Безмолвие открылось в феврале 2018г.

Объявления проектов, сайтов и ресурсов эзотерического направления. Автоматическая чистка 1 год.

Модератор: Модераторы

Re: Безмолвие открылось в феврале 2018г.

Сообщение ketovchanin » 20 фев 2018, 20:39

Stella писал(а):Если честно, до сих пор не определила, зачем мне такая тема.

Однажды увидел мысль и она мне понравилась.
"Я пишу, потому что хочу поделиться своим мнением и хочу услышать ваше"
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Lever » 20 фев 2018, 20:41

Stella писал(а):
Lever писал(а):Погоны не снимаю пока.

Почему не снимаешь? Я здесь редко буду появляться.

Иногда говорят "Редко, но метко". Возможно, это про тебя :)
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение КриоГен » 21 фев 2018, 01:30

Миха, это очень важный пост.
Хорошо, что ты его написал.
Тут нужно всё разложить по полочкам.
Но я сейчас просто никакой. Вторая неделя в сумасшедшем ритме.
Давай я его сюда продублирую и на днях отвечу.

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=5&t=12386&start=940#p693631

КриоГен писал(а):
С Лайси не так всё однозначно...
Заметьте, пришла А-33-Я и начала говорить примерно то, что и я говорил с самого начала.
Только я потом говорил и нечто другое. О том, что нужна мера и состарадание.
Иначе получается не учёба, а банальное насилие. Да ещё и с баном тех, кто не выдерживает.

А истина где-то посередине.
Често говоря, я не знаю точно где она.
Знаю, что я стал сильнее эа эти полгода.
Сильнее, но не злее.
И я замечаю это в реальной жизни.

Ты не «сильнее» стал, а- Черствее(это как хлеб в сухарь превращается) а сие не есть гуд.
Тут в чем дело, у каждого есть в жизни какие-то базовые ценности (у тебя тоже, Родина, родители, например), в процессе написания ты сам выкладываешь свои «ценности»(это твой флаг, с которым ты идешь сюда). Это то, что для тебя- «свято и правильно». Ну вот то, что ты ценишь- будет обоср-но и выставлено как ошибочное и неправильное (хотя у самого при этом ни будет ни веры, ни убеждений, ни опыта, и душа –лишь безмолвный соратник). Отличительное свойство Лукавого – это перевирать и обманывать, поэтому его и зовут - Лукавый.
Носишь нательный крестик – будет поливать грязью Христа(приговаривая-Христос терпел-и вам велел), ценишь жену- будет говорить что она шл-ха, любишь детей своих- будет утверждать что ты убийца и насильник детей, ну и так далее,в общем- то, что для тебя-Правда, будет втюхана тебе как твоя же Ложь («брито-нет, стрижено») и какой в этом «урок» я в упор не понимаю, и зачем и для чего это нужно «терпеть»? Тут в чем фишка- главное- эмоциональный выброс. Ты – среагировал,злишься, а оппоненту хорошо от этого. Если тебя будут троллить постоянно, и никто это не будет пресекать (потому что ты кофе пил с владельцем ресурса) в итоге у тебя вырабатывается такое качество, как пофигизм. (непричастность),и если ты раньше с флагом по улице ходил, то теперь будешь руки в карманах держать, а флаг дома оставишь, или вообще будешь дома сидеть, не выходя на улицу, вот и все.
Как считаешь, долго бы он смог, сидя за столом, троллить Кличко или Валуева(не видя их лиц)?

Изображение

Думаю, лишь до второго предложения. А потом бы «ушел в бан» под стол с обломанными рогами, и долго бы потом в суде приносил извинения.
И одно дело – когда тебе показывают твою неправоту, приводя аргументированные доводы и тыча в Правду, тогда тебе да, Больно. Правда- она всегда Горькая и Болезненная и со временем обязательно будет принята

Три этапа принятия правды:
1 высмеивание
2бурное противостояние
3 принятие

И совсем другое, когда тебе извращают все, выдавая в удобном для себя цвете, при этом тебе тоже- больно, оттого и тогда у тебя идет …ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ… как у Христа(ему тоже больно было), видевшего дела бесов и Разгонявшего торговцев в Храме плеткой. Они плевали на Бога и Правду – и получили плетью от Сына Бога. И Ложь – она внутренне – никогда (небесноватыми) не будет принята, она будет ОТТОРГНУТА. Правда, пороть имеет смысл, лишь пока «поперек лавки» входит, а этому БДСМ- одержимому демоном троллю 55 лет уже, на погост скоро.
Ты с годами должен «мудрее и разумнее» стать, а не сильнее. Каким бы ты не был накачанным и сильным в расцвете сил,но к концу жизни ты будешь дряхлым и бессильным стариком.
Мужик -это что? Разум+Воля, вот и весь мужик. А «силы»-той и нет никакой, с силой – это вон, подростки бегают и троллят))
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 21 фев 2018, 08:38

Stella писал(а):Если честно, до сих пор не определила, зачем мне такая тема.
Чтобы отдавать. Есть или возникает иногда такая потребность.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение bio » 24 фев 2018, 11:54

Всем привет :grin:
Не думал, что приду, когда уходил не так уж и давно.

Но - из-за перемен на форуме и поскольку удостоился двух личных приглашений Левера - снова пришёл.
Что касается перемен - я их приветствую! #021

..Всё круче поднимаются ступени,
Ни на одной нам не найти покоя;
Мы вылеплены Божьею рукою
Для долгих странствий, не для косной лени.

Опасно через меру пристраститься
К давно налаженному обиходу:
Лишь тот, кто вечно в путь готов пуститься,
Выигрывает бодрость и свободу.

Как знать, быть может, смерть, и гроб, и тленье
Лишь новая ступень к иной отчизне,
Не может кончиться работа жизни...
Так в путь — и всё отдай за обновленье!

Герман Гессе "Ступени" (пер. Аверинцева)
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 34 раз.

Пред.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ, РЕКЛАМА