Глубинный разум

Медитативные практики и их обсуждение

Модератор: Модераторы

Куратор темы: море

Глубинный разум

Сообщение More » 03 июл 2015, 09:13

Есть некая идея высказанная DK о некой сбустанции которую он называет глубинным разумом. В общем я разделяю эту идею. Но в той мере, что если есть глубинный разум, то соответственно он может мыслить и возможно может быт обусловлен как некое внутреннее существо другого порядка, нежели просто ум человека.
Соответственно глубинный разум может вступать в диалог с тем что мы называем своим умом. По моим предположениям глубинный разум може приравниваться в некоторой степени к тому что называют интуицией. Однако если интуиция не просто идея, но нечто что может вступить в диалог с умом, то это уже не просто интуиция а именно нечто разумное и высшее по отношению к уму.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Bad Elster (DDR)
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение Levis » 03 июл 2015, 09:22

море писал(а):Однако если интуиция не просто идея, но нечто что может вступить в диалог с умом, то это уже не просто интуиция а именно нечто разумное и высшее по отношению к уму.
На мой взгляд интуиция это опыт. Это то, что уже проходилось человеком и при "правильно запросе" может быть извлечено из глубин подсознания.

Меня лишь смущает слово диалог. Как такового вопроса можно ведь в словесной форме и не задавать, да и ответ может прийти не в словах, а в том, что ты уже знаешь что и как нужно сделать.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40540
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение marvin » 03 июл 2015, 09:54

море писал(а):Есть некая идея высказанная DK о некой сбустанции которую он называет глубинным разумом. В общем я разделяю эту идею. Но в той мере, что если есть глубинный разум, то соответственно он может мыслить и возможно может быт обусловлен как некое внутреннее существо другого порядка, нежели просто ум человека.
Соответственно глубинный разум может вступать в диалог с тем что мы называем своим умом. По моим предположениям глубинный разум може приравниваться в некоторой степени к тому что называют интуицией. Однако если интуиция не просто идея, но нечто что может вступить в диалог с умом, то это уже не просто интуиция а именно нечто разумное и высшее по отношению к уму.

Да, да и да.
Основная проблема - язык коммуникации и разница между "нашим" разумом и его структурой и разумом глубинным.
Самое трудное для человеков препятствие - допустить, что их (наш) ум - намного уступает в разумности и степени осознанности и в возможностях этому (условно называемому) "глубинному" разуму.
Не просто интуиция, как некая часть структуры человека, а нечто на порядки более высокое (даже существующее в совершенно иной плоскости, несравнимое), частью структуры которого и есть ум и то, что человек считает собой.
Более того, именно это существо реально живет жизнью, которую мы наивно считаем своей.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14816
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение DK » 03 июл 2015, 10:14

Есть некая идея высказанная DK о некой сбустанции которую он называет глубинным разумом. В общем я разделяю эту идею. Но в той мере, что если есть глубинный разум, то соответственно он может мыслить и возможно может быт обусловлен как некое внутреннее существо другого порядка, нежели просто ум человека.
Соответственно глубинный разум может вступать в диалог с тем что мы называем своим умом. По моим предположениям глубинный разум може приравниваться в некоторой степени к тому что называют интуицией. Однако если интуиция не просто идея, но нечто что может вступить в диалог с умом, то это уже не просто интуиция а именно нечто разумное и высшее по отношению к уму.

Да - это в том числе и интуиция.

Я у себя это вижу просто - как очень мощный компьютер в глубине своего ума. Свой ум я вижу как многоуровневую систему - как сферу, в центре которой находится глубинный разум а от центра к периферии идут всё более внешние слои ума. Так вот - центр сферы имеет просто запредельные "вычислительные характеристики", чем дальше к периферии тем характеристики слабей. И наконец самый внешний уровень - это и есть уровень вербального размышения. Он имеет очень слабые вычислительные характеристики.

