Эмоции. Разрядка напряженности

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Треандр

Эмоции. Разрядка напряженности

Сообщение Треандр » 03 фев 2017, 09:31

Регулирование сферы психики обычно сводится к контролю, подавлению и торможению эмоций и чувств. Однако сдержанные или подавленные эмоции и чувства со временем создают серьезные проблемы.

Сдерживание и подавление психических переживаний создает энергетические блокировки, которые мешают полноценной жизни человека. Если застрявшую психическую энергию не удалось своевременно освободить, то энергетические блокировки уходят в подсознание и накапливаются там.
Подавленные эмоции, чувства и желания часто лежат в основе возникновения навязчивых психических состояний и неврозов.

Здесь предлагается упражнение для воздействия на застрявшие в подсознании энергии эмоций и переживаний. В его основу положен метод Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС). Упражнение позволяет разрядить эмоциональную напряженность. О методе СМСС см. http://light-team.ru/forum/15-1369-1.

Данный метод основан на том, что при прочтении предложений-пунктов со вставленными словами (см. ниже) возникают энергетические импульсы. Эти импульсы воздействуют на заблокированные в подсознании ментально-эмоциональные заряды, постепенно оживляя и освобождая их. Тем самым в значительной степени восстанавливается нормальная циркуляция энергий в микромире человека и, соответственно, разрешаются эмоциональные проблемы.

Порядок выполнения упражнения

В приведенные ниже пункты вместо звездочек вставляется слово, обозначающее эмоцию или чувство. Все пункты со вставленным словом последовательно зачитываются несколько раз подряд, желательно, - до достижения ощущения облегчения.
При выполнении упражнения энергетические заряды всплывают из области подсознания постепенно. Поэтому в течение первого дня сеанс проводится 3-4 раза с интервалом 3-5 часов.
Подход зарядов обычно проявляется в виде отдельных признаков или их сочетания: спонтанного возбуждения нервной системы, незначительных болей и напряжения в теле, сонливости, зевания и т.п.

Если в конце первого дня упражнений проявление реакций тела на заряды еще значительно, то на следующий день выполняется еще 1-2 сеанса с таким же интервалом.
Количество циклов в сеансе, количество сеансов и интервалы между ними зависят от проявлений сигналов организма, поэтому необходимо отмечать их интенсивность.

Метод словесного моделирования ситуаций и состояний (СМСС) еще лучше работает, если перед выполнением каждого упражнения удается позитивно настроить психику. Для этого достаточно вспомнить и заново пережить какое-нибудь радостное событие. После каждого сеанса для закрепления положительного эффекта также необходимо вспомнить и заново прочувствовать несколько радостных моментов из своей жизни.

Проработку можно начать, например, с таких эмоций и чувств: обида, раздражение, любовь, враждебность, гнев, веселость, скука, симпатия, ненависть, добродушие, разочарование, счастье, грусть, радость, интерес, безразличие, меланхолия, эгоизм, вина, разочарование.

Список пунктов

1. Я должен испытать**** — Я не должен испытать ****
2. Он должен испытать **** — Он не должен испытать ****
3. Я смог испытать **** — Я не смог испытать ****
4. Он смог испытать **** — Он не смог испытать ****
5. Пусть я буду испытывать **** — Пусть я не буду испытывать ****
6. Пусть он будет испытывать **** — Пусть он не будет испытывать ****
7. Я должен подавить**** — Я не должен подавить****
8. Он должен подавить **** — Он не должен подавить ****
9. Я смог подавить **** — Я не смог подавить ****
10. Он смог подавить **** — Он не смог подавить ****
11. Пусть я буду подавлять **** — Пусть я не буду подавлять ****
12. Пусть он будет подавлять **** — Пусть он не будет подавлять ***
13. Он должен заставить меня подавить **** — Он не должен заставлять меня подавить ****
14. Я должен заставить его подавить **** — Я не должен заставлять его подавить ****
15. Я должен заставить себя подавить **** — Я не должен заставлять себя подавить ****
16. Он смог заставить меня подавить **** — Он не смог заставить меня подавить ****
17. Я смог заставить его подавить **** — Я не смог заставить его подавить ****
18. Я смог заставить себя подавить **** — Я не смог заставить себя подавить ****
19. Пусть он будет заставлять меня подавить **** — Пусть он не будет заставлять меня подавить ****
20. Пусть я буду заставлять его подавить **** — Пусть я не буду заставлять его подавить ****
21. Пусть я буду заставлять себя подавить **** — Пусть я не буду заставлять себя подавить ****
Аватара пользователя
Треандр
**
**
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2015, 20:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эмоции. Разрядка напряженности

Сообщение Треандр » 18 май 2018, 11:38

С эмоциями можно успешно работать и с помощью упражнений по методу Анахата-прокачка блокировок сознания (см. Викизнание).
http://www.wikiznanie.ru/wikipedia/index.php/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Аватара пользователя
Треандр
**
**
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2015, 20:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эмоции. Разрядка напряженности

Сообщение Fokusima » 18 май 2018, 16:47

Кажется это называется Эзотерическая Психология..
Но в практическом значении.. моделирование реакций и эмоций.. эффекта отстранённости не дают..

Единственное что работает.. это осознание эмоции в момент запуска..
Без торможения.. блоков.. без оценок.. без мер воздействия..
Эмоция всё та же.. она запустилась..
Только её немного подсветили..

И получается.. всё таже эмоция..
Но лишенная магнетизма.. энергии зависимости..
Без нервной системы..

А вот что дальше будет с эмоцией... это уже дело практики..
Эмоция должна пройти полный цикл.. и угаснуть или смениться другой эмоцией... е тественным путём..
Так практикуется Внутренний Наблюдатель.. в терминологии эзотерической психологии..
Но называется всё это просто.. Медитация..
КТО НАМ МЕШАЕТ, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 

Забанен: до 01 апр 2024, 03:00
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

Re: Эмоции. Разрядка напряженности

Сообщение Треандр » 01 июн 2019, 12:03

Кто может прийти в медитации

1981-RU (IT) Арро и Оха в Царствии Павла - Регрессивный гипноз Калоджеро Грифази

phpBB [video]
Аватара пользователя
Треандр
**
**
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2015, 20:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эмоции. Разрядка напряженности

Сообщение Треандр » 01 май 2020, 15:53

Медитация предполагает погружение в транс, а в этом состоянии целенаправленно воздействовать на психофизические проблемы очень сложно.

Упражнения по методам СМСС и Анахата-прокачка выполняются в полном осознании момента здесь и сейчас без всякого транса. Это делает работу по урегулированию конкретных эмоциональных проблем гораздо удобнее.
Аватара пользователя
Треандр
**
**
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2015, 20:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эмоции. Разрядка напряженности

Сообщение Треандр » 20 сен 2022, 09:50

Треандр писал(а):метод Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС)

Упражнения по данному методу можно использовать для разрешения самых различных проблем.
Об этом подробнее здесь: https://www.sunhome.ru/psychology/111027
Аватара пользователя
Треандр
**
**
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2015, 20:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Claude [Bot], Google [Bot] и гости: 0