Помолчу...

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Помолчу...

Сообщение Levis » 24 фев 2015, 11:23

Наверно многие знают, что есть такие тренинги, практики молчания.

Решил пройти этим путём.

Несёт меня что-то. Умный, больно стал. Причём запрос на моё молчание пришёл практически одновременно из разных независимых источников. Не учитывать это явно глупость...

Посему на время я буду только читать форум и не буду говорить. Сегодня последний день говорю...

Сколько это продлится, сколько мне нужно для осознания я не знаю...

На прямые ко мне вопросы отвечать буду, но не публично...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Re: Помолчу...

Сообщение в_доску_свой » 24 фев 2015, 14:10

Levis писал(а):Сегодня последний день говорю...
Сколько это продлится, сколько мне нужно для осознания я не знаю...

главное не сколько, а с каким эффектом.

а так дай то Бог... успехов.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Незнайка » 24 фев 2015, 21:52

Здравствуйте, ребята :)

Левис, вот ты умничка, только еще и не заходи на форум, эффект будет значительнее. Перестань говорить о выкрутасах тела вообще ни с кем. И ... успехов!

да, и вспоминай и наблюдай дыхание тела как можно чаще, чтобы внутренний диалог случался реже
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 765 раз.

Сообщение Adapter » 24 фев 2015, 22:31

Levis писал(а):Решил пройти этим путём.

Так держать!
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Kir » 24 фев 2015, 22:50

Извиняюсь, случайно попал на эту ветку ) нажал Активные, увидел в свежую запись.

увидел благие пожелания человеку, решившего помолчать. Действительно, есть такие практики, даже обет молчания, и отношусь к этому с очень большим уважением и пониманием.
Может и мой совет пригодится.

Лет 20 назад (да, уже ) мне попалась удивительная книга: С.Карнейц - "Йога для Запада". написана аж в 1920-м году. Кстати сказать, я уважаю книги именно прошлого века, особенно начала того века. Нынешние тексты просто жалкие перепевы и пересказы тех, с кем мы никогда не сравнимся, как бы ни пыжились и надували щеки.

Вобщем, начал я ее читать, даже пятой части не дочитал, решил попробовать. Упражнения имею в виду. Карнейц сразу предупредил что курс этих упражнений на несколько месяцев, точно уже не помню, на пол-года кажется. 2 месяца - только на обучение полнейшему расслаблению тела, 2 - отработка дыхания (брюшному), еще 2 на что уже не помню, честно, сейчас забыл. Только потом он говорил будет эффект. Причем насколько помню он говорил об очень серьезном эффекте, типа "трансмутации" чтоли (тогда этот термин был в ходу). Вообще книгу я так и не дочитал.

Короче, начал я упражнение на расслабление. До этого ничего не практиковал (как и сейчас), что-то может и пытался но не получалось, да и ленив я для практик )

Короче, эффект наступил не через 2 месяца овладения полным расслаблением тела, а через 3 дня.
Да такой, что я позорно бросил, позорно испугавшись, испытав не просто страх, а запредельный ужас )
Если кто читал 1-ю книгу Монро "Путешествие вне тела", там вначале он описывает как у него первый раз начался ВТО. вибрация в теле итд и сам выход. К меня началось тоже самое - непонятная вибрация, похоже электрической природы, точнее конечно же электромагнитной. И тут же стал видеть комнату (дело было днем, светло в комнате) в совершенно другом ракурсе, точнее в 2-х. Видел и настоящую комнату обычным зрением и еще почему-то сбоку, каким-то 2-м зрением.
Короче я струхнул до животного ужаса и тут же прервал.
Я не к тому, что упражнения, описаные Карнейцем, страшные. Вовсе нет. Наоборот - они очень тщательные, щепетильные я бы сказал, с 100%-м соблюдением техники безопасности, так сказать. Тогда знали что пишут, в отличие от сегодняшних "учителей". Просто я оказался слабак, труслив.
Потом были другие похожие опыты, но уже при совсем других обстоятельствах и не по своей воле, и намного интересней (даже Елене Мир об этом писал, спрашивал. она еще говорила можно я опишу это в своей книге, в новой редакции "Управляемых снов" наверно).

Вобщем, Levis, я абсолютно серьезно - книга великая. Что называется - сейчас таких не делают. Некому делать. Измельчали мы, ну сами знаете наверно о деградации нас, человеков. В обезьян похоже )

В продаже она вряд ли есть, в смысле живая, а в сети думаю есть.

Почитайте - точно поможет в чем-то. В практике молчания на какое-то время - ТОЧНО ПОМОЖЕТ.

Удачи !
Kir
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 24 фев 2015, 22:54

Чтобы что-то понять, нужно от этого абстрагироваться. И посмотреть на старое свежим взглядом.
Levis, я в вас верю!
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 24 фев 2015, 22:58

Kir писал(а): Нынешние тексты просто жалкие перепевы и пересказы тех, с кем мы никогда не сравнимся, как бы ни пыжились и надували щеки.

