Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Медитативные практики и их обсуждение

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Владимир Ерофеев

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение laysi » 07 фев 2018, 17:41

Арджуна* писал(а):Еще вопросы ?


Как и кому можно продать свою душу...и главное...ЗАЧЕМ?...учитывая всё то, что ты написал о Душе?

Арджуна* писал(а):Если Его заинтересовало то что было с водоворотом-душой, её трепыхания, наслаждения, творчество, муки и страдания были новыми...то Он в непрерывном Своем потоке, в том же самом месте, где некогда был рожден водоворот-душа... реинкарнирует подобное. Однако память прохождения этого участка уже не та...в ней есть память о прошлом прохождении этого участка. От реинкарнированного "водоворота" ожидается либо наиболее углубленное прохождение этого же участка, либо проявление "прошлых", удачных качеств на новом участке в потоке Духа.


Тк данное воплощение УЧИТ Душу?...уму-разуму?...опыту?...по иерархии - кто хозяин ну или владелец ... Душа над бренным телом...или бренное тело над Душой? или иное определение?

Арджуна* писал(а):Тело быстро растворяется. Импульс затихает. Остается Дух.
А в нем память того что было.

Дух - это копилка ПАМЯТИ?...Дух несведущий?...и с помощью Души данного воплощения накапливает разный опыт проявления?

Арджуна* писал(а):Сама душа может себя отождествлять с Духом(водой), с движением(энергией импульса) или спином(формой-телом).


Для чего?...какая в этом задача?

Арджуна* писал(а):Чем кардинально будет отличаться от себя же при другом отождествлении...другими словами она будет основой либо духовного человека, либо душевного(энергия, по делам судимого), либо телесного.


Да...согласен...будет отличаца...но для чего собстна?...для СУДА?... либо духовного человека???... либо душевного?...и что это даёт Душе?...есть ли СУД над Душой?

Вопросы заданы...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение Арджуна* » 07 фев 2018, 17:52

laysi писал(а):Определение:

Определение, или дефиниция, в логике — логическая операция установления смысла термина.
Определение в математике — введение нового понятия или объекта в математическое рассуждение путём комбинации или уточнения элементарных либо ранее определённых понятий. Определения обычно служат для сокращения, упрощения и увеличения наглядности дальнейших определений, теорем и доказательств. Несмотря на формальную возможность обойтись без определений, они служат одним из важнейших средств в развитии и преподавании математики.
Определение в синтаксисе — член предложения, обозначающий класс объектов по принадлежности.
Определение — синоним понятия «измерение» — выяснение точного значения какой-либо величины.
Определение в праве — постановление должностного лица, государственного органа или его уполномоченного подразделения, которым находящееся на рассмотрении дело не разрешается по существу.
Определение — назначение человека на какую-либо работу или должность.

Этого даже не читал))) Нафига трудился-то? Разве что-то для себя копал?
А вот это уже ближе к делу:
laysi писал(а):Хм...замени к примеру слово ДУША, на слово ЧАКРА...ты согласишься...с тем что ты все-таки дал определение термину ...вопрос какому? Душа? или Чакра?

а ты заметь, что я уже написал:
Арджуна* писал(а):И...Мы видели в как в быстрой реке даже от одного водоворота, в стороне от главного спина вихря, рождаются многие другие, поменьше. Их срок "жизни" меньше чем у основного... они рождены основным и он для этих малых = богу...как для основного бог тот, кто дал импульс к его рождению.

Это и есть чакры... они завязаны на основной, на душу... и её задачи-функции... И тут есть свои нюансы, индусы даже прикрепили к чакрам божеств.... дабы лучше понимать их функции...и определили кол-во лепестков (то бишь спиралей у спина)

Как и кому можно продать свою душу...и главное...ЗАЧЕМ?...учитывая всё то, что ты написал о Душе?

