Безмолвие закрывается. В ноябре этого года.

Объявления проектов, сайтов и ресурсов эзотерического направления. Автоматическая чистка 1 год.

Модератор: Модераторы

Re: Безмолвие закрывается. В ноябре этого года.

Сообщение Сшонэ » 18 фев 2018, 13:47

Вы просто не понимаете, что сейчас происходит, госпожа механическое пианино. Вас тут нет и небыло в метафоре мёртвой собаки.
Понимаю вашу менторскую педагогическую суть, вы здесь пупс.
Сшонэ

Благодарил (а): 76 раз.
Блог: Посмотреть блог (1282)

Сообщение Stella » 18 фев 2018, 13:57

Сшонэ писал(а):Вы просто не понимаете, что сейчас происходит, госпожа механическое пианино. Вас тут нет и небыло в метафоре мёртвой собаки. Понимаю вашу менторскую педагогическую суть, вы здесь пупс.

Гы. ))) А вчера Вы писали, что я умная и желали мне здоровья и сил побольше. )))

ОК. Я - механическое пианино, ментор и пупс. Еще что-то хотите добавить в мой послужной список?
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Сшонэ » 18 фев 2018, 14:03

В человеке бывает много чего намешано, полагаю одно другому не противоречит. Вчера мне вас было жалко, сегодня я свиреп за то, что правда или истина может быть интерпретироваться на этом форуме как хамство.
Последний раз редактировалось Сшонэ 18 фев 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Сообщение laysi » 18 фев 2018, 14:03

А-33-Я писал(а):эээээээээээээнет... не так...

помнишь: на место вожака претендует каждый... да не каждый им становится...

На место вожака претендует ЭГО каждого, кто не осознан...на этапе претендования , не могущие объяснить, а нахрена им это надо?...место вожака?...вот нахрена?...ну что бы что?...типа - экий ты не ловкий, дай ка я...)))) а вот понимая свои слабые и сильные стороны...эго испаряеца.

Мало того...о каком вожаке речь?...о вожаке нищих?...о вожаке купцов и торговцев?...о вожаке воинов?...о вожаке религиозных или духовных?..ну как пример...из истории...

Степан Разин ну или Робин Гуд...Путилов ну или Генри Форд...Суворов ну или А. Македонский...А.Вавилов или Трофим Лысенко...Римский папа ну или Сергий Радонежский?

Интересно..Т.Лысенко и А.Вавилов...вожаки, авторитеты в своей области...Т.Лысенко свалил, убил можно сказать Вавилова обвиняя его в лженауке, значит Лысенко сильнее и могучее...а что в реале?...до сих пор Вавилов считаеца авторитетом и вожаком...а Т.Лысенко лжеучёный...ну а толку то?...)))

Далее...вожаки...Генри Форд и Сергий Радонежский...вожаки?...а поставь их рядом))))...а А.Македонский и Трофим Лысенко...вожаки?...а поставь их рядом...и шо?))))...ну и так далее...что я хочу этим сказать?

У каждого есть слабые и сильные стороны-качества...зная их...развевая и подтягивая слабые ...и укрепляя и трансформируя сильные...можно стать вожаком без всякой борьбы...не доказывая кому то, что то там...а демонстрируя на прямую...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Stella » 18 фев 2018, 14:10

Сшонэ писал(а):Вчера мне вас было жалко, сегодня я свиреп за то, что правда или истина может быть интерпретироваться на этом форуме как хамство.

Если Вы считаете себя носителем истины - носите ее на здоровье.
Но здесь Вы - обычный форумчанин.
И будьте добры соблюдайте нехитрые правила данного ресурса.
Stella

Сообщение Сшонэ » 18 фев 2018, 14:12

Stella писал(а):Но здесь Вы - обычный форумчанин.
А вот в этом вы ошибаетесь, обычная вы, Стелла, поскольку вас можно заменить, а вот Сшонэ заменить не получится. Налицо дурная педагогика сталинских времён, типа незаменимых нет, и все равны, теперь равняете Сшонэ . Мне уже вы отвратительны.
Сшонэ

Сообщение laysi » 18 фев 2018, 14:18

2. Порядок поведения на форуме:

2.1. При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:
а) Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена.
б) Если Вы ошиблись, создав тему в неподходящем для этого разделе, не следует пытаться исправить свою ошибку, создавая еще одну тему в другом разделе. Обратитесь с просьбой о перемещении или удалении темы к модератору раздела в личном сообщении.
в) Если Вы не знаете, в какой раздел поместить тему, откройте ее в разделе "МОЗАИКА".
2.2. Проявляйте уважение к собеседникам, даже если ваши убеждения и мнения совершенно противоположны.
2.3. Не рекомендуется злоупотреблять излишним цитированием.
2.4. На форуме не приветствуются сообщения, не несущие полезной информации (флуд). Модератор в праве удалять подобные сообщения без предупреждения и каких-либо объяснений.
2.5. При размещении сообщений желательно придерживаться темы, в которой оно размещается. Модератор имеет право отделять ветки обсуждений, не относящиеся непосредственно к основной теме в отдельные темы.
2.6. Если вам нечего сказать - промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда - промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите.

