Безмолвие закрывается. В ноябре этого года.

Объявления проектов, сайтов и ресурсов эзотерического направления. Автоматическая чистка 1 год.

Модератор: Модераторы

Re: Безмолвие закрывается. В ноябре этого года.

Сообщение А-33-Я » 17 фев 2018, 21:37

Флейта писал(а): Как говорит один мудрый человек: "Истина лежит на поверхности, но чтобы её увидеть необходимо нырнуть и из глубины посмотреть на эту самую поверхность".

или вынырнуть...
одним словом - дистанциироваться... и с удивлением воскликнуть:
- баааааааааааааа ...оказывается то что ищется, Я и есть...

*помигивает*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 177 раз.

Сообщение Незнайка » 17 фев 2018, 21:41

АззЯ, я плачу.. от радости и переполняющего чувства.. читая... ты знаешь, какая ТЫ?! .. всем бы такими быть) Спасибо, Тебе, что ТЫ ЕСТЬ!!! .. блин.. че та меня понесло...слезы катятся не остановить))).. Люблю!
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение А-33-Я » 17 фев 2018, 21:47

Незнайка писал(а):..ты там осторожнее за рулем... внимание на дорогу!

да уже прибыла... прочитала сейчас твою фразу и вспомнила как мы с Чатом чуть не попали в мегааварию...ну тогда бы нас обоих приговорило бы...лоб в лоб ...и вильнуть некуда было... справа и слева... разъехались по середине буквально в миллиметрах от машины слева и справа...

тогда мы слушали мантры и пели... про Мишку не помню пел ли он..а я пела... и ессно, дурында такая, поплыла... то что мы разъехались тогда заслуга точно не моя... нас просто разъехали...видимо не время и не место было...

езжу быстро... но при этом умудряюсь "[тяв]"... давно за собой наблюдаю в этом алгоритме... если бы не он, вряд ли удавалось бы так близко прощупывать все нити страха... ОООООООООООООООООО! это моя любимая тема... поатамарно за ним наблюдать... не знаю удасться ли в этой жизни эту первую ступень и первую вершину у подножия к Большому Путешествию покорить...
ну а пока, по видимому, болтаюсь в базовом лагере ;) радуюсь что хватает мозгов это осмыслить и не впадать в...............явственно рисуя в своём воспаленном мозге покоренные вершины десятитысячников :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 17 фев 2018, 21:56

а я не знаю, как это прощупывать нити страха... надо сначала в эти ситуации попадать, наверное..) Спасибо, что поделилась!
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 17 фев 2018, 22:01

Незнайка писал(а):АззЯ, я плачу.. от радости и переполняющего чувства.. читая... ты знаешь, какая ТЫ?! .. всем бы такими быть) Спасибо, Тебе, что ТЫ ЕСТЬ!!! .. блин.. че та меня понесло...слезы катятся не остановить))).. Люблю!

О! здрасьти...
а то раньше не любила... любила любила...знаю...

канешна, из уважения к твоему порыву и чувству, благодарствую на добром слове... но гляди...: со мной можно... но можно не со всяким... как бы не навредить... хотя... хотя это спорный вопрос: всё в этом мире своевременно...

что я перелопатила однозначно? - ВЛАСТЬ... наелась под разными соусами...боже, как это нужно, скучно. а главное, обременительно.. это сейчас, оглядываясь, не могу понять, что тут такого трудного в этой ступени...
слава...ммммммммммм... половина пройдена... под каждым кустом сидит очкастая и клыкастая с хитрющими глазами... поглядим...

деньги - ммммммммммммм...тут всё еще пока в теории... интересно как будет на практике...
давеча разговор был с одним из потенциальных покупателей... хотел купить у меня козочку маленькую... говорю: условия такие-то и такие-то...в противном случае, вы не сможете купить животное из моего хозяйства... а он: вы продаете?
- да..
- ну так и продавайте
- не всё решают деньги...

и знаешь, нет... не стану пока озвучивать...
но таки да - не всё решают деньги и далеко не всегда они вообще что- то решают...
хотя, не скрою, в социуме, они могут влиять на очень многие вещи...и сковырнуть могут не одну добродетель...
имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 17 фев 2018, 22:07

.. главное, все-таки процесс... не привязанность к цели.. как-то так, тогда меньше хлопот...)) так приходит...а так да, не со всеми и от ситуации и под каждым кустом, наверное, да)
пс
АззЯ, спасибо...!

