Так что же такое медитация? - да проще простого! (я знаю!)

Медитативные практики и их обсуждение

Модератор: Модераторы

Так что же такое медитация? - да проще простого! (я знаю!)

Сообщение DK » 29 апр 2008, 21:52

Медитация - это использование ресурсов высшей реальности в непосредственной повседневной жизни.

Человек - существо обучающееся и приспосабливающееся к среде обитания в которую он попадает. Достаточно посмотреть на ребенка - он легко осваивает всю среду в которой находится, изучает язык на котором говорят окружающие люди, изучает ход всех процессов окружающего мира, двух летний малыш мастерски обыгрывает взрослого в компьютерную игру - все это показательные примеры поразительной врожденной самообучаемости и приспосабливаемости человеческого сознания. Однако с возрастом человек приучает себя не верить в свою приспосабливаемость и действительно становится закостенелым и неспособным приспсабливаться к новой действительности и новая действительность начинает его раздражать, человек перестает с ней справляться.

Чтобы пустить в ход естественную врожденную человеческую приспосабливаемость достаточно все жизненные ситуации воспринимать находясь в состоянии "невербального мышления" как я это называю. Т.е. банально не проговаривать мысленно все что видишь слышишь и как либо воспринимаешь - сохранять мысленное молчаниею.

Ключевым моментом является именно необходимость проделывать это В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Медитация в тихом уединенном месте - грубейшая ошибка. Дело в том что невербальное мышление - это и есть то состояние в котором работает естественная врожденная сверхприспосабливаемость - происходит эффективное приспосоление к реальным условиям среды в которой находится человек в состоянии невербального мышления. И если это среда уединенного тихого места то именно к ней человек и приспосабливается и научается комфортно чувствовать себя в этой среде. А вот стоит ему выйти из спокойной комнатки на улицы бушующего мира как сразу от его комфорта ничего не остается - то ему и люди какие-то "грязные" и мир какой-то "грешный" и все злые, агрессивные и такие гадкие, противные. Человек начинает вечно ныть и жаловаться на плохой мир и становится безнадежным неудачником.

Так вот чтобы избежать подобного сценария жизненно важно практиковать медитацию в самом что ни на есть бурном потоке жизни. Приспособление к "зверским" реалиям жизни происходит настолько по детски эффективное (вспомните малыша обыгрывающего взрослого в компьютерной игре) что весь этот "страшный" и "злой" мир становится не более страшным и злым чем интересная детская игра в "войнушку".

Человек обретает комфорт и умиротворенность во всех реалиях современной жизни. Это и есть истинная медитация - человек полностью вписывается в реальный мир как он есть, все его тело, энергетика и чувства полностью приспосабливаются к каменным джунглям современных мегаполисов не испытывая ни малейшего негативного влияния от реальной современной жизни. Ни болезней ни стрессов ни короткой жизни. Вся энергетика человека расправлена и здорова в естественных реалиях современного общества. Человек обладает всем необходимым арсеналом иммунитета против любых зараз и болезней ходящих по миру - физических, психических, информационных - любых. Человек становится здоров, силен, успешен, неуязвим, непобедим.

Вот и все. Это и есть настоящая медитация.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Strannik » 27 июл 2008, 12:36

Думаю, что слово медитация... прежде всего технический термин!!! Термин определяющий действие при котором достигается некое состояние сознания...
Поэтому медитаций может быть сколько угодно - МНОГО.. Я бы сказал ...с колько людей столько и медитаций. То есть каждый чела достигает определенного состояния сознания через какое-то действие..
И поэтому слово медитация неточно определяет само состояние.... Да! Написано что медитация, это внутренне размышление....
Человек увлеченный какой то идеей, ведь по сути и находится в действии или.. медитации.. И поэтому свойство человека размышлять над тем, чего он хотит достичь и при этом его умствование перерастает во внутренне намерение.. естественно находятся в медитации. То есть в действии...
А вот уже через ДЕЙСТВИЕ (медитацию) он и достигает неких состояний сознаний.... Для медитации , вообще то озвучено одно название -СОБСТВЕННОЕ МЕДИТАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ...... Это из Книги КОГАН.. МЕДИТАЦИЯ... И это будет точнее..
Вглядываясь во многие статьи во многие страницы рукописных ичпечатных текстов и диалогов в реале, зачастую происходит так называемое наслоение понимания действия и состояния.....
Более того, многие практики релаксации, расслабления, аутотренинга, самогипноза .. называют почему то медитацией... Так подменяя истинное значение слова. мы т относимся к этому поверхностно, с поспешностью записывая себя в практиков по медитации.....
А так ли это на самом деле?
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение DK » 27 июл 2008, 16:49