Внешний ум похож на работу механической машины - там буквально видны грубые и медленные переключающиеся элементы - как реле, даже не как транзисторы - т.е. как нечто очень медленное, грубое и этих элементов очень мало. Чем глубже тем более быстродействующая элементная база и тем больше элементов. А в самой сердцевине - тот самый глубинный разум - там вообще выглядит как такая огненная субстанция - т.е. уже элементы "размером с элементарные частицы" образно говоря, и их запредельно много и их быстродействие запредельно, что в результате дает вид такого вычислительного поля, как магнитное поле или электрическое - т.е. это уже не похоже на жесткую механическую конструкцию а похоже на очень живой динамичный раскаленный газ, огонь (похоже на то пламя которое вырывается из сопла реактивного двигателя военного истребителя) - причем это поле разумное. Мышление там происходит настолько быстро что сложные задачи решаются просто мгновенно - невозможно рассмотреть никакого растянутого во времени процесса размышления - ты просто сразу видишь решение - мгновенно.


Но кроме сверхбыстрой и сверхмощной вычислительной работы этот глубинный разум имеет еще и особые свойства по восприятию информации из окружающего мира. Внешний ум воспринимает только через физические органы чувств. А глубинный имеет свое собственное восприятие - помимо физических органов. Например я наблюдал такой эффект - я иду по улице, смотрю вокруг - ну в общем обычная ситуация. Затем я начинаю практику медитации как я умею. И вот в какой-то момент происходит очень четкое ощущение что я переключаюсь на "другой набор датчиков и сенсоров" - т.е. я продолжаю видеть всё вокруг как и до этого но я чувствую что вижу уже не совсем только глазами а чем-то другим. Это трудно описать - ты как бы видишь умом. Четкое ощущение на переход к другой воспринимающей системе кроме привычных глаз-ушей и т.д.

И это другое восприятие совершенно определенно может видеть больше чем только то что могут видеть физические глаза-уши и т.д. Похоже оно может видеть не только в пространстве но и во времени. Например можно предвидеть будущее несколько вперед. Конечно это у меня настолько явно чтобы говорить об этом уверенно бывало лишь эпизодически. Однако бывало. Например иду по улице - и четкое ощущение что сейчас из-за угла выйдет мужик с синим пакетом. И опа - из-за угла выходит мужик с синим пакетом. Такое у меня было.

Или допустим ведешь машину ночью в кромешной темноте. По междугородней трассе. Когда в обычном состоянии - темнота создает крайнее неудобство - едешь вслепую. Неизвестно на что можешь налететь в темноте (бывало что на трассе поперек стояли машины попавшие в аварию - и их становится видно буквально в последний момент - когда уже можно не успеть затормозить). Но когда при помощи практики медитации переходишь в режим того дополнительного восприятия - сразу темнота перестает мешать. Не знаю в чем там дело - то ли чувствительнось зрения становится лучше и ты ясно видишь в темноте, то ли не только в этом дело - но короче говоря ты четко видишь всю ситуацию на дороге и темнота не создает никаких неудобств.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение Levis » 03 июл 2015, 10:35

DK писал(а):И вот в какой-то момент происходит очень четкое ощущение что я переключаюсь на "другой набор датчиков и сенсоров" - т.е. я продолжаю видеть всё вокруг как и до этого но я чувствую что вижу уже не совсем только глазами а чем-то другим. Это трудно описать - ты как бы видишь умом.
С моей точки зрения ты просто попадаешь или считываешь поле информации. Это не датчики в уме, а просто тебе становится известно что-то, что органами чувств вообще не может быть считано или точность много выше.

Ты на мой взгляд уж слишком много фантазируешь, придумываешь, а подсознание тебе услужливо показывает и реле и транзисторы и любое пламя.
DK писал(а):Или допустим ведешь машину ночью в кромешной темноте. По междугородней трассе. Когда в обычном состоянии - темнота создает крайнее неудобство - едешь вслепую.
Имея приличный опыт вождения хочу сказать тебе, что это опять твои фантазии. Я всё это вижу и без состояния медитации за рулём, а вот возможные препятствия возникают как именно информация, причём не явно понятая, а прочувствованная. Ты "вдруг" без видимых причин либо убираешь ногу с газа, либо уже совсем тормозишь и часто оказывает не зря... Но это лишь информационное поле, которые ты считываешь, а не органы чувств.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40540
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение DK » 03 июл 2015, 10:40

Ты на мой взгляд уж слишком много фантазируешь, придумываешь, а подсознание тебе услужливо показывает и реле и транзисторы и любое пламя.

