ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Bycinka
Bycinka

ОВД. (тема создана по предложению More)

Медитативные практики и их обсуждение

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

ОВД. (тема создана по предложению More)

Сообщение DK » 18 фев 2015, 22:14

В этой теме можно обсудить любые вопросы касательно ОВД. Абревиатура ОВД в данном случае расшифровывается как "остановка внутреннего диалога".

От себя скажу сразу - у меня напроч отсутствует какая либо теория явления. Все что у меня есть - только многолетний опыт наблюдений за явленим у самого себя. Я практикую ОВД уже очень давно потому что это действительно для меня незаменимая вещь. Не по теории а по факту. Я не знаю почему оно так работает как оно работает но результаты его работы мне необходимы. Вернее у меня есть догадки, гипотезы. Но вообще говоря было бы интересно понять и объяснить явление строго научно.
Последний раз редактировалось DK 18 фев 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: ОВД. (тема создана по предложению More)

Сообщение DK » 18 фев 2015, 22:20

ДК что ты подразумеваешь под ОВД ?

Очень буквально и очень конкретно - остановка мысленного вербального диалога с самим собой. И монолога тоже. В общем - любого мысленного разговаривания.
DK

Сообщение DK » 18 фев 2015, 22:35

Да, я прикладываю усилие. Это усилие очень подобно вот чему - бывает что у человека от волнения трясутся руки, и чтобы не расплескать например воду в тарелке которую человек несет он предпринимает усилие чтобы унять дрожь в руках. Усилие очень похожее. Усилие направленное на самоконтроль.

Еще это усилие заключается в следующем - внимание то и дело стремится уползти в фантазии из текущего момента. Обычно в этом нет проблемы, но в экстремальных ситуациях, когда нужно действовать собранно - это не просто мешает а может оказаться фатальным. И чтобы четко действовать в такой экстремальной ситуации ты прикладываешь усилие чтобы удержать свое внимание на происходящем и не дать ему блуждать в отвлеченных фантазиях. Опять же - это самоконтроль.

В общем и целом - это усилие по сознательному контролю над своими непроизвольными движениями ума.

Еще это такое усилие - когда ведешь машину ночью и очень хочется спать - ты усилием воздерживаешься от сна чтобы не уснуть за рулем потому что понимаешь что это смертельно опасно.

Сознательный контроль над бессознательными, инстинктивными и прочими непроизвольными импульсами собственной нервной системы.
DK

Сообщение DK » 19 фев 2015, 08:34

ДК,
- существует ли где то эта точка контроля ? Например внутри головы в верхней области лба ? То есть ты как будто усилием воли завязываешь мысли в узел, в некой области.

Здесь момент такой - во время ОВД ты внимательно рассматриваешь собственный ум. По сути любые уплотненные образования внутри ума - это источники ВД. Везде где возникает мысленная говорильня это ощущается именно как некая уплотненная или твердая даже структура, некий центр, который болтает - как бы даже некое самостоятельное существо которое живет у тебя в голове. По мере того как эти центры говорильни останавливаешь - они как бы рассеиваются и перестают существовать. Себя при этом ощущаешь не как некто локализованный в какой либо области головы а как некий неосязаемый и нелокализованный объект находящийся вне этой головы и этого ума и наблюдающий и эту голову и этот ум со стороны. Себя чувствуешь как некое магнитное поле - т.е. как нечто такое эфемерное, не твердое и не локализованное, себя не чувствуешь как центр, себя чувствуешь скорей как находящееся вокруг распределенное. Но в то же время по мере того как рассматриваешь эту голову и этот ум более внимательно то можешь обнаружить притаившиеся центры которые балаболять очень тихо и не так грубо но они есть - просто раньше на фоне более громких были не знаметны - тогда сосредотачиваешься на них и тоже работаешь с ними как работал и с теми более явными и громкими. В итоге такой работы ты всё больше становишься распределенным, ощущение себя как локализованного и находящегося в неком центре или в неком месте в голове полностью исчезает. Себя скорей ощущаешь как буд-то ты окутываешь голову вокруг а не так как буд-то ты находишься в этой голове. И не только голову - всё тело примерно так же ощущаешь - не как я а скорей как нечто что я окутываю вокруг.

