Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 19:18

ОТсюда: viewtopic.php?f=113&t=5710&view=unread#unread


Adapter писал(а):Теперь я знаю, какой язык Вы считаете нормальным, Дора.


вася пупкин писал(а):Нахрена женился, спрашивается, если детей нема - без Плодов.Обходился бы дальше - "по-старинке." Какая разница, как.


Adapter, что НЕнормального в том языке, которым написана цитата васи пупкина?
Объясните мне, пожалуйста.
Dora
 

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Adapter » 12 сен 2014, 19:47

Дора, я могу с легкостью поставить предупреждение за другие 10 сообщений этого пользователя с оскорбительным содержанием.
Dora писал(а):Adapter, что НЕнормального в том языке, которым написана цитата васи пупкина?


Если бы Вам указали на то, что Вы бесплодна (не зная как обстоят дела на самом деле, или тем более - зная), не имея Вы детей, я сделал бы тоже самое, просто поставив предупреждение.
Вы думали об этом? Ведь Вам тоже могли бы такое сказать, окажись Вы в других обстоятельствах.
Можете смоделировать такую ситуацию?

Теперь Вы скажите мне, какую цель Вы преследуете, выдвигая требования, оглашенные ранее?
Вам доставляет удовольствие читать содержание тех сообщений, с которыми этот пользователь обращается к собеседнику?
Это что-то личное, или это для пользы пользователей форума Безмолвие?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Adapter » 12 сен 2014, 20:02

Dora, и причем заметьте) Что когда, как Вы считаете, что предупреждения ставить стоило бы - Вы молчите. Почему?
А когда наоборот, как сейчас, то Вам надо точно выяснить, отчего же так, а не иначе.

Это касается не только Вас и не только этого случая.
Вопросы по пред., которые я ставил ранее, обговаривались пользователями, к которым они были обращены. Они обращались ко мне, либо указывали во всеуслышание. Но когда я беспричинно снял, никто и слова не сказал, как будто так и должно было быть)))
Ну я то понимаю почему)
Желаю и Вам понять)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Adapter » 12 сен 2014, 20:16

Или Вы, Дора, считаете меня "сопливым юнцом"?)))
Если нет, тогда почему не вступились?
Dora писал(а):когда он подвергался нечистоплотным остакизмам со стороны некоторых пользователей, Вас - рядом - НЕ БЫЛО. Вы! - пустили всё на самотёк, Вы! - НЕ поддержали своего товарища ни словом, ни делом

Или не я Ваш товарищ?)
По факту так и получается) Вы - вступились за товарища!
Либо: вся те слова были лишь просто слова, без какого либо смысла.. Ещё один повод высказаться против тех, к кому что-то может накопилось, может недолюбливаете, а может просто "бесят"..
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 20:24

Adapter писал(а):Если бы Вам указали на то, что Вы бесплодна

Мне здесь указывали на очень много, бесконечно много других вещей, не зная как обстоят дела на самом деле, критическое большинство пользователей мне указывали на то или это, нисколько не заботясь о производимом впечатлении и ни в малейшей степени не считая свои сообщения сообщениями оскорбительного содержания... при полной поддержке и согласии админсостава... - я, как никто, наверное, больше, - получила на свою долю такого "богатства" как оскорбительное содержание и прямые оскорбления... даже в недавней теме "О Помощи"(!!!), - кстати... оскорбительного содержания в сообщениях было ПРЕдостаточно... поэтому мне удивительна, конечно, такая избирательность и выборочность в плане наказания и воспитания... почему оскорбительное содержание от пользователя Ладья (к примеру) или пользователя Хама, или пользователя Солнышко(!), или пользователя Лайси, или пользователя Наятл - проходит НЕзамеченным... воспринимеется как НОРМА, как нечто такое, что "в порядке вещей", а оскорбительное содержание сообщений васи пупкина обнаруживается с завидным постоянством и наказуемо с таким же постоянством??

Это НЕсправедливо.

И это тем более НЕсправедливо, что вася пупкин сегодня, именно сегодня, был корректен в высказываниях, по сравнению со своей обычной(!) манерой мыслеизложения, - он сегодня был вежлив и достаточно тактичен, разве нельзя было поддержать эту ноту языка общения, почему нужно было, обязательно(?) нужно было эту ноту оборвать?
Dora
 

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 20:33

Adapter писал(а): почему не вступились?