Понятное дело - я же программист. Мне просто ОЧЕНЬ УДОБНО применять такие сравнения. Они для меня очень понятны и наглядны. Но говорить что я просто фантазирую - не верно. Я именно пытаюсь описать наблюдаемое мной, воспринимаемое мной. Разумеется я описываю это в привычных и понятных мне терминах и конструкциях. Но разве это плохо? Древние греки описывали по своему, современный человек по своему - это же хорошо. Главное что это не просто выдумки а именно попытки описать реально наблюдаемое и через эти описания впринципе можно понять о чем идет речь и получить сведения о том реальном явлении которое существует. Причем разностороннее описание - с позиции разных культур и исторических эпох - очень даже полезно и если эти разные описания связать вместе то получается очень даже четкая и достоверная картина. А то все бросились читать индийские книжки и мыслят сугубо только через призму древнего индийца - но это же противоестественно! Мы живем в XXI веке и сегодня может все те же вещи рассмотреть по новому, новым свежим взглядом. И это очень интересно.

Имея приличный опыт вождения хочу сказать тебе, что это опять твои фантазии. Я всё это вижу и без состояния медитации за рулём

Вы просто не имели возможности сравнить НАСКОЛЬ радикально изменяется восприятие. Да конечно можно сказать - "я и так всё вижу". Но только когда имеешь возможность попробовать другое состояние когда видно РАДИКАЛЬНО больше - только тогда в сравнении начинаешь понимать как мало ты видел раньше.
Последний раз редактировалось DK 03 июл 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение More » 03 июл 2015, 10:41

DK,
как аналитический психолог я раполагаю исследованиями и фактами взаимосвязи людей на уровне бессознательного. В принципе это возможно сфера обитания глубинного разума. А если есть взаимосвязь то когда ты едешь по трассе, то уже априори глубинный разум связался без твоего сознательного ведома с сознаниями людей которых ты увидишь гораздо позже.
В этой ситуации глубинный разум (бунем называть это так, как синоним бессознательного человека) дает сознанию информацию например в виде предчувствия. Либо есть ситуации описываемые известными аналитиками когда глубиныый разум напрямую связывался с умом человека и предупреждал или давал некую как буд то неуместную информацию как вести человеку. Впоследствии же оказывалось что глубинный разум как буд то предвосхитил предстоящие события и уберег от ошибки.
Но как выше было сказано, проще сказать что глубинный разум распологает внешними связями с бессознательным (сознанием) других людей и соответственно обладает более достоверной информацией о складываюшщейся ситуации, а следовательно способен дать оптимальную рекомендацию уму человека, его сознанию который обо всм этом не знает.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Bad Elster (DDR)
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение DK » 03 июл 2015, 10:49

DK,
как аналитический психолог я раполагаю исследованиями и фактами взаимосвязи людей на уровне бессознательного. В принципе это возможно сфера обитания глубинного разума. А если есть взаимосвязь то когда ты едешь по трассе, то уже априори глубинный разум связался без твоего сознательного ведома с сознаниями людей которых ты увидишь гораздо позже

Вполне возможно. Это выглядит не просто как буд-то только видишь дорогу лучше. Это такое комплексное - тут наверное замешано и предчувствие ближайшего будущего и "общение с вещами" (тоже есть такое - смотришь на вещь и возникает информация, знание об определенных обстоятельствах связанных с этой вещью) и общение с другими людьми. Всё в комплексе - дает гораздо более полную картину чем только смотреть на дорогу глазами.

Но как выше было сказано, проще сказать что глубинный разум распологает внешними связями с бессознательным (сознанием) других людей и соответственно обладает более достоверной информацией о складываюшщейся ситуации, а следовательно способен дать оптимальную рекомендацию уму человека, его сознанию который обо всм этом не знает.

Наверняка и это тоже присутствует. Там целый комплекс дополнительных восприятий - поток информации который в обычном состоянии просто не осознается. А тут он просто начинает осознаваться, просто то что раньше было подсознательным теперь оказывается в области сознательного.

Либо есть ситуации описываемые известными аналитиками когда глубиныый разум напрямую связывался с умом человека и предупреждал или давал некую как буд то неуместную информацию как вести человеку. Впоследствии же оказывалось что глубинный разум как буд то предвосхитил предстоящие события и уберег от ошибки.

