Физические тренировки

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Физические тренировки

Сообщение DK » 03 сен 2014, 18:39

Adapter:
DK писал(а):
Я думаю эксперимент может быть такой

А я думаю эксперимент может быть такой...)
DK писал(а):
например измерить какой максимальный вес человек может поднять перед началом эксперимента. Затем допустим месяца два человек тренируется и питается так как питается. И затем измеряем каком максимальный вес он может поднять.

Как это может пригодиться в жизни? Ну чисто практически?)) Поднять камень при встрече с ним? Так я обойду его)
DK писал(а):
О том какую группу мышц будем тренировать договоримся отдельно. Можно в личке.

Ну вот.. Зачем пару месяцев тренировать отдельную группу мышц?)

А сравнивать в количестве, например))
Предлагаю "круг Тайсона".
Майка Тайсона знаешь? Стандартный набор упражнений.
Вот его тренировка состояла из 10 таких кругов в день помимо спарингов и пр.. Очень даже эффективно. Он же спортсмен. Его опыт непосредственно можно приложить в жизнь.
Вот его 1 круг:
На пресс на скамье с отрицательным наклоном - 100 раз.
Отжимание за спиной - 50 раз.
Классические отжимания - 50 раз.
Шраги с 30-ти кг(можем выбрать любой другой вес) штангой - 50 раз.
Потом мы можем включить ещё ноги.. Бег или велик)

В исполнении Дениса Семенихина

Сравниваем результаты на начало нашего "забега". И по итогу, скажем, месяца.
То есть, смотрим как изменяются показатели за определенный промежуток времени.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Физические тренировки

Сообщение DK » 03 сен 2014, 18:47

Здесь момент такой - я склонен скорей к тяжелой атлетике. Т.е. мне проще небольшое количество раз поднять большой вес чем большое количество легкий.

Я сразу говорю - я не смогу сделать 100 наклонов с отрицательным углом и по 50 отжиманий спереди и сзади. Я в своей тренировке увеличиваю вес а количество подходов остается постоянным (по 20 раз каждого упражнения). При этом я делаю это один раз в день (утром перед работой) и на всё у меня уходит 20 минут.

Я не могу тренироваться весь день, у меня на это просто нет времени. Мне за тренировки не платят, как Тайсону :)
DK

Сообщение в_доску_свой » 04 сен 2014, 10:29

фишка то в чем? я тоже тренируюсь 3 раза в неделю по 1,5 часа. но цели у всех могут быть разные.
в чем цель физических тренировок у тебя, DK
в случае опасности дать по морде или какие то другие качества развиваешь?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 04 сен 2014, 10:44

Типа доказать, что если де он мяса ест, то эффективность будет выше, чем у тех, кто ест травку.

То, что это уже давно опровергнуто его совсем не интересует.

Лично про себе знаю, что отказ от мяса ну никак на моих физических способностях не отразился.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Adapter » 04 сен 2014, 14:28

DK писал(а):Здесь момент такой - я склонен скорей к тяжелой атлетике.

Да я так и понял)
DK писал(а):Т.е. мне проще небольшое количество раз поднять большой вес чем большое количество легкий.

Ну вот, тебе проще)
Можем сделать и так.. я начну поднимать веса, ты начнешь бегать, отжиматься, выполнять упражнения на пресс.. м??))
Шучу, кому это надо?))
DK писал(а):Я не могу тренироваться весь день, у меня на это просто нет времени.

Я это и не предлагал.
Каждый склонен к своему, то и понятно, обычное дело.

Я занимаюсь физкультурой..
В моей программе: упражнения на пресс, турник, брусья, велоспорт, отжимания, гантели. В основном работаю только со своим весом. Гантели для плеч и рук. + приседания с весом.
Если отжимания, то это 3 подхода по 20-25 с ногами выше уровня головы, + 5 подходов по 15 с ногами на уровне головы и обычные.. с 20-30сек паузами между каждым упражнением. От самых широко расставленных рук до алмазных. Выполнение упражнений правильное, не быстрое, с задержкой в максимальной точке.
Если вело, то средняя скорость в городе, учитывая все светофоры, дороги, тротуары и пр. - 25 км/ч. 12-13 км за 30 мин. За неделю проезжаю от 40 до 50 км. Короткие дистанции, и средние. При возможной макс скорости)
Если пресс, то это 7 упражнений по 10, 12, 20 повторений без пауз. С 2-х минутной паузой между сетами. Таких 3. Это первый левел) + 4 подход - это статика, 3-5 мин.
И т.д.

