Вызов!

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Вызов!

Сообщение Levis » 23 мар 2015, 14:37

Вся моя жизнь - это Вызов.

На мой взгляд и твоя, Марина жизнь такая же.

Я это оцениваю или понимаю по событийному ряду твоей жизни, который ты описываешь уже много лет.

Далее восстанавливать по памяти свой первый пост не буду, так как в результате не очень умелых действий он пропал безвести...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вызов!

Сообщение А-33-Я » 02 апр 2015, 22:02

Levis писал(а):В отличии от тебя, Марина, у меня НИКОГДА не возникало вопроса "За что?"

Сергей, проекции у тебя знатные канешна...
так и подмывает спросить: с какого бодуна...
но
не спрошу
и так ясно

Levis писал(а):Вся моя жизнь, это вызов.

а ты не пробовал сложить его в коробочку и положить на печку и пожить просто ... без никому и без ничего... ни себе , ни жизни, ни миру, ни другим человекам?
не?

очень рекомендую попробовать
Levis писал(а): что был во мне это вызов и именно за это я получал, но это не сломило меня!

глупости
имхо
как раз наоборот
сила, стержень, воля...а именно вызов, это прежде всего воля, как раз кучкуют вокруг своей оси...
а вот слабость, претензия, желание выдать желаемое за действительное, работают на уничтожение безотказно...

я много раз рассказывала историю моего детства в которой я тонула... безудержно и по настоящему... и спасло меня только , ммммммммм, как бы это сказать... не смирение...нет... скорее доверие...доверие внутреннему голосу: НЕ БОРИСЬ... БРОСЬ БОРОТЬСЯ
ну а поскольку сил почти не осталось. я последовала этому указанию... меня благополучно унесло ко дну, от которого я оттолкнулась, и уже обратный поток вынес меня наверх...наглоталась конечно.... но опыт знатный... на всю жизнь..

сколько тебя знаю ты вечно с чем-то борешься... не надоело. а . Сергей?
да плюнь...пойди в парк... посмотри как сейчас растет трава...
или не смотри. а просто подыши... или подтолкни ногой мяч какому-то малышу... или сделай кого-то по-настоящему счастливым от какой-то безделицы...

как-то давненько, 8 марта возвращалась домой... еще в Киеве жила... ессно с охапком ярко красных тюльпанов...
а возле мусорника шарились бомжи: мужик и баба...
что-то меня остановило возле дверей...подошла к женщине... бррррррр лицо испитое...синее... опухшее... глаза тусклые.... такой же и её спутник... разделила охапок цветов на две части... одну отдала женщине, сказав просто:
- поздравляю с весной...
вторую отдала мужчине сказав:
- поздравь свою спутницу

сначала искра тотального недоверия.... потом неверия, что такое может быть...
потом, вот они цветы... и настоящие... и их по настоящему дали...
гамма счастья... полная
и меня накрыло
я была такой счастливой...такой радостной...
и поняла одну вещицу: что без их радости и моей-то нет
а также, что кромка тонка...
можно сидеть в хлам разрезанной задницей возле лезвия и арать что ты типа сидишь на лезвии бритвы...

ну и т.д.
подумай
Levis писал(а):Всё просто - я всё делаю не так!

тю, так сядь. выпей рюмку водки и получи от этого полную гамму экстаза
Levis писал(а):Собственно и ты, Марина, делаешь то же самое.

оссссспидя, у тебя температура...
я вот что тебе скажу, кто-то тебе нужен лишь для одного: познания себя
больше ни для чего
если тебе чем-то поможет, что марина типа что-то делает тоже самое как ты, я буду рада ...
но сомневаюсь. что тебе это поможет
Levis писал(а):Да я могу объяснить как и главное почему я делаю именно так, а не иначе и почему я получаю результат там, где другие его не получают или где он много ниже, хуже...

это никого не интересует
и даже тебя
интересует только результат, который закономерен, своевременнен и т.д.
всё
Levis писал(а):Но меня не слышат!

воздай им за это хвалу и себе тоже
Levis писал(а):И если тебе интересно, я могу и об этом поговорить...

