Благодарность
Поздравляем
Jimodza
Jimodza

Вызов!

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Re: Вызов!

Сообщение А-33-Я » 08 апр 2015, 13:50

Levis писал(а):Мою питание весьма ограничено - в столовой это гарнир, но ем кое какие консервы, быть может в них он и содержится... без дрожжевой хлеб что-то типа лаваша, лепёшки мексиканские... сейчас отказал ещё и от свежих овощей, ем только тушённые или жаренные, каши на воде...

кабздец просто
Сергей, существует достаточное количество систем по питанию на любой вкус, с учетом тех или иных исходников...
прилепись к одной из систем, наиболее тебе подходящих и следуй её законам и положениям...
у христиан одно, у йогов другое, у... третье..., четвертое..., пятое ...ёёёоооооой сколько...

бери по плечу
вон мои детки замахнулись на сыроедение... ха-ха-ха... результат очевиден и закономерен...
опыт, однако

но ты уж что-то долго........ ммммммммм........
нельзя так
совсем себя квакнешь
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 320 раз.

Сообщение А-33-Я » 08 апр 2015, 13:51

Levis писал(а):Но я всё ещё не в курсе

печально
Levis писал(а): что же мне со всем этим делать...

познавать

по-моему даже здесь на форуме есть темы, проштудировав которые ты получишь пользу...
ну а нет. так в гугл и фффффффпиииииирррррёт

:))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 08 апр 2015, 13:55

Levis писал(а):Уже же говорил, что я не умею себя правильно кормить (да и вообще о себе заботиться) и не знаю как этому научиться.

Попробуй есть больше того, что может расти и плодоносить само. Без наблюдения человека. Овощи, фрукты, зерна, листья-зелень.. Просто включать их побольше в рацион, заменяя искусственное на естественное-натуральное. Организм, как ему и свойственно - привыкнет. Ты ощутишь другой вкус, и к своим прежним предпочтениям начнешь обращаться всё реже.
Организм же знает что ему полезнее.. вот и дай ему услышать самого себя..
Всё произойдет без тебя.
Но постараться придется)
Adapter

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 08 апр 2015, 14:00

А-33-Я писал(а):существует достаточное количество систем по питанию на любой вкус, с учетом тех или иных исходников...
Существует, но с моей точки зрения эти системы общие, они верны как и то утверждение, что средняя температура по больнице 36.6 градусов.

Пробовал я по разному, но мне не хватает системного подхода в этом, так как, ещё раз, я не привык и не умею заботится о себе и своём питании и сейчас только начинаю этому учится.

Любые диеты, на мой, как ты помнишь, скромный, назначаются по показаниям, а я здоров и де мне можно есть всё, однако по факты можно наблюдать нечто другое...

Причём сегодня я "это" ем и все спокойно и в полном порядке, а завтра от "этого же" я имею много "неожиданностей".
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Levis » 08 апр 2015, 14:02

Adapter писал(а):Попробуй есть больше того, что может расти и плодоносить само. Без наблюдения человека. Овощи, фрукты, зерна, листья-зелень..

Пробовал, не переваривает кишечник - большое газообразование, тяжесть внизу живота и прочие прелести...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 08 апр 2015, 14:15

Levis писал(а):Пробовал, не переваривает кишечник - большое газообразование, тяжесть внизу живота и прочие прелести...

А хорошо ли Ты пережевываешь?)

Почему спрашиваю.. слышал как при употреблении бОльшего количества сырых овощей, зелени и фруктов, у людей случалось то, о чем Ты говоришь.. но стоит лишь начать тщательней пережёвывать, как вопрос снимался.
Adapter

Сообщение А-33-Я » 08 апр 2015, 15:09

Стас, ему действительно не стОит с них начинать
горсть пшеницы пророщенной в сутки
и чистой воды
более ничего
так неделю
пшеницу следует есть по зернышку... утром встал, выпил стакан чистой воды
прислушался к себе
если сосет под ложечкой, т.е. организм просит еды, возьми с пяток зернышек пшеницы и по одному, разжевывая в кашу, пропуская эту кашицу по нёбу и только потом глотнуть
и так по одному все несколько зернышек
остановиться нужно тогда, когда перестанет сосать под ложечкой
это может быть через одно съеденное зернышко, а может и через два, а может и с десяток нужно...но врядли...

