НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение Арахнид » 04 мар 2015, 17:52

Adapter писал(а):Да я Бога из заднего кармана в передний, а потом из внешнего во внутренний)) так и пользуемся Богом... направо... налево.. да как хотим) а хоти мы так - как можем)) ну а что не можем - уж извиняйте)

извиняем
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Арджуна* » 04 мар 2015, 18:02

Арахнид писал(а):это вообще к чему?

К твоему многозначителному виду и тону знающего тайну мироздания)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арахнид » 04 мар 2015, 18:04

Арджуна* писал(а):К твоему многозначителному виду и тону знающего тайну мироздания)))

...бред
истина внутри
Арахнид

Сообщение Adapter » 04 мар 2015, 18:05

Арахнид писал(а):извиняем

Как будто у вас есть выбор)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арахнид » 04 мар 2015, 18:09

Арджуна*, Adapter ладно... походу вам совсем нехорошо... пойду я куда-нить еще... а то вдруг это заразно...
истина внутри
Арахнид

Сообщение Арджуна* » 04 мар 2015, 18:15

Арахнид писал(а):Арджуна*, Adapter ладно... походу вам совсем нехорошо... пойду я куда-нить еще... а то вдруг это заразно...

Ну вот, а говоришь:
Арахнид писал(а):...бред

А может все-таки не бред, и мы с Адаптером действительно глупые, никого и ничего не понимающие, не видящие, не знающие, не чувствующие, заносчивые, меркантильные, сварливые, подлые, сами себе на уме, эгоисты каких свет не видел.
Видимо от того вы к нам и липнете?)))
Ну...типа подобное к подобному... Или как?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Adapter » 04 мар 2015, 18:20

Арахнид писал(а):пойду я куда-нить еще... а то вдруг это заразно...

Если это заразно..))) то ты лучше не уходи, а то ведь.. уже)) ты подлечись.. а потом иди.. а то.. как бы.. риск заразить))
Adapter

Сообщение Алек » 04 мар 2015, 20:23

Adapter

«Подобное к подобному. С этим согласны?))) …»

Это изначальная, определяющая посылка.
А начало – это уже половина любого дела …
Что в неё вкладывается, то в итоге и получается …
Зачастую, уже располагая определенным готовым итогом, в изначальную посылку сознательно или несознательно вкладывается соответствующая начинка …, приводящая к нужному итогу …

Не могли бы Вы несколько развернуть свое понимание, вкладываемый Вами смысл в «подобное к подобному» … Ну, хотя бы на каких-нибудь простейших примерах.
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арахнид » 04 мар 2015, 20:26

Adapter писал(а):Если это заразно..))) то ты лучше не уходи, а то ведь.. уже)) ты подлечись.. а потом иди.. а то.. как бы.. риск заразить))

я совсем забыл, что я в маске.. так что защищен...

Арджуна* писал(а):Видимо от того вы к нам и липнете?)))

липнем?
истина внутри
Арахнид

Сообщение А-33-Я » 04 мар 2015, 20:38

Арахнид писал(а):
А-33-Я писал(а):человек не может различить ни в себе, ни тем более в ком-то, "ТО", в чем по уши сидит там...

Можно обосновать утверждение?

можно, но зачем?

поднесите ладонь прямо к глазам ... в упор к глазам ...
и попробуйте хоть что-то там рассмотреть
а потом медленно отодвигайте от глаз

не такой, конечно процесс, но в сути, имхо, очень похожий...
мы можем сколько угодно арать что мы то, что мы есть, но понять кто мы есть можно как минимум дистанциируясь чтобы хоть что-то разглядеть... да и то, не имея опыта - увиденное не квалифицируешь и не опознаешь...
опознать можно только то, с чем знаком... а познакомиться можно только........
в любом случае на сцене ПА выписывает еще и дельта
без её величества, думается мне, было бы тоскливо

наверняка есть еще какие-то пути-дорожки... я говорю о знакомых мне
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 565 раз.

Сообщение Арахнид » 04 мар 2015, 20:43

А-33-Я писал(а):понять кто мы есть можно как минимум дистанциируясь

Это точно. В простонародье называется "посмотреть на себя со стороны".
Но, на мой взгляд, из этого не следует такого вывода:
А-33-Я писал(а):человек не может различить ни в себе, ни тем более в ком-то, "ТО", в чем по уши сидит там...

