почему совесть вызывает чувство вины?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Арджуна*

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение laysi » 15 ноя 2014, 19:45

Heja писал(а):Вижу, что, отвечая Вам, лишь поддерживаю Ваш пыл в оговорах Левиса.

Бедный Лейвис...как бедный Йорик...)))...хе-хе идея поддерживания моего пыла в оговорах Лейвиса...)))) ну кино и немцы...))) эй Лейвис, я тя сильно оговорил, а?)))))))))))))))))))))))))

Heja писал(а):Какую-то свою внутреннюю потребность удовлетворяете, Лайси.

Скорее реагирую на лично вас Heja...Лейвис как предлог...как пешка...как....эээ....ммм...неважный элемент)))))))))))

Heja писал(а):Причем мне этот способ видится мерзким.

Это дело вкуса...психология...эзотерика...это вовсе не "леденцы"...ну а СПОСОБ - Передернуто - речь шла не о способе...Кстати, характерный разворот темы. Обсуждали соответствие совести и вины, законы о них. Потом Heja резко перешла от обсуждения темы к обсуждению моих качеств. Причем поводом явилось мое высказывание о неприятии отдельных фактов, но написано ею было о "неприязненном отношении". Точно так же мои отдельные, и не такие уж частые, реплики о "промахах" Лейвиса также квалифицируются уже как "преследование и обвинение"....всё возвращаеца...хотя...и это пройдёт)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение кirin » 15 ноя 2014, 20:49

laysi писал(а):
кirin писал(а):упс. бан ставил laysi .и не удивляет что вы ничего не поняли...

Ну да бан Марвину ставил Лайси...причина - пошлое и неприемлимое поведение Марвина на форуме...вылившееся и на Космею и на Стеллу и на Лайси...были бы другие персонажи...финал был бы тот же...независимо от персонажей на которых Марвин излил свою пошлость, нарушив все мыслимые и немыслимые правила общения на форуме...теперь вот Анахита жалуеца на то, что в разделе "НЕ УМ" происходит тоже самое, что вытворил Марвин...теперь Анахита просит принять абсалютна теже меры, которые я принял в отношении Марвина...и где логика?

Да мой уровень понимания явно не соответсвует твоему .

Вот и пошлость мы понимаем по разному.

В моём понимании Пошлость - это всё поддельное.

А как ты относишься к телегонии ?

У понятия "целомудрие" от туда ноги растут , всё остальное может быть чем угодно но не целомудрием.

И несомненно девочки пришедшие в ту тему со своими упрёками в отсутствии целомудрия сами девственницами вышли за муж и блюдут целомудрие в супружестве (с обеих сторон).

А мальчики поставившие (безаппеляционно!) бан в защиту целомудренных дев несомненно сами целомудренны , до женитьбы с женщинами не развлекались, женились на девственнице и верны ей.

А иначе ... при чём тут совесть?
кirin

Сообщение laysi » 15 ноя 2014, 21:33

кirin писал(а):Да мой уровень понимания явно не соответсвует твоему .

Заметьте, это не я сказал...)))

кirin писал(а):Вот и пошлость мы понимаем по разному.

Несамненна...даже не обсуждаеца...

кirin писал(а):В моём понимании Пошлость - это всё поддельное.

Это ваше личное мнение, имеете на то полное право и свободу высказаца...никто вас банить за это не собираеца...)))

кirin писал(а):А как ты относишься к телегонии ?

Я к телегонии себя не отношу...)))

кirin писал(а):У понятия "целомудрие" от туда ноги растут , всё остальное может быть чем угодно но не целомудрием.

И это не подлежит к поводу, что б к вам относились негативна или позитивна...это ваше личное мнение...возможно что кто то с этим согласица, а кто то нет...всё может быть чем угодна...но ваше мнение - это вовсе не повод что б не согласившихся с ним, унижать, оскорблять, хамить и обзывать...или у вас иное мнение?

