ВЫБОР

Модератор: voda

Куратор темы: Анахита

ВЫБОР

Сообщение Анахита » 02 дек 2011, 01:11

Что такое ВЫБОР и его следствия?

В этой теме приглашаю всех желающих принять участие в ответе на этот вопрос.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Анахита » 02 дек 2011, 01:21

Я обратилась к славянскому алфавиту. И вот что получилось.

В - Веди (веде) - "познал", совершенное прошедшее время от "ведити" - знать, ведать.
Ы- Означает слово ОДУХОТВОРЁННЫЙ (КРЫЛАТЫЙ)
Б - Буки (букы) - "буквы, письмена".
О - Онъ - "оный" в значении "единственный, единый".
Р - Рцы (рци) - повелительное наклонение: "говори, изрекай, читай вслух.

Примерно звучит так : Знает (ведает) одухотворенные письмена единственное говорит. Или допуская перевод как с английского. Говорит одно, на основе знаний одухотворенных писаний.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Анахита » 02 дек 2011, 01:30

Получилось образно, с глубоким смыслом.
Изначально стоит буква В, знает, ведает, как уже совершенное действие, не познание, не изучение, а ЗНАНИЕ, ВЕДАНИЕ. Думаю, что проблем с выбором не станет, когда человек станет ведающим, знающим.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение marvin » 02 дек 2011, 01:53

Анахита писал(а):Что такое ВЫБОР и его следствия?

Выбор - это результат работы системы, состоящей из подсистемы различения и подсистемы критериев, на основе которых одному из различений отдается предпочтение.
Это - если говорить о механизме, стоящим за выбором.
Сам же выбор - это проявление и результат работы как способности к различению, так и критериев, результатом которых он стал.

Первобытный выбор - бежать или замереть можно рассмотреть тогда таким образом:
во-первых, есть критерий определения того, что хорошо и того, что плохо и его первооснова (выживание) -
что лучше, чтобы остаться в живых - бежать или прятаться?
Очевидно, что сам выбор - ограничен способностью различать варианты, которых осталось только два,
а как же насчет "надрать вонючему динозавру задницу"? - он не был различен и не стал одним из возможных выборов.
Тот же "механизм" в чуть более сложной версии можно отследить и в "выйти замуж или повременить" и во всех остальных
Так что по большому счету результат выбора - это обратная связь, позволяющая исследовать (сознательно или нет - неважно, на сознательность в этом мире никто не рассчитывает в важных делах в любом случае) критерии выбора и выбора вариантов для выбора через его последствия.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Хоссэ » 02 дек 2011, 06:14

Выбор это иллюзия, нет у нас выбора. Всё в Господе!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ВЫБОР

Сообщение Миха » 02 дек 2011, 07:59

Анахита, извини, я тут этих двоих «выборщиков» одержимых приструню немного, а потом дам развернутый ответ.


Изображение


В народе это называется «порвать ж-у на британский (зиланский, бывш. колония) флаг»


А реально - выбор того же Нелепешника (ложка меда в бочке дегтя) — обведен овалом.
Выбор это иллюзия, нет у нас выбора. Всё в Господе!

? придется к этому добавить твою цитату:
...Но в моей крови живёт экспериментатор, который ищет наилучшие а иногда кратчайшие пути.


Кто же "Такая"(иерархия, пол, раса) «живет» в твоей «Крови» -показывал сто раз уже.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение marvin » 02 дек 2011, 08:49

О, спасибо что напомнил, Миха.
Иногда (даже зачастую) выбора просто нету - это когда человек настолько в неосознанке, что даже вариантов нету - что скажут ему (эмоции, сущности, программы сознания) - то и сделает, как ты в постах за последнее время.
Тогда нужно все-равно считать, что делаешь выбор и долго и нудно проживать его последствия,
пока не появится понимание о самой возможности выбора.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Миха » 02 дек 2011, 10:23