Техник много состояние одно и то же. Внутреннее состояние имеется ввиду. Хотя внешние его проявления разумеется многообразны - на каждый момент и на каждую ситуацию уникальное проявление.

Вообще слово "медитация" я позаимствовал из восточной культуры. Вначале я практиковал не зная что это называется медитацией в восточной культуре.

Т.е. с состоянием я был знаком на практике раньше чем вообще узнал о понятии медитации и о том что на востоке это давно известно.

Вообще не имеет значения как это называть. Важно само состояние а не его название.

Когда в драке ты входишь в транс в котором исчезает страх и чувство боли - это тоже медитация. И не имеет значения знаешь ты термин "медитация" или нет - состояние от этого не станет хуже или менее качественным. Это будет самое настоящее медитативное состояние. У меня так было лет в 10 - задого-долго до того как я вообще узнал о каких-то философиях и понятиях. Я сначала узнал состояние и лишь спустя годы я захотел узнать - что же это со мной было. Так я пришел в эзотерику. Немного другим путем - не к состоянию через эзотерику а к эхотерике через состояние.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Strannik » 27 июл 2008, 19:29

DK писал(а):Когда в драке ты входишь в транс в котором исчезает страх и чувство боли - это тоже медитация.

Наверное динамическая медитация, наверное измененное состояние сознания, но к сожалению неконтролируемое и не осознанное.. Медитативное состояние предполагает безумственное размышление.....
В этом есть разница различных ИСС (измененных состояний сознания). Состояния... Они бывают различны. Эмоциональное состояние, ментальное состояние, Физическое состояние...
Вот ежели ( я пишу лишь о трех телах) эти состояния становятся единым целым, то... это и есть собственное медитативное состояние... Заметьте -СОБСТВЕННОЕ. То есть размышление безумственное внутри себя, а не какие то действия в экстазе.....
Драка, это не медитация.. Драка это психоэмоциональный экстаз.... Наркота это не медитация, это возбуждение одного из тел, когда остальные придавлены... Наркотики выбрасывают астральное тело и не более.. Так что Дмитрий я все же вижу разницу...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение DK » 29 июл 2008, 21:50

Осознание не может быть неосознанным. :lol:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Strannik » 01 авг 2008, 20:30

DK писал(а):Осознание не может быть неосознанным. Laughing

Вода не может быть не мокрую.. Осознание неосознанное.. Каламбур в....эзотерике..
всего лишь один подьем головы, и вместо пальца есть возможность увидеть ЛУНУ))))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение DK » 01 авг 2008, 21:13

Мимо.

Рассудочный ум никогда не может попасть. Что бы он ни делал - он всегда отстает от момента, потому что не может знать мгновенно. И чем больше он знает тем медленней работает, тем безнадежней отстает от момента. Развитие рассудочного ума - тупик. Развивать нужно медитативный, безмолвный ум - который знает мгновенно и всегда находится в здесь и сейчас.