кirin писал(а):И несомненно девочки пришедшие в ту тему со своими упрёками в отсутствии целомудрия сами девственницами вышли за муж и блюдут целомудрие в супружестве (с обеих сторон).

Это личное дело девочек...и вовсе не ваше дело - сами девственницами вышли за муж? или блудницами?...у них есть МНЕНИЕ...как и у вас кirin...у Марвина..у Анахиты...Лайси...Лейвиса или Доры...Вот и (пошлость....эээ ...целомудрие) мы понимаем по разному....по разному - это не повод унижать тех, кто думает иначе...и не повод защищать тех кто думал РАНЬШЕ так же, но изменил позицию в следствии своего опыта...и та и та позиция имеют место быть...

На счёт упрёков...с чего вы кirin" решили, что упрёки ПЕРВЫМИ были именно от тех девочек, которые пришли в тему?...первый упрёк прозвучал от Анахиты и от Доры...ведь они СВЯТО стояли на традициях, они не изменяли, были преданными и верными, а вот их мужья....и от опыта, от наблюдений Анахита пришла к совершенно другой позиции...кардинальна противоречащей традиционной...тк от кого тогда первый упрёк???

кirin писал(а):А мальчики поставившие (безаппеляционно!) бан в защиту целомудренных дев

А вот не нада ля-ля...и всё валить в одну кучу...и мальчиков и девочек и целомудрие и хамство и унижения...схлестнулись два мнения...оба имеют место быть....никто и помыслить нге мог, что из МНЕНИЙ, ИДЕЙ, МИРОВОЗРЕНИЙ вырастит такое хамство...да идеи противоречивы...неоднозначны...и если б Марвин по своему обыкновению напал бы на Дору и Анахиту...был бы так же забанен...даже к гадалке не ходи...и дело вовсе не в позиции...то или иной...да мне конкретно на много ближе и Дора и Анахита...я с ними не оду беседу провёл...я мало что знаю о Стелле...мало о Космеи...мало того, с Комеей сложные отношения...вовсе не однозначные...мы с ней мало в чём совпадаем...но, но, но...это не значит, что я буду вставать на ту или иную позицию...мало того - это ЖЕНСКИЕ дела...это у них разбрки...никак не мужские...у мужчин свои разборки с целомудрием)))) и многим мужчинам до фени это целомудрие - это проблема девочек...но никак не мальчиков...так что не эффективно сравнивать красное с круглым...хотя и можно...

кirin писал(а):А иначе ... при чём тут совесть?

Десительна...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение кirin » 15 ноя 2014, 21:56

laysi писал(а):
кirin писал(а):Да мой уровень понимания явно не соответсвует твоему .

Заметьте, это не я сказал...)))

да, то не ты сказал.. ты сказал вот это:
Вот так...можно обидеть своим мнением на данны вопрос...ну не совпадают мнения...и баста...а раз так - то как следствие обида...это очень распространенно у людей с низким понятийным уровнем...

laysi писал(а):А вот не нада ля-ля...и всё валить в одну кучу...и мальчиков и девочек и целомудрие и хамство и унижения...[ бла-бла--бла сваленное в одну кучу.... ] но, но, но...это не значит, что я буду вставать на ту или иную позицию...мало того - это ЖЕНСКИЕ дела...это у них разбрки...никак не мужские...у мужчин свои разборки с целомудрием)))) и многим мужчинам до фени это целомудрие - это проблема девочек...но никак не мальчиков...так что не эффективно сравнивать красное с круглым...хотя и можно...

ты УЖЕ встал на определённую позицию..когда вмешался в ЖЕНСКИЕ разборки (как ты говоришь) и выставил бан.
кirin

Сообщение laysi » 15 ноя 2014, 22:15

кirin писал(а):да, то не ты сказал.. ты сказал вот это:

Верно...хе-хе по этому у меня вовсе нет обиды на вас кirin...вы можете говорить, всё что угодна...в пределах разумных правил, озвученных на данном форуме...и придерживаясь их...вы можете быть вполне спокойны...