Маленькие водоворотики, они же чакры души - основного водоворота связаны. Рядом проплывают в потоке другие... Заинтересовало? Идёт импульс, идет отвлечение от основной задачи, ради которой было реинкарнирование... Все сбивается и Дух снова, в том же месте...организует новый спин с теми же задачами.
А тот кто сбился, стал решать задачи иного спина, как бы продался и стал решать не своё... хотя опять же..задачу того же Духа...
И ежели твоя душа принадлежала другому божественному порождению-спину, то это тем трактуется как предательство... и продажа души.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение Арджуна* » 07 фев 2018, 17:59

Ну вот...как и было сказано выше. будет еще двадцать вопросов, дабы туману было еще больше)))
Хотя я последовательно, одно за другим раскрываю. Любишь уравнения с многими неизвестными ;)
Лайси, мне тоже интересно пробовать говорить о вещах, находящихся за пределами ума, но я не способен физически сразу обрабатывать ту массу каналов которые плодишь по ходу беседы. На все твои вопросы у меня есть куда подсмотреть, но нет времени все увиденное описывать)))
Скоро и желание это делать иссякнет, если ты не изменишь тактику этого допроса.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение laysi » 07 фев 2018, 18:11

Арджуна* писал(а):Нафига трудился-то? Разве что-то для себя копал?


На этом форуме не одни толька мы с тобой...тему и другие читают...дать определение, задача по силам не для каждого, хотя кажеца проще пареной репы...вот для них и трудился...

Арджуна* писал(а):Это и есть чакры... они завязаны на основной, на душу... и её задачи-функции... И тут есть свои нюансы, индусы даже прикрепили к чакрам божеств.... дабы лучше понимать их функции...и определили кол-во лепестков (то бишь спиралей у спина)


Я подумаю...)))...может и не один толька я...спасибо...

Арджуна* писал(а): Рядом проплывают в потоке другие... Заинтересовало? Идёт импульс, идет отвлечение от основной задачи, ради которой было реинкарнирование...


Заблуждение, ошибка...интрига и любопытство...а может и полное отсутствие ЗНАНИЯ основной задачи, ради которой было реинкарнирование...ну типа: - ради чего собстна живём?

Арджуна* писал(а):А тот кто сбился, стал решать задачи иного спина, как бы продался и стал решать не своё... хотя опять же..задачу того же Духа...


Ну что бы сбица или ошибица нужно условие...знание ЗАДАЧИ...а если её нет?...то есть, что я хочу сказать...персонаж НЕ ВИДИТ задачи, которая ЕСТЬ...

Арджуна* писал(а):И ежели твоя душа принадлежала другому божественному порождению-спину, то это тем трактуется как предательство... и продажа души.


Хм красиво...все пути ведут к Богу...и нет других путей...как бы ты не петлял и не оттягивал время...и главно...кем собстна считаеца трактуется как предательство?

Арджуна* писал(а):Скоро и желание это делать иссякнет, если ты не изменишь тактику этого допроса.


Это не допрос, а для меня самого уточнения...да...твоё желание может иссякнуть...ты сам то мне (кстате почему мне а не самому себе) что предлагаешь?, что бы для тебя было комфортно мне отвечать?...ибо...ты же сам и предложил - вопросы есть?...вопросы оказались...и не только мои...учитывая открытый форум...я не требую ответов...достаточно и намёка...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение Арджуна* » 07 фев 2018, 18:18

laysi писал(а):Тк данное воплощение УЧИТ Душу?...уму-разуму?...опыту?...по иерархии - кто хозяин ну или владелец ... Душа над бренным телом...или бренное тело над Душой? или иное определение?

Нет...не учит, незачем это. Опыт каким образом переходит в Поток я уже написал... И все эти твои вопросы от того, что ты даже не потрудился дать себе определения что есть Душа, или же не потрудился поработать над моим определением. Уловил бы мои образы и мысль, многие вопросы сами бы и решились, а там ...глядишь и свет свой направил по вновь открывшимся направлениям)))
laysi писал(а):Дух - это копилка ПАМЯТИ?...Дух несведущий?...и с помощью Души данного воплощения накапливает разный опыт проявления?

Арджуна* писал(а):придется согласиться с таким определением что есть Душа:
вот водоворот...что это, это вода, энергия или спин? Так вот...Если считать воду Духом, энергию Его импульса движением, а спин формой Его проявления, то все вместе и будет Душа.
Тот кто дает импульс, тот есть и бог для данной души, он ее родитель.