Рассудочный ум можно использовать в машинах (искусственный интеллект). Машина не всегда будет адекватна моменту но во многом позволит разгрузить человека от рутины. Человеку развивать рассудочный ум ни к чему как например ни к чему в наше время развивать способность тягать тяжеленные бревна в ручную (когда есть грузовики).
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение DK » 01 авг 2008, 21:24

Наверное динамическая медитация, наверное измененное состояние сознания, но к сожалению неконтролируемое и не осознанное.. Медитативное состояние предполагает безумственное размышление.....
В этом есть разница различных ИСС (измененных состояний сознания). Состояния... Они бывают различны. Эмоциональное состояние, ментальное состояние, Физическое состояние...
Вот ежели ( я пишу лишь о трех телах) эти состояния становятся единым целым, то... это и есть собственное медитативное состояние... Заметьте -СОБСТВЕННОЕ. То есть размышление безумственное внутри себя, а не какие то действия в экстазе.....
Драка, это не медитация.. Драка это психоэмоциональный экстаз.... Наркота это не медитация, это возбуждение одного из тел, когда остальные придавлены... Наркотики выбрасывают астральное тело и не более.. Так что Дмитрий я все же вижу разницу...

Драка - это физический процесс. Процесс этот может происходить либо в физическом либо в ментальном сознании. В физическом сознании драка сопровождается неконтролируемыми эмоциональными всплесками. В ментальном сознании драка - это в высшей степени интеллектуальный процесс, абсолютно адекватный. Неконтролируемых эмоций в нем нет. Ментальное сознание - это и есть то самое состояние которое наиболее соответствует моему понятию "медитативного состояния". Это состояние в котором те самые три тела (физическое, астральное и ментальное) находятся в абсолютной взаимосогласованности и эта согласованность не теряется ни на мгновение. Любая рассогласованность этих трех тел - это ниже ментального сознания. Это либо астральное либо физическое.

Ментальное сознание - это именно то самое что называют просветлением, именно то самое что называют нирваной и божественным сознанием во многих источниках. Это именно то самое сознание которым будет владеть шестая раса и к которому уже в наше время прикоснулись люди индиго.

Путаница в терминах возникает из-за того что разные авторы одними и теми же терминами обозначают очень разные вещи.

Но состояние ОДНО И ТОЖЕ.

Ваша путанница понятна - рассудочный ум обязательно запутается в терминах. Но медитативный ум мгновенно распознает суть вещей и распутывает путаницу в терминах. Опыт медитативного мышления раз и навсегда снимает проблему путаницы.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение neophit » 01 авг 2008, 22:40

DK Медитация в тихом уединенном месте - грубейшая ошибка.

пральна, а отшельники и прочая там просто не в теме Изображение

DK А вот стоит ему выйти из спокойной комнатки на улицы бушующего мира как сразу от его комфорта ничего не остается...

опыт имеете, аль так теоретезируете? Изображение
остается лучшее понимание "улиц бушующего мира" Изображение

DK... - то ему и люди какие-то "грязные" и мир какой-то "грешный" и все злые, агрессивные и такие гадкие, противные. Человек начинает вечно ныть и жаловаться на плохой мир и становится безнадежным неудачником.

у мну есть некоторые сомнения, что приведенная в качестве примера Вами личность владеет вообще хоти какой-нить из медитационных техник

DK Когда в драке ты входишь в транс в котором исчезает страх и чувство боли - это тоже медитация.

это адреналин Изображение

хотя формулировка вполне приличная... Изображение

DK Медитация - это использование ресурсов высшей реальности в непосредственной повседневной жизни.
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DK » 02 авг 2008, 19:36

опыт имеете, аль так теоретезируете?

Мой принцип - сначала личный опыт, потом обнародование.

Я исследователь. Я практик. Не теоретик.

Цитата:
DK Когда в драке ты входишь в транс в котором исчезает страх и чувство боли - это тоже медитация.

это адреналин

хотя формулировка вполне приличная...

Нет, адреналина нет. Есть абсолютное СПОКОЙСТВИЕ.

Возможно многим это трудно понять. Потому они так резко против драки. Они имеют опыт ТОЛЬКО эмоциональной драки. Но пусть они поймут - существует состояние когда никакая внешняя драка не может нарушить абсолютного внутреннего спокойствия. В таком состоянии сознание работает с кристальной ясностью и мгновенно видит решение для любой возникающей здесь и сейчас ситуации. Нет страха, нет эмоций. И кроме этого возникают многие другие необычные эффекты - например чтение мыслей соперника, предвидение будущего, чтение огромных потоков информации из всей окружающей среды и др.