- может ли ОВД не возобновлятся даже если этот контроль "отпустить" ? Например ты остановил ВД, а потом вдруг начинаешь чувствовать в области затылка некий згусток. Отпускаешь контроль, но ВД не возвращается. И надо уже приложить усилие что бы его вернуть, а не остановить.

Здесь момент такой - вначале ВД всегда возвращается. Но по мере длительности практики происходит наработка неких как бы "моторных навыков" - в следующие разы достаточно лишь направить внимание и дать легкую волевую команду и ВД в тех местах на которые обратил внимание быстро затухает - этот навык приходит именно как навык - постепенно, по мере регулярной или периодической практики. При этом постепенно вся "экосистема" в голове изменяется таким образом что наиболее громкие и грубые формы ВД вообще практически сходят на нет и уже не возобнавляются, даже без приложения усилия, другие же более тонкие еще требуют специального внимания и работы над ними, а так же остаются еще более скрытые и пока плохо различимые на фоне более громких - т.е. работа с умом идет последовательно - от более грубых структур ко все более тонким, по мере того как эти более тонкие становятся доступны для восприятия, по мере того как расчищаются заслоняющие их завалы более грубых и громких структур.

Такого как описал ты - что в какой-то момент вдруг случился некий щелчок после которого ВД выключился и уже не хочет запускаться - такого не наблюдал. Наработка навыка происходит постепенно. Никаких таких быстрых переключений я не наблюдал. Хотя и наблюдал кое какие другие интересные быстрые процессы.

Как в клипе том про алкашей ?

Именно, образ очень точный.
Кстати еще одним побочным эффектом моей практики становится именно улучшение координации движений. Я обнаружил что могу быстро выполнять сложные серии точных движений - например как это делается в танцах или восточных единоборствах. Тело становится гораздо более УПРАВЛЯЕМЫМ. Оно меньше дергается само по себе, больше становится подконтрольно воле, а воля в свою очередь становится не централизованная а распределенная и очень быстродействующая. В общем это выглядит как возрастание ловкости, координации движений тела. В буквальном спортивном смысле. Особенно легко даются синхронные действия одновременно разными частями тела - например отбивать ритм на барабанах двумя руками, каждая отыгрывает свою партию на своих барабанах . Или например играть музыку на клавишах - я кстати совсем недавно научился играть именно двумя руками - левой акомпанемент, правой соло. Раньше я умел только играть одну мелодию тыкая на клавиши по очереди одним пальчиком. А вот недавно обнаружил что могу играть всеми пальцами и обеими руками - как настоящие пианисты :)

Еще одна область где это проявляется - вождение машины. Я вожу машину делая быстрые серии точных маневров. Пассажиры часто пугаются - они говорят что я лихачу и зачастую в миллиметре от столкновения. Но для меня самого это так не ощущается - я просто расслабленно веду машину и мне все видится легко и просто, я вовсе не напрягаюсь и не веду себя на дороге агрессивно, просто мое внимание настолько распределенно и быстро что мне легко дается такое быстрое сложное и точное маневрирование. Я не пытаюсь выпендриваться - это просто естественный мой способ вождения, расслабленный и комфортный для меня. И я ни разу не попадал в ДТП.
DK

Сообщение DK » 19 фев 2015, 12:12

Дк, кстати, ты помнишь песню про охотника воина танцующего у костра. Это ещё на форуме Луценко было. :)

Что-то такое помню :) Кстати - подобные образы и сейчас живы во мне. Ну может быть не в столь художественно наивной форме. Ближе к реалиям бытовой жизни. Это ведь образы из подсознания. Это очень глубокие и фундаментальные вещи - они не проходят с веяниями моды. Это мои архетипы с которыми я родился. Что-то меняется с возрастом - в основном на уровне рационального знания, опыта. Но что касается внутренних подсознательных архетипов - там всё довольно консервативно и меняется мало. Но в то же время есть некоторое перераспределение приоритетов. Одни архетипы несколько теряют значимость другие наоборот увеличивают. Хотя изменения такие количественные скорей, качественно состав весь тот же.