причем тут мой интересе к твой востребованности
если ты иначе чем не можешь, тогда сделай это
СДЕЛАЙ а не мотыляй языком
Levis писал(а):Это не значит, что я знаю больше тебя,

стать гением...стань самым гениальный гением и маяком... и для меня тоже
почему ты так опасаешься, чтобы это было не значит, что ты знаешь больше меня..
знай больше
знай многократно больше
для меня это только благо

хорошо бы было чтобы ты услышал о чем я сейчас
Levis писал(а):и быть может этот ответ тебе интересен...

возможно
я тебя внимательно слушаю
однако ты этой точкой зрения обнаружил, что ты совершенно не постиг самый первичных вещей...как на мой..
ты всё еще нуждаешься в ком-то
и с этим ком-то ты безумно одинок... ладно если бы внутри тебя ты был не один...но и там ты один... не просто один, а сидящий в углу собственной комнаты. в которой ошалелые малолетки пьют, курят танцую, гремит музыка... тебе бы их выгнать к чертовой матери... ан нет...
ну где-то так
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29281
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Вызов!

Сообщение Levis » 03 апр 2015, 09:51

А-33-Я писал(а):ну где-то так

Вполне себе замечательно как, большое спасибо.

Услышал много для себя нового, неожиданного и, думаю, весьма полезного. Умеешь ты сформулировать и точно направить мою мысль.

Самым главным в твоей речи для меня была фраз:
А-33-Я писал(а):ты всё еще нуждаешься в ком-то
и с этим ком-то ты безумно одинок... ладно если бы внутри тебя ты был не один...но и там ты один...
И только твои слова открыли мне глаза на то, что это одиночество я формирую сам.

Параллель между нашими жизнями я провел конечно следуя своему восприятию того, что слышал от тебя. Ты вообще произвела на меня грандиозное впечатление впервые годы жизни на форуме. Однако пьедесталов в моей жизни нет ни для кого, но мне очень интересно общаться с тобой, так как твой взгляд на мир отличается от моего и именно в том направлении, в котором мне интересно, которое я хочу понять и которого, возможно, не хватает сейчас мне.

Однако стать гениальным мне не разрешает жена. Ну ты же не можешь быть во всём прав, говорит мне она, ты же не гений...

Ну мы то с тобой уже выяснили, что она ошибается...

Что касается вызова, то на мой, как ты наверное помнишь, скромный взгляд, ты меня не точно поняла.

Конечно сам по себе вызов и его решение, получение того самого результата это хорошо, это, как ты и рассказывала, формирует, закаляет, позволяет стать.

Однако я говорил о чуть другом... И именно это другое, быть может ошибочно, я увидел и твоих рассказах о себе. Вызов как противопоставление себя другим, миру. Да я могу это могу сделать, а вы нет. Де я наряднее. Причём у меня это проступило, стало явным давно, но я этого не осознавал. Начиналось же это вполне себе безобидно, как простой интерес. Мне было всё интересно - как оно работает, почему не работает и что можно придумать, чтобы заработало. В вызов это переросло как рас тогда, когда тот самый результат был получен. И все мои уговоры себя, что это не благодаря мне, а всего лишь через меня не приводили к снижению вызова, к снижению гордыни...

Именно в этой гордыне, которая считывается и твоим текущим окружением, и есть причина такого отношения к тебе, с моей точки зрения.

По поводу того, что:
А-33-Я писал(а):
Levis писал(а):Но меня не слышат!



воздай им за это хвалу и себе тоже

Levis писал(а): И если тебе интересно, я могу и об этом поговорить...



причем тут мой интересе к твой востребованности
если ты иначе чем не можешь, тогда сделай это
СДЕЛАЙ а не мотыляй языком
Твой интерес при том, что если его нет, то нет смысла "мотылять языком". Говоря о том, что понимаю почему меня не слышат, я имею ввиду разность КМ, ту часть множества знаний о мире, которая с данными людьми просто не пересекается.

Мне в этом контексте не очень понятна твоя фраза о том, что мне нужно таковых людей благодарить. Не понятно за что и зачем...

Но все эти непонимания меня, в том числе и вполне близки мне людей, конечно имеют свою цель обучения меня. Вопрос лишь в том чему, для чего в моей жизни именно такое окружение. Как мне говорит одна моя знакомая, которая не входит в круг людей меня не понимающих, да, быть может они и тупые, но ты не говори им об этом... Хотя с моей точки зрения в этом лишь доля правды. Если я вижу чью-то тупость, то это не отменяет её наличия у меня, быть может в других вопросах, темах, плоскостях бытия.