так неделю
7 дней
жаль разговор сейчас
с вербного бы воскресенье начать
Пасхальные энергии бы помогли

можешь приурочить к какому-то посту христианскому

сейчас начинать не очень, но можно...если способен Пасху просидеть на зернышках пшеницы и чистой воде, посвящая всё Миру...

через неделю поговорим...
если хошь - пробуй
проведу тебя чуток
но читать придется, то что скажу... а там выберешь что больше подойдет
а вообще дура я...
ты из тех, кому бесполезно это все говорить
упрям, ленив, рогат
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Арджуна* » 08 апр 2015, 20:00

Вот что интересно...Для меня ессно...
Посты отдельных форумчан я читаю только первые пару строк))) В этих строках все....
А форумчане эти - А33Я, Левис, Адатер, Лайси, Марвин...
И это потому - что они - родные))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Космея » 09 апр 2015, 06:14

Levis. ряд неврологических заболеваний сопровождается хронической интоксикацией. Потому идти надо к неврологу, владеющему методами диагностики и лечения организма в целом. Моему знакомому невролог, которая работает на оборудовании Имедис, за один сеанс сняла проявления интоксикации: его больше не мутит и не тошнит. И лечение он продолжает дальше, естественно. Печень не восстанавливается мгновенно, регенируется не за один день. Процессы на физике идут постепенно. И из головы, из подсознания нужно убрать разрушительную программу пьяной духовности: пища - это яд. Раз и навсегда, поскольку пища - дар Божий. Перед каждым приемом пищи читать молитву:

Благодарим Тебя, Отче,
за благодатную пищу сию.
Прикоснись же дыханием твоим
и освяти всю эту пищу.
Дабы могли после ее вкушения воспринимать
энергии не только земные, но и Божественные.
Дабы мы могли достойно и с новою силою
Творить Божественную волю Твою.

Молитва после еды.

Благодарим Тебя, Отче,
за благодатную пищу сию.
Дыхание, любовь и энергии
Твои снизошли на нас.
и укрепляют тело, силу и дух,
И дух наш возликовал.
Надеемся и верим, Отче,
что так же как Ты насытил нас,
насытим и мы
голодающих и жаждущих
Надеемся и верим , Отче,
что так же как Ты спас нас,
спасем и мы отчаявшихся
и заблудшихся.

Это молитвы Елисея Михайлова.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 09 апр 2015, 08:14

Большое спасибо всем, кто откликнулся с желанием мне помочь в столь не простой для меня ситуации.

Вне зависимости от того сколь полезны для меня и будут ли восприняты мной ваши рекомендации, я очень рад вашему вниманию к мой скромной персоне (хотя не факт, что последний эпитет уместен).

Что из того, что вы советовали я уже пробовал, что для меня новость и за всё вам всем спасибо.

Спасибо тем, кто прочитал, но ничего не написал, так как есть ощущения что и таковые желают мне здоровья и добра...

P.S. Надо отметить, что возникшая потребность в употреблении сырой воды (как раз сразу после трехдневного голода) и возможность это делать (ранее это было возможно в очень узких пределах) приводят мой организм в ному. Пока, конечно рано делать окончательные выводы, но примерно 3 литра воды в сутки и малое питание варёной пищей не приводят к расстройству кишечника и росту давления. Токсикоз же проявляется весьма слабо, но небольшие недомогания присутствуют, но с этим можно жить!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 09 апр 2015, 08:49

Levis писал(а):Токсикоз же проявляется весьма слабо, но небольшие недомогания присутствуют, но с этим можно жить!

Levis, можно жить, тогда не жалуйся публично много-много лет. Где логика-то?
Если все же трудно, а это так и есть, иначе бы много лет не рассказывал публично о своих недугах, тогда идите до конца - ЖИВИТЕ ГЛУБЖЕ!
Факты и эмоции - все в кучу свалил. Если нет органических изменений в организме, анализы, исследования не показали ничего, отклоняющегося от нормы, значит рулит психосоматика. А кто сказал, что человек здоров, когда рулит психосоматика и есть дисбалансы многие-многие годы?
Но выражаю сомнения в том, что вам правильно ранее ставили диагноз. Не осуждаю тех медиков - ставить диагноз очень непросто. Но выяснить реальную картину своих недугов больному - в его интересах!
Космея