кirin писал(а):ты УЖЕ встал на определённую позицию..когда вмешался в ЖЕНСКИЕ разборки (как ты говоришь) и выставил бан.

Вот вот...сравнивание круглого с красным...повторяю для тех кто в "каске" мне конкретна на много ближе позиция Анахиты и Доры в теме "Откровенно-сокровенно" ближе по многим параметрам...ближе по понятийному уровню...по мне тк и Анахита и Дора просто ПРАВЫ...но это МОЁ мнение...пусть Космея вошла в тему не совсем тактична, не деликатно...резко... НО ЭТО ЕЁ ПРАВО...пусть она была стопицот раз неправа...НО ЭТО ЕЁ ПРАВО ВЫСКАЗАЦА....пусть Космея не учла момента и пусть она сделала больна Анахите...НО ЭТО ЕЁ Космеи, СВЯЩЕННОЕ ПРАВО НА ФОРУМЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ...я уже говорил...и Анахита и Дора ТАКЖЕ ЖЕСКО ГОВОРИЛИ В ДРУГОЙ ТЕМЕ...там в роли Марвина выступил ДК...но, но, но...ДК снимаю пред ним шляпу, защищая от Анахиты, Лайси и Доры другого персонажа не ОПУСТИЛСЯ до уровня Марвина...он защищал, но не оскорблял, он выяснял, но не унижал, он эмоционировал так, что мама не горюй, но не падал до уровня мата...всё можно на этом форуме...для этого и этот форум...но есть не писанные правила...есть совесть...есть мораль...есть этикет в конце концов

Так что не нада ля-ля кirin...по убеждению я на стороне Анахиты и Доры в теме откровенно-сокровенно...но как административное лицо...я на стороне ПРАВИЛ...и так будет всегда...независимо кому на данный момент я отдаю предпочтение...
laysi
Ган
Ган

Сообщение кirin » 15 ноя 2014, 22:37

laysi писал(а):
кirin писал(а):да, то не ты сказал.. ты сказал вот это:

Верно...хе-хе по этому у меня вовсе нет обиды на вас кirin...вы можете говорить, всё что угодна...в пределах разумных правил, озвученных на данном форуме...и придерживаясь их...вы можете быть вполне спокойны...

кirin писал(а):ты УЖЕ встал на определённую позицию..когда вмешался в ЖЕНСКИЕ разборки (как ты говоришь) и выставил бан.

Вот вот...сравнивание круглого с красным...повторяю для тех кто в "каске" мне конкретна на много ближе позиция Анахиты и Доры в теме "Откровенно-сокровенно" ближе по многим параметрам...ближе по понятийному уровню...по мне тк и Анахита и Дора просто ПРАВЫ...но это МОЁ мнение...пусть Космея вошла в тему не совсем тактична, не деликатно...резко... НО ЭТО ЕЁ ПРАВО...пусть она была стопицот раз неправа...НО ЭТО ЕЁ ПРАВО ВЫСКАЗАЦА....пусть Космея не учла момента и пусть она сделала больна Анахите...НО ЭТО ЕЁ Космеи, СВЯЩЕННОЕ ПРАВО НА ФОРУМЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ...я уже говорил...и Анахита и Дора ТАКЖЕ ЖЕСКО ГОВОРИЛИ В ДРУГОЙ ТЕМЕ...там в роли Марвина выступил ДК...но, но, но...ДК снимаю пред ним шляпу, защищая от Анахиты, Лайси и Доры другого персонажа не ОПУСТИЛСЯ до уровня Марвина...он защищал, но не оскорблял, он выяснял, но не унижал, он эмоционировал так, что мама не горюй, но не падал до уровня мата...всё можно на этом форуме...для этого и этот форум...но есть не писанные правила...есть совесть...есть мораль...есть этикет в конце концов

Так что не нада ля-ля кirin...по убеждению я на стороне Анахиты и Доры в теме откровенно-сокровенно...но как административное лицо...я на стороне ПРАВИЛ...и так будет всегда...независимо кому на данный момент я отдаю предпочтение...