Что я развиваю, например..? Выносливость. Но в основном, это просто физкультура) Показатели то вон какие, стандартные для школы даже наверно)
Просто я выполняю медленно, а паузы между упражнениями сокращаю. С полной амплитудой. Меньше, но качественнее.

Дима, но круг Тайсона ни разу не пробовал)

По моему мнению, результаты будут, если тренироваться. Ежедневно, видя цель.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Stella » 04 сен 2014, 14:38

DK писал(а):Т.е. мне проще небольшое количество раз поднять большой вес чем большое количество легкий.

А мне наоборот. )))
Я даже приседаю с пустым грифом. Лично мне 10 кг на плечах вполне достаточно для утяжеления.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение DK » 04 сен 2014, 18:27

Без дополнительного веса я делал упражнения раньше. Это типа зарядки - взбодриться утром и чувствовать себя свежей и бодрей в физическом плане. Я не увеличивал ни нагрузку ни количество подходов. Просто монотонно изо дня в день делал одно и то же.

Но сейчас мне стало ИНТЕРЕСНО попробовать увеличивать нагрузку. Я заметил что это быстро дает увеличение силы (заметил когда таскал мешки с цементом на 5-й этаж - в первые разы это было ОЧЕНЬ тяжело, а под конец я с этими мешками просто бегал без особых затруднений).

Вот мне и стало интересно проверить - что будет. Я хочу посмотреть что будет если увеличивать нагрузку. Чем еще меня это привлекает - тем что это не требует увеличения времени на тренировку. Чтобы увеличивать нагрузку - достаточно просто брать более тяжелый груз, а количество подходов остается тем же самым - и вся тренировка укладывается в те же 20 минут. Мне это ОЧЕНЬ нравится. Именно то обстоятельство что всё можно уложить в 20 минут в день. Экономия времени для меня очень актуальный вопрос. Поэтому так вот и получилось что я тренирую в основном силу, хотя выносливость у меня средненькая.
=====

Цель?
Некоторое улучшение физического самочувствия, возможно польза для здоровья (если не переусердствовать). И кроме того - внешний вид. Когда тело рельефно - это красиво смотрится. Конечно настоящий бодибилдинг меня не интересует - он не полезен для здоровья, особенно для сердца конечно. А вот некоторый умеренный объем мускулатуры - самое то.
DK

Сообщение Stella » 04 сен 2014, 18:46

DK писал(а):Некоторое улучшение физического самочувствия, возможно польза для здоровья (если не переусердствовать). И кроме того - внешний вид.

У меня те же мотивы. Физические нагрузки тонизируют весь организм.
Взбадривается сердечно-сосудистая, оживает метаболизм.
Как следствие - и жирок уходит, и рельефы намечаются, и лицо свежеет.
Stella

Сообщение DK » 04 сен 2014, 19:03

Да, это просто полезно. Ну и кроме того приятно хвастаться. Когда со всего этажа обращаются ко мне чтобы я принес 20-литровые бутыли с водой. Все больные и хромые, а мне никогда не в лом. Плюс - тот же цемент на 5-й этаж таскать. Или каляску с ребенком - жене в помощь.

ОК. Adapter, нам надо окончательно определиться какой тест мы будем делать. Какую тренировку и затем анализ результатов. Ты высказал свое мнение я свое. Теперь нужно найти что-то среднее :)
DK

Сообщение Stella » 04 сен 2014, 19:12

DK писал(а):Ну и кроме того приятно хвастаться.

Ну я такой силой и выносливостью, канеш. не отличаюсь.
Но у меня есть 85-70-92 при росте 163 см и возрасте 36 лет.
Не модель, конечно, но и не бесформенное нечто. )))
Stella

Сообщение DK » 04 сен 2014, 19:23

Ну женщина должна быть стройной, а мужчина наоборот :) Мне жена рассказывала что ей никогда не нравились худые парни. А первое на что она обратила внимание во мне при знакомстве - это широкие плечи :)
DK

Сообщение Stella » 04 сен 2014, 19:28

DK писал(а):Мне жена рассказывала что ей никогда не нравились худые парни. А первое на что она обратила внимание во мне при знакомстве - это широкие плечи :)