Еще...
Арджуна* писал(а):Само направление Потока есть вектор и направление Внимания Бога Творца. Этот векторный поток Внимания и есть Дух.
Все обратные стороны водоворотов, есть направления к Его Восприятию. В Космосе эти обратные стороны проявлены как "чёрные дыры". А квазары их отражения и источники потоков в определенных локах (областях).

Еще было уже:
Арджуна* писал(а):Теперь, река...
В описании она есть олицетворение потока Духа, основного потока....и его вектор...то есть направление.... это мощное направленное движение. Водоворотам- душам в этом потоке идти против вектора движения - смерти подобно...то есть это равно исчезновению их. Как внизу - так и наверху...
Любое отклонение от общего течения Духа, привносит в любой водоворот-душу нечто, изменение, которое можно назвать духовным ощущением, говорящем...сигнализирующим о правильности направления движения относительно общего направления потока Духа...

Хм красиво...все пути ведут к Богу...и нет других путей...как бы ты не петлял и не оттягивал время...и главно...кем собстна считаеца трактуется как предательство?

Ага)) Так точно!
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение laysi » 07 фев 2018, 18:37

Арджуна* писал(а):Нет...не учит, незачем это.


С этим определились?...или как?...если определились?...то из этого вытекает следующее...по иерархии хозяин ну или владелец ... Душа над бренным телом...и точнее не хозяин ПОКА, а как свидетель...

Арджуна* писал(а):Опыт каким образом переходит в Поток я уже написал...


Ты считаешь этого достаточно?...ты написал - это ТВОЯ версия...имеет право БЫТЬ...но...разве мы с этим определились?...м? или прикажешь мне тебе на слово поверить?

Арджуна* писал(а): И все эти твои вопросы от того, что ты даже не потрудился дать себе определения что есть Душа


Арджуна*...у меня НЕТ чёткого определения ДУШИ...ты меня обвиняешь в этом?...м?...я предложил ПРИЙТИ сообща к этому определению...оно у тебя возможно есть...у меня ПОКА нет...ты трактуешь это как мою лень или не желание?

Арджуна* писал(а): или же не потрудился поработать над моим определением.


Извини Арджуна* но для меня конкретно твоё определение для меня размыто, а не чётко и ясно...возможно это моя вина а не твоя...если корректно назвать это виной.

Арджуна* писал(а):Уловил бы мои образы и мысль, многие вопросы сами бы и решились


ВЕРНО...но я не ты...а ты не я...это твои образы и мысли...я же ищу свои...ты мне в этом помогаешь...спасибо...решилось у тебя Арджуна* не у меня...и повторяю...это не ВОПРОСЫ...ибо правильный или истинный вопрос - это 50% готового своего ответа...от этого и не умеют задавать вопрос...пока это всего навсего уточнения...без критики или упрёков.

Арджуна* писал(а):...глядишь и свет свой направил по вновь открывшимся направлениям)))


Вот я и гляжу...чего ты в упрёки то погрузился?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение Арджуна* » 07 фев 2018, 18:53

laysi писал(а):С этим определились?...или как?...если определились?...то из этого вытекает следующее...по иерархии хозяин ну или владелец ... Душа над бренным телом...и точнее не хозяин ПОКА, а как свидетель...

Почти... Душа да, хозяин, тело послушно ему, но требует своего, то есть все маленькие водоворотики, оно старается заполучить себе. Пища))) Душа не уследила за лишним...беда! Или как кое-то - грех! Не укради!

laysi писал(а):Ты считаешь этого достаточно?...ты написал - это ТВОЯ версия...имеет право БЫТЬ...но...разве мы с этим определились?...м? или прикажешь мне тебе на слово поверить?

Ну пока свой свет сам не направишь в туда, то что остается делать? Верь.
Потом сравним))) мне твои водоворотики с энергиями - точно не нужны и ничьи вообще))))
laysi писал(а):Арджуна*...у меня НЕТ чёткого определения ДУШИ...ты меня обвиняешь в этом?...м?...я предложил ПРИЙТИ сообща к этому определению...оно у тебя возможно есть...у меня ПОКА нет...ты трактуешь это как мою лень или не желание?

