Поздравления
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Безмолвие закрывается. В ноябре этого года.

Объявления проектов, сайтов и ресурсов эзотерического направления. Автоматическая чистка 1 год.

Модератор: Модераторы

Безмолвие...

Сообщение Wais » 18 фев 2018, 15:29

Lever писал(а):Согласен с Wais по поводу захламления темы. Отлично, уже есть наметки будущей работы (видение уместности, целесообразности).

да... этот момент в тебе выражен и он мне нравится - целесообразность, оптимизирование, отсечение... игнорирование лишнего... на сейчас.
и устремлённая оптимистичность ) на сейчас... :)
кстати... приятно было увидеть и отметить твою и Миши Чайта лаконичность и наполненность мыслью в репликах этой темы... показательно...

Lever писал(а):Поэтому Вайса вижу в качестве Админа. Мне нужен такой человек.

об админстве ещё нужно подумать...
а "такой" человек, на мой взгляд, нужен форуму.
впрочем... голой сухой целесообразностью, уместностью у нас может похвалиться не один форумчанин...

Lever писал(а):Только, может быть, третий - Алек. Они говорят с одного внематериального этажа Мироздания. Взаимопонимания и уважения достигнут, масштаб подходящий.

да... с Алеком мне было бы интересно по-сотрудничать... мог бы поучиться у него... вблизи...
да и лучше его разместить в верхней части администрирования форума... ибо он в глазах большинства чист, уважаем, вне критики и реально продвинут... в отличие от нас с Мишей :)
но... ты видел ответ Алека на предложение админства... об этих реальностях я и веду речь... нужно видеть реальный круг...
хотя... судя по его словам... Алек продолжит посещать форум и показывать свой взгляд... это ценно, это радует.

Lever писал(а):А Чайт в модерском корпусе, который еще будет уточняться. Только не менее 7 действующих оптимально бы.

мда-а-а... ляпота... )) :)
я пока не столь оптимистичен...
хотя... :) если количество модераторов будет равняться количеству постоянных активных участников - это хорошо ) Тогда по сути все будут наделены равными возможностями и поставлены в равные условия, за которые некоторые ратуют.

Lever писал(а):И я уступлю. Самое главное, чтобы решения принимались из спокойного, взвешенного состояния. В этом я доверяю Тебе.

давно заметил, что это состояние близко и Тебе...
но даже наших спокойных и взвешенных состояний легко может не хватить для мудрых решений...
тогда в этом случае предлагаю быстрее позвать Мишу Чайта )) :)

Lever писал(а):DK не вернуть, он откажется. Пусть он занимается своими проектами, в этом его призвание.

это хорошо...

и сейчас ещё немножко... по сути :)
мне... в полноте и на своём месте...
админство заберёт часть моей полноты...
и даст возможность обретения иной... расширенной?
иной...
есть ли мне смысл менять "шило на мыло"?
но...
если это, действительно, нужно форуму... и тебе...
то... да.
временно :grin:
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Безмолвие закрывается. В ноябре этого года.

Сообщение Незнайка » 18 фев 2018, 15:30

Для меня не так...я уже говорил...что для меня - или ты проснулся и бодрствуешь или ты продолжаешь спать...ОДНО из двух...для меня не бывает чуть-чуть беременными...ты или беременна или нет...и если ты беременна то обратной дороги НЕТ...нет такого, что вот сегодня сейчас я беременна а завтра я хочу быть периодической...то есть ощущать беременность по собственному желанию периодически...

дада... а то, что одно на всех.. ты не учитываешь.. и одному это уже навсегда... а другой лишь временами... как-то так... "подмигивает" ..плагиат от АззЯ.. )) знаю, она не будет против)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Сшонэ » 18 фев 2018, 15:36

Stella писал(а):Вы обычный форумчанин.
У Вас может быть какая угодно система мировоззрения и какое угодно мнение о самом себе.

Видимо так, общая обстановка и расстановка сил форума мне понятна, не буду более мешать жить вам жизнью простых форумчан. Оставляю вас в общем разделе. Если у кого-то есть вопросы к Сшонэ, то только в разделе Сшонэ.
Последний раз редактировалось Сшонэ 18 фев 2018, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Благодарил (а): 175 раз.
Блог: Посмотреть блог (1332)

Сообщение laysi » 18 фев 2018, 15:38

Незнайка писал(а):дада... а то, что одно на всех.. ты не учитываешь..

