Перегрузка окружающих.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Перегрузка окружающих.

Сообщение DK » 29 апр 2015, 09:17

При активном действии в мире я часто совершал одну и ту же ошибку - я работал только над своими процессами но не принимал во внимание процессы происходящие в людях с которыми я взаимодействую. Медитация позволяла мне самому действовать более интенсивно, но моя интенсивная деятельность перегружала окружающих. Я не понимал зачем мне притормаживать если мне дается легко. Но не легко моя активность давалась окружающим. А я думал только о том что легко мне и не принимал в расчет тот факт что это не обязательно легко окружающим. Т.е. при действии в мире важно следить не только за тем чтобы не перегрузиться самому но даже притормаживать себя если есть большой резерв своих ресурсов но не достаточно ресурсов у окружающих чтобы им не перегрузиться.

Т.е. для эффективного взаимодействия с людьми нужно не перегружать людей.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Перегрузка окружающих.

Сообщение Космея » 29 апр 2015, 09:59

DK писал(а):Т.е. для эффективного взаимодействия с людьми нужно не перегружать людей.

Эт да.
Еще более архиважно - не мнить о себе. Трезвление обретается еще труднее.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 29 апр 2015, 10:09

DK писал(а):А я думал только о том что легко мне и не принимал в расчет тот факт что это не обязательно легко окружающим. Т.е. при действии в мире важно следить не только за тем чтобы не перегрузиться самому но даже притормаживать себя если есть большой резерв своих ресурсов но не достаточно ресурсов у окружающих чтобы им не перегрузиться.
Да, в определенный момент приходится переходить от "защиты от других людей" в состояние "защиты людей от себя"...
Иногда это достаточно трудно. :)

Это как некоторые запертые двери.
Которые заперты не потому, чтобы воры не украли, а потому - что опасно для других.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение DK » 29 апр 2015, 10:25

Еще более архиважно - не мнить о себе. Трезвление обретается еще труднее.

Мнить о себе - это внешний ум. Когда он остановлен то автоматически исчезает любое "мнить о себе". Это не так уж сложно. Но не сложно в спокойной остановке. Весь цимус в том чтобы научиться то же самое делать в активном взаимодействии с миром.

Да, в определенный момент приходится переходить от "защиты от других людей" в состояние "защиты людей от себя"...
Иногда это достаточно трудно. :)

Это как некоторые запертые двери.
Которые заперты не потому, чтобы воры не украли, а потому - что опасно для других.

Да. Очень трудно выжидать потому что среде нужно время чтобы усвоить. А хочется действовать сейчас, потому что своих сил и возможностей хватает и не хочется простаивать впустую. Но тут выход - направить силы в другю деятельность. Т.е. нужно выбирать куда действовать а куда пока выжидать. Выжидать тайминги других устройств :) а в это время делать другие операции которые возможно. Очень выручает параллельное ведение нескольких дел - пока в каком-то одном деле вынужден ждать - можно в это время продвинуть другое дело.
DK

Сообщение Космея » 29 апр 2015, 11:02

DK писал(а):Мнить о себе - это внешний ум.

и т .д.

Пока душа не подошла к искреннему покаянию, а значит и трезвению, она спит мертвым сном.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 29 апр 2015, 11:26

Это всё не о том. Понятие покаяния выдумано людьми. А то о чем говорил Иисус Христос практически никто не понимает. Проблема религии в том что там есть заучивание слов но идет деградация разума. Слова Иисуса Христа пытаются понять повторяя их по кругу. Но это не имеет никакого полезного эффекта. Чтобы понимать - нужен разум а не повторение слов по кругу.

Когда ИХ говорил свои слова он конечно понимал что всё так и будет, что его не поймут. Поэтому его работа которую он сделал заключается не в словах которые он говорил. Скорей всего то что он сделал вообще скрыто от понимания людей - он просто вмешался в ход истории и направил ее нужным образом - независимо от понимания людей. А религии и прочее что потом возникло вокруг этого - это вольное творчество самих людей и к миссии ИХ вообще отношения не имеет.
Последний раз редактировалось DK 29 апр 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Adapter » 29 апр 2015, 11:35

У вас неверное понимание истины)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 29 апр 2015, 11:39

Я думаю что ИХ предполагал развитие людей на протяжении тысячелетий. Люди будут развиваться и станут разумней. А пока неразумные. Поэтому пока и есть религии и тому подобное. Это как бы издержки процесса и этого избежать не получится. Люди в итоге поумнеют в том числе учась на своих ошибках. И опыт религии как ошибка тоже в этом смысле пригодится.

Религии не спасают. И те кто по кругу читают молитвы не попадут в рай. Пустое это всё. Это вкратце. Но если я начну объяснять свою позицию слишком подробно то перегружу окружающих :)
DK

Сообщение DK » 29 апр 2015, 11:57

Я думаю ИХ тоже решил выждать - пока до людей дойдет. До второго пришествия.
DK

Сообщение laysi » 29 апр 2015, 21:26

DK писал(а):Но если я начну объяснять свою позицию слишком подробно то перегружу окружающих

Да уж...пожалейте нас сирых....))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Жизневед » 16 май 2015, 00:28

Ув.топикстартер, считаете ли Вы, если не секрет, что люди (большая часть человечества) - "туповаты" ?
Жизневед

Сообщение DK » 18 май 2015, 09:12

Ув.топикстартер, считаете ли Вы, если не секрет, что люди (большая часть человечества) - "туповаты" ?

Да, считаю. Умных меньшинство. Хотя в последнее время мне кажется их процент стал увеличиваться.
DK

Сообщение Жизневед » 18 май 2015, 09:37

Ув.DK, спасибо за Ваш ответ !
Жизневед