3. Ограничения и запреты:

3.1. Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
3.2. Запрещено размещение сообщений, содержащих рекламную информацию не эзотерического характера. Рекламные сообщения, относящиеся к тематике форума следует помещать только в раздел "Объявления, реклама".
3.3. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем во всех разделах, кроме разделов "БЕЗ ПРАВИЛ" и «Вопросы, жалобы, предложения».
3.4. Запрещено размещение частной переписки или любой другой информации о частной жизни других участников форума без их разрешения
3.5. Запрещено размещение спама.
3.6. Запрещена пропаганда расизма и национальной розни.
3.7. Запрещено дублирование одинаковых сообщений в разных разделах форума.
3.8. Запрещается размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.
3.9. Запрещено обсуждение политических тем за пределами форума "ПОЛИТИКУС". (добавлено 27.05.2014)
3.10. Сообщения, нарушающие вышеперечисленные запреты, удаляются или переносятся в раздел "БЕЗ ПРАВИЛ".
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Безмолвие...

Сообщение Wais » 18 фев 2018, 14:28

всем привет... уже дневной :)
на рыбалку пойду завтра, сегодня... очень поздно лёг, нужно полнее побыть здесь и ещё вечером будут всякие развлекательные программы по TV - "Звёзды под гипнозом" и иные - будем вместе с женой рядышком лежать на диване и смотреть ) всё это с форумом будет сложно совместить... и я упущу этот день...
так что продолжу...

жалко постоянно пропускать много интересных моментов-тем, которые уже были в этой теме... очень жаль... Но, надеюсь, эту тему не сотрут... по-крайней мере, очень быстро и смогу потом поднять и рассмотреть всё оставленное... где-нибудь :)
и пока... так же - придётся пропустить всё, на что хотел посмотреть ещё вчера и обратиться только к сегодняшнему - к текуще-актуальному.

за чаем и ходить почти не надо :) вот он - рядом со мной.
заварил таки полный заварник чая - как на рыбалку... буду ловить здесь :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Великий И » 18 фев 2018, 14:35

Мне кажется тема себя исчерпала.
Mundus enim mutantur, nos succedant
Великий И

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение laysi » 18 фев 2018, 14:43

А-33-Я писал(а):я знаю какая цель была у Странника... мы много с ним об э том говорили...
и на сегодня Безмолвие для меня это детище Странника...

Да?...многие с тобой не согласяца...ну вот к примеру Марвин считает, что он держатель форума...при чём истинный...это дух Марвина поддерживает на плаву форум Безмолвие...и это не единственное заявление...есть и другие...не будем упоминать их имена в суе...а то...ибо да бы...)))
laysi

Сообщение Stella » 18 фев 2018, 14:45

Сшонэ писал(а):А вот в этом вы ошибаетесь, обычная вы, Стелла, поскольку вас можно заменить, а вот Сшонэ заменить не получится.

Вы обычный форумчанин.
У Вас может быть какая угодно система мировоззрения и какое угодно мнение о самом себе.
Но Ваша субъективная личностная позиция не влияет на правила общения.
Stella

Сообщение Stella » 18 фев 2018, 14:47

Великий И писал(а):Мне кажется тема себя исчерпала.

Она себя еще в начале исчерпала.
Истерики недовольных не в счет.
Есть форум, есть админ - общайтесь на здоровье, соблюдая правила.
Stella

Безмолвие...

Сообщение Wais » 18 фев 2018, 14:51

Флейта писал(а):Арджуна посчитал, что вот Лайси - именно Лайси РАЗРЕШАЕТСЯ/ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ВСЁ! - и хамство, и грубость... Бери, мол, брат, флаг в руки и вперёд на баррикады! НЕ РАВНЫЕ УСЛОВИЯ. И это вместо реальной помощи возомнившему из себя нечто этакое! Потому и назрело. Ныне, в равных условиях появилась возможность поставить человека на ЕГО место, а не занимать то, что ему, по праву равенства с другими, не принадлежит.

так.. :) разговор о Лайси... и это один из ключевых моментов... сопряжённый с вопросами - как, зачем, с кем и т.д.
на мой взгляд, Флейта приписала Арджуне и свои слова и своё понимание... так делать правильно? нет.
как смотрю я?
Лайси - это показатель... отношение форумчан к Лайси для меня один из точных показателей их самих... кто они, чего достигли, куда стремятся... потому что по Лайси можно измерять... ибо он Есть...

равные условия для всех? фикция... все в своих собственных условиях...
и каждый неотвратимо занимает именно своё место...
но... :) можно этого не видеть.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Великий И » 18 фев 2018, 14:57

Stella предполагаю что без истерик недовольных большинству тут просто больше нечего сказать.
Мне так по факту безразлично кто конкретно админ, да, у меня есть личные предпочтения, но я не стану психовать и громогласно хлопать дверью, если даже админом будет являться персонаж, к которому я предвзята. Главное абы не я, так как у меня банально на это нет ни времени, ни желания.
И не сомневаюсь что большая часть, которая чем-то недовольна, тоже не уйдёт с форума лишь из-за личной неприязни, а если уйдёт - флаг им в руки, раз не смогли навести порядок в собственной голове и расставить приоритеты что важнее: форум или личная неприязнь.
Mundus enim mutantur, nos succedant
Великий И

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Незнайка » 18 фев 2018, 14:57

laysi писал(а):Незнайка писал(а):Или недостаточно осознан, как с Лайси… у него есть ограничения в свободе, а настоящая свобода без ограничений, но при этом уже нет вседозволенности, так как ограничивать некого, исчезает тот, кто был ограничен и вместе с этим исчезает всякая «борьба» за хорошо/плохо.. как-то так.