Что значит одно на всех???...вот у Иисуса Христа было одно на всех?...а у Будды?...тоже одно на всех?...а у Магомета, Кришны или Маховиры??? тоже одно на всех?...то есть по твоему достаточно всего одному на планете достигнуть осознания как все люди автоматом станут осознанными что ле?...и ИМ как ЕДИНОМУ это уже навсегда... а другие лишь в пути в поиске этого состояния.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 18 фев 2018, 15:47

laysi писал(а):Что значит одно на всех???...вот у Иисуса Христа было одно на всех?...а у Будды?...тоже одно на всех?...а у Магомета, Кришны или Маховиры??? тоже одно на всех?...то есть по твоему достаточно всего одному на планете достигнуть осознания как все люди автоматом станут осознанными что ле?...и ИМ как ЕДИНОМУ это уже навсегда... а другие лишь в пути в поиске этого состояния.

уу..ааа)) я даже не знаю, как объяснить.. аа, на примере океана... рыбы, разные, членистоногие, одноклеточные... и т.д. ..корюшка в осознавании.. постоянном, пробудилась, значит и вот она,это тот самый Будда/Кришна/Иисус... для всех остальных, НО! корюшка - ВОДА/ОКЕАН, она понимает/знает/осознает, что корюшка, как тело исчезнет навсегда, что остается..? да, ОКЕАН в чистом виде.. как-то так)
Незнайка

Сообщение laysi » 18 фев 2018, 15:54

Незнайка писал(а):уу..ааа)) я даже не знаю, как объяснить.. аа, на примере океана...

А собстна почему не воздуха... люди, человечество, разные, краснокожие, бледнолицые, чёрные, жёлтые... и т.д. ..Иисус в осознавании.. постоянном, пробудился, значит и вот она,это тот самый Будда/Кришна/Заратустра... для всех остальных, НО! Иисус - ВОЗДУХ/ЖИЗНЬ, он понимает/знает/осознает, что Иисус, как тело исчезнет навсегда, что остается..? да, СУЩЕСТВОВАНИЕ будет продолжаться в природном виде.. как-то так)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 15:57

viewtopic.php?f=165&t=10249&start=4260

laysi писал(а):Данное послание адресовано конкретно [b]А-33-Я[/b]...это послание размещено в персональном разделе...в разделе Лайси...запрещаю вскрывать spoiler кому бы то ни было кроме А-33-Я администраторов и модераторов... сообщение убрано под spoiler, да бы не провоцировать не окрепшие умы, не сеять раздоры и склоки... вскрывшие без моего разрешения... сами несут ответственность за содеянное...

Вот так вот А-33-Я всё течёт всё меняеца...))) а ты говоришь купаца...)))чудны дела твои госпади, толт ещё будет...

Флейта писал(а):А канализационная жидкость - его надменное, как бы наплевательское с высокой колокольни, отношение ко многим форумчанам. Мол, кто ты такой? - знай своё место, "щас" я тебя... (пальцы веером и хвост пистолетом).
Подобными "грязными" тряпками с использованием фекальных вод чистоту не наводят и "козловоды" ЭТО ЗНАЮТ, хотя и не осознают.

Честность в том, что выразил своё мнение? Так коли бы своё! Вот если Флейта думает СВОЕЙ головой, то и мысли у неё СВОИ, а не внедрённые извне...что же это за мысли??? Как возродить дух? - учиться МЫСЛИТЬ самим, а не заниматься трансляцией и копированием мыслей чужих...к примеру мыслей Сшонэ.

Сшонэ писал(а): Неуважение к Сшонэ говорит о том, что у него нет связи с корнями форума, значит побеждает следующее поколение молодых, да ранних. Не слушает Левер Сшонэ, что ж так и будет, и конечно же без многих присутствующих здесь на волне перемен. Суть в том, что этот форум человек вести не должен. Форум ведёт Бог, слушайте Бога и всё будет происходить, как бы само собой. Эквивалентом Бога на форуме является ощущение или, если хотите, понимание Духа.
На форуме власть не нужна, не нужна гнусящая депрессивность вайса, исксственно - показной задор чайта, ни "математика" Левера. Это всё бытийное, прикладное. Нужен только дух жителей планеты Земля. Сшонэ просто это понимает. Для этого не нужно вести, нужен человек, который бы это сохранил и приумножил.

