Безмолвие закрывается. В ноябре этого года.

Объявления проектов, сайтов и ресурсов эзотерического направления. Автоматическая чистка 1 год.

Модератор: Модераторы

Re: Безмолвие закрывается. В ноябре этого года.

Сообщение Сшонэ » 18 фев 2018, 10:29

КриоГен писал(а):Ладно, мне тоже надо замедлиться и расслабиться...

Извини Сшонэ за Флейту...

Всё.
Пойду отдыхать.
Хорошо, что поняли.
Сшонэ

Благодарил (а): 76 раз.
Блог: Посмотреть блог (1282)

Сообщение Сшонэ » 18 фев 2018, 10:32

Флейта писал(а):
Сшонэ писал(а):Для этого не нужно вести, нужен человек, который бы это сохранил и приумножил.

Да. Но "это" прежде надобно восстановить, чтобы было что сохранять и приумножать. Не сохранять же плевела, забившие "это".
А если начнётся выкорчевывание пробивающихся ростков тем, кого устраивают исключительно его собственные всходы и тех, кто хвалит и восхищается его всходами, то... выводы очевидны. А намеки на это уже имеются и А-33-Я это высветила выше.
Просто посмотрите как работает природа, природа не выкорчёвывает, она ассимилирует. Но если убивать природу, тогда приходят механизмы, что из этого форума и сделать хотят.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 10:44

Сшонэ писал(а):Просто посмотрите как работает природа, природа не выкорчёвывает, она ассимилирует. Но если убивать природу, тогда приходят механизмы, что из этого форума и сделать хотят.

Да. И если в одни и те же условия поместить разных людей, то и природа начнёт меняться под них. В окружении одного - всё заблагоухает, а в окружении другого - зачахнет....со множеством различных промежуточных вариантов.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 18 фев 2018, 10:49

Вспомните сказки, василиса прекрасная, баба яга, кощей бессмертный. Это всё было и приходит,, и придёт. На то натура человека. Создать и потом всё похерить. Но это разные люди, и что удивительно, они без других существовать не могут. Равновесие мира человека - задача человечества.
Сшонэ

Сообщение Алек » 18 фев 2018, 10:55

Лайси

«Дураками не делают...дураками выглядят...»

Ага …

Взбодрить (встряхнуть) человека можно по-разному …, но в любом случае исключительно там …, где он бессилен (где не может контролировать ситуацию) … Конечно, интернет в этом смысле существенно ограничивает возможности («измерения») …, которые могут быть использованы в реале …, именно этим тролли и пользуются … Пытаться тебя перетроллить, как тут правильно заметили, все равно, что пустить козла в огород … Мне уже не интересно и влом этим заниматься, времени жалко, много чести …, да и заразно это …
Как думаешь, почему матерые тролли в реале зачастую мягкие и пушистые? … Все просто …, каким бы крутым и навороченным не было его «выглядеть» (он не казался), вся эта мишура запросто разрушается (стряхивается как шелуха) самым простым, но реальным действием («деланием») … Следишь за мыслью? … Проще говоря, за такое поведение в реале рога быстро отшибают, на раз … Это называется «дать отпор» …, заметь, ни напасть, ни защититься, а именно дать отпор … А когда в режиме «дать отпор», то все средства хороши …, ну …, приблизительно как в твоей деятельности (ты же себе позволяешь это) …, можно и Москву временно сдать, и партизанское движение организовать … И они, так же как и ты, прекрасно об этом знают … Поэтому ты совершенно правильно разорвал и противопоставил «делают» и «выглядят» …
Твоя троллинговая матерость-мастерство (манипуляции различными «видимостями») может быть очень легко обращена против тебя самого. Раньше это было невозможно сделать, а теперь посмотрим … Твоя слабость сегодня здесь в том, что ты лишен возможности что-либо «делать» …, - бессилен в этом …, делание на форуме тебе сегодня неподконтрольно … А твой широчайший диапазон троллинга создает практически гарантированные возможности для обнаружения оснований, вполне достаточных для конкретных действий административного характера по отношению к тебе без каких-либо лишних слов и обсуждений (ты же знаешь, что при наличии желания и до столба докопаться можно, а до тебя так вообще - просто влет) … Ты же помнишь, чем ты здесь размахивал, как флагом, - обсуждение любых действий администратора и модератора запрещены и караются следующим действием … Схема и перспектива понятна? … Забанят тебя пару раз, - вот тебе и та самая тобой «желанная» и подходящая персональная встряска получится … Не дойдет …, а до тебя точно не дойдет …, тогда просто выгонят, как простого нашкодившего мальчишку … Во …, вот это и будет настоящей и достойной тебя встряской … Большому мастеру и встряска соответствующая ... Флейта совершено четко поняла и прочувствовала эту ситуацию и уже проверила её … ;) И никакие увещевания в мести, как и другие всяческие хитроумные «штучки», тебе не помогут, потому что они совершенно из другой весовой категории, нежели реальное действие …, и к тому же в режиме «дать отпор» …

Левер, спасибо за предложение, но вынужден отказаться. У меня сейчас другие интересы и планы. Всё … я пошел дальше … Пока.
Алек

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 10:56

Сшонэ писал(а):Тоже что и левис, но ему хватило сил выйти на некоторый уровень разума, повторяю разума, но не духа. Что будет впоследствии?