Муть какая-то. Ну не сравнитесь вы ни с кем, и прошлое не вернешь, и что?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Солнышко » 18 апр 2015, 16:31

Механизация, э-э м-м автоматизация, материализация... :) :) :) :razz: :)
Телевизионная "лакировка" 25 кадром... Собствующе как "обычная" жизнь...Человек веря, доверяя, прислушивая, вслушивая даже всматривая в "свои" отражения что даже льстит Совпадениями... Временами... Тогда как любая действительно собствующая Житейская деятельность неимоверно надежней.. для Человека манифестирующе в стезе духовности Индивидуализации в воплощении жителем этой нашей "тесновастенькой" Планетки под сверхразумностью названья (для русскоязычности полиглотной мысли) Зе-мля. :shock: ;) :razz:

Алла Борисовна ~ Делу Время...

http://m.youtube.com/watch?v=Ai4t_cP2grM

Времена прошлое-настоящее-будущее подкидывая "очередной Точкой сборки" идейку-ума-лазейку наводя на две общеизвестные Опоры...

На фоне демократии понятное дело вообще хоть татуажно без лифчика в крупную Сетку ходи, заблаговременя Партнерством со своей философской прозой.

Люди те же даже с великой отечественной кто сохранив...

В чем же дело... Да?
Несомненно, Каждому Своё...

В Лучезарностях Любви Как Духовности Дверь в световой проем.. Вдвоём.. -втроем-м-м... Любя, ценя в матерьи бытья, поя в Душевности духовно по-русски материалистическо с долей Духовидческой поэтизации в со-Творческой материализации...................................................................................................................................

С визуализацией в пир&мир Собственность Любовности Ведрусско Лир...
Последний раз редактировалось Солнышко 18 апр 2015, 17:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Арджуна* » 18 апр 2015, 17:18

Kir, огромное спасибо за наводку на книгу "Йога для Запада".
Словно сам ее писал!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Муруган » 18 апр 2015, 23:33

Некоторым и правда лучше жевать, чем говорить...
Муруган

Сообщение More » 19 апр 2015, 09:51

Вот дурень, слоники писать не умеют, только хлопать ушами...АХАХАХАХА
Levis писал(а):практики молчания.

Я то же молчу. АХАХАХАХА
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение DK » 19 апр 2015, 10:51

Молчание нужно для того чтобы шум внешнего не заглушал внутренний разум. Это нужно чтобы нащупать и вспомнить свой внутренний разум. Но важней научиться не терять разум даже находясь в шумной среде. Внешняя среда не должна никогда заглушать и перекрывать внутренний разум. После практики молчания и восстановления связи со своим внутренним разумом нужно учиться говорить и действовать во внешнем мире не теряя внутреннего разума.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Солнышко » 19 апр 2015, 21:37

лучше жевать

Мурка, и почаще добавляйте слово "всегда" : ... с вашей подачи это неимоверно м-м-м казуально в импровизуализации того чего ... нет* но с др.стороны ...
Работа
Солнышко

Сообщение Adapter » 19 апр 2015, 21:41

Солнышко, умеешь ты поднять...настроение))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Солнышко » 19 апр 2015, 21:53

Молчание нужно для того чтобы шум внешнего не заглушав внутренний разум

В-общем, как люблю иногда это время говорить глядя/слушая подобное : здесь важно не перепутав - общее и личное-общее как личное (наблюдая удвоение усилий понятно в какое направление) ... Как-будто Советское время и а-ля "палку колбасы "Сервелат" вот-вот завезут.

Демократия при онлайн Современности позволяет массу удовольствия и средств в достижение как достижение Умствованья не-лукаво-но-Сверхразумно в собственность Своего бизнеса...
Работа
Солнышко

Сообщение Солнышко » 19 апр 2015, 22:24

Солнышко ....

умеешь поднять...

....настроение

"Мануализм" мифологизации на уровне повышения Внушаемости всех слоёв природонаселения принимая во внимание и младших братьев наших, понятно с каких оттенков селекционируя ... Совершенствуя словом как, в пример, совершенствуя = перфекционируя (!) будучи Совершенными вне сомнений в субьективности Бога Откровений Себе-Тебе-мне невообразимя при сияюще солнечно Луне как Солнышко с лукошко: "Отсыпай мне картоШки" ла-ла-ла наверно уверя уверенно думав ЗиС я-бы добавив: "... и ещё Зеленью-зеленью посыпь!" Сыпь-сыпь - может прочту... или даже почтУ. :004: Удовольствуя в удовольствии разняще в миропроявленьи... Искрометя в перспективу взаимо #021 Сознаньем в Воплощенья-мленья.
Работа
Солнышко

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