Незнайка

Сообщение А-33-Я » 17 фев 2018, 22:19

Незнайка писал(а): надо сначала в эти ситуации попадать, наверное..)

да сохрани тебя и помилуй от этих ситуаций...

когда-то, 31 год назад, я запечатлела в себе факт отсутствия в себе зависти... ну никак не понимала что это такое и зачем оно людям надо... ну от простой констатации до горделивости 1\1000000000000000 шага... так и со мной было... звонит мне как-то бывший супруг и говорит:
- Мариша, можешь заехать ко мне сегодня?! купил себе новые брюки, прошу тебя посмотреть...мне кажется что вызывающе...

приезжаю... одевает мой бывший супруг белые брюки, в которых ему до одури восхитительно... я это понимаю...но сказать не могу... мои челюсти скрутило судорогой и я так же понимаю, что до икотки я ему просто напросто завидую.. так я познакомилась с тем, что у каждого человека есть всё... от беспредельности минуса до беспредельности плюса... вопрос лишь в проявлености и в ситуации в которой проявится то или иное не проработанное качество...
однако память человеческая коротка... мне бы запомнить... тем более что ведомо: как внизу, так и наверху...и по одному изначальному алгоритму, собственно, всё и создано... ан нет... память коротка и стёрла сию истину относительно других качеств... и тут я возомнила себе что страх это так себе...бирюлька с которой справиться на раз два...и снова фэйсом об асфаль... представь: только соединились две половинки... и тут объявляют: ребята, вам остался месяц... и назначают кучу химии и разной иной хрени... после которой остаешься тупо живым трупом... и приходит одна половинка к другой и говорит: так мол и так... давай выберем : или столько сколько отмеряно или живым трупом... и вторая половинка отвечает:
- столько, сколько отмеряно...
ок
и научились они жить каждый миг как последний миг...без страха... и как одно целое...смакуя и глотая по глоточку так полноценно, насколько это возможно...

им по нескольку раз в год рассказывали сколько осталось им быть вместе... у них на пути было много ситуаций, когда им казалось что час пробил... но рука провидения помогала им проходить игольное ушко... а потом они стали ЗНАТЬ, что они могут... но доверия к этому знанию было недостаточно... и веры, как последствия недостаточности доверия, тоже... и тогда к одной из половинок ворвался страх... мощно и по хозяйски ...животный страх...

и так и живёт эта парочка страх и одна из половинок, изучая и препарируя друг друга... странное поле боя скажу я тебе... вторая половинка......... ну о второй половинке не буду...

сохрани тебя и помилуй от такого препарационного процесса...

если бы меня спросили: хочешь его пройти и освободиться навсегда, - я не знаю что я бы ответила... скорее всего, струсила бы и сказала бы: не знаю и знать не желаю... но это сейчас, когда есть опыт поатамарного пальпирования и прожитых мигов...

всё-таки Экклезиаст супер: веселись и пой... имхо, генеральная Истина
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 17 фев 2018, 22:26

недельку назад сын порекомендовал посмотреть фильм "Новейший завет"
хм... мне нравятся фильмы, которые пусть в маковом зернышке, но вынуждают, именно вынуждают тебя задуматься
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 17 фев 2018, 22:34

А-33-Я писал(а):laysi писал(а):
А как ты это видишь? с тотальной разницей в лучах?

как? Лайси, да очень просто... залезь в интернет и посмотри как русские кружевницы плетут коклюшками кружева...

Угу...кому то это просто...но это не мой путь...помнишь 2...и 2...и 2...не минус не плюс не равно...вроде одинаковы, но такие разные...так и тут...то что просто для МЕНЯ...вовсе не просто для ТЕБЯ...и что просто для ТЕБЯ, возможно не выполнимо для МЕНЯ...хотя в потенциале...из далека вроде и одинаковы...как то так.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 17 фев 2018, 22:35

АззЯ, я поняла ... Спасибо! ... у тебя миги... не каждому под силу... потому и несем каждый свой крест...