Есть главный Дух это дух Сшонэ, есть приходящий дух есть бездуховные, это все остальные. Чел приходит и уходит...а Сшонэ остаёца...Так же могут остаться и бездуховные - они остаются обычно как вампиры, то есть преследуя утилитарные цели пожирания. Но есть люди, которые поддерживают дух общий для форума - единый базисный Дух, который был ещё и до вас. У вас он поначалу был, я вам тогда послал респект. Цели действительно разные. Конечно форум и раньше болел предсмертной болезнью, сейчас есть угроза просто стереть форум, но это ерунда...это страхи самого Сшонэ который продуцирует на других свои страхи

КриоГен писал(а):Извини Сшонэ за Флейту...

Сшонэ писал(а):Хорошо, что поняли.

Красиво...вот такая свобода...а иначе... поскольку вас можно заменить, а вот Сшонэ заменить не получится. Налицо дурная педагогика сталинских времён, типа незаменимых нет, и все равны, теперь равняца толька на Сшонэ ...ибо только он дух форума.

mercy писал(а):Короче, я взмедитнула на Сшоне. Сначала мне казалось, что его ненависть и гнев ко всем инакомыслящим обусловлены страхом. Ну так это выглядит со стороны для обычного ума - он гневается и ненавидит ибо боицца всех и всего, защитная реакция типа. Но когда взмедитнула, была достаточно сильно удивлена - наш Сшоне не так прост, оказываеться. Его ненависть и гнев к тем, кто покушаеться на его авторитет тут вызваны не страхом. Ему необходимо сохранять контроль над этой территорией и продолжать стричь энергию с доверчивых людей, а для этого ему нужен авторитет и их доверие. Соответственно отсюда такая ненависть и ярость к тем, кто на этот авторитет покушается, мы типа путаемся под ногами, путаем ему карты и кусок хлеба отбираем. Я раньше Сшоне воспринимала как просто дедушку нивсебе - ну пишет он свои маразматические стихи, типа че внимание обращать. А там самый настоящий волк в овечьей шкуре оказываеццо. Хоть и старенький. Но это сути не меняет. Вывод: 1.не доверять внешнему уму, в очередной раз убедилась; 2 лохи, или те кто под них косят и таковыми кажутся - ни всегда таковыми являются.
Хотела написать, что теперь точно поняла - все, кто именует себя в эзотерике учителем и делают это с пафосной, серьезной рожей, да еще и запугивают окружающих - суть шарлатаны и волки в овечьих шкурах вампирящие. Но потом подумала и вспомнила, что я видела и настоящих учителей с пафосной, серьезной рожей запугивающих окружающих. Так что этот критерий не подходит. Как и любой внешний. Только внутренние ощущения и медитация дадут правильный ответ и не позволят обмануться.

4 года назад это было точно сказано а воз и ныне там...

Для (едино)личных посланий отведено специальное место. А персональные разделы - не собственные вотчины, их также могут посещать, читать и отвечать все пользователи данного форума.
Лайси, несмотря на многократные обращения Вашего внимания форумчанами, в том числе и А-33-Я, на некие Ваши вольности в общении с форумчанами: перекосы, сарказм, передёргивания, попугайничество... и т.п. Вы демонстративно продолжаете использовать перечисленные методы в своих сообщениях. А это запрещено правилами форума и подпадает под один из пунктов правил: 3.8. Запрещается размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.
Провоцируете на вынесение Вам третьего предупреждения? Ведь, именно так Вы и поступали с другими, будучи модератором этого форума.
Вот как это выглядит для наглядности:
laysi писал(а):Красиво...вот такая свобода...а иначе... поскольку вас можно заменить, а вот Сшонэ заменить не получится.
Угу Лайси...есть такое...но я чел добрый по этому пока не предупреждаю...как бэ жду...может в вас осознание проснёца...мало ли...вы тут на протяжении минимум лет 4-5 занимались хамством, подколками, подначками, унижениями, колкостями, издевками вместе с тотальным переводом стрелок и ответами в стиле "сам дурак",...вот не до тягиваете вы до уместной доброй иронии, юмора...а так в принципе полный комплект...пока жду...но не долго.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 16:02

Незнайка писал(а):
Флейта писал(а):Считаю, что свобода возможна только от "зла/ненависти" В СЕБЕ.

