ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Демократия

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Демократия

Сообщение хохол* » 18 дек 2013, 12:09

Сшонэ писал(а):Да! и в России много уродов, которые не любят Россию той какая она есть...
Ну, собственно вы тоже её не любите такой, какой она есть, раз желаете чтобы она была другой:
Сшонэ писал(а):А я - Сшонэ желаю своей стране быть развитой, по-новому демократической и самостоятельной страной.
Я, собственно тоже этого желаю, но путей к этому не вижу.
Исходя из Ваших постов, вижу, что Вы желаете пятиться в обратном направлении, а таким путём вперёд не ходят.
Аналогично действует и ваш президент, поэтому можете начать читать этот пост с начала.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Глупцы от Арджуны

Сообщение Сшонэ » 18 дек 2013, 12:33

Простое эзотерическое понятие - принятие факта. И полное принятие факта позволит России явить новую демократию. Так будет, поскольку семена этого процесса видны здесь и сейчас.
хохол* писал(а):Я, собственно тоже этого желаю

Этого достаточно, пути явит Бог.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: ТЮ

Сообщение хохол* » 18 дек 2013, 16:24

Сшонэ, новой, усечённой, ограниченной демократии не существует, это просто лукавый путь тоталитаризма или фашизма, если хотите...
хохол*

Re: Демократия

Сообщение Сшонэ » 19 дек 2013, 07:09

Демократия? Для кого демократия? Соблюдается ли демократия? Что делает народ, когда демократия не соблюдается? Совершенна ли демократия? Издержки демократии? Демократия - подмена демократии? Столько вопросов.

http://academic.ru/dic.nsf/hist_dic/10434
Демократия
Демократия (греческое демос — народ) — форма государственно-политического устройства общества, основанная на признании народа в качестве источника власти. Основные принципы демократии: власть большинства, равноправие граждан, правовая защищённость их прав и свободы, верховенство закона, разделение властей, выборность главы государства и представительных органов. Различают непосредственную (основные решения принимаются непосредственно всеми гражданами на собраниях или посредством референдума) и представительную (решения принимаются выборными органами) демократию. Современные демократические институты — результат длительного исторического развития. Одним из примеров демократии считается политический строй Афин времени Перикла (5 в. до н.э.).
Сшонэ

Сообщение хохол* » 19 дек 2013, 09:20

Сшонэ писал(а):Что делает народ, когда демократия не соблюдается?

Выходит на Майдан...
А вообще-то, я Вам не учебник политологии.
Хорошо, что Вы ею интересуетесь, плохо, что не умеете удовлетворять свой интерес...
хохол*

Сообщение Сшонэ » 19 дек 2013, 09:38

хохол* писал(а):А вообще-то, я Вам не учебник политологии.

Понимаю, хох. Но ты не догнал.. Вопросы самому себе, конечно. Ведь, если выбрал народ президента. А потом на улицы? Что это за демократия? если на улицы? Потому кровь, что выбирает неверно. Если плохие выборы - создавай демократические институты выборов. В России так. Но чтобы это случилось, нужна Болотная. Но поначалу Болотная была мирная, следовательно вмешались те, кому мирная болотная не нужна. Как там его? Таргамадзе и Саакашвили плюс деятели от прав человека?
http://grani.ru/Politics/Russia/m.221491.html

Выходит, если занимаешься правами, то и нарушаешь. Занимаешься деньгами, воруешь деньги. Наркотой? Фарцуешь наркотой. Корень в том, что мир многослойный. Ложь и правда послойно в одном флаконе. Хох, эт я не тебе, ты действительно на учебник не тянешь; Токо и я боле с тобой не поделюсь. Нет тебя для меня. Отвали навеки.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 19 дек 2013, 09:42

Сшонэ писал(а): Ведь, если выбрал народ президента. А потом на улицы? Что это за демократия?

Разумеется, ведь демократия, это не власть президента, а власть народа.
Вы хотябы сами читали то, что постите.
Или Вам под спойлером невидно? ;)
хохол*

Вернуться в СВОБОДА ДУХА