С возрастом возросла способность осуществлять задуманное. Если раньше я был более склонен к прожектам и мечтаниям несколько оторванно от реалий жизни то сейчас с удовлетворением отмечаю что прожекты удается воплощать в жизнь. Как бы все стало более контролируемым, стало проще управлять процессами, процессы стали более податливыми. Стал действовать смелей, предпринимать более рисковые шаги там где раньше топтался и не решался.
DK

Сообщение DK » 19 фев 2015, 13:35

Сейчас сны и образы более позитивные. Раньше были часто мрачные. Хотя и сейчас бывает снятся тревожные как бы но я их воспринимаю все же по другому - скорей интересные чем пугающие. И потом улавливаю связь с жизнью - например недавно снилось что пришел в садик забирать ребенка. Мы с ним весело общаемся и тут я замечаю что в помещении медведь. Я быстро беру ребенка за руку и вывожу. В холле говорю воспитательнице чтобы срочно вызывали МЧС - у вас медведь в здании. Потом выхожу с ребенком на улицу и иду к машине. И тут между нами и машиной выходит львица. Причем ребенка я держу за руку и он между мной и львицей. Я аккуратно, без резких движений завожу ребенка за себя, а сам лицом к лвице начинаю обходить ее вокруг, чтобы пройти к машине. Но на полути возле самой машины выходит еще и лев. Он проходит буквально рядом со мной, но похоже интереса не проявляет - он идет к львице, они играются и резвятся - я пользуюсь моментом чтобы посадить ребенка в машину. И просыпаюсь.

А буквально через день после этого сна - заболела дочка. У нее температура под 40 - мы вызываем скорую - ее с женой ложат в больницу. Я отвожу сына к бабушке. Сам еду в больницу к жене и дочке. Спустя еще день - заболела жена и я. В общем все заболели кроме сына - которого я отвез к бабушке. Грипп. Переболели - а сын все это время благополучно жил у бабушки и так и не заболе - получается вовремя мы его изолировали от нас и он не заразился.
DK

Сообщение DK » 19 фев 2015, 13:50

Но такие сны не типичны. В основном сны в которых я вижу город. Я вижу его как архитектор или как дизайнер - т.е. мне интересен дизайн зданий и улиц и я понимаю что я в такой метафорической форме вижу свою жизнь. Как дизайнерский проект. Я вижу рельеф на котором стоит город - он интересный, есть большой холм - очень красивый.

Кстати когда я ехал через наш город в реале то действительно там есть некоторое возвышение, но не такой гипертрофированный красивый холм как во сне.

Часто вижу во сне определенные корридоры и терассы и балконы здания, все это в красивых лучах солнца, с красивыми видами на город с высоты. Смотрю на все это как дизайнер. Еще снилось что-то типа уютного кафе где не было посетителей - только мы нашей семьей. Очень уютное кафе. И я на него тоже смотрел как дизайнер - мне нравился именно дизайн этого кафе, архитектурные решения.

Еще часто бывают сны с ландшафтами - часто бывает снитс что еду вдоль красивого озера с холмистыми живописными берегами. И т.п.
DK

Сообщение DK » 19 фев 2015, 16:31

Смотри - а у меня такая интерпретация того сна с животными - сначала был медведь в детской комнате. Он сидел на попе и рылся в детских игрушках - чисто визуально это картинка срисованная с моей дочки которая сидит посреди комнаты и играется своими игрушками которые ворохом высыпаны на пол. Затем львица - это моя жена. А потом лев - это я. А ведь в реале мы в такой последовательности и заболели - сначала дочка, потом жена, потом я - и звери во сне появлялись в такой же последовательности. А то как я старался уберечь сна во сне от контакта с этими зверями совершенно подобно тому как я в реале его поскорей отвез к бабушке чтобы он не контактировал с нами.