а далее..?

Разве этого мало?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 18 фев 2018, 16:07

laysi писал(а):А собстна почему не воздуха... люди, человечество, разные, краснокожие, бледнолицые, чёрные, жёлтые... и т.д. ..Иисус в осознавании.. постоянном, пробудился, значит и вот она,это тот самый Будда/Кришна/Заратустра... для всех остальных, НО! Иисус - ВОЗДУХ/ЖИЗНЬ, он понимает/знает/осознает, что Иисус, как тело исчезнет навсегда, что остается..? да, СУЩЕСТВОВАНИЕ будет продолжаться в природном виде.. как-то так)

..солнышко, пусть будет воздух.. ВОЗДУХ...))
Незнайка

Сообщение Незнайка » 18 фев 2018, 16:08

Флейта.. Флейту на мыло)))
Незнайка

Сообщение Незнайка » 18 фев 2018, 16:09

Флейта писал(а):Разве этого мало?

хорошо, а тогда много... это ?
Незнайка

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 16:15

Незнайка писал(а):Флейта.. Флейту на мыло)))

У Незнайки моющие закончились, нечем чистоту наводить? :razz:

Незнайка писал(а):хорошо, а тогда много... это ?

Это и есть МНОГО. Свобода от "зла" в себе имеется в виду реальная, а не кажимая. То есть, не когда человек мнит из себя доброго и рассказывает об этом направо и налево..., а является добрым по факту. "Незнайка в Солнечном городе" Николая Носова в помощь Незнайке по этому вопросу. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Безмолвие...

Сообщение Wais » 18 фев 2018, 16:16

Флейта писал(а):А Вы уверены, что попытки внедрения в мозги форумчан всевозможной внешней информации от СМИ и пр. ОБС являются духом честности и правды?

вопросом на вопрос? :)
для себя отметил - Вы не смогли пояснить про Дух форума и путь его возрождения.
и Вы смешали разное...
честность и правду КриоГена относительно себя... здесь... и условий своей жизни... там...
Вы смешали с высказанным им мнением по какой-то там теме.

Флейта писал(а):Замечательно, на мой взгляд, об этом выше написала А-33-Я, мне и прибавить нечего.

замечательно написала? :)
на живое реальное и тихое от КриоГена А-33-Я набросала кучу... "своего"... пафосного и громкого...
впрочем.. да ) это близко и Вам...

Флейта писал(а):Честность в том, что выразил своё мнение? Так коли бы своё! Вот если А-33-Я думает СВОЕЙ головой, то и мысли у неё СВОИ, а не внедрённые извне.

Вы снова легко смешиваете... честное своё КриоГена и политико-социальное от А-33-Я.
а "мысли" А-33-Я... хоть и из далёкого пути петляний, но только лишь мысли... и не её...

Флейта писал(а):ЧЕСТНОСТЬ - это выражение СВОИХ мыслей, а не распространение ментального мусора, внедрённого отовсюду. Первое - это дух форума, второе - это суррогат.

О! всё-таки, вот, и ответ...
здесь минимум два легко пропущенных уровня...
мысли - это не дух... но он может проявляться и через них.
выражение своего - это не Дух форума... "своё" - лишь инструмент, возможность прикоснуться... к Духу форума.
впрочем... Ваш ответ по Духу этого форума услышан...

Флейта писал(а):Как возродить дух? - учиться МЫСЛИТЬ самим, а не заниматься трансляцией и копированием мыслей чужих.

да... Я мыслю сама ) это отражает Ваше кредо на этом форуме.
дух же... как бы далёк и от мыслей как таковых и просто возможности мыслить самому.

Флейта писал(а):Для этого необходимо создание соответствующих тем, способствующих раскрытию некого "органа" (некогда закрытого) через развитие образного мышления.

