Благодарность
Поздравляем
Ira

Безмолвие закрывается. В ноябре этого года.

Объявления проектов, сайтов и ресурсов эзотерического направления. Автоматическая чистка 1 год.

Модератор: Модераторы

Re: Безмолвие закрывается. В ноябре этого года.

Сообщение Анахита » 15 фев 2018, 00:40

Сшонэ писал(а):Арджуна сам отдал кнопку с чемоданчиком, зачем жалеть что бомба падает на него? Понимаю, глупо, по рейдерски, но где-то писал я, что Арджуна пал в детское состояние. Полагаю, вы понимаете, что это такое. Поговорите с Левером через три месяца, однако, Левер может помочь форуму избавиться от засилья индийской цыганщины.

Индийской, русской, украинской, еврейской и т.д.....разве для тех кто здесь пишет это самое главное...может я чего-то не понимаю...мне кажется важнее быть Человеком...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 фев 2018, 00:47

У каждого свои ценности. Быть человеком и затем рано умереть, быть человеком и затем впасть в детство, стать богочеловеком - и это всё совершенно разные пути.
Видимо, каждый из нас здесь не случайно, полагаю, вы понимаете о чём я.
Короче, индийский эгрегор это плохо для России. Росиия сейчас это понимает и строит свой собственный, не совершенный, корявый, но свой, и как вы думаете кому будет помогать Сшонэ?
Сшонэ

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 206 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение Анахита » 15 фев 2018, 00:52

Сшонэ писал(а):У каждого свои ценности. Быть человеком и затем рано умереть, быть человеком и затем впасть в детство, стать богочеловеком - и это всё совершенно разные пути.
Видимо, каждый из нас здесь не случайно, полагаю, вы понимаете о чём я.
Короче, индийский эгрегор это плохо для России. Росиия сейчас это понимает и строит свой собственный, не совершенный, корявый, но свой, и как вы думаете кому будет помогать Сшонэ?

Я даже не думаю...я знаю что России...более того...моя работа непосредственно с этим и связана...и я каждый день участвую (пусть одной каплей, но участвую) в этом строительстве...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 фев 2018, 01:31

Конечно врёте, но привыкнуть шанс остаётся. Добре.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 15 фев 2018, 07:28

Анахита писал(а): Индийской, русской, украинской, еврейской и т.д.....разве для тех кто здесь пишет это самое главное...может я чего-то не понимаю...мне кажется важнее быть Человеком...

До Человека надобно дорасти, есть путь и далее. Для индуизма не редкость превращения человека в овоща, что отдаляет даже от статуса "людь", предшествующего статусу "человек". Если иной человек от индуизма не становится овощем в полной мере, то отпечатки инфантильности накладываются на каждого приверженца индуистских традиций и буддийских в том числе.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение КриоГен » 15 фев 2018, 07:52

Флейта писал(а):Если иной человек от индуизма не становится овощем в полной мере, то отпечатки инфантильности накладываются на каждого приверженца индуистских традиций и буддийских в том числе.

Отпечаток инфантильности у приверженцев буддийской традиции?
Вот если бы это сказал не модератор а рядовой пользователь, то я бы промолчал.
Похоже, что всем приверженцам буддийской традиции нужно уходить с форума.
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Флейта » 15 фев 2018, 08:00

КриоГен писал(а):Вот если бы это сказал не модератор а рядовой пользователь, то я бы промолчал.

Намерилась уж было ответить, что я не модератор и никогда им не была..., как увидела под своим аватаром зелёную надпись. Интересно, кто это сделал и почему без предварительного согласования с пользователем?
КриоГен писал(а):Похоже, что всем приверженцам буддийской традиции нужно уходить с форума.

На форумах насильно никого не удерживают. Но не опрометчиво ли принимать подобные решения, беря за основу чьи-то мнения, чьи-то взгляды, чьи-то убеждения...?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение КриоГен » 15 фев 2018, 08:10

На форуме люди из разных традиций.
Модератор не может так отзываться о чужих для него традициях.
Модераторство накладывает ограничения.