Ты временно разучился... Привык, принял как должное, глаз замылен. Ты поломан, чем поломан, я тебе говорил сразу, при встрече. Только не говори об этом тут, Яичник тебе этого не простит ;) А остальные сделают из этого пургу.
laysi писал(а):Вот я и гляжу...чего ты в упрёки то погрузился?

Ага, размечтался. Это ты для меня наглядный пример правильно направленного внимания. Учусь у тебя. А вот восприятие...
Учись ты)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение laysi » 07 фев 2018, 19:01

Для меня Душа это частица БОГА...для меня ДУША не хозяин тела а скорее соратник...Душа не в той категории что бы требовать...просветление ну или святость...или осознанность - это совмещение с собственной Душой...пока Я...это дуальность и разделение...когда Я становлюсь, совмещаюсь ну или прибываю в собственную ДУШУ, то Я пропадает, растворяеца, исчезает...исчезает всякая раздвоенность и дуальность...эта частица ДУША и есть направление стать ЕДИНЫМ, ну или в БОГЕ...вот такое моё определение...пока не чёткое и не ясное...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение Арджуна* » 07 фев 2018, 19:25

А! Ну да...Вот еще...
[quote="laysi"
]Арджуна* писал(а):
Нет...не учит, незачем это.


С этим определились?...или как?...если определились?...то из этого вытекает следующее...по иерархии хозяин ну или владелец ... Душа над бренным телом...и точнее не хозяин ПОКА, а как свидетель...[/quote]
Аты...как Будда, Гаутама, сядь на бережке речки, или хотя бы ручья и понаблюдай, как там всё происходит...сопоставь с моими бреднями тут... Обрати внимание как мелкие водоворотики усиляют сливаясь, и ослабляют если имеют иное направлене вращения более большие.... Поверь, у речки и у ручья есть чему поучится. И уловить самый основной закон Духа.
ЛНС,
Расшифрую.
ЛИНИИ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ,
Именно они определяют направления ЛЮБЫХ потоков. И это отражено в любом законе физики и химии.

Для меня Душа это частица БОГА...для меня ДУША не хозяин тела а скорее соратник...Душа не в той категории что бы требовать...просветление ну или святость...или осознанность - это совмещение с собственной Душой...пока Я...это дуальность и разделение...когда Я становлюсь, совмещаюсь ну или прибываю в собственную ДУШУ, то Я пропадает, растворяеца, исчезает...исчезает всякая раздвоенность и дуальность...эта частица ДУША и есть направление стать ЕДИНЫМ, ну или в БОГЕ...вот такое моё определение...пока не чёткое и не ясное...

Да епть... С этого и надо было тебе начать! Тогда всей этой болтовни и в помине небыло б)))
Так, теперь... комментирую это твоё...
Для меня Душа это частица БОГА...для меня ДУША не хозяин тела а скорее соратник

Вот, именно в этом и сокрыто то, с кем ты себя отождествляешь. Данные слова говорят, что ты энергия Его Импульса.
А это значит, что тебе известно "куда идем и что в результате должно быть"))) Это заложено в самом принципе твоего бытия. Куда...в личке.
Но для тебя в тумане "как это будет происходить". Поэтому ты готов принять к рассмотрению всё.... готов анализировать, пробовать на зуб и все остальное.
Душа не в той категории что бы требовать...просветление ну или святость...или осознанность - это совмещение с собственной Душой..