Вы - мужчины, вам разговаривать и договариваться друг с другом как М, - без перманентного участия Ж, о своём личном отношении друг к другу, о своём восприятии друг друга - на мой взгляд правильно... разве нет?
Dora
 

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Adapter » 12 сен 2014, 20:42

Dora писал(а):Вы - мужчины, вам разговаривать и договариваться друг с другом как М, - без перманентного участия Ж, о своём личном отношении друг к другу, о своём восприятии друг друга - на мой взгляд правильно... разве нет?

Правильно. Вот мы и договорились с данным пользователем.

Dora писал(а):он сегодня был вежлив и достаточно тактичен

По Вашему мнению. Я уже привел пример, как если бы это касалось Вас.
С этической точки зрения такое оскорбление более глубинного характера, нежели оскорбление которое исходит из своих симпатий или антипатий.

Dora писал(а):оскорбительное содержание сообщений васи пупкина обнаруживается с завидным постоянством и наказуемо с таким же постоянством??

Все верно. Ели бы ставили пред. с таким же постоянством, Вы бы услышали его здесь достаточно давно)
Считается так: количество оскорбительных сообщений от общего числа сообщений)
Общий чек и средний чек)))

Вот Вы и сами признаете, Дора, что всё же ему пред. ставят не так часто и не за каждое оскорбл.
Однако же в данном случае, пред. мною выставлено в связи с тем, что я написал в первом своем ответе Вам, в этой теме.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Арджуна* » 12 сен 2014, 20:59

Пусть пользователей не смущает то, что иногда инфа об предупреждении стоит под внешне приличным сообщением.
Это не так, просто пред. стоит под последним сообщением пользователя... из череды.
То есть..Модератор на форум заходит периодически, за его отсутствие пользователь мог написать не одно, а сколько угодно постов, за каждый из которых ему можно было бы дать предупреждение.
Если вы хотите что бы давались за каждое отдельное...хм...ну тогда банов было бы гораздо больше.
В теме, из-за которой пошел сыр-бор, Миха заслужил не один бан.
Ну и Наятль, тоже не одно предупреждение мог бы заработать)))
И если будет провоцировать дальше - заработает...это точно :)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 21:02

Adapter писал(а):если бы это касалось Вас.

Ну вот здесь немного касательно меня:

viewtopic.php?f=113&t=9209&start=0

срок пребывания на форуме: меньше трёх месяцев. Новичок. Без поддержки, без друзей-товарищей-знакомых, безо всех и без всего.

Adapter писал(а):Однако же в данном случае, пред. мною выставлено в связи с тем, что

Поймите, пожалуйста... у меня НЕТ претензии к Вам, как к модератору и тем более НЕТ претензий к Вам, как к человеку...

Мне просто обидно, как говорится... "до соплей", что человек вася пупкин нарушил свои... "заповеди", обратился к Анахите по имени, это огромный просто шаг его - к нам, пользователям этого форума, навстречу... это дорогого стоит... учитывая его "карательные заслуги" и просто отношение ко многим и многим... человек открылся... чуть-чуть, нанемножко... позволил себе довериться непривычному (уже, за много-много лет) стилю, языку общения с женщиной... я просто дыхание затаила, когда увидела это... Господи, слава Тебе!! - просто до слёз... правда... и тут его - ннннннац! хук слева...
Вот... мы говорили об образе и человеке сегодня,да?
Образ "гадкого мальчишки" был выбран, - вместо человека... - по ощущениям, которые я, конечно же, не считаю правыми априори... просто ощущения...
Dora
 

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Анахита » 12 сен 2014, 21:12

Я могу сказать, что за последнее время, очень внимательно читая посты Михи не видела ни одного несправедливого поста, вот если честно честно смотреть на все происходящее, и называть своими именами, и не боятся признаться в том или ином себе, как я уже говорила, обнять в себе все свои стороны, и красивые и нет, то снимаю шляпу, иногда резко, грубо, но справедливо...оголенно-честно...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Анахита » 12 сен 2014, 21:18