..веселись и пой..) .. а когда трудности.. надо учиться веселиться и петь...
Незнайка

Сообщение Незнайка » 17 фев 2018, 22:36

фильм нашла, посмотрю...)
Незнайка

Сообщение Алек » 17 фев 2018, 22:37

Да, на этом форуме много чего было …, можно подметить и аналогии …, и в этом нет ничего предосудительного или страшного … Может, кто не в курсе (хотя сомневаюсь), но об этом феномене всякого изменения (перемены) писал еще Екклезиаст в своей книге:

«1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, – все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи – в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. …»

В связи с этим, можно так же упомянуть и Гераклита, который ввел понятие «энантиодромии» …

«ЭНАНТИОДРОМИЯ
(Enantiodromia; Enantiodromie) — предрасположенность любых поляризованных феноменов или явлений переходить в собственную противоположность. …»

Благодаря К. Юнгу это полузабытое понятие вновь было введено в обращение …

Этот же смысл в себе заключает и один из герметических принципов, - Принцип Ритма …

«Все течет‚ втекает и вытекает‚ все имеет свои приливы‚ все поднимается и падает — маятникообразное колебание проявляется во всем‚ Мере колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются». (КИБАЛИОН)

Об этом же говорил Гегель в своей Диалектике …
Тезис, доведенный в своем развитии до совершенства, неизбежно обращается в свой антитезис …

Об этом же говорили древние китайцы в своей «Книге Перемен» …

Это же упаковано в 22-х Арканах Таро …

Это же замаскировано и в каббалистическом Древе Жизни (Десяти Сефиротах) …

И этот перечень можно продолжать и продолжать …

А сегодня … об этом же заговорил Лайси … ;) О, как …

Проблема вовсе не в феномене (законе), а в отношении к нему …, и способе взаимодействия с ним …
Одни к нему относятся приблизительно так …

Другие – так … - 1:56

Есть и ещё тонкости и нюансы …

Лайси, хочу тебя попросить не надо плевать в "колодец" …
А то эта самая энантиодромия и по тебе пройдется …, невзирая на твою осознанность … ;) Помнишь, как громко и красиво ты сюда пришел (точнее, - был поставлен … Арджуной)? … Ну …, ты, надеюсь, понимаешь, что с этим может сделать энантиодромия … И тогда, если даже и будет все то же самое …, но ты уже будешь за рамками ритмично колеблющейся (пульса) системы этого форума … Случится это, или не случится целиком зависит исключительно от тебя самого … Будешь упрямиться и упорствовать в своем стиле и методе общения …, - будешь сброшен за борт приблизительно с той же скоростью …, с какой и был здесь поставлен … И это даже сил особых не потребует …, все произойдет своим естественным и закономерным образом, - в потоке … По-моему, в истории этого форума такого еще не было …, так что можешь стать первым, конечно, если эта роль тебя прельщает … Станешь конструктивно сотрудничать …, - от этого выиграет не только форум, но и ты сам … Неожиданное проявление всегда несет в себе прилив сил и изменение к чему-то новому … Тебе выбирать …, хоть ты и утверждаешь, что выбора нет … Вот сейчас и проверим … ;) А33Я совершенно права, - пока здесь не будет единой команды (ядра, сердца форума), его будет продолжать колбасить, раскачивать от одной крайности, к другой … Будет команда …, тоже будет раскачиваться …, но уже в меру, являя собой лишь пульс живого и целостного организма, в котором одно дополняет и опирается на другое …
Алек

Сообщение laysi » 17 фев 2018, 23:01

Алек писал(а):Помнишь, как громко и красиво ты сюда пришел (точнее, - был поставлен … Арджуной)?

Меня никто не ставил...в виртуале это не реально...

Как был поставлен...по твоим словам...вот так...

Re: Просьба о лишении модераторских прав.
Сообщение Арджуна* » 23 авг 2014, 16:56

Re: Просьба о лишении модераторских прав.
Сообщение laysi » 23 авг 2014, 17:18

Re: Хе-хе...прикольна, снимаю шляпу перед Ладьей.
Сообщение Анахита » 23 авг 2014, 23:21

Арджуна* писал(а):laysi писал(а):
Ужс...как страшно быть модератором...))) от такой рекламы...ээээ я уже заразился и появилось желание стать форумным модератором...))))

Ловлю на слове! Или желании, не важно...Делаем тебя модератором...на днях.

laysi писал(а):Арджуна* писал(а):
Ловлю на слове! Или желании, не важно...Делаем тебя модератором...на днях.

Вы рискуете...)))) я ведь подстраиваца то особа не буду...буду лепить то, что вижу как акын...)))...предупреждаю за ранее...)))...вон Анахита в курсе...да и Дора тоже...)))...а уж Ивва и падавна...)))

Анахита писал(а):laysi писал(а):
.полагаю, что чем больше ожиданий, тем больше иллюзий....как то вот нада иначе...нет?