раскрытие органа... какой-то части... значит Сам для возможности мыслить самому уже есть? И зачем тогда ещё орган?

Флейта писал(а):Вроде вот таких:

интересно... я же приходящий... пришлый... подолгу отсутствовал здесь, хоть и читая...
кстати... странно почему до сих пор этот аргумент не использовал Сшонэ наряду с тем, что я чужак из другой страны?
я о том, что было как бы давно и как бы несущественно для меня здесь - а именно в двух темах из 4-х автором был hdv... и начинал он темы цитатами из духовной жизни христиан... сейчас мне отчётливее понятно почему Вы хотели поменять Арджуну на него.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Незнайка » 18 фев 2018, 16:21

Флейта писал(а):У Незнайки моющие закончились, нечем чистоту наводить?

а че, согласная...))

Флейта писал(а):Это и есть МНОГО. Свобода от "зла" в себе имеется в виду реальная, а не кажимая. То есть, не когда человек мнит из себя доброго и рассказывает об этом направо и налево..., а является добрым по факту. "Незнайка в Солнечном городе" Николая Носова в помощь Незнайке по этому вопросу.

..мм, дак много или мало?)
Незнайка

Сообщение Миха » 18 фев 2018, 16:34

КриоГен писал(а):
Флейта писал(а):Вот если А-33-Я думает СВОЕЙ головой, то и мысли у неё СВОИ, а не внедрённые извне. ЧЕСТНОСТЬ - это выражение СВОИХ мыслей, а не распространение ментального мусора, внедрённого отовсюду. Первое - это дух форума, второе - это суррогат.

А-33-Я перечислила всё кроме самого главного.
То есть, по сути, задала отвлекающие вопросы.
Самое главное (то, что А-33-Я упустила) я говорил в посте чуть раньше.
А я не спорил просто потому, что тема не соответствует.

Так что, Флейта, не делай поспешных выводов.
Иногда всё не так, как кажется.
И ещё, думай СВОЕЙ головой.

Флейта вообще, очень самоуверенна, поверхностна, груба и делает поспешные выводы.
Рекомендую освободить её от обязанностей модератора.
Вон, лучше Миху попробуйте.

Мне это не нужно просто, каждодневное торчание на форумах- это пустое и бессмысленное убийство времени,за которое потом «по голове» никто не погладит, а наоборот- спросят, замена реальной жизни, которая вон она, проблемная и - за окном (а тут же слова одни). Чтобы регулярно торчать на форумах (пребывая в каких-либо должностях(модеров,например) нужны три вещи: интернет,время и желание. Все эти три вещи сведены в одно у тех, кто на работе сидит за компом(с доступом компа с ресурсам, (Чайт, например в рекламном агенстве, или левер))… и пенсионеров, которые, уже отдав должное рабочим эгрегорам, сидят на пенсии в своих квартирах(дома) и чешут языками.
Лично меня от наличия интернета - одни расходы, денег мне это не приносит никаких, и по полгода в год я просто торчу в безлюдной тайге , где кроме радио ничего не ловит)
Мой основной заработок только от работы космодрома «плесецк» и зависит, ну и от желания, и везения. http://mpr.rkomi.ru/left/newsanons/news/40689/
И поступаться одним в ущерб другому возможности у меня нет.
(в российской глубинке и правда,как GX казал, не очень-то хорошо живут, есть и такие, кто комбикорм на последнее покупает и заваривает и ест вместе с картофельными очистками,которые соседи дадут, а есть и такие,которые отчаявшись найти хоть какую-то работу-отрубают себе кисти рук, чтобы после-хоть в больницу попасть,где их будут кормить и дадут впоследствии инвалидность, на пенсию от которой можно будет хоть как-то жить, вот это вот реальные проблемы того места где живу, а не надуманные форумные)