Это уже совершенно другая форма сознания, не знакомая многим. Речь идет не об обычной драке.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Иван Шевчук » 09 авг 2008, 15:00

Дима, у твоего метода есть одна проблема.

У меня есть доступ ко многим измерениям, где она проявляется, как будем работать - все сразу или по очереди? Или просто скажи, чтобы я отвалил - я это сделаю. Я оттуда и пишу, собственно.

Имей ввиду, я не воин и драться с тобой не буду. И мне не до драки - я слишком занят процессом уважения тебя и того, что ты смог достичь. (Это ты уже знаешь)
Хотя... Ты тут давеча сетовал, что достойного соперника нету... Есть вариант, что на очень короткое время мне понадобиться спарринг партнёр... Или мальчик для битья...

Но вопрос не в этом...
Тут вопрос вот в чем - мое счастье неполноценно, если там не будет тебя. И не только тебя. Это короткий промежуток времени, через пару недель я никогда не напишу этот пост. Этот пост - моя слабость.

Так вот, вопрос такой - я вижу грабли. Меня они миновали, тебя уже лупят. Тебе интересна школа "Грязных Граблей" или Темным Воинам грязные грабли до спины?
Иван Шевчук
 

Сообщение DK » 09 авг 2008, 19:19

Хотя... Ты тут давеча сетовал, что достойного соперника нету... Есть вариант, что на очень короткое время мне понадобиться спарринг партнёр... Или мальчик для битья...

Драка для меня не развлечение а инструмент выживания. Я дерусь только по необходимости.

У меня есть доступ ко многим измерениям, где она проявляется, как будем работать - все сразу или по очереди?

Просто высказывай любые вопросы и замечания и будем разбираться.

Тут вопрос вот в чем - мое счастье неполноценно, если там не будет тебя. И не только тебя. Это короткий промежуток времени, через пару недель я никогда не напишу этот пост. Этот пост - моя слабость.

Многое уходит. Всего нельзя удержать. Невозможно удержать всего и всех. Поэтому нужно учиться быть счастливым независимо от того есть кто-то рядом или нет.

Я готов обсудить тонкости и нюансы. Продолжай.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Иван Шевчук » 10 авг 2008, 01:38

Хорошо.
Я проведу некоторые границы.

Это не драка, и если этот обмен в драку превратиться - я его остановлю. Даже если в драку полезу сам ;)

Мне не интересно тебя о(б)суждать. Мне не нужно тебя менять или оборачивать тебя в мою веру. Задача - поделиться тем, что видно мне, не мнением или информацией или умозаключениями, а координатами вектора, направляющего внимание определенным образом.

Решение принимать это или не принимать, использовать и как именно - твое. Я заранее принимаю твое решение.

Я также хочу озвучить некоторые аспекты понимания, это поможет и мне и еще кое-кому. # 024

Я исхожу из того, что ты честен и искренен как в поставленных задачах (особенно в плане осознания), так и в своих проявлениях. У меня не было повода в этом усомниться.

Я также заранее соглашаюсь принять участие в подобном обмене, где у нас будут противоположные роли, если и когда ты захочешь такой обмен провести.
Иван Шевчук
 

Сообщение Иван Шевчук » 10 авг 2008, 02:09

В течении некоторого времени меня озадачивала определенная нестыковка.

Ты достаточно часто упоминаешь собственную беспристрастность. Как я понимаю, это важное состояние для тебя и один из основных эффектов динамической медитации. Мне легко передается это ощущение и состояние и часто оно явно присутствует в том, что ты пишешь.

Это состояние также явно отсутствует во многих твои постах. Вместо него - фонтан эмоций и достаточно резкие умозаключения, "ведомые" именно "заряженным" эмоциональным состоянием. Иногда говоришь о беспристрастности с пристрастием. Очень интенсивным пристрастием, Дима.

Дима, тут мне нужно тебе задать вопрос и я не буду двигать дальше без ответа.

