18+

Вышел 1-й том 24томного собрания сочинений Е.П.Блаватской

Объявления проектов, сайтов и ресурсов эзотерического направления. Автоматическая чистка 1 год.

Вышел 1-й том 24томного собрания сочинений Е.П.Блаватской

Сообщение Фанат Блаватской » 25 июн 2016, 14:56

Не сочтите за рекламу, но новость знаменательная:

Вниманию читателей предлагается первый том большого Собрания произведений Е.П.Блаватской — выдающегося русского подвижника-духовидца, основателя международного Теософического общества, философа, принесшего в последней четверти XIX века в страны Запада Теософское учение Восточной эзотерической школы о скрытых силах Человека и Природы, о месте Человека во Вселенной, об эволюции Материи и Духа, — аспектах Единого Знания, долгие века хранимого Посвящёнными Гималайского Белого Братства в глубокой тайне.

Помимо своего основного, классического труда «Тайная Доктрина», в котором изложена история зарождения и эволюции Земли и Человека, Формы и Духа, Блаватская создала многочисленные статьи, в которых вопросы, затронутые в главном труде своей жизни, освещены более подробно. Дополняют обнародованное ею Теософское учение письма родным, друзьям и коллегам, а также дневники.

В данном Собрании предпринимается попытка представить в хронологическом порядке все, известные на данном этапе, произведения Е.П.Блаватской: литературные, философские, эпистолярные, переводы на русский язык, и дополнить их фотографиями, документами и биографическими материалами.

Произведения первого тома относятся к периоду 1851–1873 гг.; они представлены дневниками, письмами, путевыми заметками, а также впервые публикуемым на русском языке переводом Е.П.Блаватской второй (посмертной) части последнего романа великого английского писателя Чарльза Диккенса «Тайна Эдвина Друда», медиумически записанного американцем Томасом Джемсом спустя три года после ухода Ч. Диккенса с земного плана.

Издание предназначено для всех, интересующихся Теософским учением, философией, религией и наукой, мировой духовной культурой и будущим человечества.

Тираж 1270 экземпляров сразу ставит книгу в разряд раритетов.
http://agnibooks.ru/product/15698
Фанат Блаватской

Re: Вышел 1-й том 24томного собрания сочинений Е.П.Блаватско

Сообщение Астра » 28 июн 2016, 11:42

что в этом может быть интересного - все что она хотела написать написала в тайной доктрине.
остальное разжевали теософы... и лайтман ))
Астра

Сообщение Фанат Блаватской » 28 июн 2016, 14:17

Астра писал(а):что в этом может быть интересного - все что она хотела написать написала в тайной доктрине.
Всё, что Иисус хотел сказать, он сказал в Библии? Только Б-гизбранный поверит в такой БРЕД.

Астра писал(а): остальное разжевали теософы... и лайтман ))
Лайтман - это даркмен.
Фанат Блаватской

Сообщение Фанат Блаватской » 29 июн 2016, 02:40

nayatl писал(а):
Фанат Блаватской писал(а):Всё, что Иисус хотел сказать, он сказал в Библии?
- ваащета Иешуа библий не писал..... ни ветхих заветов, ни новых )))))

...вот и видна одна МАЛЕНЬКАЯ ПРОБЛЕМКА - БЕЗ БЛАВАТСКОЙ И ПИФАГОРА вы ничегошенько толком - кроме своих проекций по Фрейду - в Библии, ЗАШИФРОВАННОМ тексте ГНОСТИЦИЗМА, не поймёте!

На Пасху купила дочке Библию, но не с тем, чтобы молитвы заучивала, а с тем, чтобы научилась видеть истину, искажённую в Писании! 666 – число зверя! Человек это библейский зверь!
http://cont.ws/post/223716
Если бы не были порождены авраамовы религии, Знание возможно преподавали бы в школах и университетах! Христос, как впрочем и Будда, каких-то 20 миллионов лет назад также занимались разбоем и мародёрством на дорогах дремучей Лемурии!
http://cont.ws/post/223720
Фанат Блаватской