Вань, Ты свой ВЫБОР
Изображение
уже сделал.
Устроился? Тепло? Сытно? Не холодно? Не надо, как нам -по четыре пары одежды для каждого сезона иметь и Дрова колоть и воду таскать? Есть возможность в свободное от «пристраивания пятнашек» время другим парить мозги? Значит -ты уже в Идилии., Правда Зи -Ланской, понимаешь, на земле -выбор от Земли зависит.
Похоронят тебя -там же на одном из малообитаемых островов, но -по индийскому обычаю-сидя, завернув в синее полотнище, и дадут залп из рогаток, как первому бывшему гражданину с Окраины, сумевшему снискать благоговение жителей переломанного зимлятресением ( Тряски,от появления на ней нечисти) Крисчерча — Церкви Криса, крайне осторожных к появлению хитроумных хохлов с красными дипломами фил ФАКа. И Боальшой такой «багажник» тебе сверху, хи Под наворованные «фантики», без которых ты в этой жизни -нуль. Ты -Изгой, который Убежал От Родителей, Трудностей и Креста. (променяв его на два чужих). (где родился -там и пригодился», у тебя там аллергии на цитрусовые нет?)
У вас есть поговорка:
Take my shoes -дословно — одень мои ботинки» (войди в мое положение),
На русском же прямого эквивалента ей нет, есть лишь косвенные
- «В Безрыбье -и Рак - Рыба», или «Среди Гнилых -Яблок выбор небольшой».
«Раки и Гнилые яблоки» -вот и весь Твой ВЫБОР.
Ваня, ты Отказался От своей Славянской (Слав Ян Инь, Крест Ян Ин, Двор Ян Инь...) ПРИНАДЛЕЖНОСТИ свиснув немалые деньги с Украины и Став «субъектом» Южного Полушария.( чеж в Антарктиду не удрал?) Зачем, ты, вор неруский, среди Славян трешься? Вернуться -хочешь? Гони на благотворительные счета Красного Креста - десятину.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение marvin » 02 дек 2011, 10:45

Миха,
ты чего сказать-то хотел?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Анахита » 02 дек 2011, 10:49

Миха писал(а):Анахита, извини, я тут этих двоих «выборщиков» одержимых приструню немного, а потом дам развернутый ответ.

Да, Миха, так и должно было произойти, ведь тема - выбор. Так как я практик и экспериментатор, то и с темой выбор без практики и эксперимента не обойтись. Итак, создана вторая тема, ВЫБОР!, там запрещен переход на личности. Все посты о ВЫБОРЕ, не переходящие на личность будут перенесены туда, а все посты переходящие, перенесены сюда. Посмотрим что из этого получится)))


Если вы хотите содержательно действительно понять смысл выбора, пожалуйста, участвуйте вот в этом варианте темы.
viewtopic.php?f=54&t=8860&start=0
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Анахита » 02 дек 2011, 12:08

4444 писал(а):Анахита, ты Мастер Выбор!)

Перенесено из темы ВЫБОР!, т.к. случился переход на личности.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Миха » 02 дек 2011, 12:30

Анахита писал(а):
Миха писал(а):Анахита, извини, я тут этих двоих «выборщиков» одержимых приструню немного, а потом дам развернутый ответ.

Да, Миха, так и должно было произойти, ведь тема - выбор. Так как я практик и экспериментатор, то и с темой выбор без практики и эксперимента не обойтись. Итак, создана вторая тема, ВЫБОР!, там запрещен переход на личности. Все посты о ВЫБОРЕ, не переходящие на личность будут перенесены туда, а все посты переходящие, перенесены сюда. Посмотрим что из этого получится)))


Если вы хотите содержательно действительно понять смысл выбора, пожалуйста, участвуйте вот в этом варианте темы.
viewtopic.php?f=54&t=8860&start=0