Это перекликается опять с областью моей профессиональной деятельности - как программиста. У меня есть четкий опыт когда мне пришло из глубинного разума интуитивное понимание определенной системы. Я не сильно то серьезно к нему отнесся - может очередная фантазия. Ну поскольку интерес все же был я попробовал реализовать эту систему - она показала интересные результаты но оказалась слишком большая дистанция до слишком уж явных практических результатов. Слишком много работы нужно было сделать чтобы довести систему до вида когда из нее можно извлечь какую либо коммерциализацию. И я ее отложил в долгий ящик (было это в 2010-м). Прошло время. Много событий. Много разных людей. И вдруг я вспомнил про ту систему - она оказалась востребована в новых сложившихся обстоятельствах - появились заинтересованные люди с деньгами. И я откопал ту систему с залежей жесткого диска, "сдул с нее пыль" и хорошо рассмотретл - я просто ПОРАЗИЛСЯ ее гениальности! Так удивительно - я САМ НЕ ПОНИМАЛ какую крутую вещь сделал когда-то. Т.е. глубинный разум мне подсказал - но я сам недооценил его подсказку тогда, и только через годы - внимательно еще раз рассмотрев это понял насколько сильной и действительно стоящей была та идея.

Для меня это стало очередным уроком - никогда не сомневаться в глубинном разуме. Он полюбому умнее внешнего и стоит всегда к нему прислушиваться - он плохого не посоветует.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение More » 03 июл 2015, 12:10

DK,
я помню ты это рассказывал. Мои случаи взаимодействия с глубинным разумом не столь грандиозны, однако то же значимы. Он иногда меня выводил и на какие то иррациональные действия, но которые обогащали мою жизнь и направляли в новое русло. Именно с иррационализмом я познакомился благодаря глубинному разуму.
И конечно паралельно были и рациональные подсказки. Случаев было много.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Bad Elster (DDR)
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение Levis » 03 июл 2015, 12:19

море писал(а):Именно с иррационализмом я познакомился благодаря глубинному разуму.

На мой взгляд ошибочно называть то, что приходит из глубины иррациональным. Это рациональность более высокого порядка. Просто не всегда видна и понятна эта рациональность, но от этого она никуда не девается.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40540
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение More » 03 июл 2015, 15:08

Levis,
ну ты понял, что хотелось бы тебе сказать. (см. выставленный мне пред.)
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Bad Elster (DDR)
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение Andrew Lever » 03 июл 2015, 17:15

Что такое спаидра? Кем ты его назвал? :eek:
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14251
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2620 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Глубинный разум

Сообщение Elf » 03 июл 2015, 17:49

море писал(а):как аналитический психолог я раполагаю исследованиями и фактами взаимосвязи людей на уровне бессознательного. В принципе это возможно сфера обитания глубинного разума. А если есть взаимосвязь то когда ты едешь по трассе, то уже априори глубинный разум связался без твоего сознательного ведома с сознаниями людей которых ты увидишь гораздо позже.
В этой ситуации глубинный разум (бунем называть это так, как синоним бессознательного человека) дает сознанию информацию например в виде предчувствия. Либо есть ситуации описываемые известными аналитиками когда глубиныый разум напрямую связывался с умом человека и предупреждал или давал некую как буд то неуместную информацию как вести человеку. Впоследствии же оказывалось что глубинный разум как буд то предвосхитил предстоящие события и уберег от ошибки.
Но как выше было сказано, проще сказать что глубинный разум распологает внешними связями с бессознательным (сознанием) других людей и соответственно обладает более достоверной информацией о складываюшщейся ситуации, а следовательно способен дать оптимальную рекомендацию уму человека, его сознанию который обо всм этом не знает.

Существуют два типа людей:
Первые подчинены внешнему времени (заранее дискретно оформленную, в виде завершенных событий) и вынуждены жить согласно предписанной судьбе;
Вторые сами творят свое локальное время и подчиняют окружающее пространство-время под свое деяние.
Для первых не нужен глубинный разум, им достаточно овладеть навыками предвидения во времени.
Второй способен деять лишь в том случае,Ю если имеет доступ к инструментам ментального творения!
Хотя, извини Море что вмешался в разговор, то, о чем я говорю, не входит в инструменты аналитической психологии!
Последний раз редактировалось Elf 03 июл 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение More » 03 июл 2015, 17:56

Lever писал(а):Что такое спаидра? Кем ты его назвал?