язычники, например, к мату относятся не так, как современные моралисты ...

нда..и мне не понятно...так ты на основании каких правил, писаных или неписаных , наделяешь СВЯЩЕННЫМ ПРАВОМ высказать свою позицию?

и...административное лицо , у тебя линейка собсвенная, которой ты меряешь уровень понимания других какой длинны? И почему твоё понимание пошлости , унижения и оскарбления должно являться эталоном, что бы ты наделил СВЯЩЕННЫМ ПРАВОМ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ..?
кirin

Сообщение laysi » 15 ноя 2014, 23:02

кirin писал(а):язычники, например, к мату относятся не так, как современные моралисты ...

А мне как то фиалетова...как язычник или эфиоп, или автралийский абориген относица к мату?...на форуме есть ЗАКОН...и будте любезны...будь вы язычник эфиоп или бушмен...учитывать данные на этом форуме правила общения...тем более вы давали согласие, что согласны с правилами данного форума...

кirin писал(а):нда..и мне не понятно...так ты на основании каких правил, писаных или неписаных , наделяешь СВЯЩЕННЫМ ПРАВОМ высказать свою позицию?

Да очень просто...КАЖДЫЙ, независимо от статуса...ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО высказать свою позицию...это не я наделяю...это форум РАЗРЕШАЕТ, независимо от социального положения, пола, возраста, статуса на форуме, говорить безбоязненно то, что он или она считает нужным или уместным сказать на данное время, без всякого страха, что его или её забанят тока за то, что он высказался...я ясно излагаю?

кirin писал(а):и...административное лицо , у тебя линейка собсвенная, которой ты меряешь уровень понимания других какой длинны?

Совершенно верно...именно так...и никак иначе...при чём скажу больше...КАЖДЫЙ админ или модер имеет именно своё мнение, свою линейку, которой меряет уровень понимания других...и бывает так, что не совпадает в модераторской эти линейки...но, но, но...у нас ПОЛУЧАЕЦА...пока...понимать друг друга...даже если линейки не совпадают...прикинь какой казус...)))))))))))))))))

кirin писал(а):И почему твоё понимание пошлости , унижения и оскарбления должно являться эталоном

А на простом основании...я являюсь модератором этого форума...мало того, я не запрещаю иметь у вас кirin, своё личное понимание пошлости , унижения и оскарбления...там за ГАРАЖАМИ...да сколька угодна, да нет проблем...по самые небалуйся...))) здесь...извольте придерживаца ПРАВИЛ и ЗАКОНОВ данного форума, контролёром которых я являюсь...вам понятно?

кirin писал(а):что бы ты наделил СВЯЩЕННЫМ ПРАВОМ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ..?

Я никого не наделяю...никого не учу...ничего не советую...не запрещаю...вы кirin, наделенны изначальна СВЯЩЕННЫМ ПРАВОМ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, а я проконтролирую, что б ваша высказанная позиция совпала с правилами и законами данного форума...тока и всего...

Да и...я не могу вот так с бухты барахты банить...прежде чем забанить, я должен выставить пять...заостряю ваше кirin внимание...заострил?...пять предов...которые снимаюца со временем...то есть это вовсе не одномоментна...мало того, если я выставлю преды НЕЗАКОННА, нууу без всяких на то оснований...ну ваще не о чём... меня будут разбирать на модераторском совете по поводу моего несоответствия...

Ну и на последок...))) после инциндента с Марвином и Дорой...не было прецендента хоть кому то ставить преды...у всех чисто...как у АНГЕЛОВ)))...так что не о чем беспокоица.
laysi
Ган
Ган

Сообщение кirin » 15 ноя 2014, 23:24

laysi писал(а):Я никого не наделяю...никого не учу...ничего не советую...не запрещаю...вы кirin, наделенны изначальна СВЯЩЕННЫМ ПРАВОМ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, а я проконтролирую, что б ваша высказанная позиция совпала с правилами и законами данного форума...тока и всего...