...........хотя ....может я неправильно понял?

невозможность различить не подразумевает отсутствие качеств и не подразумевает отсутствие тяги к тем, кто тебе подобен, чтобы вытеснить на них свою "плохую" часть?
истина внутри
Арахнид

Сообщение А-33-Я » 04 мар 2015, 20:46

Арахнид писал(а):А-33-Я, как мне кажется - надо сперва ответить на вопрос "в чем выгода" видеть в других "плохое" (то, что человек считает плохим - далее без кавычек). Я думаю - только для того, чтобы считать себя хорошим (не таким, как плохие). Я хороший, потому что они плохие. Другой выгоды не вижу.

не знаю... я не могу прокомментировать это никак
в моей картине мира, как это ни смешно, но нет ни плохого ни хорошего... а что есть? а есть: подходит мне\ не подходит мне

Арахнид писал(а):Разбивает чел на плохое и хорошее то, что есть в нем самом и хорошее оставляет себе, а плохое навешивает на мимо проходящих.

ну и что? просто у этого человека такой этап...
а Вы или забыли как его сами проходили, что маловероятно, или Вам еще далеко до него, или, что скорее всего вероятнее, Вы находитесь именно в этом этапе по уши...
ну и ладушки...пройдите его на легке... вот как проходится, так и пройдите... чего так заморачиваться?

Adapter писал(а):Не вижу А-33-Я, вижу Бога))))

нуууу...это фигура, относящаяся к высшему пилотажу
такого летчика относишь к группе ассов

мне такие фигуры еще не под силу

но радует... радует... раз кто-то смог освоить такую фигуру, значит и я смогу...
да, радует
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Арахнид » 04 мар 2015, 20:49

А-33-Я писал(а):нет ни плохого ни хорошего... а что есть? а есть: подходит мне\ не подходит мне

у меня тоже

А-33-Я писал(а):просто у этого человека такой этап...

да

А-33-Я писал(а):а Вы или забыли как его сами проходили

конечно проходил, но на моем пути появлялись люди, которые помогли мне научиться смотреть на себя со стороны - чтобы понять, что мир не только чернобелый
А-33-Я писал(а):ну и что?

:)
истина внутри
Арахнид

Сообщение А-33-Я » 04 мар 2015, 20:51

Арахнид писал(а):Это точно. В простонародье называется "посмотреть на себя со стороны".

типо того
Арахнид писал(а):...........хотя ....может я неправильно понял?

О! и это Ваше самое важное приобретение в этой беседе...
остальное уже будет, имхо, суетой... :))))))))

Арахнид писал(а):невозможность различить не подразумевает отсутствие качеств и не подразумевает отсутствие тяги к тем, кто тебе подобен, чтобы вытеснить на них свою "плохую" часть?

пожалуйста, попробуйте построить фразу несколько иначе:
невозможность различить подразумевает.............

что по Вашему подразумевает?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 мар 2015, 20:54

Арахнид писал(а):у меня тоже

тогда
ммммммм
одно исключает другое
если и у Вас тоже, то не было бы Ваших постов
а если есть Ваши эти посты, значит всё-таки, "НЕ ТОЖЕ"

нет?
Арахнид писал(а):конечно проходил, но на моем пути появлялись люди, которые помогли мне научиться смотреть на себя со стороны - чтобы понять, что мир не только чернобелый

отлично... поняли... и?
Вам очень хочется чтобы палитру увиденного Вами мира приняли другие? или хотя бы не отвергали?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Арахнид » 04 мар 2015, 20:58

А-33-Я писал(а):О! и это Ваше самое важное приобретение в этой беседе...

Ох... это приобретение у меня уже... лет 20

А-33-Я писал(а):пожалуйста, попробуйте построить фразу несколько иначе

Ну проще говоря - ладонь не видит, но она есть. А не - если не видит ладонь, то ее нет.

А-33-Я писал(а):что по Вашему подразумевает?

имеет закономерное следствие
"невозможность различить свое качество не отрицает отсутствие этого качества и не отрицает тягу к тем, кто имеет это качество (которое проецируется на себе подобных)?"
истина внутри
Арахнид

Сообщение Арахнид » 04 мар 2015, 21:04

А-33-Я писал(а):если и у Вас тоже, то не было бы Ваших постов
а если есть Ваши эти посты, значит всё-таки, "НЕ ТОЖЕ"

У меня в наличии есть некоторое количество активных дуальных пар, о которых я знаю и с которыми работаю.
Вообще, если бы человек полностью распутал бы свой клубок - он бы тут же вышел бы из игры.
Но есть те, кто делят на черное и белое и есть те, кто знают о черном и белом, но руководствуются целесообразностью и действуют по обстоятельствам, объединяя осколки.