Это как в IQ тестах, надо собрать слово. :)
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Bad Elster (DDR)
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение More » 03 июл 2015, 17:58

marvin писал(а):Основная проблема - язык коммуникации и разница между "нашим" разумом и его структурой и разумом глубинным.

Отчасти эта проблема решается определенной методикой толкования снов. Сны это бессознательное - символическое выражение глубинного разума.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Bad Elster (DDR)
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение Andrew Lever » 03 июл 2015, 21:11

Levis писал(а):
море писал(а):Именно с иррационализмом я познакомился благодаря глубинному разуму.

На мой взгляд ошибочно называть то, что приходит из глубины иррациональным. Это рациональность более высокого порядка. Просто не всегда видна и понятна эта рациональность, но от этого она никуда не девается.

Это недоказуемо, пустые утверждения. Мы можем заявлять что для "Бога" нет хаоса и всё описывается порядками, но архиватор с бесконечной степенью сжатия никто не придумал. Вообще в эзотерике много таких голословных утверждений в разных форумах и темах, ибо предмет абстрактный и практически никакая идея не может быть опровергнута. Другое дело, допустим, форум программистов.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14251
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2620 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Глубинный разум

Сообщение More » 03 июл 2015, 21:40

Elf писал(а):Хотя, извини Море что вмешался в разговор, то, о чем я говорю, не входит в инструменты аналитической психологии!

Вы не знаете что такое аналитическая психология, поэтому не можете судить о ее инструментах и составе. Это факт. В противном случае покажите мне диплом аналитического психолога. В общем плане то о чем вы говорите вписывается в христианское догматическое представление, вернее вы вписываете, домысливаете казуально, не доказывая.

Существуют и другие мнения.

Lever к сожалению утверждения левиса и подобно ему - эльфа пестрят домыслами. Я поднял тему глубинного разума (голоса бессознательного) так как в сообщении ДК увидел синхроничность (соответствие и моим мыслям и опыту). Предполагаю что не эльф, не левис не понимают о чем говорят. То же самое например в теме про суицид, если ты описывал свои мысли, то я их узнал, то есть увидел описание истинных переживаний.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Bad Elster (DDR)
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение Andrew Lever » 03 июл 2015, 21:54

Да, море, Эльф, бывает, разойдётся (статус!):
С хорошенькими актрисами знаком. Я ведь тоже разные водевильчики… Литераторов часто вижу. С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Пушкин?» — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то все…» Большой оригинал.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14251
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2620 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Глубинный разум

Сообщение Elf » 03 июл 2015, 23:17

море писал(а):Я поднял тему глубинного разума (голоса бессознательного) так как в сообщении ДК увидел синхроничность (соответствие и моим мыслям и опыту). Предполагаю что не эльф, не левис не понимают о чем говорят.

Может поделишься, что такое разум в твоем представлении?
Только не книжные познания, а то, что ты прочувствовал, читая те же умные книги.
Что касается меня, ты давно знаешь, я говорю лишь то, что проверил на практике. Жаль только, что мою практику ты "потрогать" не сможешь и "на зубок"
не попробуешь.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Глубинный разум

Сообщение More » 03 июл 2015, 23:33

Elf писал(а):Может поделишься, что такое разум в твоем представлении?
Только не книжные познания, а то, что ты прочувствовал, читая те же умные книги.
Что касается меня, ты давно знаешь, я говорю лишь то, что проверил на практике. Жаль только, что мою практику ты "потрогать" не сможешь и "на зубок"
не попробуешь.

Всё наоборот. Я испытывал опыт, а потом искал объяснения в книгах. Я не знаю твоей практики, не обманывай. Однажды я задал тебе пару вопросов на которые ты не ответил. Вот что я помню. Понятие разум, размазывать здесь не вижу смысла. Общеупотребимое значение, можешь в википедии посмотреть, думаю этого достаточно.

Ты в обще эльф - Исус Христос, свидетельствуешь сам о себе. :)
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Bad Elster (DDR)
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МЕДИТАЦИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0