Вопрос об осознанности, я намеренно воздерживаюсь от каких-либо выводов.

Возможен вариант, что ты осознаешь то, о чем я написал и это просто тот пласт, которые тебе еще нужно "проработать".
Возможен другой вариант - ты не осознаешь эмоциональный заряд в своем потоке и искренне полагаешь, что ты в этот момент беспристрастен.

Это важный и сложный вопрос, я не ожидаю быстрого ответа, если ты пока не готов ответить - это тоже абсолютно нормально.
Иван Шевчук
 

Сообщение DK » 10 авг 2008, 10:53

Я исхожу из того, что ты честен и искренен как в поставленных задачах (особенно в плане осознания), так и в своих проявлениях. У меня не было повода в этом усомниться.

Да, спасибо друг что хоть ты это заметил.

Это состояние также явно отсутствует во многих твои постах. Вместо него - фонтан эмоций и достаточно резкие умозаключения, "ведомые" именно "заряженным" эмоциональным состоянием. Иногда говоришь о беспристрастности с пристрастием. Очень интенсивным пристрастием, Дима.

Это лишь кажется. Когда я вылил на Викторию то что она назвала "чернь" - через минуту я уже выбросил это из головы и мы поехали с любимой загорать на речку.

Я сделал то что должен был сделать. Это был направленный импульс. Направленный взрыв. Строители часто используют такой :)

Это было сделано целенаправленно и осознанно.

Беспристрастность и бесстрастность - мое естественное состояние. Но я человек и некоторая уязвимость к страстям у меня есть. Гораздо меньше чем у большинства людей. Но эта малая уязвимость мне так же надоела. И связана эта уязвимость с женщиной.

В общем не сразу и не просто объяснить но мои взаимоотношения с Викторией есть некоторое проявление моей внутренней работы со своей уязвимостью.

Это полезно и мне и ей на самом деле. Ей будет больно но потом придет исцеление. Так что все путем. Даже если Андрей не поймет меня и выгонит с форума.

Дима, тут мне нужно тебе задать вопрос и я не буду двигать дальше без ответа.

Вопрос об осознанности, я намеренно воздерживаюсь от каких-либо выводов.

Возможен вариант, что ты осознаешь то, о чем я написал и это просто тот пласт, которые тебе еще нужно "проработать".
Возможен другой вариант - ты не осознаешь эмоциональный заряд в своем потоке и искренне полагаешь, что ты в этот момент беспристрастен.

Ха, вот собственно и получилось что я уже ответил на твой вопрос :)

Свой ответ я еще разверну на форуме Андрея. Более развернуто. Он самому мне пришел сегодня во время молитвы в костеле - я сам понял глубокие мотивы своего импульса. Скажем так - я действительно воин и я не должен превращаться в размазню. Меч духа мне дан не для того чтобы отложить его в сторону перед женщиной (олицетворением греха).

Это в кратце. Подробней отвечу на форуме Андрея через пару дней.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Иван Шевчук » 10 авг 2008, 12:27

Дима, спасибо.
Я хочу продолжить обмен на этом форуме - и этот выбор не случаен.

Я получил ответ, но это не был ответ на мой вопрос. Вопрос все еще открыт.

Ты свел мой вопрос к частному случаю общения с Калагией. Он как раз наименее показателен и обсуждать этот случай нас уведет в сторону от того, что я наблюдаю. Занятные наблюдения и идеи в твоем ответе, но они мне безразличны. Задача обсуждать ваше общение с Калагией у меня не стоит.

Сам твой пост, кстати, эмоционально нейтральный. У двоих будут два разных определения "беспристрастности", я судить не буду о степени беспристрастности.

Тебе поможет, если я ЯВНО укажу на "эмоционально заряженные" посты в разных темах или и так понятно?

С ответом не торопись, скорость в ущерб качеству - пустая трата важных ресурсов.
Иван Шевчук
 

Сообщение DK » 11 авг 2008, 20:36

Вопрос об осознанности, я намеренно воздерживаюсь от каких-либо выводов.