Точно так, поэтому и обратила на эти слова внимание...потому что от этого многие беды у многих...очень многие...у очень многих)))))))))))

laysi писал(а):Арджуна* писал(а):
Вот видишь...Лайси, как потихоньку зафлуживаются темы ёкалэмонологами?Так что...тренируйся, удалять)))

Ненене...удалять...эта ваще не выход...флуд - он тоже нужен...я это точна знаю...так как из флуда рождаюца достаточно интересные и актуальные темы...это раз...ээээ....)))) во вторых...флуд, снижает иной раз некий накал эмоций...поболтали о том о сём..."немного спустили пар" и вернулись к обсуждаемому...так что просто поболтать, в теме ни о чём...очень полезна...тут всё же форум то не узкоспециализированный, а нацелен и на личное общение...нет?)))...ну а удалять....ээээ....ммм...ну пасмотрим)))...вот чесна...не хотелось бы...но и в тоже время...унижение собеседников, хамство, оскорбления...ну просто не допущу...не путать с провокациями...я тока ЗА провокации и остроту...но в пределах правил форума...так что...милости прошу по хождению по лезвию бритвы...)))

Алек писал(а):И тогда, если даже и будет все то же самое …, но ты уже будешь за рамками ритмично колеблющейся (пульса) системы этого форума … Случится это, или не случится целиком зависит исключительно от тебя самого … Будешь упрямиться и упорствовать в своем стиле и методе общения …, - будешь сброшен за борт

Это ТЕБЯ пугает?...или этим ты МЕНЯ пугаешь?...хотите сбросить?...сбросите...нет проблем...

Алек писал(а):будешь сброшен за борт приблизительно с той же скоростью …, с какой и был здесь поставлен …

А я не оловянный солдатик, что бы меня ставили...

Алек писал(а):Станешь конструктивно сотрудничать …,

Предлагаешь стать сексотом?

Алек писал(а): от этого выиграет не только форум, но и ты сам …

В этом нет выгривших или проигравших...ты не знаешь, куда приведут твои действия...ты всего лишь чувствуешь хочу-не хочу, нравица-не нравица...ну и так далее...полагаю форум не умер...я на нём...или форум без меня...верно?

Алек писал(а):А33Я совершенно права, - пока здесь не будет единой команды

Форуму скоро будет 15 лет...команда есть?...или свора?...стая?...стадо?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Сшонэ » 17 фев 2018, 23:05

Алек, лейси по сути разрушитель, потому какая бы команда ни была он будет разрушать. Если не будет кого разрушать, он начнёт разрушать людей вокруг себя. Это диагноз.
Теретическая подложка у тебя мощная, я таких слов не пользую. Но если про то, что лейси сметет его неестественность, очевидно так. Об этом я говорю с самих начал появления здесь этого пупса Арджуной. Из-за этого ушёл Арджуна, из-за этого погибнет форум и утянет за собой лейси, как погибающий корабль.
Твои слова к нему как горошина. Он вытащит из инета подходящую статью, и без ссылок от своего имени будет пытаться опровергнуть то, что ты так скурпулёзно когда-то подбирал. Если для понимания, это персонаж есть вирус, а ты не вирус, потому тебе очевидно, что ты ему говоришь, ему нет. Поскольку различный способ жизни.
Если левер не удалит каким-ито способом лейси и в меньшей степени левиса, форум всё-равно потонет. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Сшонэ

Благодарил (а): 91 раз.
Блог: Посмотреть блог (1305)

Сообщение laysi » 17 фев 2018, 23:23

Хе-хе смешной этот старикан Сшонэ...ну вот ей ей смишной)))

Сшонэ писал(а):Если левер не удалит каким-ито способом лейси и в меньшей степени левиса, форум всё-равно потонет.

Это реализованный...утверждает, что - если Левер не удалит каким-то способом Лайси, Адаптера, А-33-Я, Незнайка, Риджа, Арджуну, Анахиту...ну и так далее по списку, тоооо, форум всё-равно потонет, как бэ и чего тут не предпринималось...ибо...именно за это и ратует страдающий старческим маразмом Сшонэ...это всего лишь предположение, а не диагноз...
laysi

Сообщение А-33-Я » 17 фев 2018, 23:33

Алек писал(а):Да... писал еще ... в своей книге:

Алек, привет!!!

Незнайка писал(а):а когда трудности.. надо учиться веселиться и петь...

во...
вот только не срабатывает это "надо"...каким бы большим оно бы ни было...

нет предтечи, нет и последствий и хоть завойся на луну...