А-33-Я писал(а):нет?

и да и нет

А-33-Я писал(а):Вам очень хочется чтобы палитру увиденного Вами мира приняли другие? или хотя бы не отвергали?

Я соприкасаюсь в конфликтных ситуациях с людьми - своими активными дуальными парами.
Но вопрос про "поделиться своим миром" интересный... Нащупал что-то в себе, надо раскрутить... Спасибо
истина внутри
Арахнид

Сообщение Adapter » 04 мар 2015, 21:19

А-33-Я писал(а):нуууу...это фигура, относящаяся к высшему пилотажу
такого летчика относишь к группе ассов

мне такие фигуры еще не под силу

но радует... радует... раз кто-то смог освоить такую фигуру, значит и я смогу...
да, радует

Когда Вы улыбнулись.. я не видел улыбающуюся личность А-33-Я, мне улыбнулся Он.. а потом вернулась А-33-Я))
Алек писал(а):Не могли бы Вы несколько развернуть свое понимание, вкладываемый Вами смысл в «подобное к подобному» … Ну, хотя бы на каких-нибудь простейших примерах.

Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь поумнее — улыбнись,

Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…

Подобное познается подобным)
Чувства стремятся к объектам чувств, а духовное касается и едино с духовным, не смешиваясь с тем, чем не является.
Adapter

Сообщение laysi » 04 мар 2015, 21:29

Подобное к подобному. С этим согласны?)))
Человек обращает внимание на то в др человеке, что есть в нем самом. Он смотрит на мир через призму того "своего" качества, которое якобы он видит в других.. (с)Adapter

Арахнид писал(а):А к тебе это относится?

Вопрос...это уточнение для чего?...что бы самому понять или вбить гвоздь по самую шляпку?...да ещё сверху, шляпку дерь-мецом прикрыть?

Вот так, в большинстве своём...заостряю ваше внимание, что не всегда, но в большинстве своём начинаеца троллинг...с целью, унизить...тут даже не в конкретном своём понимании, а в неком личностном превосходстве...иначе...от чего уточняеца - "А к тебе это относится?"...хотелось бы понимания, уточнение звучало бы ВНУТРЕННЕ, для самого себя - "А ко мне это относится?"...так что это чистой воды троллинг...не верите?...давайте вместе проверим...))) итак:

Adapter писал(а):А Ты сам.. сам подумай)))

Предлагаеца заглянуть в самого себя...ведь даже если ответить, что относица или не относица, то для такого персонажа как Арахнид, это ни горячо ни холодно...это к другому относица никак ни к Арахниду...тогда для чего Арахнид уточняет у Adapter то, что к Арахниду не имеет ровным счётом никакого отношения?...вот какова цель этого уточнения?...вот что бы что?

Арахнид писал(а):Только после тебя... тебя ....подумай

Вот и троллинг собственной персоной...ибо...Арахнид предлагает подумать...вот в чём тут вапрос?...УЧИТЫВАЯ, что Adapter задекларировал идею, вот она - Подобное к подобному. С этим согласны?)))
Человек обращает внимание на то в др человеке, что есть в нем самом. Он смотрит на мир через призму того "своего" качества, которое якобы он видит в других.. Если посмотреть на проявления пользователей форума.. да вообще, обратить внимание на людей, живущих вокруг.. заведите с ними разговор и наблюдайте.. и Вы увидите, может быть, что то, о чем они говорят, на что указывают, как якобы имеющееся у тех объектов, на которые они обращают свое внимание, - присуще им самим на данный момент, момент своего направления внимания.
Любое.. абсолютно любое качество можно усмотреть в объекте наблюдения))) особенно когда смотришь)))) особенно когда это объект)))
...о чём Арахнид предлагает подумать Adapter????