Сообщение Астра » 29 июн 2016, 23:15

да ладно.. до Пифагора и Блаватской охо-хо))) ВОЛЯЮСЬ!
БЫЛ еще гермес - трисмигистр который как бы автатр того самого Пифагора которого вы знаете))
так что все они писали под одну диктовку...
истины которые привели человечество к тому что сейчас имеем - полному краху любых идеалов.
зачем же воскрешать погибшее.
нужно кардинально менять направление
переходя от индивидульной кармы к групповой
и вычищать наши ряды как красные кхмеры - мотыгами.. избавляясь от инакомыслящих )))
Астра

Сообщение Фанат Блаватской » 30 июн 2016, 00:15

Астра писал(а):и вычищать наши ряды как красные кхмеры - мотыгами.. избавляясь от инакомыслящих

Фашизм не пройдет!

Ужасы Второй Мировой, повергшей целые народы в кровавую бойню беспрецедентных масштабов, ознаменовали наступление самого критического, переломного момента 500-летней транзиции из одной зодиакальной эпохи в другую, а это всегда несёт с собой ломку цивилизации, смерть и разруху. Из каждых 200 героев Священной Отечественной Войны в живых оставались не больше двоих. На войне как на войне, без крови не бывает, но фашисты отличались просто нечеловеческой, дьявольской жестокостью!

Поэтому русским патриотам не стоит брать в штыки эзотерические сведения о том, что опаснейший переломный момент Второй Мировой произошёл в 1942 году и война фактически была проиграна для Гитлера, когда в неё вступили Соединённые Штаты. Над человечеством тогда нависла смертельная угроза, ибо победа гитлеровской коалиции означала бы приход к власти над миром тех же самых зловещих фигур, диктатура которых привела к гибели Атлантиды. Новый потоп был бы неминуем и поглотил бы по меньшей мере Евразию. Эзотерический статус американского народа весьма близок русскому и ИМЕННО ЭТИМ объясняется засилье сионистов в США.

Разгромом фашизма во Второй Мировой было нанесено сокрушительное поражение Чёрной ложе в физическом мире, причём, силами самого человечества. Конечно, величайшая в истории Победа свершилась в майские дни 1945 года, когда назревало духовное событие Весак. Это подразумевает и некое вмешательство свыше.

Но как мы знаем, Планетарная иерархия вправе вмешиваться в течение дел в осязаемом земном мире только в том случае, когда человечество не в силах справиться самостоятельно и это чревато уничтожением всей планеты. Возможно, сами по себе божественные вибрации, в которые окунается человечество в эти священные дни, пробуждает у людей зачатки сознания единства и побуждает их на величайшее самопожертвование ради всеобщего блага. Возможно, многие погибшие в мировой бойне и родились с тем, чтобы вот так, не щадя себя ради своей Родины, искупить, снять с плеч какой-то тяжкий груз кармы. Вечная слава героям Второй Мировой!!! Мы живём сейчас благодаря им! Своей грудью они спасали не просто товарищей по окопам, а ВСË ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Сатанисты тогда спешно воспользовались многочисленными варварскими кланами, развязав экономический кризис и превратив планету в человеческую мясорубку. Десятилетия прошли с тех пор и нам повезло воплотиться во времена, когда безысходность критической точки зодиакальной транзиции, выпавший на довоенные, военные и послевоенные годы, миновала и страшный хаос и смерть уже давно пошли на убыль. Вибрации эпохи Водолея окончательно сметут энергии предыдущей зодиакальной эры к 2200 году, положив начало Золотому веку, воспетому в древних мифах.

Воплощаться тогда смогут только люди, достигшие в развитии сознания стадий культуры (48:2-3), гуманности (47:4-5) и идеальности (47:2-3). Ну а нам довелось воплотиться в период неокончившегося ещё спада хаоса транзиции зодиакальных эпох. Всё было бы не так плохо, ведь всё меньше и меньше воплощается варваров и всё больше мистиков и гуманистов! Но одновременно с этим необычайно обострилась активность чёрных в эмоциональном мире и бездушных людей в физическом. Они делают последние отчаянные попытки УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И ПЛАНЕТУ.