Возможно эти звери во сне - это не сами мы а наша болезнь которая была в нас - в дочке медведь, в жене львица а во мне лев. Но звери в целом были не агрессивные - они были заняты своими заботами и на нас внимания особо не обращали - т.е. болезнь в общем не опасные. Все обошлось довольно легко. Я так вообще через два дня был как огурец и к тому же получил несколько дней халявных выходных - оплачиваемый больничный.
DK

Сообщение DK » 19 фев 2015, 16:34

Да и еще - очень часто мне снится моя машина. Я либо сажусь и еду. Либо иду к ней как к спасению. Либо еду на машине мимо красивых ландшафтов. Машина в моих снах фигурирует очень часто.
=====
А в эти выходные интересный сон снился. Я видел большое старинное поместье. И как бы я узнаю во сне что это поместье принадлежало каким-то моим давним предкам. И по закону оно переходит в равных долях всем потомкам. И вот в это поместье съехалась вся разношерстная родня - близкие и дальние и вообще незнакомые дальние-дальние родственники седьмая вода. И вот вся эта орава собралась в этом поместье на что-то типа большого банкета. А кроме основных помещений оказалось что под поместьем есть подвал. Типа склеп что ли. В него нет входа из самого здания и даже не было входа со двора - вход был обнаружен случайно при раскопках. И вот этот вход был как небольшая выкопанная яма в земле. Я спустился чтобы посмотреть этот подвал и тут же услышал множество голосов призраков которые вошли в мою голову и стали мне угрожать и пытаться напугать. Я подумал что это место очень мистическое и нужно о нем рассказать другим гостям. Но как только я это подумал призраки приняли зловещий вид а земля вокруг окутала меня и я почувствовал что растворяюсь в земле. Страха не было но было неприятное ощущение холода который окутал мое тело и начал проникать внутрь тела. Тогда я вылез из ямы и подумал что нужно покончить с этой мистикой - это всего лишь какой-то там подвал, нужно просто провести раскопки, исследовать его. И я начал чертить на земле план где копать чтобы начинать раскопки. Но как только я начертил на земле эти линии - из них полезла красная жижа и голоса-призраки стали совсем угрожающими и сказали что если я не остановлюсь то начнут умирать мои родственники. Тогда я сказал им - "хорошо-хорошо я не буду устраивать никаких раскопок и не буду никому ничего о вас рассказывать". Как только я это сказал призраки превратились в россыпь улыбающихся смайликов которые как конфетти посыпались сверху и украсили банкет. И я присоединился к гостям и никому ничего не рассказал.
DK

Сообщение DK » 19 фев 2015, 17:12

Тут надо или договариваться, что тебе в моей интерпретации устраивает а что нет. Если ничего не устраивает, то я не знаю.

Не то чтобы меня что-то не устраивает. Нет. Просто сон это сон. Кто ж знает что они значат эти сных. Хотя конечно вполне определенные ощущения от снов остаются, и ощущения эти имеют четкую ассоциацию с моей жизнью. Т.е. да - ты прав, я вижу свою жизнь в виде города и недвижимости.

Кстати раньше мне снилось недостроенное и заброшенное здание - стаяли сваи и кое где пару перекрытий, не было крыши - открытое небо, но были несколько стен которые укрывали внутреннее пространство от внешнего мира. И хотя постройка была заброшена на самой начальной стадии строительства - но я чувствовал что это все перешло в мою собственность и я предвкушал что здесь на этих сваях и перекрытиях построю дальше свой замысел и свою архитектуру. Я чувствовал себя хорошо и уютно.

Возможно сон этот приснился под впечатлением мыслей - я в тот период рассуждал о возможности покупки земельного участка и строительства собственного дома. Но позже мы правда купили квартиру - на дом все таки денег не хватала а в кредиты лезть я не рискнул. Но зато в квратире я уж развернулся в плане своей фантазии - например мебель на кухне я сделал полностью сам и дальше тоже все делаю сам по своим проектам. В общем тема проектирования собственных дизайнов и аритектуры мне приятноая. Вот она и во сне мне снится эта тема. И в общем я соглашусь что и свою жизнь я рассматриваю так же - как пространство к которому я могу подойти как к своей собственности на которой я могу организовать свои дизайны и архитектуру.
DK

ОВД...........