Сообщение Levis » 09 апр 2015, 08:50

Космея писал(а):тогда не жалуйся публично много-много лет
Я рассказываю...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 09 апр 2015, 08:58

Эх, русские люди...
В Швеции за такие публичные рассказы о недугах бы давно забанили на форуме или уволили с работы. Там приоритет - психологический комфорт. Кто нарушил его, подвергается остракизму. А у русских в генах сердобольность, вот и многолетние волынки - песни про недуги.
Космея

Сообщение Levis » 09 апр 2015, 09:07

Мотив важен, а психологический комфорт это утопия, это болото. Истина по середине...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 09 апр 2015, 09:44

Levis писал(а):Токсикоз же проявляется весьма слабо, но небольшие недомогания присутствуют, но с этим можно жить!

Если бы это была болезнь, которая медициной считается неизлечимой, тогда больной вынужден учиться жить так, чтобы эта болезнь не довлела над ним. Учиться жить своей жизнью, а не жизнью своей болезни. А если болезнь, на самом деле, излечима? Идти до конца, искать, искать докторов, которые помогут, и не сдаваться. Разве не так?
Космея

Сообщение Незнайка » 09 апр 2015, 09:47

Левис, вы правильно отредактировали свой пост, потому что утопия, предполагать, что психологический фактор неважен.

Левис, несколько выше было сказано о цели, а какая цель у Левиса? По наблюдениям Незнайки, цели очень даже разные у собеседников. Спасибо.

пс
а вы, Левис, свой пост снова обновили, повторив о неважности.
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 334 раз.

Сообщение Аум » 09 апр 2015, 09:55

Я тоже против современной психологии (это мой вызов), и ее факторов, считаю вся современная психология должна быть реконструирована пересмотром всех без исключения ее областей приложения, концепций и инструментов. Слишком много вреда от нее в наше время, больше чем пользы. Причина - слишком узкий диапазон области ее приложения предложенный нам первооткрывателями и светилами психологии. Пока к этому мир ещё не созрел!
Эти вопросы я то же исследую на нашем форуме при взаимодействии с нашими психологами.
Админы удалите мой аккаунт
Аум

Сообщение Космея » 09 апр 2015, 10:05

Аум писал(а):Я тоже против современной психологии

Можно продолжить: я против современного целительства, против современной медицины... Неизбежно достижения человека, его познания ограничены, неизбежны ошибки в любой области . Неизбежны ошибки медиков, неизбежны ошибки психологов, неизбежны ошибки целителей.
Так, если вспомнить тяжелые головные боли L., которые вылечил целитель, и увязать их с сегодняшними проявлениями болезни, то открывается иная картина: неврологичесая болезнь тогда не была исцелена, она приняла другие формы, и все.
Levis, сейчас скажу шокирующее: почему вы такой гордый, что не можете принять ошибки медиков о вашем здоровье? Разве вы сами никогда не ошибаетесь? Вы - лучше? Это непринятие ошибок медиков автоматом возводит стену между вами и медиками. Вы приходите к ним на прием уже с этой сформированной стеной.
Космея

Сообщение Аум » 09 апр 2015, 10:15

Космея да. Но вряд ли кто, имеет здесь такой потенциал психической энергии чтобы в сфере практического взаимодействия с Лэвисом он увидел в себе эту стену, а затем причины почему она возникает. Настолько ярко, что в нём возникла непреклонная потребность изменить это своё нынешнее положение. Во всяком случае пока. Вот он и ищет помощь, но без его готовности качественно изменить себя, толку в поиске эффективного лечения не будет. Это ведь нужно менять свой внутренний мир, а это больно, расставаться с уже привычным.
Админы удалите мой аккаунт
Аум

Сообщение Levis » 09 апр 2015, 10:39

Космея писал(а):Левис, вы правильно отредактировали свой пост
Что Вы имеете ввиду? Какой пост я редактировал?
Незнайка писал(а):потому что утопия, предполагать, что психологический фактор неважен.
У меня никогда не было таких предположений.
Незнайка писал(а):Левис, несколько выше было сказано о цели, а какая цель у Левиса?
Их несколько и одна из них просто рассказать как оно бывает и каким образом устраняется.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.