Ведь в последующие 2000 лет у них не будет на это ни малейшей возможности, в силу уровня развития сознания людей, которые будут тогда воплощаться и души которых не в силах запятнать зло. Чёрные из кожи вон лезут сорвать наступление Золотого Века и этим объясняется то, что в мире по-прежнему царит зло. Однако, сам мир УЖЕ НЕ ТОТ, вибрации УЖЕ НЕ ТЕ, большинство людей УЖЕ НЕ ТЕ, что были на планете даже 70 лет назад. Чёрные испытывают явный недостаток человеческого материала, которым можно было бы легко воспользоваться, поэтому их подход становится всё более утончённым и коварным – незадачливый обыватель может попасться на удочку.
http://www.hylozoics.mirtesen.ru/blog/4 ... proydyot!!!
Фанат Блаватской

Сообщение Астра » 30 июн 2016, 00:25

читали мы гедонния на ариоме .. когда то.
вот был мыслитель!
вот образец человечища!

куда там теософам... породившим современный бардак своими школами.
даже кришнамурти это понял и разогнал созданную на его имени секту.

но новые выросли как грибы.. и с их последователями бороться нужно как с сорняками - выкашивая косой.
Астра

Сообщение Фанат Блаватской » 30 июн 2016, 01:00

Астра писал(а):читали мы гедонния на ариоме .. когда то.
вот был мыслитель!
вот образец человечища!
Сравнили х.. с пальцем.

Астра писал(а):куда там теософам... породившим современный бардак своими школами.

Это ГИЛОЗОИКА ПИФАГОРА, а не своременная теософия.

Астра писал(а):но новые выросли как грибы.. и с их последователями бороться нужно как с сорняками - выкашивая косой.

Рискните здоровьем.
Фанат Блаватской

Сообщение Астра » 30 июн 2016, 07:22

удивительно .. неужели это именно та тема на форуме в которой модерация никак себя не проявляет?
- реально можно писать
Сравнили х.. с пальцем.

и ни один модератор не поймет о чем идет речь.

кто ж после этого захочет рисковать своим здоровьем обсуждая то чего никто включая модераторов - не видит?
на мой взгляд это так же бессмысленно.
тем более ...
вы тему озаглавили презентуя 24 томник трудов Блаватской.
а сейчас уже пишите о гилозоике Пифагора.
очень похоже что Блаватская сперла свои знания у Пифагора ... попросту сплагиатила как сейчас принято говорить.
а книги дзиан подтверждения существования которой нет - была придуманна для прикрытия плагиата?
Астра

Сообщение Levis » 30 июн 2016, 08:55

Астра - А Вы реально считаете, что модераторы просто обязаны сидеть до часа ночи на форуме и зорко наблюдать и точно знать, что там за буквой автора прячется?

А по сути - Вы влезли в тему человека, которому никто не нужен. Он самодостаточен и уже всё знает. Мы просто ему не мешаем. Ну а Вы мешаете и потому всплывают пока только неоднозначности, но если и далее будете пытаться вразумить этого человека, он легко перейдёт границы и тогда буду меры, но смысла сейчас встревать в ваши разногласия не вижу.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Фанат Блаватской » 30 июн 2016, 10:50

Levis писал(а): Вы влезли в тему человека, которому никто не нужен.

Не подтверждено. Адекватные всем нужны, нарушители Закона - только вам.

Levis писал(а):пытаться вразумить этого человека

Странный вывод. Вразумлять, согласно Закону, надо не меня.

Levis писал(а):он легко перейдёт границы и тогда буду меры

Ещё более странный вывод. Клевета и призывы к насилию - это УЖЕ переход всяческих границ. Живущего же по Закону закон защищает.

Астра писал(а):кто ж после этого захочет рисковать своим здоровьем

Ваше здоровье уменьшает хамство и клевета в сторону ЕПБ.

Астра писал(а):а книги дзиан подтверждения существования которой нет

Вообще-то есть, по ней, в Тибете историю изучают, но в истории вы не сильны, как выяснилось.
Последний раз редактировалось Фанат Блаватской 30 июн 2016, 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Фанат Блаватской

Сообщение Levis » 30 июн 2016, 11:08

Фанат Блаватской - подтверждений и не требуется. Это моя личная точка зрения и возможно ошибочная. Не расстраивайтеся...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Фанат Блаватской » 30 июн 2016, 11:25

Levis писал(а): подтверждений и не требуется.