Сообщение Солнышко » 19 фев 2015, 20:36

:)
ОВД как термин Остановка Внутреннего Диалога, разумеется, познавательно как ЭТАП, может пора вводить термин КВД как Контроль Внутреннего Диалога.... Внутренний Диалог в прототипе Внешнего Общения КАЧЕСТВО Диалога как такового. Переход от Внутренней к Внешней... ПЫЛЕСОСИЛКЕ.....................
Можно даже предположить точность проговаривания внутри Себя перед воспроизведением Вслух как Качественная Гарантия.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение DK » 20 фев 2015, 11:33

У меня в этом разделе похоже нет полномочий закрыть тему технически. ОК, будем считать что тема закрыта фактически.
DK

Сообщение DK » 27 май 2015, 11:14

Решил опять открыть тему. Тем более что теперь у меня для этого есть полномочия и не нужно никого просить.

Были вопросы от тех или иных людей. Я отвечал на эти вопросу. И вот решил заодно поместить эти ответы сюда. Пусть будет.
DK

Сообщение DK » 27 май 2015, 11:16

Ну не знаю как насчет 2-х фильмов одновременно, не пробовал. Но возможности восприятия расширяются существенно. Например идешь по улице и такое ощущение что видишь на 360 градусов вокруг - и птиц в небе и муравьев под ногами и всё происходящее вокруг - внимания на всё хватает. Примерно как переходишь с разрешения 320x240 на фул ашди :) Видишь очень четко и в большом количестве подробностей одновременно, без необходимости по очереди переключать внимание то на одну то на другую вещь.

Это то что касается широкого восприятия. Есть еще и другой опыт - разглядывание в таком состоянии дерева стоящего на горизонте - в километрах 3-х. Каждую веточку на дереве можешь рассмотреть в подробностях как буд-то стоишь рядом с этим деревом. Не в том смысле что увеличение как в подзорной трубе - нет. Дерево маленькое, вдали на горизонте - как и положено. но четкость восприятия и прецизионность позиционирования зрения такие что можешь подробно рассматривать отдельные веточки этого дерева и видеть их очень четко, как обычно это можно только вблизи.

Еще такой опыт - едешь на машине мимо леса. Лес выглядит мутной слитной пеленой когда несешься быстро мимо деревьев. Но стоит начать останавливать ВД - и лес начинает становится просматриваемым, отчетливо видишь каждое дерево и вглубь в лес между деревьями, хотя скорость машины остается та же. Ты несешься мимо леса на скорости 120 км/ч но по восприятию - как буд-то не спеша прогуливаешься по лесу и подробно всё рассматриваешь. И это - боковым зрением, т.е. не отводя взгляд от дороги впреди. Т.е. восприятие такое становится широкое - не только спереди но и боковым зрением.

Еще такой опыт - едешь по городу и мимо проплывают окна домов. Вечер, уже темно и свет в окнах включен. Ты видишь обстановку в помещениях через окна настолько четко и подробно как буд-то прям подходишь ко всем этим окнам и с близи заглядываешь в них. Хотя на самом деле смотришь на большом расстоянии.

Еще такой опыт - опять же едешь на машине по трассе. Скорость 120 км/ч. Начинаешь останавливать ВД - и тут тебе кажется что машина начинает ехать медленней. Поначалу я с непривычки вдавливал газ сильней. Но потом я понял что на спидометре остаются те же 120 км/ч а замедление движения лишь кажущееся - просто восприятие таким образом изменяется. Поэтому я потом уже привык к этому эффекту и просто наслаждаюсь непешной ездой на скорости 120 км/ч - как буд-то размеренно прогуливаюсь по лесам и полям через которые несется моя машина.

В плане программирования - мозги как бы смазываются смазкой и перестают скрипеть :D Т.е. мысль дается очень легко - с легкого толчка а не путем усилий. Большие и сложные системы без труда видишь в уме, без напряга. И можешь долго работать не испытывая никакой усталости.

Это то что касается восприятия.