Лично для меня важна не столь ширина, сколь рельеф. Если видны мышечные контуры - уже хорошо.
А ещё я обращаю внимание на попу. Если висит - значит, и всё остальное тоже висит. Шутка. :grin:
Stella

Сообщение DK » 04 сен 2014, 19:39

Что интересно - моя жена сильную перекачанность не любит. Ну судя по ее словам. Шварценеггер например у неё вызывал отпугивающее впечатлнение (в школьные годы я был фанат Шварценеггера, а после знакомства с женой часто выбирал для совместного просмотра фильмы с его участием). Хотя как по мне - умеренная рельефность мускулатуры всем нравится. Как это может не нравиться :)
DK

Сообщение Adapter » 04 сен 2014, 22:35

DK писал(а):Ну и кроме того приятно хвастаться. Когда со всего этажа обращаются ко мне чтобы я принес 20-литровые бутыли с водой

Тобой пользуются))
DK писал(а): Adapter, нам надо окончательно определиться какой тест мы будем делать. Какую тренировку и затем анализ результатов.

У нас разный тип телосложения от природы. Это же очевидно)
DK писал(а):Теперь нужно найти что-то среднее

Придумай что-нибудь, и предложи.
Если это будет разумно по отношению к обоим, без раздумий соглашусь!
Убийце даже на расстоянии я не "соперник".
Adapter

Сообщение DK » 04 сен 2014, 23:20

Тобой пользуются))

А я пользуюсь случаем чтобы получить дополнительную полезную физическую нагрузку. Мне придется меньше тратить время чтобы потом получить эту нагрузку специально - после работы, когда я мог бы потратить это время на занятия музыкой:)

Придумай что-нибудь, и предложи.
Убийце даже на расстоянии я не "соперник".Придумай что-нибудь, и предложи.
Убийце даже на расстоянии я не "соперник".

ОК. Насколько я понимаю теорию - белковая пища нужна для роста объема мышц. А объем мышц косвенно связан с их силой. Не с выносливостью а именно с силой. Таким образом скорей всего человек употребляющий белковую пищу получит более явный результат во первых в росте объема мышц, ну и во вторых через это - в силе. Т.е. человек употребляющий белковую пищу быстрей будет прогрессировать в плане поднятия всё большего веса а не в плане увеличения количества подходов.

Вот именно это я и хотел бы сравнить - какой прогресс будет в этом плане у вегетарианца и у человека который употребляет мясо, яйца и др. пищу животного происхождения.

Можно например сейчас попробовать однократно поднять самый большой вес какой я и ты можем поднять - зафиксировать эту цифру. А затем - после например 2-х или 3-х месяцев тренировок и каждый своего способа питания - повторить замер и сравнить у кого цифра увеличилась сильней.

У нас разный тип телосложения от природы. Это же очевидно)

Ну возможно. Это конечно может повлиять на объективность сравнения результатов. :roll:
DK

Сообщение Adapter » 04 сен 2014, 23:36

DK писал(а):А объем мышц косвенно связан с их силой. Не с выносливостью а именно с силой.

Вспоминая Брюса Ли.. Ну Ты наверняка знаком с его достижениями.
DK писал(а):А объем мышц косвенно связан с их силой. Не с выносливостью а именно с силой.

Сила, выраженная в чем? В силе?))
У одного большой бицепс, а другой - Х.Болт.
А строение тела вело спортсменов Ты видел?) Неужели слабые? Нет.
В другой категории просто.
DK писал(а):Можно например сейчас попробовать однократно поднять самый большой вес какой я и ты можем поднять - зафиксировать эту цифру. А затем - после например 2-х или 3-х месяцев тренировок и каждый своего способа питания - повторить замер и сравнить у кого цифра увеличилась сильней.

Ты мне предлагаешь способ, к которому Ты склонен больше чем я.
Ты понимаешь это? Ну там.. используя сейчас свой разум там, и пр.?) Понимаешь?
Я тебе предлагаю бег, отжимания, упражнения на пресс.. Ну это тоже самое..) Я уже лдаже понял, что Тебе нет смысла это предлагать, Ты просто склонен к другому.
Ну это как бегуну предлагать сравниться в силе по подъему максимального веса. Нафига? - скажет он. Давай лучше пробежим.
И это при том, что есть спецы на короткие дистанции, скажем, 200м., а есть на длинные дистанции.. от 10 км и выше.
Разные категории.
Разумно, не?
Adapter

Сообщение DK » 04 сен 2014, 23:57

Очень просто - в поднятых килограммах. Очень легко измерить. Поэтому и удобный критерий.