Требуются, т.к. это касается меня лично. Были бы не нужны, я бы не отвечал.

Levis писал(а):Это моя личная точка зрения и возможно ошибочная.

Служащий Закону не может иметь таковой, т.к. не должен ошибаться.

Levis писал(а):Не расстраивайтеся...

Ещё более странный вывод. Я никогда не расстраиваюсь, поскольку не хочу брать на себя чужую карму.
Фанат Блаватской

Сообщение Levis » 30 июн 2016, 11:29

Фанат Блаватской писал(а):Служащий Закону не может иметь таковой, т.к. не должен ошибаться.
Вы предлагаете мне перестать быть человеком? Вы отказываете мне в праве не ошибку? На каком основании?

Вы ведь тоже ошибаетесь и делаете за меня ошибочные выводы, во тут например:
Фанат Блаватской писал(а):Адекватные всем нужны, нарушители Закона - только вам.
Чем же я столь провинился, что не имею на ошибку права?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 30 июн 2016, 11:31

Фанат Блаватской писал(а):Служащий Закону не может иметь таковой, т.к. не должен ошибаться.

Не обобщай и не обольщайся...Levis как и я всего лишь модераторы...и с тобой сейчас говорим как простые пользователи...которые имеют свою личную точку зрения, мнение, впечатление...возможно и ошибочную.

Фанат Блаватской писал(а):Я никогда не расстраиваюсь

Это заметно...по твоим реакциям...)))

Фанат Блаватской писал(а): поскольку не хочу брать на себя чужую карму.

Чудны дела твои госпади...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 30 июн 2016, 11:37

Фанат Блаватской писал(а):поскольку не хочу брать на себя чужую карму.

Стало вдруг интересно, как это вообще возможно, взять на себя чужую карму... ну на уровне идеи не понятно...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Астра » 01 июл 2016, 06:32

я думала только на ариоме с модератороми что то не так...
ну типа .. хохляцкий сайт и модераторы такие же.
как щаз вижу - поддалась внушению определенных влияний.
у вас модераторы вроде не назовешь хохлами .
а типы реагирования на сообщения пользователей не менее странные.
перечитываю сообщение Levis
Астра -...
............... по сути - Вы влезли в тему человека, которому никто не нужен. Он самодостаточен и уже всё знает. Мы просто ему не мешаем. Ну а Вы мешаете и потому всплывают пока только неоднозначности, .....

и не могу понять , то ли у вас противопоказан способ коммуникации принятый на других форумах
- вступать в диалог с автором темы,

то ли модератор озвучил способ коммуникации как это у вас происходит и которому он рекомендует меня придерживаться - не влезать ! ?

подскажите тогда КАК , КАКИМ способом мне выразить свое мнение или задать вопрос автору открытой темы ?
пользуетесь ли вы тут все телепатией ...
или разработали свой какой то способ взаимодействия - объясните новичку пжлста чтобы уж впредь не попадать в неловкие ситуации..
Астра

Сообщение Астра » 01 июл 2016, 06:45

Ваше здоровье уменьшает хамство и клевета в сторону ЕПБ.

боже ж ты мой...
вот откуда у меня вчера чих появился!
три или даже четыре раза чихнула сидя под кондиционером...
думала он виноват.
оказывается это происки елены пертовны
Астра

Сообщение Астра » 01 июл 2016, 06:57

Астра писал(а):
а книги дзиан подтверждения существования которой нет

Вообще-то есть, по ней, в Тибете историю изучают, но в истории вы не сильны, как выяснилось.

а в воспоминаниях Бизан книга эта была у Блаватской похощена на пути из Америки в Европу
и никогда уже не появлялась .. иначе это стало бы тут же известно в кругу который представляла Бизант.

откуда же книга могла появиться в Тибете да еще и как учебник истории?

не иначе как таким же чудесным образом как появились у славян славянские веды которые один ищущий обрел в дар как наследство от бабушки соседки перед ие кончиной ?

надеюсь в курсе что именно так объяснил в свое время небезызвестный хилькевичь появление у него славяно арийских вед...которые он назвал утраченными но обретенными благодаря этой бабушки соседке.
Астра

След.