А кто сделал тебя модератором - я не знаю.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 15 фев 2018, 08:18

КриоГен, вопрос задан не лично Вам. И, вторично, прошу соблюдать мои личные границы и обращаться на "Вы".
КриоГен писал(а):Модераторство накладывает ограничения.

Поскольку, ко мне никто не обращался по данному вопросу, считаю высвечиваемый статус формальным.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение КриоГен » 15 фев 2018, 08:28

Флейта писал(а):И, вторично, прошу соблюдать мои личные границы и обращаться на "Вы".

Мы это уже обсуждали, помнится.
Я своё мнение сказал давно и буду его придерживаться.
Ничьих личных границ это не нарушает.

Флейта писал(а):Поскольку, ко мне никто не обращался по данному вопросу, считаю высвечиваемый статус формальным.

Хорошо.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 15 фев 2018, 08:34

КриоГен писал(а):Я своё мнение сказал давно и буду его придерживаться.
Ничьих личных границ это не нарушает.

В таком случае - игнор.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение КриоГен » 15 фев 2018, 08:37

Удивительно, но здесь и правда некого выбирать на роль главного идеолога форума.
Это должен быть человек, который способен вместить в себя всё разнообразие мировоззрений участников.
Не просто относиться пофигистически к тому, что не его, а именно сделать всё своим.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение КриоГен » 15 фев 2018, 08:49

Флейта писал(а): В таком случае - игнор.

Как скажешь.
Но всё же поясню один момент.

Понимаешь, Флейта, для меня твоя фраза (просто для примера) о традициях и инфантильности нарушает чужие границы на порядок больше, чем моё обращение на ты. Но я не делаю из этого трагедии (и промолчал бы, если бы это сказал рядовой пользователь). И если чужие границы нарушаются так просто, то не нужно закрашивать это деланной вежливостью. Типа, "не пошли бы Вы в *опу". Вроде бы вежливо. Но это фальшивка. Не надо приучаться к фальшивому. Не надо прятаться за Вы.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение КриоГен » 15 фев 2018, 09:05

Подозреваю, что Странник мог вместить в себя всё...
А ученики его, похоже, не могут этим похвастаться.
Вот и имеем то что имеем...
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 15 фев 2018, 10:23

Как всех люблю вас, дорогие моему сердцу Безмолвцы)!

Поздравляю с днём влюблённых, Днём Святого Валентина, с масленицей и шиваратри всех и каждого Аминь!)
Было большой неожиданность и сюрпризом предложение моей персоны на роль вдохновителя Безмолвия.
Спасибо LEVER, Благодарю HDV!

В свою очередь предлагаю кандидатуру WAIS на должность Гламного администратора Безмолвия, вижу, что последние события пришли и прошли с его глубоководной инициации.
И это хорошо)

В свою очередь впредь буду стараться уделять больше внимания форуму, особое углубленное внимания каждому участнику.

Считаю систему предупреждений , банов и тем более удаление пользователей - атавизмом и пережитком прошлого. Давно понял, что эти меры не нужны при должном внимании администратора к каждому активному участнику. Гораздо легче уделить активное внимание участнику, выделить своё драгоценное время ему, понять его намерение и объяснить суть и стратегию пространства, в котором он проявляется сейчас и ..... и никаких проблем. Это не расслабленная толерантность, пофигизм, наплевательское отношение, слепая доброта или шапкозакидательство. Напротив, это обретение бесконфликтности, активного баланса и равновесия, когда ядро в этом или близко к этому, когда Ядро устремлено к своей безмятежности, тогда устранение конфликтов и проблем и/или использование их на пользу и благо распространяется на всю площадку взаимодействия, на все форумное пространство. Наиболее близок к такой безпроблемности - Wais.

Стратегия и суть пространства --- это я загнул)) Безмолвие о свободе, что такое это сладкое слово свобода, порой приводящее к далеко не сладким последствиям... но все же ориентир Свобода Духа , кто понимает отличие материальной и духовной независимости , и их сличение, сходства, пересечения, кто стремится , и кто обрёл - тот остаётся и проявляется здесь. Перегибы перекосы во вседозволенность, расхолаживание, разболтанность, принимаемые за свободы,- ошибочны! Это суть и стратегия нашего форума. Извините простите за долю высокопарности и пафоса , возможно , и поправьте если ошибаюсь или загнул не туда.