В плане самочувствия - чувствуешь себя очень клево. Даже не знаю с чем сравнить - наверное как буд-то вернулось здоровье как у младенца - нигде ничего не болит, ты полон бодрости и сил, тебе просто классно.
=====

Самое сложное к чему было трудно вначале привыкнуть - когда ты всё это видишь и хочется показать другим. Например едем с семьей в машине. Сын ноет что ему скучно - когда уже приедем. Жена тупо спит. А мне хочется чтобы они увидели всю эту красоту которую вижу я вокруг и понимаю что не могу это ни передать ни показать им. Потом я научился забивать на это - ну вижу да и вижу, а они нет, и пофиг. А потом я заметил - когда я вижу - они как бы оживляются. Вот если я вижу и не отвлекаюсь на мысли о том как показать - тогда спустя время я замечаю что сын с интересом смотрит за окно и уже не ноет когда приедем. А жена просыпается и начинает играть с дочкой. Все становятся как бы немного бодрей. Мне кажется моя энергетика как-то немного передается им. И тогда при таком расскладе получается что не нужно пытаться что-то описывать и рассказывать им на словах как вокруг красиво - нужно просто самому оставаться в таком состоянии и в таком восприятии - и это каким-то подспудным образом постепенно начинает передаваться окружающим - без лишних слов. Но это еще малоисследованное мной направление :) Буквально одни из последних эпизодических наблюдений. Но мне интересно исследовать дальше это подробней.
DK

Сообщение DK » 27 май 2015, 11:33

В другой теме Наука Будущего писал:
Наука Будущего писал(а):
Ты недооцениваешь медитацию. Не веришь в нее.

Странное заявление в мой адрес...
Я применяю самьяму (медитация - дхьяна - лишь часть самьямы) в полный рост вообще-то и достигаю с помощью неё всего что мне нужно..

Но это лишь КЛЮЧЕВЫЕ достижения!
А вот частности достигаются уже с помощью прочих других техник-практик, которыми ты лично владеешь или можешь овладеть...

;)

Другие техники рождаются спонтанно в процессе, в потоке деятельности. Не возникает необходимости их специально изучать по книгам. Главное не забывать основную технику. А всё остальное автоматически следует из нее.
DK

Сообщение laysi » 27 май 2015, 12:50

DK писал(а):Не возникает необходимости их специально изучать по книгам.

Странное заявление и мона сказать некая зацикленность и пренебрежение....о чём я???

DK писал(а):Другие техники рождаются спонтанно в процессе, в потоке деятельности.

Нет вопроса КАК рождаюца или зарождаюца техники...))) для кого то техники рождаются спонтанно в процессе, кто то специально создаёт технику конкретно для данного персонажа...в этом нет вопроса...другое дело КАК узнать уже о созданной готовой технике? Вот ты ДК или преподобный Обершмукляр...)))) пишите о своих техниках на форуме...ну ведь это в принципе КНИГА...пусть виртуальная... но техника или методика описанная словами...нет разницы)))) вы словами передаёте другим свой опыт...и получаеца три возможности...прочитать о технике-методике, услышать от кого то о технике-методике или создать свою технику-методику...а да можно ещё увидеть-подсмотреть со стороны технику-методику...)))) откуда у вас возникает такое пренебрежение именно к книгам?...это всего лишь ЗАПИСЬ словами....или больше доверия к картинкам?)))) техника-методика в картинках вас больше привлекает?...или самое основное - это создание собственной личной технике-методике????
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 27 май 2015, 13:03

Я описываю основную - центральную технику. Многочисленные периферийные которые ежедневно возникают по ходу повседневной деятельности я не описываю. Еще я описываю рекламу своей техники:) Т.е. всякие клёвые ее эффекты. Лишь некоторые разумеется. Всего не описать.
DK

Сообщение DK » 27 май 2015, 13:40

А ты уверен, что уже достаточно овладел медитацией, чтобы её рекламировать и описывать другим?