но как маяк - даааааааааааааааааа...
спасибо тебе за то что слышишь

как же редко ноне такой талант... слушают вроде все... а вот слышать могут единицы... ты можешь и могла... и дай Бог чтобы не расплескать сей Дар ... да, спасибо ТЕБЕ!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 17 фев 2018, 23:34

Незнайка писал(а):фильм нашла, посмотрю...)

если захочешь что сказать, буду ждать
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 17 фев 2018, 23:39

laysi писал(а):Угу...кому то это просто...но это не мой путь...помнишь 2...и 2...и 2...не минус не плюс не равно...вроде одинаковы, но такие разные...так и тут...то что просто для МЕНЯ...вовсе не просто для ТЕБЯ...и что просто для ТЕБЯ, возможно не выполнимо для МЕНЯ...хотя в потенциале...из далека вроде и одинаковы...как то так.

да помню, Лайси, помню...
но ведь ты спросил?! так? таааааааааааак...
а я ответила...
и не приемлешь ответ мой...
и знал изначально что он, ответ тебе не нужен...
а зачем спрашивал?...

отец родной, ну согласись, что вопроса не было... а тогда к чему он? а просто сказать то что хотел, чтобы из уст в уста... да без искажения опосредованной корреляцией...?

хочу с тобой в горы...не на ДжиЛысу... и не в сладкий Серебряный ручей,, а хотя бы к подножию Эльбруса... да в воду в её пограничном междусостоянии..когда переход... когда того УЖЕ нет, а этого ЕЩЕ нет...когда и не жидкость с её свойствами и не твёрдое тело с его свойствами... а как что? а как ртуть...

РТУТЬ

ой, Лайси... *подмигивает*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 17 фев 2018, 23:41

Алек писал(а): а в отношении к нему …, и способе взаимодействия с ним …
:!: :!: :!:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 17 фев 2018, 23:57

Алек, ну ты же сам когда-то давным давно (ах, какое же было время... время ежемгновенных открытий... как же я благодарна жизни и Безмолвию за встречу с теми открытиями... почтальоном тогда был ты (Боже я не помню на "ты" мы или на "Вы"...если что, сорри)...даааааааааааааа...крутое было время... это как посещение мест Силы... посетить то можно, да потом каждодневностью своею подтверждать приобретенное и понятое)... Алек, ну ты же сам когда-то давным давно писал, что................ и вдруг такой пост к Лайси...

а знаете что ребята, зря нападете на Лайси... виртуоз...не побоюсь этого вывода... вопрос инструмента в руках... но не важно - топор ли или лазер... , но виртуоз...

то как он вздыбливает в человеке спрятанное ...имхо, брависсимо.. я бы никогда бы не поставила Лайси на публичную руководящую должность... это не его место...
его место работать из тени... и он это делает восхитительно... имхо имхо имхо

Ардж ошибся в стратегии с Лайси... Арджу надо было дать полномочия модератора Лайси - ТАЙНО... и вырулить в одно векторное направление...
без таких Со-Трудников невозможно обойтись особенно на этапе становления команды... Если у команды нет такого Лайси, нужно рыть землю носом, но найти... найти и ЗАПОЛУЧИТЬ

ща отгребу от Сшоне

тих-тих...без истерик... и без неприятных ярлыков... А-33-Я просто высказывает СВОЁ мнение и не претендует на последнюю инстанцию истины...

Алек, зачем тебе, например, в команде человек, который делает, мыслит и позиционирует себя так как правильно относительно той или иной направленности?! зачем тебе тот, которого нет...а есть только лживое и надрывно стремящееся к подстройке к...? никогда нельзя на такое звено опереться... как бы ни казалось это возможным... почему? ДА ПОТОМУ ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРОСТО НАПРОСТО НЕТ НИКАКОГО ЗВЕНА.... НИ-КА-КО-ГО...

человек тогда становится человек, когда он ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ БЫТЬ ТАКИМ КАКОВ ОН ЕСТЬ...и никакие рамки не могут изменить в миге его естества, коли его естество еще не готово к этим изменениям ...к изменениям которые есть просто напросто, твой любимый побочный продукт...изменения, которые произошли потому что не могли не произойти... а все действия случились не ЗДЕСЬ...а ТАМ.... ТАМ, которого УЖЕ нет... а ЗДЕСЬ еще нет...
и что? всех распнуть?
Последний раз редактировалось А-33-Я 18 фев 2018, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ, РЕКЛАМА