18+

НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Измени себя и ты изменишь Мир

Модератор: Levis

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение Dora » 04 авг 2014, 14:48

Мне кажется, хорошо бы отделить НЕумение от НЕжелания "видеть себя со стороны"... )
Dora

Сообщение Dora » 04 авг 2014, 15:04

nayatl писал(а):За примерами далеко ходить не надо...

Совершенно верно...
Если уж смотретьСЯ, то в чистое и прямое зеркало... какая я в кривом? - потешная, до слёз, - однозначно.

К слову, hdv недавно меня спрашивал об аттракционе "кривые зеркала".
Отвращения нет, но не люблю этот аттракцион с детства, то есть не то чтобы не люблю... а "не вставляет". Я лучше на "лодочки" или "карусельку"... а мечта, вообще: кони и "машинки". Так и не попробовала ни разу... ни то, ни другое... )))
Моё рацио не понимает, зачем имяреку множество самых разных кривых зеркал. Ведь... достаточно одного добротно кривого зеркала, чтобы понять: это отражение НЕправдиво. С другой стороны, чисто исследовательский, познавательный интерес к кривизнам разного рода... только ради него можно "зависать" на этом аттракционе.
Dora

Сообщение Dora » 04 авг 2014, 15:05

nayatl писал(а): НаБ не умеет, или не может?

Умеет, может, но... НЕ хочет... ))
Dora

Сообщение Dora » 04 авг 2014, 15:06

Dora писал(а):НЕ хочет

Почему? - это вопрос...
Dora

Сообщение Андрей Осипов » 04 авг 2014, 15:27

nayatl писал(а):За примерами далеко ходить не надо.....прежде всего это раздел НЕУМА, где неумисты, как попугаи повторяли одно и тоже, при этом были абсолютно глухи к любым проявлениям трезвомыслия. Ещё можно привести пример Чайта, очень ярко проявляющего СНОВА вышеназванный феномен. И наконец, на бис - НаБ, он же Наука Будущего. Пока про етих.
Наятл, хочется повторить навязчивый анализ "психохирурга" Миши Чайта?
Шок..провал..чернота Анахиты..An..
Х+Солнышко=глухо-слепо-немая ..Ri..
С Дорой что происходит?..Dr..
ЗАМЕЧАЕШЬ ИЛЛЮЗИИ МАРВИНА?..Er..
Adapter не понимает мини ответы..Ad..
Обрезание Андрея Осипова..In..
Самообман nayatlя..Er..
Levis во сне..Sn..
Анжелика..An..
300$ nayatlя..Sn..
Критика Миня Красивага..)..

Может таки не стоит? :)
Или чуть смягчить/уточнить?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 авг 2014, 15:30

Да, время и силы нужно вкладывать разумно, а не сорить ими по барам и клубам. А то они могут кончиться очень неожиданно и это будет очень неприятно.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Ладья » 04 авг 2014, 15:33

nayatl писал(а): это что так сложно заметить?!

Шутливый подтекст НаБа сложно заметить тем, кто слишком серьёзен. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Dora » 04 авг 2014, 15:43

nayatl писал(а):У него писюн самый-самый )))) Dora, это что так сложно заметить?!

nayatl, я бы, может и не заметила... что у него "самый-самый", со мной случается, не замечать писюны вообще... я как-то больший интерес к лицам имею, в лицо и глаза людям смотрю... сначала... ))) ну так вот, я бы может и не заметила, но Эйя с Дадой не дают не заметить... )))

Но это ладно, Эйя, Дада-и-кто-там-ещё-в-группе-поддержки, - допустим, убедили, качественно и количественно. Допустим, всё так и есть и у Науки Будущего "самый-самый" ах какой... как его назвать-то прилично и повзрослому? "этот самый орган". "Ах какой", самый-самый... а толку? им же ещё и пользоваться надо так, как природой указано... а не рыбу глушить... если Вы, Наятл об этом умении... да умеет и это ( судя по рекции той же Дады на ариоме) но НЕ хочет.

Может, хочет, чтобы ему в лицо, в глаза посмотрели...? а не на этот самый, ах какой...?
Dora

След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