Незнайка писал(а):а Странник разве желал борьбы? нет.. вот он желал,

laysi писал(а):Вот что по этому поводу говорит сам Странник...Strannik » 25 май 2009, 14:53Strannik писал(а):И вот вернувшись ..... Я вдруг заметил.... И заметил странную картину в себе...... Я стал каким то отсранненым.... То есть тело здесь но он не мое, мыслей нет, а появляются лишь тогда ... когда есть вопрос..... . И внутри меня ничего меня не волновало, а волновало это того кто был телом..... Тело реагировало, тело работало, тело любило и ненавиледло, тело принимало допинг, тело делало карьеру, а я где то там глубоко внутри с снаружи наблюдал все это...Странник сам говорил, что он прежде всего человек, и потом уже..., он ещё не стал БОГОМ...и тогда... будет некоторая борьба...но уже не с теми с ДРУГИМИ, ибо их уже нет...изгнали... исчезает тот, кто был ограничен и вместе с этим исчезает всякая «борьба» за хорошо/плохо...но это ИЛЛЮЗИЯ...это всего лишь начало БОРЬБЫ...вот тогда...когда в одиночестве и начинаеца жуткая борьба...борьба в одиночестве за собственное ЕДИНСТВО...вот о чём говорит Лайси...он ещё не стал БОГОМ… поэтому у него есть ограничения в свободе, есть ещё Я и БОГ...как разделение, как не единство...а настоящая свобода без ограничений, это когда стал ЕДИН, иными словами стал БОГОМ, но при этом уже нет вседозволенности.

Лайси, осознавание может быть постоянным и может быть периодическим... как-то так... то есть, когда постоянное осознавание, то ты "не долбишь в одно место в одно и то же место долго" потому что... а вот потому что..ты и сам знаешь, думаю)) если скажу, ты будешь незнайку тыкать в то, что скажу)) хотя и так будешь ..да? )

пс
все еще читаю...))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение Незнайка » 18 фев 2018, 15:03

Флейта писал(а):Считаю, что свобода возможна только от "зла/ненависти" В СЕБЕ.

а далее..?
Незнайка

Сообщение Незнайка » 18 фев 2018, 15:05

Stella писал(а):Мне вообще-то все равно, кому выносить преды. Я не принимаю во внимание ни статус форумчанина, ни степень его духовности, которую он сам же себе и определил.Разве Вы не знаете о том, что лучший способ разрешения конфликта на форуме - это его избегание?Вы можете промолчать, если Вас откровенно провоцируют? А ведь это срабатывает безотказно. Англичане говорят "Никто не бьет мертвую собаку".Раз ударят, второй, третий - а потом станет неинтересно. Второй способ - отвечать на выпады и хамство подчеркнуто вежливо.Третий способ - использовать прием самоиронии. Это пожалуй, самый лучший буфер.

где кнопочка плюсиков.. пжлста!! :)
Незнайка

Сообщение Незнайка » 18 фев 2018, 15:07

Stella )))
Незнайка

Сообщение Незнайка » 18 фев 2018, 15:13

Wais писал(а):равные условия для всех? фикция... все в своих собственных условиях...и каждый неотвратимо занимает именно своё место...но... можно этого не видеть.

ага)

пс
дочитала всех на сейчас... Всем спасибо!
..как может исчерпать себя тема, в которую вовлечены персонажи с интересом и вниманием к... как-то так, ага :)
Незнайка

Сообщение laysi » 18 фев 2018, 15:22

Незнайка писал(а):Лайси, осознавание может быть постоянным и может быть периодическим...

Для меня не так...я уже говорил...что для меня - или ты проснулся и бодрствуешь или ты продолжаешь спать...ОДНО из двух...для меня не бывает чуть-чуть беременными...ты или беременна или нет...и если ты беременна то обратной дороги НЕТ...нет такого, что вот сегодня сейчас я беременна а завтра я хочу быть периодической...то есть ощущать беременность по собственному желанию периодически...

Ну или совсем грубо...если персонаж совершил преступление...ну к примеру убил...то ВСЁ...тут не будет периодики...грех он и в Африке грех...душегубство будет висеть над персонажем постоянно...так и осознание УЖЕ, если оно свершилось постоянно...даже во сне осознанные осознаны...осознавание у осознанных постоянно и не может быть периодическим... как-то так... по этому...я не буду незнайку тыкать в то, что сказал)) пока не придём к эзотерике...иными словами к единому пониманию термина "осознание."...а пока его нет...бессмысленно обсуждать этот вопрос.
laysi

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ, РЕКЛАМА