Возможен вариант, что ты осознаешь то, о чем я написал и это просто тот пласт, которые тебе еще нужно "проработать".
Возможен другой вариант - ты не осознаешь эмоциональный заряд в своем потоке и искренне полагаешь, что ты в этот момент беспристрастен.

Я осознаю это как свою слабость.

Слабости есть у всех без исключения. Вопрос не в том кто слаб а кто не слаб. Вопрос в том кто сильнее а кто слабее.

Поэтому когда мне указывают на мои слабости мне обычно хочется сказать - "посмотри на свое бревно в глазу а не на мою соринку". Ну да - я считаю что я преодолел очень многие слабости которых не преодолели другие. И я считаю что на основании этого имею право быть в нкекотром смысле на руководящей должности. Я имею право диктовать условия. Как более опытный, более продвинутый.

Но разумеется со своими слабостями которые мне нужно дальше прорабатывать. Я бы хотел чтобы была взаимовыручка в этих делах а не конкуренция. Я что-то знаю и умею и через какие-то тернии могу быть проводником. Это не конкуренция. И не высокомерие. Это взаимовыручка.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Иван Шевчук » 12 авг 2008, 00:08

Дима, ты уходишь от прямого ответа.

Я понимаю то, о чем ты говоришь.
В отличии от многих людей у меня есть свобода выбора в том, что чувствовать в отношении человека или ситуации. (Это новое для меня, кстати, и появилось одновременно с самопроизвольной остановкой ВД, я писал об этом в "зеркале" этой темы у Андрея пару дней назад)
Я не буду формировать отношения к тому, что ты пишешь выше, просто приму к сведению. Ум зачастую очень искусен в создании конструкций, оправдывающих эмоции. Тем более - искусный ум. Это занимательно, но несущественно.

Меня больше интересует проведение вот какой линии:
Ложь осознанная есть правда. Неосознанная правда есть ложь.

Дима, мой вопрос все еще остается без ответа.
Возможен вариант, что ты осознаешь то, о чем я написал и это просто тот пласт, которые тебе еще нужно "проработать".
Возможен другой вариант - ты не осознаешь эмоциональный заряд в своем потоке и искренне полагаешь, что ты в этот момент беспристрастен.
Иван Шевчук
 

Сообщение DK » 12 авг 2008, 19:22

Да я же дважды ответил. Не понимаю.

Возможен вариант, что ты осознаешь то, о чем я написал и это просто тот пласт, которые тебе еще нужно "проработать".
Возможен другой вариант - ты не осознаешь эмоциональный заряд в своем потоке и искренне полагаешь, что ты в этот момент беспристрастен.

Я конечно осознаю свои эмоции. Не уже ли это не понятно? Я просто объяснил как так может быть что человек осознает свои эмоции но тем не менее выглядит так как буд-то не осознает. Дважды отвелтил. Либо я не способен понять вопрос либо...

В общем не врубаюсь. Попробуй задать вопрос иначе.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Иван Шевчук » 13 авг 2008, 02:37

Я просто объяснил как так может быть что человек осознает свои эмоции но тем не менее выглядит так как буд-то не осознает. Дважды отвелтил.

У меня такое происходит, когда я подбираюсь вплотную к границе своего "Я", можно назвать это границей осознанности. Невидимая стенка непонятно где, но упираешься в нее конкретно.
Либо я не способен понять вопрос либо...

Я думаю, что я и ты во второе твое "либо" вложим противоположный смысл. Зря ты поставил три точки, но то, что ты не стал атаковать, а "удержал" позицию я уважаю. У тебя по-чуть-чуть появляется свобода выбора - драться или открываться.
Извини, я тут немного вышел за обозначенные рамки нашего общения.

Попробуй задать вопрос иначе.

Хорошо.
Дима, некоторые твои посты тут написаны с пристрастием и эмоциональны - ты согласен с этим?
Если ответ на предыдущий вопрос - "Да", тогда уточняющий вопрос:
Ты осознаешь, что ты эмоционален в момент написания поста, или это осознание приходит после?
Иван Шевчук
 

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МЕДИТАЦИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0