Благодарность
Поздравляем
А-33-Я
А-33-Я

Безмолвие открылось в феврале 2018г.

Объявления проектов, сайтов и ресурсов эзотерического направления. Автоматическая чистка 1 год.

Модератор: Модераторы

Безмолвие открылось в феврале 2018г.

Сообщение Андрей Осипов » 20 фев 2018, 11:31

Незнайка писал(а):Андрей Осипов _ ну где ты был раньше_ уже давно надо работать_ а не только обсуждать-- в процессе-- все в процессе---)
Ну да..
Безмолвие наконец открылось 11 фев 2018..... :)

Спасибо Арджуне*.

Спасибо Леверу, Вайсу, Алеку, hdv, Стелле, Флейте ......
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Безмолвие открылось в феврале 2018г.

Сообщение Миша Чайт » 20 фев 2018, 11:47

Андрей Осипов , ты реализовал мою тему наконец..)))))))
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 329 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 фев 2018, 13:25

Молли писал(а):Да, и ещё. Я рада видеть тут ушедших когда-то. Перечислять не буду. И не хотелось бы, чтобы снова ушли..
Да. Не хотелось бы...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 20 фев 2018, 13:29

Предлагаю ту тему закрыть и всех желающих продолжить попросить писать тут.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Миша Чайт » 20 фев 2018, 13:54

Levis писал(а):Предлагаю ту тему закрыть и всех желающих продолжить попросить писать тут.

Согласен.) Давно пора..))
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 329 раз.

Сообщение Флейта » 20 фев 2018, 13:55

Молли, у меня к тебе есть предложение. Помнишь, на форуме Миши Чайта (а изначально на ариоме) Альмонах (или другой Странник) размещал для нашего толкования всевозможные коаны. Они все сохранены благодаря Мише Чайту и благодарю его за это... Так вот...Если ты пока не желаешь активно участвовать в форуме, не могла бы открыть здесь раздел и копировать оттуда (со ссылками на источники) эти коаны? Форумчане имели бы возможность тренироваться в развитии образного мышления. Ведь лучшие времена были. Думаю, что Альмонах будет только рад этому. А если у кого-то налажена с ним коммуникация, то можно было бы и спросить его согласия. Как ты посмотришь на это предложение?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 20 фев 2018, 14:04

Хочу добавить. Моё предложение просто от Флейты, не от модератора. Сейчас как раз пробую снять с себя эту функцию.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Молли » 20 фев 2018, 14:47

Флейта писал(а):Молли, у меня к тебе есть предложение. Помнишь, на форуме Миши Чайта (а изначально на ариоме) Альмонах (или другой Странник) размещал для нашего толкования всевозможные коаны. Они все сохранены благодаря Мише Чайту и благодарю его за это... Так вот...Если ты пока не желаешь активно участвовать в форуме, не могла бы открыть здесь раздел и копировать оттуда (со ссылками на источники) эти коаны? Форумчане имели бы возможность тренироваться в развитии образного мышления. Ведь лучшие времена были. Думаю, что Альмонах будет только рад этому. А если у кого-то налажена с ним коммуникация, то можно было бы и спросить его согласия. Как ты посмотришь на это предложение?

Хорошая идея.
Но пока для меня здесь слишком шумно. Да и искать, копировать...Проще новое наваять)))
Археология - это не моё)))

Но идея с коанами хорошая. На перспективу только. Не для активного драйва и кучи постов. Скорее, для размышлений. Внутри.

Про котика коан.
Первый момент, сразу. Котик, маленький, мимими. Кошачье обаяние убийственно просто. И как можно симпампульку такую серпом по горлу? А жизнь-смерть она такая. Любимые симпампульки, которые до одури родные и нужны...хрясть, и нету. И как дальше монахам не плакать и не сокрушаться? И не чувствовать себя виноватыми за загубленную жизнь? Мастер-учитель априори ведь виновати не прав не может быть. А если сомневаешься в мастере, то какой ты, нахрен, ученик. Пародия одна....Должна ли монахов быть вина за своё несовершенство, которое убило котика?. Тем, что тупари не смогли справиться с коаном. А пострадал невинный котеныш.

Ну и так далее..))))
Молли

Сообщение Молли » 20 фев 2018, 15:04

Насчёт сандалии, не помню, гуглить не буду...но что-то краем памяти мелькает . Что когда соискателя учитель принимал как ученика, последний ставил сандалию (свою? или учителя?) себе на голову. Вот и поставил её монах себе на голову как напоминание, что мастер знает что делает (и принимает ответственность за ученика тоже, и за его "грехи"отвечает, как родитель ). Ну и ,соответственно, пошёл с этой сандалией "в мир". С учителем на(в) голове.
Молли

Сообщение Миха » 20 фев 2018, 15:06

Молли
Привет, Миха!