Красивые душой люди, интересные темы, свежие взгляды и нетривиальные подходы — вот это то, что может привлечь сюда других. Читать же местные разборки, кто с кем живет, в каких трусах ходит и день рождения у кого справляет, выслушивать затаенные друг на друга обиды и поливание грязью — оно никому не надо. Это бабская попытка «создать большую семью» из кучи совершенно разных людей, которая сама по себе утопична.
Если после- нанять грамотного пиарщика, то баксов за 500 (при наличии тут интересных тем,заслуживающих внимания) приток людей сюда будет увеличен. Кровь- это люди, а без крови любой организм загибается. Ну тусит тут 30-40 человек, «безмолствуют молча», т. к. и чего с того? 40 человек это ни о чем вообще.
Для меня форум был местом где я мог вешать свои картинки с описаниями, («анатомические особенности») не опасаясь,что меня в психушку посадят потом
(
Иоанн Кронштадтский говорил:
" Если бы видели, что вокруг вас, большинство бы сошли с ума»
,
да и пока ст28 конституции никто не отменял вроде:
»Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.»

Три мес.(как и Леверу), чтобы «собрать и забрать» все свое отсюда( я книжку по «ноу-хау» состряпаю) мне вполне хватит.
«в одну и ту же воду -нельзя войти дважды», - гласит русская поговорка, и глупо «ностальгировать» по тому, что было -но прошло, пытаясь «вернуть» прошедшее, надо жить дальше, настоящим, а не прошлым. «Эзотерический бум» (связанный с падением «железного занавеса») и пришедшийся на страны бывшего СССР 1996-2010 годов — он спал, и люди уже «наелись» новизны досыта - одни стали «мастерами Реек и палок»,другие — «просветленными недвойственными»,третьи - «целителями с маятниками», четвертые - « духовными учителями», пятые - «эзотериками» ну и так далее.))
Мне правда, смешно и печально смотреть на всю эту доморощенную клоунаду, но таковы текущие реалии и выбор людей, тут ничего не поделаешь, хотя то за чем я сюда заходил - свое я получил, и от Цветочка и от Холи.Я им-Любовь, а они мне - "в обратку"(мое же, но уже с "женским окрасом") ;)
И что нужно, чтобы построить такую безэгрегорную структуру?

В общем-то, немного. Для начала понять, что все живут на одном шарике под названием земля, и что все- смертны, и что век человечий — он очень короток, и что каждый прожитый день он нас к моменту смерти и приближает.
(И кто потом куда «направится» -одни в «Чистые Земли», другие -в те места, по сравнению с которыми местная жизнь земная-раем покажется, третьи — туда, что тебе Арджуна описывал, тут опять, же вектора движения расходятся у всех)
Начинать надо с классики:
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.
Николай Алексеевич Островский
Последний раз редактировалось Правый Яичник 18 фев 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Миха

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 16:45

Wais писал(а):мысли - это не дух...

Да-да... чужие мысли далеко отстоят от духа. О том и веду речь.

Wais писал(а):выражение своего - это не Дух форума... "своё" - лишь инструмент, возможность прикоснуться... к Духу форума.

СВОЁ (индивидуальное) - это Творчество, которое возможно только в Духе. Остальное - судьба. Куда она поведёт... Там "своё" только собственническое, от эгоизма. "Дороги, которые мы выбираем (творчество) и дороги, которые выбирают нас (судьба)"
Wais писал(а):дух же... как бы далёк и от мыслей как таковых и просто возможности мыслить самому.

Как знать!
Wais писал(а):И зачем тогда ещё орган?

"Орган" - метафорично для обозначения неких способностей, а не физического органа, потому и в кавычках. Способности уже, как бы, есть, но утрачены, забыты... Помните, что было за время перед началом возведения Вавилонской башни?
Wais писал(а):я о том, что было как бы давно и как бы несущественно для меня здесь - а именно в двух темах из 4-х автором был hdv... и начинал он темы цитатами из духовной жизни христиан... сейчас мне отчётливее понятно почему Вы хотели поменять Арджуну на него.

Надеюсь, Вы не полагаете, что причиной тому христианство? Ибо сие далеко от истины. Отдельные зерна от Истины имеются повсюду, в том числе и в различных религиозных конфессиях. Христианские писания составлены примерно по тому же принципу, что и буддийские коаны и рассчитаны на одно и то же, на раскрытие ТОГО, ЧТО приводит к Нему.
Всё ИМХО, если что.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 16:48

Незнайка писал(а):а че, согласная...))

Так УЖЕ ж... ;)
Незнайка писал(а):..мм, дак много или мало?)