Давайте созовём всемирный съезд Безмолвия: Marvin, Dora, Naytlе, More, Tandary, Наука Будущего, Инь, Алек, Вторисая, Дровосек, Сашок , Хоссэ....кого ещё забыл- напомните, добавьте, исправьте огрехи опечатки, кто с кем на связи - сообщите, пусть приходят, выскажутся.

Всех ждём , всем Добро Пожаловать на свежий новый форум Безмолвие!

Есть ориентир и планы привлечения интересных активных участников. Кто-то из них ОБЯЗАТЕЛЬНО впишется в атмосферу нашего форума и дополнит бриллиантами Истины наш Дух Свободы.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 фев 2018, 10:42

Сшонэ писал(а):Да будет Путин, голосую "За"!

Да, время, проступила связь времён, -
Могила мёртвому, виват кричит живому!
Есенинский и придорожный клён,
Глубинное, державно-вековое.

Уходят в глубь ошибки прошлых лет,
Индийские плуты и заблужденья,
Россия внове набирает цвет
Для розы мира, то ещё прозренье.

Кто честен чувствует глубинное тепло,
Живое сердце Навны бъётся - бъётся,
Становится по новому светло
И гимн, что не был прежде, раздаётся.

Вивать тому, что означает жизнь!
Пусть мёртвое цепляется за полы,
Пусть мёртвое колдует, ворожит,
Но дети всё-равно идут из школы.

Так поднимает Родина глаза
Врагу смотреть в глаза - твоя победа.
Забудь потуги горе-серцееда,
Да будет Путин, голосую "За"!

Сшонэ 150217 09-44-14

Будьте человечны, но не либеральны, день Валентина в истоке гейский праздник. Индийские мотивы вредны, господин чайт, однако у вас есть шансы помочь форуму. Только пофигизма и гейства лучше не надо. У России стоят задачи возрождения. Так вы за кого, за либералов или патриотов?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 фев 2018, 10:55

Из фейсбука.
Против России сейчас нетрадиционщики всего мира, помогут только молитва и искандеры.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 15 фев 2018, 11:25

КриоГен писал(а):Понимаешь, Флейта, для меня твоя фраза (просто для примера) о традициях и инфантильности нарушает чужие границы на порядок больше, чем моё обращение на ты. Но я не делаю из этого трагедии (и промолчал бы, если бы это сказал рядовой пользователь). И если чужие границы нарушаются так просто, то не нужно закрашивать это деланной вежливостью. Типа, "не пошли бы Вы в *опу". Вроде бы вежливо. Но это фальшивка. Не надо приучаться к фальшивому. Не надо прятаться за Вы.

Это не прятки и даже не дань вежливости, сие есть дипломатия. На том и стою.
Касаемо "инфантильности"... Не считаю высказывание собственного мнения о чём-либо нарушением чьих-то границ, тем более, когда "вещи" называются своими именами и если на то имеются открытые факты - это годами сидящие в позах под деревьями индуисты, да и та же нищета превалирующего большинства из них являются доказательствами инфантильности.
Но эта тема о другом, поэтому продолжения об индуизме с моей стороны здесь не будет.
Но есть такой вопрос. Многие форумчане идентифицируют Вас с Хоссэ. По моим ощущениям, Вы более напоминаете марвина. КриоГен, Вы и марвин - один человек под этими двумя никами?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 15 фев 2018, 11:26

Левер_ когда незнайка заъодит на форум_ не ставит про "быть не видимой" _ вообще не отмечается в двуъ квадратикаъ--- моёет надо что=то изменить--? или почему так)?

Всем здоровья и внутреннего безмолвия! :)

Миша_ спасибо за--- проявление---)

пс
у меня комп глючит после заъода --- а после -- сам ёе и выправляется---) потому не ищу на сейчас правильныъ буковок и знаков---)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Lever » 15 фев 2018, 11:54

Миша Чайт, Вайс - хорошая кандидатура, но каково его мнение и возможности.. Будем ждать его волеизъявлений.

Незнайка, не понял вопрос.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ, РЕКЛАМА