Не думала, что когда-нибудь сюда зайду. По-моему, последний раз заходила в 2016 году , летом. В режиме зрителя, да, присутствовала. Пароль даже вспомнила со второго раза. Чудо просто))
Я откликнулась на твою весточку.

Насчет возвращения сюда. Нет. У меня личные контры с Левером. Пока окончательно и бесповоротно он от меня не отвяжется со своим бредом, давать ему пищу для слежки я не могу. И наплевать и не обращать внимания, тоже. Но это всё лирика...и лишнее.

Я наблюдала за развитием ситуации. Первая мысль была "мыши кота хоронят" и что уже был спектакль с отходом Арджуны от дел в "рядовые пользователи". Думала, что сценаристы повторяются. Потом второй акт пьесы "Азьку на царство"...А потом зашли революционные матросы со словами " кто тут временное, слазь". Неожиданно.

Сначала картинка была, как с ещё живого Арджа стягивали сапоги..мысли о мародерстве и прочем. Включила музыку из вконтакта. Музыка к сериалу "Махабхарата". Поставила галочку "перемешать и слушать всё подряд". Через несколько мелодий включился текст. Махабхараты. Битва на поле Куру. Когда колесница Карны увязает в грязи и Карна просит противника своего (и Брата по матери) Арджуну подождать, когда он колесо вытащит. И продолжить бой. По законам битвы - это норм. На что Кришна говорит Арджуне, не терять времени, мочи его, пока он ослаб. Иначе тебе его не победить. На что Арджуна говорит, что это не по правилам боя и подло. На что Кришна ему ответил. А не подло ли ему, Карне, было молчать, когда Драупади за волосы тащили в зал собраний? Когда молчал, видя, как жульнически обыгрывают Юдхишхиру в кости. Когда смотрел, как принародно пытались опозорить и раздеть вашу жену, Драупади? За свои заслуги и преданность , как достойный и великий кшатрий он отправится на небеса. Но и за своё потворство злу он ответит своей смертью.

Вот такое совпадение.

А что будет с форумом потом...поживем-увидим.

Да, и ещё. Я рада видеть тут ушедших когда-то. Перечислять не буду. И не хотелось бы, чтобы снова ушли. Такая вероятность пока очень высока.

Ну вот, сразу и услышал тебя)
Так что да, Б-г есть все-таки.
Насчет возвращения сюда. Нет. У меня личные контры с Левером. Пока окончательно и бесповоротно он от меня не отвяжется со своим бредом, давать ему пищу для слежки я не могу. И наплевать и не обращать внимания, тоже. Но это всё лирика...и лишнее.

Раз Левер пока ведет себя так, то сиди и не высовывайся, пока он наконец не женится на ком-нидь, потом это «отпадет само» у него, повзрослеет.
Мне не хочется быть частью какой-то чужой аферы (игры). Кормить собой мутную хрень, из-за которой ушла. Пока не станет ясно окончательно, что кот не вскочит и не станет хватать себе на ужин особенно радостных мышей... Ну это первый пункт))

Да, если «Игры Арджуны» заменятся на «Игры …..» то смысла от этих рокировок никакого не будет. Но он именно так изначально себя и позиционировал «Из Игры» мол, да и сейчас тоже самое на ариоме продолжает.

«делай, как я» ) Тут изначально не уподабливаться кому-то нужно (копируя и клонируя), а Самими Собой становиться,Личностью. В этом-то и красота, в индивидуальности и самобытности.
А там видно будет. Что и как. Ачто будет с форумом потом...поживем-увидим.

Ну а о том, что будет завтра, вам вновь покажет и расскажет программа «Время» ;)
Изображение
Миха

Сообщение Молли » 20 фев 2018, 15:51

Правый Яичник писал(а):Да, если «Игры Арджуны» заменятся на «Игры …..» то смысла от этих рокировок никакого не будет. Но он именно так изначально себя и позиционировал «Из Игры» мол, да и сейчас тоже самое на ариоме продолжает.

Это второй пункт (первый, чуть выше обозначен) почему пока осторожно к происходящему отношусь.
То что плохо началось - так же и заканчивается. Что-то этот принцип из наблюдений такой вырисовывается. Переворот своевременный и нежданчик...но грязно-подпольно-мутный. Осознавание этого не даёт впасть в эйфорию и шапкозакидательство. Насколько новый хрен слаще старой редьки - время покажет.

Насчёт первого пункта...Жениться сейчас тоже непросто. Времена, когда на 10 девчонок 9 ребят канули в Лету. Сейчас скорость рокировки жен-мужей такая, что временно свободные и желающие попрыгать через костер в наличии имеются. Но очень дамы разборчивые стали. Косой-кривой-придурок нужен только косой-кривой-придурошной. А если чел считает себя не таким, а ого го, и хочет не такую же кривенькую, а ровненькую...Вот с такой же как он всё получилось бы, но амбиции и неадекватная самооценка играют злую шутку. С дамами та же хрень.
Ну это так, образно.
Молли

Сообщение Незнайка » 20 фев 2018, 16:23

Андрей Осипов писал(а):Безмолвие наконец открылось 11 фев 2018.....