Ну...тут ты думал одно, потом подоспело другое...И получилось то что получилось)))
И опять же...не примешь принципа предложенного мной...будешь ожидать своего. Сколько? время...это понятие, его нет....так что... суть отношений - определяет вектор и продолжительность размышлений. Чем ускоряет или замедляет относительное понятие - Время))) Вишь как...мимоходом и Эйнштейна в утиль)))
И тут вопрос веры рулит. Но не в кого, а в работу иного принципа работы Сознания. Опять же...водоворот. Ты вода - это один принцип и с этой стороны мир таков.
Ты импульс, и с этой стороны твоя душа такова.
Ты - форма и принцип и смысл твоего существования, твоего существа тут же меняется кардинально.
А в это время мы смотрим и видим одну и ту же душу... понимаю, тут не мудрено заблудится.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение Арджуна* » 07 фев 2018, 19:40

laysi писал(а):Душа не в той категории что бы требовать...просветление ну или святость...или осознанность - это совмещение с собственной Душой...пока Я...это дуальность и разделение...когда Я становлюсь, совмещаюсь ну или прибываю в собственную ДУШУ, то Я пропадает, растворяеца, исчезает...исчезает всякая раздвоенность и дуальность...эта частица ДУША и есть направление стать ЕДИНЫМ, ну или в БОГЕ...вот такое моё определение...пока не чёткое и не ясное...

Хорошо, и это даже не просто намеки, а чисто для тебя.
Вот это совмещение (выделил синим)...мною это описано как отождествление. И это отождествление произошло само собой в момент рождения Души. Ты не выбирал его, ты не знал о нем. У тебя оно связано с Импульсом, то есть с энергией и направлением ее. Ты становишься этой энергией и придерживаешься строго направления. Кто-то рядом отождествился с водой, кто-то с формой.... Ты же не станешь отрицать свою непомерную и направленную энергетику? То-то же)) тебе самому не ведомо было что тебя толкало к авантюрам. Стань на место иных и поймешь их мотивы)) Всё просто.
Кстати...Я уже раз спрашивал что тебе надо)))
Ответ помню....
Ничего не изменилось? Разрешишь помочь? или как?
Прикинь, теперь ты понимаешь...что "просветление" возможно с трех сторон)))
И эти все три будут бить друг друга палками дзен))) обзывая тёмными....
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение Арджуна* » 08 фев 2018, 10:29

Смысл жизни каждого из живущих человеков какой?
Он прост.
Надо жить и быть таким...
Быть в экстазе от самого себя и кончать от этого постоянно))))
Если этого нет, вы не реализованы..
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение laysi » 08 фев 2018, 12:19

Арджуна* писал(а):Почти... Душа да, хозяин, тело послушно ему, но требует своего, то есть все маленькие водоворотики, оно старается заполучить себе. Пища))) Душа не уследила за лишним...беда! Или как кое-то - грех! Не укради!


Вот нет...по моим наблюдениям, во всяком случае у меня так...моя Душа не хозяин своему телу...то есть нашему...а всего лишь наблюдатель как ты говоришь ..как Будда, Гаутама, сядет моя Душа на бережке речки, или хотя бы ручья и наблюдает, как там всё происходит...как мелкие водоворотики усиляют сливаясь, и ослабляют если имеют иное направлене вращения более большие....Пища))) моя Душа не следит за лишним...а просто наблюдает...или как-то - грех! или не укради!..вот моя Душа только наблюдает за нашим общим физическим телом...не требует моя Душа своего...вот у меня так...

Арджуна* писал(а):С этого и надо было тебе начать! Тогда всей этой болтовни и в помине небыло б)))


Хм...думаешь?

Душа не в той категории что бы требовать...просветление ну или святость...или осознанность - это совмещение с собственной Душой....
Арджуна* писал(а):И опять же...не примешь принципа предложенного мной...будешь ожидать своего.


Я может и принял бы...если б увидел сей принцип...но пока он мне недоступен...я его не вижу...что это за принцип Арджуна?...ты не кипятись...просто покажи выдели и подчеркни...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение laysi » 08 фев 2018, 12:52

Арджуна* писал(а): а чисто для тебя.
Вот это совмещение (выделил синим)...мною это описано как отождествление.


Угу сути не меняет...пусть так....

Арджуна* писал(а):И это отождествление произошло само собой в момент рождения Души. Ты не выбирал его, ты не знал о нем. У тебя оно связано с Импульсом, то есть с энергией и направлением ее. Ты становишься этой энергией и придерживаешься строго направления. Кто-то рядом отождествился с водой, кто-то с формой.... Ты же не станешь отрицать свою непомерную и направленную энергетику? То-то же)) тебе самому не ведомо было что тебя толкало к авантюрам. Стань на место иных и поймешь их мотивы)) Всё просто.