Ещё возник импульс остановиться на этом участке и выразить свою мысль. В моей мировоззренческой картине дух вмещает в себя разум, ибо дух мыслью творит. Потому мне захотелось заступиться за Разум. Думаю, Вы имели в виду функцию мозга - ум, то есть, способность мыслить, но без-ОБ-РАЗ-но.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 18 фев 2018, 11:04

Я имел ввиду суть живого, что управляет всем остальным. Этим вечно-живым и является Дух. При отсутствии Духа, человек приходит в состояния помешательства. Тот управляемый хаос, который так нравится политикам, возникает при отсутствии духа, понимай бога на земле. Что до разума или ума - это всё условности, которые придумал человек, чтобы понять самого себя. Понимать себя нужно от Бога (недогматического), тогда понимается дух и остальное, что на себя напялит человек,
Сшонэ

Сообщение Космея » 18 фев 2018, 11:20

А-33-Я писал(а):и еще... 99 на 100 пользователей Безмолвия позиционируют себя как шагающих браво и тра-та-та... и вылупливаетцццца эдакая каста супиииииииир-дрюпииииииииир...

автопортрет А-33-Я. Хорошо получилось у тебя, достоверный автопортрет.
Космея

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Сшонэ » 18 фев 2018, 11:24

Говоря о разуме, мозг предназначен для взаимодействия с сознанием, именно сознание помогает мозгу быть в разуме, и если хотите в уме.
Чел, который перешёл в сумеречное состояние, теряет связь в первую очередь с сознанием.
И поскольку сознание не есть дух, но они связаны, тогда теряется и связь с духом.
Жизнь человека есть постоянное поддержание в себе наличие духа, сознания, эфира, энергии, структуры... а так же глубинных базовых энергий.
Сшонэ

Сообщение Космея » 18 фев 2018, 11:27

Алек писал(а): Конечно, интернет в этом смысле существенно ограничивает возможности («измерения») …, которые могут быть использованы в реале …, именно этим тролли и пользуются

Пространство интернета - линза, гротескно увеличивает одно, притушевывая другое - во всех проявлениях и формах жизни. Стилизация жизни, когда что-то усиливается, акцентируется, а какие-то формы, черты опускаются. Идеализация и стилизация царят в пространстве интернета. Находиться в линзе и не понимать это - чревато для разума человека.
Космея

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Миша Чайт » 18 фев 2018, 11:28

Lever писал(а):И я уступлю. Самое главное, чтобы решения принимались из спокойного, взвешенного состояния. В этом я доверяю Тебе.

И это Хорошо! Это по-доброму! Значит замечайтельно все будет ))
Доброе утро, Друзья!
Прекрасного всем дня!
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение Сшонэ » 18 фев 2018, 11:32

Миша Чайт писал(а):И это Хорошо! Это по-доброму
Странника копируешь, было время, море в состоянии очередного помешательства, даже аватарку Странника себе присвоил. Так деградируешь?
Сшонэ

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 11:34

Сшонэ писал(а):мозг предназначен для взаимодействия с сознанием

В этой части - полное совпадение. Но, исходя из следующего текста сообщения, вот этого
Сшонэ писал(а):Чел, который перешёл в сумеречное состояние, теряет связь в первую очередь с сознанием.

начинается расхождение. Из этой цитаты очевидно, что мы по-разному понимаем, что есть сознание. Это и не удивительно. Сколько людей - столько и мнений. Для меня суть того, что есть сознание заложена в самом слове. Достаточно просто.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 11:38

Флейта писал(а): Но, исходя из следующего текста сообщения, вот этого
Сшонэ писал(а):Чел, который перешёл в сумеречное состояние, теряет связь в первую очередь с сознанием.

начинается расхождение. Из этой цитаты очевидно, что мы по-разному понимаем, что есть сознание. Это и не удивительно. Сколько людей - столько и мнений. Для меня суть того, что есть сознание заложена в самом слове. Достаточно просто.

Хотя... присмотрелась... Нет, можно сказать и здесь нет очевидного расхождения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Stella » 18 фев 2018, 11:39

Я думаю, не стоит делать из кузнечика бегемота.
Админ есть? Есть. Вот и пусть и работает.
Форумчане живы? Вот пусть и общаются.
Главное - не нарушать правила.
Не переходить на личности, даже если хочется провести сеанс альтернативного психоанализа.
Не преподносить троллинг и утонченное хамство как авангардную духовную практику.