А разве я где-то писала, что мало?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Миша Чайт » 18 фев 2018, 17:02

Wais писал(а):
Lever писал:
И я уступлю. Самое главное, чтобы решения принимались из спокойного, взвешенного состояния. В этом я доверяю Тебе.

давно заметил, что это состояние близко и Тебе...
но даже наших спокойных и взвешенных состояний легко может не хватить для мудрых решений...
тогда в этом случае предлагаю быстрее позвать Мишу Чайта ))

Много разговоров про Лейси, моя позиция - он нужен форуму.
Развернуть это? Могу, если кому интересно...

Воспринимаю его не как личность, наверное в жизни он иной, хотя кто знает)) (кто знает Лейси в живую - Анахита, Арджуна - поделитесь, у меня обрывочное видение из ваших слов, а иных нет источников)

Воспринимаю Лейси, как функцию, полезный "механизм", "автоответчик" (привет Ардж еще раз)
Польза для оттачивания способностей общения, например, своей безупречности, которое "благодаря качеству непрерывности (длительности, поддерживаемости), рождает несгибаемое намерение. Несгибаемое намерение ведет к внутреннему безмолвию, a оно к внутренней силе..."(с)К.Кастанеда
Полезно с ним пообщаться для проверки чувства собственной важности и эго...

Интересно мнение Левера на этот счет, на счет Лейси.
Последний раз редактировалось Миша Чайт 18 фев 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 290 раз.

Безмолвие...

Сообщение Wais » 18 фев 2018, 17:04

Флейта писал(а):Касаемо модераторства Флейты... Клон "Шепота Ноосферы", а к этому всё идёт, не представляет для неё никакого интереса.

не теряйте веру в Себя ) У Вас есть здесь нормальные условия для развития своего вектора... и единомышленники.

касаемо модераторства Флейты...
Флейта нужна в модераторах.
вообще... видимо, от каждой отдельной группы активных форумчан нужен свой как бы представитель во власти... в том же модераторстве. И представитель должен быть адекватным... Флейта - адекватна (... ... и себе) - это ценно.

какие ещё группы у нас есть на сейчас кроме активных как бы "одиночек"?
знаете... я бы выделил как бы группу "Серых"... и к этой группе можно отнести не одного человека...
и вот что мне не нравится... от группы Серых в модераторстве даже два человека... это - Андрей Осипов и Stella... на мой взгляд - перебор...

ещё есть группа - "Умершие в Бардо" - Арджуна, Фокусима, Ридж (?) нет ) Ридж - в другой.
от них предлагаю в модераторы Фокусиму... и мне пофиг, что он решил год не говорить на форумах ) пусть модерит молча :)

Ридж может быть модератором - представителем от группы "Художники". Впрочем... если что... они могут взаимообмениваться. перетекая друг в друга - группы "Художники" и "Умершие". :)

СамАди - модератор от группы приближённой к буддизму, восточным учениям.

наверное, можно было бы попросить Хоссэ быть модератором от группы... он сам мог бы... молча... сказать какой.

Био - мог бы быть модератором от группы экстрасенсов и целителей.
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: Безмолвие...

Сообщение Флейта » 18 фев 2018, 17:29

Wais писал(а):
Флейта писал(а):Касаемо модераторства Флейты... Клон "Шепота Ноосферы", а к этому всё идёт, не представляет для неё никакого интереса.

не теряйте веру в Себя )

На основании чего сделан сей вывод? Если форум станет таким же выхолощенным, безжизненным..., как и ШН, то какой смысл отдавать свою энергию впустую? Нет, такого удовольствия я не доставлю. Энергию целесообразно и следует направлять туда, где она может быть не только востребована, но и использована с пользой, по прямому назначению отдающего, а не для обогрева жилища "снежной королевы". А Вы думаете, почему старожилы уходят? От обид или потери веры в себя? На мой взгляд, отнюдь!! "Не мечите бисер перед..." ...перед теми, кто не способен оценить бисер по достоинству.

касаемо модераторства Флейты...
Флейта нужна в модераторах.

и сегодня же утром
Wais писал(а):но есть и иные моменты... так я считаю, что Флейте не место в модераторах... мне настаиавть на этом?

"Семь пятниц на неделе"?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ, РЕКЛАМА