По мне так...пока есть я и моя Душа...мы разделены...я наблюдаю одно, моя Душа то же самое но по другому...мне не ведомому...я не выбирал Душу, не знал о ней...до какого то определённого момента когда узнал о самой идее Души...
Может оно и связано с Импульсом, то есть с энергией и направлением ...может я и становлюсь этой энергией, но сказать что я придерживаюсь строго направления...я не могу...ибо нет этой строгости...как то так у меня... мне самому не ведомо было что меня толкало к авантюрам...может моя Душа, может что то иное...

Арджуна* писал(а):Стань на место иных и поймешь их мотивы)) Всё просто.


Да к моему удивлению для меня просто...встать на место иных и понять их мотивы...но это ситуативно...на данный момент...что дальше?...куда это приводит?...мне не ведомо...

Арджуна* писал(а):Кстати...Я уже раз спрашивал что тебе надо)))
Ответ помню....
Ничего не изменилось?


Неа...то есть поменялось но в сущности особо нет...а вот на вопрос - что мне надо?...у меня нет ответа...до сих пор....

Арджуна* писал(а):Разрешишь помочь? или как?


Да конечно Ардж...без всяких как...да и ваще...конечно помоги...

Арджуна* писал(а):Прикинь, теперь ты понимаешь...что "просветление" возможно с трех сторон)))


Ну...я допускаю массу сторон...не обязательно только три...их приличное количество...

Арджуна* писал(а):И эти все три будут бить друг друга палками дзен))) обзывая тёмными....


Возможен и такой вариант...лишь бы он привёл к просветлению...

Арджуна* писал(а):Смысл жизни каждого из живущих человеков какой?
Он прост.
Надо жить и быть таким...


Ну это я знаю...и выбора нет...

Арджуна* писал(а):Быть в экстазе от самого себя и кончать от этого постоянно))))
Если этого нет, вы не реализованы..


Как бы с собой не покончить...от умиления...шутка.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение straga » 26 фев 2018, 21:40

Каждый проходит свой путь, что в этом нового? А путь ведет все дальше и дальше. И ты идешь забывая какова цель и зачем все это, пока не остается только путь. То что вы называете новым человеком и новой расой, это люди растворившиеся в этом пути.Но главное не путь, а человек.
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Аватара пользователя
straga
*****
*****
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:59
Откуда: Я во всем и оно во мне.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение Незнайка » 26 фев 2018, 21:46

straga... с придыханием)) сколько лет, сколько зим!? :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 527 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение Хоссэ » 26 фев 2018, 22:03

Каждый проходит свой путь, что в этом нового? А путь ведет все дальше и дальше. И ты идешь забывая какова цель и зачем все это, пока не остается только путь. То что вы называете новым человеком и новой расой, это люди растворившиеся в этом пути.Но главное не путь, а человек.
новый путь это новый виток единого пути эволюции, с новым витков и новый человек рождается, и ты идёшь все дальше и дальше, все лучше и глубже осознавая зачем все это, пока все пути не сливаются во всем человечества как едином человеке. Не видящий нового пути и нового человека, ветх.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение straga » 26 фев 2018, 22:09

ХоссеЗачем все это?
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Аватара пользователя
straga
*****
*****
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:59
Откуда: Я во всем и оно во мне.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение Хоссэ » 26 фев 2018, 22:14

Эволюция, закон надземный, затем
Последний раз редактировалось Anonymous 26 фев 2018, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение в_доску_свой » 26 фев 2018, 22:25

straga обнимаю. офф-топ: безумно рад тебя видеть. спасибо что отозвался
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Новый мир и новая раса людей. Устройство программы

Сообщение straga » 26 фев 2018, 22:29

- писал(а):straga обнимаю. офф-топ: безумно рад тебя видеть. спасибо что отозвался

))))
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Аватара пользователя
straga
*****
*****
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:59
Откуда: Я во всем и оно во мне.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МЕДИТАЦИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0