Так сковородка в твоей руке может быть такой же глупостью, как в моей суждение о...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вызов!

Сообщение А-33-Я » 03 апр 2015, 12:49

ёпрст
сколько писала - всё слетело

тогда коротко:
ПОЗВОЛЬ СЕБЕ
ПОЗВОЛЬ СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛИТЬ

вот как то так
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29281
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Вызов!

Сообщение Levis » 03 апр 2015, 12:58

Да это всё понятно.

Сама идея вызова, которую я опознал в себе и направленность оного было причиной обращения к тебе.

Конечно это просто очередной мой урок, но быть может в нём и ты для себя что-то найдёшь полезным.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вызов!

Сообщение А-33-Я » 03 апр 2015, 13:13

Сергей, твой центр находится во вне, мой внутри.
Твой центр имеет более чем одну точку отсчета.
Мой имеет одну точку отсчета.
Твой центр обеспечивается несколько иной мотивацией, нежели мой.
Поэтому. при внешнем сходстве, суть совершенно разная.
Там где ты для себя видишь вызов, для меня просто жизнь. Такая, которая другой чем она есть на сегодня быть не может. Платье одевается, чтобы было удобно, а не чтобы быть наряднее. Действие делается не для того чтобы кому-то или даже себе доказать, что я это могу сделать, а потому что не сделаться оно попросту не может, ибо, любое действие это закономерный последующий акт сути человека. Это побочный продукт.
ну и т.д.
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29281
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Вызов!

Сообщение Levis » 03 апр 2015, 13:17

А-33-Я писал(а):Поэтому. при внешнем сходстве, суть совершенно разная.
Быть может. Однако я увидел сходство именно на событийном уровне. Ты свой событиный поток так не воспринимаешь, но удивляешься почему именно так на тебя реагирует твоё окружение. Я не удивляюсь, я понимаю, что причина отношений ко мне всегда во мне. Вопрос лишь в том, на сколько осознанно я хочу именно такого отношения к себе или вообще важно ли мне это отношение всех и вся...

Не на всё у меня уже есть ответы.

Видимо я не точен в словах или не точен в своей голове, потому пока не получается у меня с тобой диалога...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вызов!

Сообщение А-33-Я » 03 апр 2015, 13:42

Levis писал(а):но удивляешься почему именно так на тебя реагирует твоё окружение.

аааааа
вот ты о чем
нет, Сергей, я не удивляюсь
я не знаю
не знаю алгоритма
мне интересен алгоритм
почему так, а не иначе
как говорится ничего личного
просто бизнес
меня не бросает в зону дискомфорта тот факт, что львиное количество народу меня мягко говоря не любят...а по простому я их раздражаю
но обойти эту точку не считаю нужным
зачем? если можно её поковырять, посмотреть как она устроена... а потом применить в нужный момент...
грешна еще тем, что под час жмурю от самодовольства глаза, когда прыгающий на мя кузнечик прыгает на меня именно так, как ему указала... и по барабану, что он думает иначе...
это мне позволяет более размеренно изучать такой же алгоритм относительно себя и Мира и глядя на таких кузнечиков, пропадает всякое желание вещать миру о том, что йа там на что-то типа могу влиять...
помня этого кузнечика, ........
ууууууууййййййй

:))))))))))))
Сережка, ну чего так всё сложно у тебя?
скажи, ты хочешь легкости?
да или нет?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29281
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Вызов!

Сообщение А-33-Я » 03 апр 2015, 13:45

Levis писал(а):Вопрос лишь в том, на сколько осознанно я хочу именно такого отношения к себе или вообще важно ли мне это отношение всех и вся...

и как обстоят дела с ответом на этот вопрос?
прогоняю ща один модуль на козоводческом сайте и выплыл в качестве теста такой вот диалог:
Как жить дальше в гармонии с собою и миром?

это вопрос

ответ:
Легко. Живи так, как иначе чем не можешь. И это... не заморачивайся... сороконожка не смогла переставить ни одной своей ноги, задумавшись о том, как она ходит...
еще ответ:
а если не получается?
еще ответ:
тогда живи сложно


вот и поговорили

:))))))))))))
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29281
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0