, конечно, как хотите так и поступайте, мне в принципе безразличны и Вы и Ваши "твёрдости" которыми Вы так много и крикливо хвастаетесь где ни попадя.
Dora

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 15:13

laysi писал(а):кто хочет тот высказываеца...скорее выключат вас, а не тех кто желает общения...

Да, спасибо большое господин модератор, я поняла, что у Вас рука не дрогнет "выключить" тех, кто Вам не нравится.
Dora

Сообщение laysi » 06 янв 2016, 15:16

Dora писал(а):мне в принципе безразличны и Вы и Ваши

Если безразлично...то вас тут никто не задерживает...не приказывает вам...и не гонит вас...не интересно?...ищите то, и тех кто интересен...

Dora писал(а):Вы так много и крикливо хвастаетесь где ни попадя.

Дальше не читал. Неинтересно, ведь там нет ничего кроме намерения автора опуса унизить и дискредитировать обсуждаемый им объект.

Dora писал(а):Да, спасибо большое господин модератор, я поняла, что у Вас рука не дрогнет "выключить" тех, кто Вам не нравится.

Спасибо, но Ваше мнение мне совершенно неинтересно, и поэтому прошу Вас больше не тратить свои силы и драгоценное внимание на комментарии к моим сообщениям.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 15:26

to laysi:

laysi писал(а):Спасибо, но Ваше мнение мне совершенно неинтересно, и поэтому прошу Вас больше не тратить свои силы и драгоценное внимание на комментарии к моим сообщениям.

- конечно, господин модератор, я постараюсь, при условии что Ваши сообщения не будут адресно направлены мне.

----------------------------------------------------------------------

Пара слов по теме.
Кстати, моя тема, оказывается... :) а я и забыла... ;)
Форум и его атмосфера.

- атмосфера (и форума в том числе) имеет важное значение только для живых существ, для органики. Для мёртвых (или неорганики, машин, роботов в том числе) безразлична атмосфера, она им просто не нужна, им нужно только место и условия для выполнения своих неорганических функций.
Dora

Сообщение Анахита » 06 янв 2016, 15:30

Dora писал(а):- атмосфера (и форума в том числе) имеет важное значение только для живых существ, для органики. Для мёртвых (или неорганики, машин, роботов в том числе) безразлична атмосфера, она им просто не нужна.

Да, и именно поэтому последние дни недели модераторы занимаются чисткой атмосферы на форуме, чтобы людям живым дышать возможно было...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 06 янв 2016, 15:34

Dora писал(а):- конечно, господин модератор, я постараюсь, при условии что Ваши сообщения не будут адресно направлены мне.

Лично вам адресно с моей стороны уже давно ничего не направляеца...пора бы уж заметить это...ваш ник безусловно упоминаеца...иной раз как наглядный пример...как ваш текст который я разбирал...это ваше личное дело...стараца...и не нужно ставить мне условий...бесполезно...ваш ник я упоминать буду...это открытый форум заостряю на этом ваше внимание...если вас это коробит пишите в тэт-а-тэт, в личку, на другом ресурсе...а тут открытая площадка...и кто хочет тот упоминает тот или другой ник...это не запрещено...

Атмосфера форума создаёца самими пользователями...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 06 янв 2016, 15:36

Dora писал(а):Почему? да потому, что *рассмотреть* Вам, господин модератор, было предложено в форме просьбы года два назад, если не ошибаюсь. И не сообщение, а личность, в соответствующей теме психологически ориентированного форума. "Не надо меня просить!", - надутый важностью ребёнок, избалованное существо.

Dora писал(а): ложь, отказа НЕ было. Зато было манипулятивное игнорирование просьбы, что свойственно Вашей натуре, господин модератор.

Есть просьбы а есть требования, их отличие в том, что человек когда просит - это подразумевает 50 на 50, тот кого просят либо откликнется либо нет, и если человек не откликнулся, спокойно воспринимаешь отрицательный ответ...тогда это просьба...а когда требование ( завуалированное под просьбу), тогда если человек отказал - начинаются обиды, недовольства, из серии как посмел...не имел права...
Анахита

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 15:36

Dora писал(а):- атмосфера (и форума в том числе) имеет важное значение только для живых существ, для органики. Для мёртвых (или неорганики, машин, роботов в том числе) безразлична атмосфера, она им просто не нужна, им нужно только место и условия для выполнения своих неорганических функций.

Прозрачная атмосфера хороша для живых органических существ ещё и тем, что в ней хорошо видно машины, расчищающие место для выполнения своих неорганических функций.
Dora

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 15:53

to laysi

laysi писал(а):иной раз как наглядный пример...как ваш текст который я разбирал...

- да, конечно, господин модератор, я давно поняла, да, что для Вас я всего лишь объект, иногда - наглядное пособие, большое спасибо за очередное напоминание, повторение мать учения, что ни говори.

_________________________________________________________________________________________________

Некоторое время назад я договорилась с хорошим вебмастером, приятелем моей знакомой, о создании своего сайта. И, пока мы обсуждали концепцию, то да сё... у меня начало рождаться что-то вроде страха... ну нет, не страха, а тревоги скорее... я начала понимать, что "поднять" сайт в одиночку не смогу, а если и смогу, то только путём ожесточения, мне нужно стать машиной, тупо машиной, не нуждающейся в атмосфере, в живом и тёплом.
И тогда я замолчала на полслове... вебмастер посмотрел на меня внимательно и сказал: давай может ещё подумаешь...? - да, - молча кивнула я головой. Я понял, - улыбнулся вебмастер и мы, все втроём заговорили о чём-то бытийно-личном. Хорошие люди. Спасибо им.
Dora

Сообщение laysi » 06 янв 2016, 16:05

Dora писал(а):я давно поняла, да, что для Вас я всего лишь объект

Тот кто ХОЧЕТ быть объектом...он им и будет...

Анахита писал(а):Есть просьбы а есть требования

Помнишь Анахита твой пост...где я произнёс твой ник много много раз...и тебе казалось, что тебя трясут...типа проснись проснись...вот так и сейчас с Дорой...

Dora писал(а):я начала понимать, что "поднять" сайт в одиночку не смогу, а если и смогу, то только путём ожесточения,

Каждый может всё...но не каждый к этому предрасположен...вы Дора уже были модератором...разве только путём ожесточения???...персонаж который крепко спит и ему сница сон, как он действует...действует грубо и невежественно...даже не понимая этого...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 06 янв 2016, 16:06

Дора, если у тебя есть не согласия, претензии, проблемы на форуме, с форумом, с форумчанами, можешь их озвучить, озвучить кратко и понятно, чтобы смогли понять...вдруг это все решаемо...и все не так сложно?
И не только Дора...
Анахита

Пред.След.