Паша все время провоцирует, всех. Но у него нет такого точного видения сквозного. Ведь я со многими постами Михи соглашаюсь, не потому что я хочу создать какой-то имидж себе, или подмазаться, или еще что...просто что бы я не говорила здесь на форуме, на автомате внутри меня работает что-то, что самой себе честно все называет, я могу этого не сказать на форуме, но себе я говорю...и когда ты сам себе это сказал, и тут же видишь отражение этой правды в посте Михи - это дорогого стоит...как бы кто это не называл...садомазахизмом или еще чем...
Добавлю...эти моменты я отслеживаю на себе, потому что знаю что и как работает у меня внутри, я не вникаю в справедливость или нет по поводу других, я ведь не знаю что там внутри другого...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 21:25

Анахита, дорогая... я к тебе очень хорошо отношусь, но скажу сейчас грубо, извини: я тоже не пальцем деланная, и у меня тоже "датчики" внутри стоят, которым я верю чаще и больше, чем чужим, - возможно,- похожим... поэтому можно? - я периодически буду высказывать своё мнение по тому или этому вопросу, теме, сообщению, - согласно своему "вИдению" и нашим отношениям с адресатом?
Dora
 

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Анахита » 12 сен 2014, 21:29

Dora писал(а):Анахита, дорогая... я к тебе очень хорошо отношусь, но скажу сейчас грубо, извини: я тоже не пальцем деланная, и у меня тоже "датчики" внутри стоят, которым я верю чаще и больше, чем чужим, - возможно,- похожим... поэтому можно? - я периодически буду высказывать своё мнение по тому или этому вопросу, теме, сообщению, - согласно своему "вИдению" и нашим отношениям с адресатом?

Дора, дорогая, разве я хоть словом хоть жестом хоть намекнула, что нельзя?))) У меня этого не было даже в потаенных уголках души)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Ивва » 12 сен 2014, 23:24

Dora писал(а):я, как никто, наверное, больше, - получила на свою долю такого "богатства" как оскорбительное содержание и прямые оскорбления... даже в недавней теме "О Помощи"(!!!), - кстати... оскорбительного содержания в сообщениях было ПРЕдостаточно...

А можно примеры?
Вы с вашей жалостью и чувствительностью разделяете то, что совершенно справедливо огреб Миха, и пишите это словно от себя.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Ивва » 12 сен 2014, 23:33

Dora писал(а):Мне просто обидно, как говорится... "до соплей", что человек вася пупкин нарушил свои... "заповеди", обратился к Анахите по имени, это огромный просто шаг его - к нам, пользователям этого форума, навстречу... это дорогого стоит...

Жалейка)) Вот такие дуры замуж выходят за мужчин по письмам из тюрьмы. Мол, я его не знаю, но он же - хороший.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Ивва » 12 сен 2014, 23:44

Недавно смотрела передачу по ТВ. Оказывается, битцевский маньяк, убивший много людей, и сидя в тюрьме - женился.
И показывали его жену. Как она ходит по битцевскому парку - с удовольствием, срывая веточки с деревьев, чтобы отправить мужу. Ведь ее муж любил класть веточки на трупы людей.
Она рассказывала в передаче, как, что, и в ней было видно столько гнева, агрессии, что понятно было - она вышла замуж за того, кто был таким же. То есть разделяла действия своего мужа.
Подобное к подобному.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Dora » 13 сен 2014, 00:16

Анахита, ну вот и хорошо. Спасибо.

Ивва писал(а):Вы с вашей жалостью и чувствительностью разделяете то, что совершенно справедливо огреб Миха, и пишите это словно от себя.


Да, скорее всего это смешно и глупо,- выглядит со стороны и вообще. Я думаю, Вы правы, Ивва, - мне нужно/пора быть благоразУМнее.
Спасибо за отклик.

Adapter, нам нужно/есть ещё о чём-то поговорить друг с другом или мы уже всё друг другу сказали, высказались?
Dora
 

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Ивва » 13 сен 2014, 00:26

Dora писал(а): Вы правы, Ивва, - мне нужно/пора быть благоразУМнее.

Ум хорошая штука, не стоит от него отказываться, как и от почки, печени, легких и всего другого, что дано человеку Богом.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Dora » 13 сен 2014, 00:28

Ивва писал(а):Ум хорошая штука

Да, конечно.
Dora
 

Re: Сравнительный анализ языка общения: вася пупкин&ko

Сообщение Ивва » 13 сен 2014, 00:32

Dora писал(а):Да, конечно.

Спасибо, я поняла по твоей реакции, что излишне громко говорю то, что хочется сказать.
Учусь)
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0