Все очень просто.
Тогда все будут чувствовать себя уверенно и свободно.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение laysi » 18 фев 2018, 11:39

Флейта писал(а):А-33-Я писал(а):

ща отгребу от Сшоне

Не от Сшонэ, а от Флейты

А-33-Я обозначает одного: Сшонэ, а Флейта добавляет себя, искажая факты... Какой в том умысел? Создать себе подкрепление, усилить свою оппозицию за счет преднамеренного ИСКАЖЕНИЯ фактов (лжи). Это первая "грязная тряпка".

Флейта писал(а):Сшонэ обозначает двоих: Лайси и Левис, а Лайси добавляет ещё шестерых... Какой в том умысел? Создать себе подкрепление, усилить свою оппозицию за счет преднамеренного ИСКАЖЕНИЯ фактов (лжи).

Это не умысел, а предвидение...ибо...сам Сшонэ это и подтверждает...вот тут...этим...

Сшонэ писал(а):Вызовет интерес у публике выход рыбачка в калашный ряд...Вайс ли это, а вайс всегда был вайсом - шакалом...Левер пытается структурно, алгоритмически создать среду, где Леверу будет комфортно наблюдать, а значит и контролировать через себя, через семь и через 21 весь форум, предполагая его развитие. Прикидывали мировозрение Левера - Америка...Ненавижу Арджуну, отдал форум дворовым...Левер поборник американского образа жизни реализует здесь именно это, развлекалово.

Это ещё Сшонэ не дошёл, не успел навесить ярлыков на Адаптера, А-33-Я, Незнайка, Риджа, Анахиту...пока случай подходящий не предоставился...но будте уверены...навесит ярлыков, даже не сумлевайтесь...

Флейта писал(а): Вторая: применение хамских ярлыков и оборотов: "старикан", "страдающий старческим маразмом Сшонэ.". В данном примере ещё более-менее "мягких" в сравнении с теми, которые он использовал, находясь на пьедестале, сооружённом для него Арджуной.

На счёт хамских ярлыков...)))...и второй "грязной тряпки"...читаем и наслаждаемся...

Сшонэ писал(а):выход рыбачка в калашный ряд.

Сшонэ писал(а):как запах королевы которая пукнула в кабине какого-то там мобиля.

Сшонэ писал(а):вайс всегда был вайсом - шакалом

Сшонэ писал(а):Анахита, но сейчас это нечто другое, это лиса, которой не дали курицу.

Сшонэ писал(а):Ненавижу Арджуну

Сшонэ писал(а):будет гамбургер от Макдональдса, ну там и наркомания, и таблетки, которые так любит Левер.

Ненене...по Флейте это не грязная тряпка...ну что вы...что вы...это тоньше)))...это констатация в гротескной форме для обозначения причины проблемы и для заострения на ней внимания...а вот у Лайси это грязная тряпка...как мило...не правда ли?)))) В данном примере ещё более-менее "мягких" в сравнении с теми, которые Сшонэ будет использовать находясь на пьедестале, сооружённом для него Флейтой.

Флейта писал(а):Лайси РАЗРЕШАЕТСЯ/ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ВСЁ! - и хамство, и грубость...

КриоГен писал(а):Флейта вообще, очень самоуверенна, поверхностна, груба и делает поспешные выводы. Так что, Флейта, не делай поспешных выводов.
Иногда всё не так, как кажется.
И ещё, думай СВОЕЙ головой.

Флейта писал(а):Я не предлагаю навечно забанить Лайси, отнюдь. Но "снять" его с мнимого пьедестала на твёрдую землю - пора бы уже.

Вы как модератор...надеюсь займётесь мной в плотную...очистите форум от смрада и да сгинут фекалии в канализацию...))))

Флейта писал(а):Сшонэ писал(а):
Будет не настоящая русская еда, будет гамбургер от Макдональдса, ну там и наркомания, и таблетки, которые так любит Левер.

Да, как то так... А что за таблетки? Наркотики? Психотропные?

КриоГен писал(а):И ещё, думай СВОЕЙ головой.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось laysi 18 фев 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 11:39

Сшонэ писал(а):было время, море в состоянии очередного помешательства, даже аватарку Странника себе присвоил.

Да, было дело. Хохол метко подметил - мародёрство.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Миша Чайт » 18 фев 2018, 11:51

Сшонэ писал(а):Ненавижу Арджуну...

Многоуважаемого Сшонэ поразило уныние,
подавленность и упадок духа,
угнетённость эта обусловлена невозможностью удовлетворения каких-то Ваших потребностей Сшонэ?

А Арджуна не бросил форум, ему хватило Мудрости дать Безмолвию сильный свежий импульс!
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 11:54

laysi, я отреагировала на Ваше благословение.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 11:56

Stella писал(а):Главное - не нарушать правила.

Тогда необходимо СРОЧНО внести дополнительный пункт о запрете удаления и переноса сообщений.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ, РЕКЛАМА