У одного большой бицепс, а другой - Х.Болт.
А строение тела вело спортсменов Ты видел?) Неужели слабые? Нет.
В другой категории просто.

Это да.

Подъем веса руками - ну там в основном измеряется сила бицепса. Т.е. получается что мы померяем силу наших бицепсов. Разумеется я не говорю что мы будем все 2-3 месяца тренировать только бицепсы. Но в том числе и бицепсы. А потом сравним насколько их сила увеличилась за эти 2-3 месяца.

Ты мне предлагаешь способ, к которому Ты склонен больше чем я.
Ты понимаешь это?

Понимаю. :roll: :oops:

Ну как склонен. На самом дел как раз бицепс у меня не проработан. И я собственно хотел бы его проработать. Как раз. Ну и приурочить к тесту :roll: Хотя наверное это не очень справедливо - возможно у тебя бицепс хорошо проработан и тебе будет совсем не кстати делать упор на его проработку :roll:

Ну надо подумать как нам сделать справедливый тест.
Последний раз редактировалось DK 05 сен 2014, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Adapter » 05 сен 2014, 00:01

DK писал(а):Очень просто - в поднятых килограммах. Очень легко измерить. Поэтому и удобный критерий.

Предлагаю в милях. Очень удобны критерий.
Ты по вертикали, я по горизонтали.
Чё сложного-то?
Засекли время, и побежали. От нас-то требуется всего-то - ноги.
У меня нет дома тяжелых весов.
А ноги есть. А у Тебя?

Ты не полностью прочел мой пост выше?)))
DK писал(а):Подъем веса руками - ну там в основном измеряется сила бицепса.

А мы побежим. Ты не бегаешь, я тоже. Вот и измерим. Насколько у кого хватит сил.
Adapter

Сообщение DK » 05 сен 2014, 00:04

Ты понимаешь это? Ну там.. используя сейчас свой разум там, и пр.?) Понимаешь?
Я тебе предлагаю бег, отжимания, упражнения на пресс.. Ну это тоже самое..) Я уже лдаже понял, что Тебе нет смысла это предлагать, Ты просто склонен к другому.
Ну это как бегуну предлагать сравниться в силе по подъему максимального веса. Нафига? - скажет он. Давай лучше пробежим.
И это при том, что есть спецы на короткие дистанции, скажем, 200м., а есть на длинные дистанции.. от 10 км и выше.
Разные категории.
Разумно, не?

Блин. Ну я то понимаю. :roll:
Как же быть нам?

А мы побежим. Ты не бегаешь, я тоже. Вот и измерим. Насколько у кого хватит сил.

Я не бегаю. Не потому что не считаю это хорошей и полезной тренировкой а исключительно по тому что во первых я не люблю бежать по улице и чтобы на меня смотрели и крутили у виска. При том что бегать отдельно и специально у меня нет времени - только совмещенно, например с дорогой на работу и обратно. И как это будет выглядеть - я прибегаю на работу в спортивной одежде, там переодеваюсь. А после работы опять переодеваюсь и побежал. Начальство решит что наняло на работу шибзика. Особенно если я буду бегать с сумкой и она будет во все стороны болтаться.

Во вторых - если не на улице то у меня нет бегового тренажера.
Последний раз редактировалось DK 05 сен 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Adapter » 05 сен 2014, 00:08

DK писал(а):Ну надо подумать как нам сделать справедливый тест.

Тебе я доказывать ничего не буду.
Пересекся в соседних темах) Хватило)
Тоже хочу какое-нибудь упражнение к тесту приурочить))

А как нам быть?)) Давай-ка наверно Ты останешься при своем мнении, и продолжишь свои трени, а я при своем - и свои))))
Или.. если кто-нибудь нам со стороны предложит что-то)

Это как тот спор, кто сильнее: представитель бодибилдинга, или воркаут)
Разные категории.. Каждый хорош в своей категории.
А мне нравится Ганнибал фо кинг)) Из штата Квинс, Нью-Йорк)
Adapter

След.