Adapter писал(а):Та я ж подумал и даже оформил свою мысль))) Тебе осталось только прочитать и вникнуть)
А на свой вопрос Ты и сам можешь ответить))

Вполне законно...Adapter, подумал и даже оформил свою мысль...а какова мысль Арахнида?...его цель какова?...мало того, что происходит между двумя этими персонажами на данный момент?...один задикларировал свою идею...а другой?...а Арахнид направляет внимание на ЛИЧНОСТЬ Adapter...сама идея задекларированная Adapter уже на десятом месте...о ней в дальнейшем ваааще не упомянеца ...внимание уже на совсем другое...итак продолжаем наблюдать...)))

Арахнид писал(а):А тебе?

Что это за бред предлагаемый Арахнидом?...Арахнид предлагает прочитать Adapter его же задекларированную идею?...а зачем?

Как один из вариантов...заостряю внимание как один из вариантов развития событий (как один из - подразумеваеца масса вариантов...но один из, имеет место быть) -Вот оно Твое - "сам дурак"...иначе зачем Арахнид предлагает читать Adapter собственный текст?...зачем?

Арахнид писал(а):Нет - это твое "сам дурак"... присмотрись...

И вот уже пошёл банальный пинг-понг...мавр- Арахнид сделал своё дело...обращаю ваше внимание, задекларированная идея Adapter...уже давно забылась и похерилась...

Adapter писал(а):Конечно!))) Я это вижу)) но Ты от этого отказываешься)))

И вот кульминация...Adapter начинает ОБЪЯСНЯТЬ, показывать, растолковывать...и что самое печальное, уже даже не свою выдвинутую идею...о идеи уже ваще речи не идёт давным давно...её как будто и не было...он толька начинает говорить о том, что вот есть такая идея, и что она продумана на данном этапе, что он видит эту идею...о самой идее ещё ни слова...

Арахнид писал(а):Почему ты видишь во мне отказ? Может быть потому что ты сам отказываешься видеть себя со стороны?...Я проверяю степень толстокожести. Для статистики.

А вот здесь уже ВСЁ...тут завуалированный (в пределах правил) переход на личность...и провокация в сторону некого "отказа"...обращаю ваше внимание...тут нет даже намёка на то, что б понять саму идею...ненене...тут уже внимание вовсе не на идею...а на палец, который куда то там указывает?...КУДА?...это уже дело десятое если не двадцатое...теперь интересен сам палец.

Adapter писал(а):Почему может быть?))) Ты сомневаешься?)) Тебе нужно подтверждение кого-то со стороны?)))

Теперь рулит пинг-понг...

Арахнид писал(а):это вообще к чему?

Вот тоже хороший трюк...обратите внимание...)))) мало того, что увёл тему в непралазные дебри...тк теперь с простецким видом вопрашает - а это ваще к чему?...мило не правда ли?))))

Арахнид писал(а):а что такое "святой"?

Мало оказалось "дербей" теперь идея перевести стрелки на уточнение экзистенциального...хм вот счаз кто нить вспомнит о самой идее задекларированной Adapter?...неа на повестке "серьёзный" до нельзя вапрос - святой - это кто?...а как это, связанно с идеей Adapter?...но рази уже в этом дело?...теперь нужно ОПРАВДЫВАЦА - это то, что подспудно, вовсе не сознательно добивались...теперь осталось прихлопнуть этот "гвоздь" по самую шляпку...так как вся затея Арахнида была вовсе не на понимание...а на троллинг и унижение...и прикол в том, что Арахнид теперь на порядок выше...он ляпнул о СВЯТОМ...а ведь это святое, чуть ли не сокральное...как тут вспомнить о том, с чего ваще начиналось?))))

Арахнид писал(а):а рази есть те, кто с Богом не соединен? :D

Продолжаеца пинг-понг на священные темы...)))))))))))))

Арахнид писал(а):...бред

Ну ясен пень...с высоты "священного", очень просто УНИЗИТЬ того, кто задекларировал идею...кто то помнит, какая идея то?))))))))))))))

Арахнид писал(а):Арджуна*, Adapter ладно... походу вам совсем нехорошо... пойду я куда-нить еще... а то вдруг это заразно...

Ну а теперь вовремя смыца...ибо да бы...вот так, такие персонажи как Арахнид, показывают сами о себе, что им плевать на понимание...важно унизить и смыца...вот такой панимаешь муладхарно-свадхистанный уровень...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 04 мар 2015, 21:44

laysi, это ты показал свое умение видеть другого со стороны.
А как насчет умения видеть со стороны - себя?
Вот возьми свой пост выше и точно так же его рассмотри, как рассматриваешь посты другого.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.