дадада..)) безмолвие... открылось иной гранью происходящего... лишь иной гранью.. а БЕЗМОЛВИЕ.. не может ни открыться ни закрыться, оно всегда здесь и сейчас))

пс

Андрей Осипов :) #032
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Космея » 20 фев 2018, 16:38

Новые управленцы форума, постарайтесь не повторить ошибок предшественников. Ведь тот, кто не останавливается, ничего не теряет.

"Управление ненавязчивое и скрытое

делает людей безыскусно простыми.

Управление явное и дотошное

портит и калечит людей"

Дао Дэ Дзин
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Космея » 20 фев 2018, 17:10

Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа его
любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ презирает.

Дао Дэ Дзин

Не слишком усердствуйте, управленцы!
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Миха » 20 фев 2018, 17:15

Это второй пункт (первый, чуть выше обозначен) почему пока осторожно к происходящему отношусь.
То что плохо началось - так же и заканчивается. Что-то этот принцип из наблюдений такой вырисовывается. Переворот своевременный и нежданчик...но грязно-подпольно-мутный. Осознавание этого не даёт впасть в эйфорию и шапкозакидательство. Насколько новый хрен слаще старой редьки - время покажет.

Я в таких случаях всегда к поговоркам обращаюсь, как к «вековой народной мудрости». Тут по месту подходит: «на чужом Горе - счастья не построишь». Т.е. тут «потерпевший и горюющий» от такого «нежданчика» должен быть. Арджуна вроде никак не страдает и не горюет и обделенным в чем-либо себя не ощущает. Ну а те, кто был «привязан к хозяину» (слуги и сочувствующие) так это не в счет просто. Раньше с «царями» и жен и слуг заживо закапывали, а тут - отмена крепостного права и возможность быть людьми и самим пожить предоставилась.
ну конечно же время и покажет все

Насчёт первого пункта...Жениться сейчас тоже непросто. Времена, когда на 10 девчонок 9 ребят канули в Лету. Сейчас скорость рокировки жен-мужей такая, что временно свободные и желающие попрыгать через костер в наличии имеются. Но очень дамы разборчивые стали. Косой-кривой-придурок нужен только косой-кривой-придурошной. А если чел считает себя не таким, а ого го, и хочет не такую же кривенькую, а ровненькую...Вот с такой же как он всё получилось бы, но амбиции и неадекватная самооценка играют злую шутку. С дамами та же хрень.
Ну это так, образно.

Дак не башкой выбирать надо, а Сердцем, этож не товар в магазине. Если же пока нет Любви(как единственного критерия) – то нехрен тогда и заморачиваться на подобные аферы.
Касаемо расклада 9/10 -то тут уже только такое явление, как война и помогает, после ВОВ вдовы, потерявшие мужей(их в основном и выкосило), рады любому были, брали и калек и без рук и без ног, лишь бы мужик в доме был(они там особо и не разбирали,после войны- все «родные» были) И- жили, счастливо и жили. Общее горе и общий враг оно здорово сближает, и радоваться позволяет позже так же, по-настоящему.
Миха

Сообщение Флейта » 20 фев 2018, 17:22

Молли писал(а):Да и искать, копировать...Проще новое наваять)))

Это было бы ещё лучше. Но я таких притч, как у Альманаха нигде не встречала: про ропот людской, про белочку, про карандаш... и т.п.
А про кошечек скопирую в другую тему.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Молли » 20 фев 2018, 18:14

Правый Яичник писал(а):Дак не башкой выбирать надо, а Сердцем, этож не товар в магазине. Если же пока нет Любви(как единственного критерия) – то нехрен тогда и заморачиваться на подобные аферы.

Как древние греки говорили? Желание первично, объект вторичен.
Потому "аферы" и процветают. В смысле, вокруг их очень много.
Молли

Сообщение Stella » 20 фев 2018, 19:43

Сегодня утром у меня появилось желание открыть здесь тему для своих измышлизмов, типа "Отсебятинки".
Потом подумала: "Когда я этим буду заниматься?" )))
Многим публичный виртуальный дневник ( блог ) нужен, чтобы создать ощущение нормальной социализации.
Другие любят быть в центре внимания, провоцировать окружение, подчеркивать свою индивидуальность и т.д.
Если честно, до сих пор не определила, зачем мне такая тема.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Lever » 20 фев 2018, 19:54

Stella, побудьте с нами насколько это возможно :). Погоны не снимаю пока.

И тему почитал бы с интересом.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 224 раз.

Сообщение Stella » 20 фев 2018, 20:01

Lever писал(а):Погоны не снимаю пока.

Почему не снимаешь? Я здесь редко буду появляться.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ, РЕКЛАМА