Да и...я не могу вот так с бухты барахты банить...прежде чем забанить, я должен выставить пять...заостряю ваше кirin внимание...заострил?...пять предов...которые снимаюца со временем...то есть это вовсе не одномоментна...мало того, если я выставлю преды НЕЗАКОННА, нууу без всяких на то оснований...ну ваще не о чём... меня будут разбирать на модераторском совете по поводу моего несоответствия...

Ну и на последок...))) после инциндента с Марвином и Дорой...не было прецендента хоть кому то ставить преды...у всех чисто...как у АНГЕЛОВ)))...так что не о чем беспокоица.

ну тогда погугли хотябы, если ты далёк от филологии, и уясни что является матом, а что им не является (официально!).
ты так рьяно искал сообщения за которые поставить 5 предов, что цеплялся не за те слова, которые относятся к категории "мат".

laysi писал(а):Ну и на последок...))) после инциндента с Марвином и Дорой...не было прецендента хоть кому то ставить преды...у всех чисто...как у АНГЕЛОВ)))...так что не о чем беспокоица.

как у ангелов, говоришь...ну-ну..)))
кirin

Сообщение laysi » 15 ноя 2014, 23:46

кirin писал(а):ну тогда погугли хотябы, если ты далёк от филологии, и уясни что является матом, а что им не является (официально!).

Хе-хе я как мужчина...пусть даже далёкий от филологии, уяснять что является матом, а что им не является даже не буду...ну просто мне это ну некчему...)))...у меня СВОЯ линейка...и доложу тебе довольна гибкая...))))

кirin писал(а):ты так рьяно искал сообщения за которые поставить 5 предов, что цеплялся не за те слова, которые относятся к категории "мат".

Совершенно верно и вы правы...толька я не искал...они были на виду...ЗА ЧТО конкретно, можно было поставить пред...и вовсе не за мат...и без мата хватало стока, что мама не горюй...вот конкретно в ваших сообщениях кirin, я хоть как рыба об лёд...ну хоть как не старайся, а не найду хоть ПРЕДЛОГА, что б поставить вам пред...ну не реальна...вот честь вам и хвала...ну не реально найти...даже при агромном желании, за что поставить пред ...ну к примеру Анахите...или Адаптеру...ну не реальна...можно при желани при чём агромном найти нечто у ДК...и то...ну нужно пастараца, иметь определённую цель...у Лейвиса можно...у Андрея Осипова можно...даже у Космеи можно...а вот у Риджа ну не реально...мало того...я вот конкретна не ставлю перед собой такой цели...да ребята иной раз на грани фола...но, но, но...всё в рамках приличий, правил и законов...и спецом...как ищейка...ради некой галочки, ради ФОРМАЛЬНОСТИ я этого делать не то что не хочу, да и не буду...мы не настолька продвинутые собеседники, что б вот так...выискивать некие помарки и мелкие нарушения...да все мы люди в конце концов....я ясно излагаю свою позицию?

Ну а Мврвин был забанен за конкретный и адресный мат, заостряю ваше внимание именна мат...преды были выставленны и ЗА МАТ и за не мат...не мат - это оскорбление и унижение форумчан...или вы хотите полный отчёт, за что именна Марвин получил ПЯТЬ предов, что автоматом привело его к бану?...и тут не играет роли, какую или чью позицию в теме откровенно-сокровенно он лична занимал...Марвин перешёл границы дозволенного...защищал он или нападал - это уже не имеет ну ровным счётом никакого значения...

кirin писал(а):как у ангелов, говоришь

Именна...а у вас сомнения?))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение кirin » 16 ноя 2014, 00:13

laysi писал(а):
кirin писал(а):ну тогда погугли хотябы, если ты далёк от филологии, и уясни что является матом, а что им не является (официально!).