Для начала неплохо бы определиться с понятием Личность. Это Те, у Кого есть Лицо ( не кожные покровы лицевой стороны черепа).
Все отказники от своей Богопринадлежности (Я есть... все что угодно, но только не Сын-Дочь Б-га), кто имеет тонкомотериальные подсады (подселенцев) в структуре и перекрытый Духопоток (Луч) — уже не Личности и не могут свободно Волеизъявлять (отсутствующая или блокированная Манипура) - не имеют Выбора и Людьми не являются.(физиология не в счет) Это - марионетки, животные в человеческих телах с набором органов, умеющие Мыслить, говорить, писать, чувствовать, ощущатьно не имеющие Его ЧЕЛА(НЕ ПО оБРАЗУ). Таковых, в среднем -99 на 100. Вот эти двое «верхних пассажиров» - они самые и есть.Из более чем трехсот зарегенных ников на этом форуме, дай Б-г, Людей (те, кто Сами собой Являются и чисты) с 7-8 наберется.
Или тебе нравиться беседовать с одержимыми? Там же «подсады» тонкоматериальные (подселенцы совершеннос различных планов и уровней) их устами говорят, те, что внутри их сидят. Поэтому тебе трудно будет понять (словить мыслеформу — вложенный в ние смысл) Марвина, Осипова, оно как бы сразу все и видно( в твоем случае - -женшины -ощутимо», чувствуется), хи. Чужеродное человеческому, чужое, инопланопланетное. Смысл-то говорить с душевнобольным (это шизофреники)о «выборе краски» (подсада) его Душевной Боли? Сравни того же Хосенка с реальным Челом с диагнозом шизофрения.
viewtopic.php?f=25&t=8449&p=314221&hilit=*picatom#p314221
, ну и чего же в них обоих случаях «личного», если все «Личное» -те уже «продали»? Захват ментальных тел -это отсутствие Собственных Мыслей.( только ловля и воспроизводство чужих) Там пусто. ( захват Атомов Души — это уже Продажа Души по факту) Или ты полагаешь, что те, кто добровольно продал Души -это Личности? Я чего-то ТВОЙ ПОЗЫВ СО ЗНАКАМИ ВОСКЛИЦАНИЯ И ПЕРЕХОДАМИ НА «ЛИЧНОСТИ», КОТОРЫЕ БЛИЗКО НЕ ЛИЧНОСТИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ КАК ( С МОМЕНТА ПРОДАЖИ ДУШИ) никак не понимаю, для чего Это?
Как Разговаривать О Выборе с Неличностями, которые и Выбрать-то самостоятельно не могут?(больные, Рабы,одержимые,несвободные)?


Миха ты чего сказать хотел?


Гони Бабки украденные в Благотворительные фонды и
выбирай «свой Выбор» поскорее, Изображение
у нас послезавтра -выборы, там много таких чебураторов баллотируется по Спискам.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Трансцендец » 02 дек 2011, 12:59

Миха писал(а): Бабки украденные в Благотворительные фонды и

Ты ещё и вор в прошлом?! Признавайся, брехун!
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Анахита » 02 дек 2011, 13:02

Миха писал(а):Я чего-то ТВОЙ ПОЗЫВ СО ЗНАКАМИ ВОСКЛИЦАНИЯ И ПЕРЕХОДАМИ НА «ЛИЧНОСТИ», КОТОРЫЕ БЛИЗКО НЕ ЛИЧНОСТИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ КАК ( С МОМЕНТА ПРОДАЖИ ДУШИ) никак не понимаю, для чего Это?

Смысл вот в чем:
1) Это возможность для тех, кто не хочет углубляться кто есть кто здесь на форуме, и кто какой, а хочет сам для себя понять, что же такое выбор, не перелопачивать все остальное. Утомительный процесс, если нужен один конкретный камень, определенной формы, определенной породы, искать его в большом количестве разных камней, достаточно искать в горке камней этой породы.
2) Отделить тех, кого интересует только личностные разборки, и тема что такое выбор вообще не интересует.
3) В моей картинке мира, тот у кого подсады, твари и т.д. никогда не станет просто углубляться в сам вопрос, ему обязательно нужен переход на личности, потому что только там он может покушать, те люди либо никогда не будут участвовать в той теме, либо кинув пару слов многозначительных уйдут из той темы.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Анахита » 02 дек 2011, 13:16

И вот еще что пришло. Может быть я не видела, но на моей памяти это первая концентрированная, точечная акция предоставить всем форумчанам свободу выбора, в какой из тем участвовать, направление темы одно, способы разные, возможность для каждого выбрать каким образом участвовать.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Трансцендец » 02 дек 2011, 13:29

Анахита писал(а):предоставить всем форумчанам свободу выбора

Предоставить можно возможность.
Свободу выбора каждый берет на себя лично сам.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Анахита » 02 дек 2011, 13:42

4444 писал(а):Предоставить можно возможность.
Свободу выбора каждый берет на себя лично сам.

Согласна, немного еще перефразирую, свободу выбора воплощает в жизнь сам человек.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение marvin » 02 дек 2011, 13:46

Миха писал(а):Гони Бабки украденные в Благотворительные фонды и
выбирай «свой Выбор» поскорее

Так это ж понятно, сказать-то что хотел?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение *Amzinybe* » 02 дек 2011, 14:21

Есть ли у тебя выбор не думать, что я пишу этот пост именно тебе ?
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ВЫБОР

Сообщение Анахита » 02 дек 2011, 14:34

*Amzinybe* писал(а):Есть ли у тебя выбор не думать, что я пишу этот пост именно тебе ?

Есть, я могу сказать сама себе, этот пост написан не для меня. :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Слово

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0