Я рекламирую только то что точно, четко и надежно проверил. И многократно. В общем тесты продукт прошел и признан пригодным для выпуска на рынок :) Но кроме того что я рекламирую есть много такого о чем я не рассказываю - потому что это пока лишь лабораторные эксперименты и исследования и пока еще рано и опасно выводить это на прилавки. Сырой недоработанный продукт может стать и причиной многочисленных возвратов и судебных тяжб и даже не дай бог травм и гибели пользователей. Хотя вещи в лаборатории происходят местами очень интересные. Но - рано еще их обнародовать.

Ну а уж если я что-то обнародовал то могу ручаться и отвечать за качество.
=====

Насчет же того что и так этим пользуются природно-естественно и без специальных техник - увы в большинстве случаев я такого не наблюдаю. Иногда есть феномены - но они исключение а не правило. Большинству же людей нужно постараться чтобы вернуться к природно-естественному.

Вообще способность нашей психики к таким вот вещам - она похоже является чем-то вроде атавизма - т.е. когда-то давно у людей это было сильно развито, а потом в ходе эволюции было погребено за завалами более новых образований. Нельзя сказать что эти новые образования вредны. Но можно однозначно сказать что они подавили многое из полезного наработанного ранее. И поэтому теперь нужно специальными техниками как бы раздвинуть новое чтобы через него опять достать изнутри те древние возможности. Но - и это важно - я считаю что нужно не откатить назад в эволюции а нужно извлечь те древние наработки и объединить их с новыми. Т.е. новое нужно не уничтожить а именно раздвинуть чтобы могло быть вновь возрождено старое и затем чтобы новое и старое работали вместе.
DK

Сообщение laysi » 27 май 2015, 13:57

DK писал(а):Я описываю основную - центральную технику.

То есть иными словами универсальная техника...для головы и задницы одновременно?))))))))

DK писал(а):Многочисленные периферийные которые ежедневно возникают по ходу повседневной деятельности я не описываю.

Ну да...)))) зачем?...если к примеру ушиб коленку то к чёрту периферийность ...сразу же "атомным оружием по воробью"...чё время зря терять...))))))))))))))))))

DK писал(а):Еще я описываю рекламу своей техники:)

Ну не без этого...))))))))))))))))))))) своё жеж...не чужое...))))

DK писал(а):Т.е. всякие клёвые ее эффекты. Лишь некоторые разумеется. Всего не описать.

Без комментариев...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 27 май 2015, 14:08

То есть иными словами универсальная техника...для головы и задницы одновременно?))))))))

В точку! :)

Ну да...)))) зачем?...если к примеру ушиб коленку то к чёрту периферийность ...сразу же "атомным оружием по воробью"...чё время зря терять...))))))))))))))))))

Кстати насчет коленей. Был у меня и такой опыт. Ездил я как-то в Минск электричкой. Ходил по городу целый день, уже глубокая ночь на дворе (дело было летом, темнеет поздно). Кое как добрался до вокзала ехать электричкой обратно домой. Ноги гудят нещадно. Стоять нет сил - хочется присесть. Наконец сел в долгожданный вагон на мягкое сидение. Но о ужас - это не помогает - ноги всё равно балят, гудят нещадно. И тогда я (тогда еще начинающий практик ОВД) вспомнил про свою чудодейственную практику. Нет я не думал ею лечит ноги - я просто хотел в целом облегчить свои страдания поскольку к тому времени на опыте знал что эта практика делает клевое самочувствие. И вот - я минут на двадцать сосредоточился на ОВД. И спустя какое-то время чувствую - отпускает боль, рассеивается, проходит. И мне клево и легко и классно во всех отношения. Я думаю - опа срприз! Оно еще и ноги лечит? Ну думаю - наверное это временный эффект. А вот сейчас поезд остановится и я выйду и мне пешком чапать до дома - вот тогда и заболят ноги снова. Поезд стал. Я вышел и ... офигел какая красивая звездная ночь! И домой идти совсем не хотелось. Хотелось гулять всю ночь. Ах да - ноги. Ну в общем боль так и не возобновилась.

в крайних случаях, когда люди очень близки к тому, чтобы разучиться этому - они заболеваю

Этот крайний случай встречается очень часто.
DK

След.