Хе-хе я как мужчина...пусть даже далёкий от филологии, уяснять что является матом, а что им не является даже не буду...ну просто мне это ну некчему...)))...у меня СВОЯ линейка...и доложу тебе довольна гибкая...))))

Совершенно верно и вы правы...толька я не искал...они были на виду...ЗА ЧТО конкретно, можно было поставить пред...и вовсе не за мат...и без мата хватало стока, что мама не горюй...вот конкретно в ваших сообщениях кirin, я хоть как рыба об лёд...ну хоть как не старайся, а не найду хоть ПРЕДЛОГА, что б поставить вам пред...ну не реальна...вот честь вам и хвала...ну не реально найти...даже при агромном желании, за что поставить пред ...ну к примеру Анахите...или Адаптеру...ну не реальна...можно при желани при чём агромном найти нечто у ДК...и то...ну нужно пастараца, иметь определённую цель...у Лейвиса можно...у Андрея Осипова можно...даже у Космеи можно...а вот у Риджа ну не реально...мало того...я вот конкретна не ставлю перед собой такой цели...да ребята иной раз на грани фола...но, но, но...всё в рамках приличий, правил и законов...и спецом...как ищейка...ради некой галочки, ради ФОРМАЛЬНОСТИ я этого делать не то что не хочу, да и не буду...мы не настолька продвинутые собеседники, что б вот так...выискивать некие помарки и мелкие нарушения...да все мы люди в конце концов....я ясно излагаю свою позицию?

предельно ясно излагаешь, мужчина.

ясно, что в твоих рамках "правил и заканов" двойные стандарты...сообразно твоей гибкой линейке... потому что блюдёшь ты их чисто формально, а не по-сути...

я ж грю -- Чужие!

Чао!
кirin

Сообщение laysi » 16 ноя 2014, 00:28

И вам не хворать...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арахнид » 16 ноя 2014, 08:22

laysi писал(а):Лейвис тока учица не врать...но пока он постонна врёт...при чём нагло))))

По сравнению с твоей правдой ложь Левиса - Божественная Истина. Ты упорно гадишь соринками со своего бревна. Причем все равно, на кого.
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Арахнид » 16 ноя 2014, 08:26

Heja писал(а):Вижу, что, отвечая Вам, лишь поддерживаю Ваш пыл в оговорах Левиса.
Какую-то свою внутреннюю потребность удовлетворяете, Лейси. Причем мне этот способ видится мерзким.
Так что надо мне замолкнуть.

Да. Вы все очень точно сказали... Нечего добавить.
истина внутри
Арахнид

Сообщение laysi » 16 ноя 2014, 14:51

Арахнид писал(а):По сравнению с твоей

По СРАВНЕНИЮ?...хе-хе ну ну...))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 17 ноя 2014, 08:19

Да, в этой теме Лейси проявился как никогда ранее, ну да так человек учится не стоит его бранить за это.

Долго думал и всё же решил чуть подробнее описать то, чем же отличается необходимое многим (что явствует из этой темы) чувство вины и тем, что я назвал осознанием (осознанием своих поступков, дел, мыслей).

Как я сам ранее испытывал чувство вины, что оно мне приносило, что давало в сухом остатке? Прежде всего подавленность. Понимание того, что я в очередной раз поступил плохо, не правильно. Что я всё ещё никак не могу научиться поступать правильно, как положено, как велено. Я всё ещё не могу быть тем, каким должен быть!

Что я с этим делал? Я давал себе и другим обещания "так не делать более".

Но это не приносило достаточной пользы, достаточной для того, чтобы реально так не поступать.

Такое состояние сознание противоположно ресурсному состоянию, когда эффективность любого труда многократно выше. Но и не в этом даже суть. В таком состояние нет возможности понять причин, по которым ты так поступаешь! Вообще об этом вопрос не встаёт! Ты должен поступать иначе и почему ты поступаешь именно так не правильно вообще никого не интересует! Вот в чём собака порылась!

Чувство вины в таком контексте это бег по кругу, в котором на причину своего поведения, отношения к миру человек может выйти только вопреки чувству вины, а не благодаря.

Прав Андрей, говоря, что на ранних стадиях развития, например в детстве, должны быть какие-то здерживающие инструменты, так как про осознание говорить ещё преждевременно, однако и это весьма спорный вопрос, но это уже другая история...

Теперь посмотрим что же со мной происходит, когда я сознательно отказался от чувства вины, когда не только я сам, но и каждый человек для меня стал невиновным?

Состояние подавленности заменилось не ресурсное!
В моих задачах нет пункта быть каким-то другим, кроме как быть собой!
За каждое своё слово, мысль, поступок я несу полную ответственность и во всей полноте учусь воспринимать все возможные и видимые мне следствия оного действа. Если я увидел не всё, то мир обязательно мне вернёт мои не точности и я буду вынужден снова и снова пересматривать свои поступки и выяснять прежде всего для себя самого в чём именно я был не точен, как именно эта неточность проявилась.

Находясь в ресурсном состоянии не столь трудно видеть шире и полнее реакции мира на себя. Более того, становиться интересным и уже просто реально хочется, чтобы тебя поругали, но содержательно, как например это делает Марвин.

Но даже на случайно брошенные в свой адрес слова уже смотришь иначе, уже нет желания отмахнуться и пройти мимо, ну типа, что полезного для меня может мне сказать незнакомый мне бомж? А ведь сказал и впустив в себя его слова, прочувствовав на тот момент своё состояния явственно ощутил, что он прав, сказав мне, что в данном своём проявлении в мире я был злым! Уже не важно почему, с этим я уже разобрался, но он мне это явно показал и спасибо ему за это!

Мог бы я благодарить бомжа и испытал ли бы я чувство вины перед бомжом будь я в подавленном состоянии духа? Сам себе отвечал на этот вопрос многократно...

Как ответите вы - ваш и только ваш выбор!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 08:53

Levis писал(а):Но даже на случайно брошенные в свой адрес слова уже смотришь иначе, уже нет желания отмахнуться и пройти мимо, ну типа, что полезного для меня может мне сказать незнакомый мне бомж? А ведь сказал и впустив в себя его слова, прочувствовав на тот момент своё состояния явственно ощутил, что он прав, сказав мне, что в данном своём проявлении в мире я был злым! Уже не важно почему, с этим я уже разобрался, но он мне это явно показал и спасибо ему за это!

То есть, Левис, учиться можно у всего, с чем соприкасаешься...так?
А отчего бы не поучиться у Лайси? Он, что, в отличие от бомжа не тянет на роль учителя жизни? Не находите ли, что "...ну да так человек учится не стоит его бранить за это." звучит довольно снисходительно..., типа, ну да, "проявился как никогда ранее", но ничего, "не стоит его бранить за это". Бомжа поблагодарили, а Лайси снисходительно не стали "бранить за это". А ведь и, действительно, причём здесь бранить? Бранить за то, что жизнь преподнесла кому-то урок?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 17 ноя 2014, 09:01

Ладья писал(а):То есть, Левис, учиться можно у всего, с чем соприкасаешься...так?
Конечно.
Ладья писал(а):А отчего бы не поучиться у Лайси?
Ввиду низкого для меня содержания его текстов не вижу чему я мог бы поучиться. Лейси хороший учитель, но не мой...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 09:20

Лейси - учитель терпимости. В присутствии таких учишься не вестись на те свои качества, от которых изменяешься.
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 11:10

Levis писал(а): Лейси хороший учитель, но не мой...

То есть, получается не у всего можно учиться с чем соприкасаешься?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 17 ноя 2014, 11:40

Есессна...учица мона тока у тех, у кого КМ такая же...)))) у остальных в лучшем случае терпимости...))) ну а ваще у Бога, природы, вселенной, космоса...))) эт ж элементарна...)))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.