Взрывная ярость.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Взрывная ярость.

Сообщение Levis » 01 июл 2015, 11:45

DK писал(а):Но и тупая слащавость мягкотелого подхода по книжкам как проповедует левис мне тоже не приемлима.
Это не повод меня оскорблять. Я тебя тупым не называю. И твоё мнение, что я живу по книжкам не верное. Я практик и то, что не даёт мне желаемого результата не использую.

Да , важно быть собой и поступать честно, но ты ли это, когда вырываешь дверь из петель?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение море » 01 июл 2015, 12:04

Наука Будущего, мне не нужно ваше мнение.
Self-realized, liberated and enlightened master.
море

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 01 июл 2015, 12:05

levis, вы теоретик. Книгочет. А я давно понял одну вещь - реальность неизмеримо сложней всего что можно описать в книжках. Это раз. И второе - мы можем лучше видеть реальность только своим живым внутренним умом а не внешним умом-книгочетом. Именно по той причине что вы живете внешним умом-книгочетом вы принципиально не способны понять глубину реальных жизненных ситуаций и способов действия в них. Ваши советы и ваши методы слишком плоски. Они просто не могут дать для меня конструктива потому что я давно (в 19 лет) перерос тот уровень понимания и взаимодействия с жизнью какими пользуетесь вы. Т.е. похоже вы в этой жизни не смогли, не справились перейти на более глубокий уровень и теперь ваша судьба загибается в сторону завершения этой жизни и скорей всего следующая попытка будет уже в следующей жизни. В этой жизни вы не смогли.

Но что касается меня - меня интересуют совсем другие вопросы, совсем другого уровня. Ваши советы и ваши методы мне не актуальны в силу их предыдущего уровня - который я давно прошел.
=====

Насчет воспитания сына - я думаю всё же моя ошибка не в том что я вообще применяю шлепки по попе а в том что я не всегда точно оцениваю их уместность. Т.е. нужно уметь правильно выбирать - когда объяснять а когда шлепнуть по попе. Причем грань между этими двумя выборами зачастую настолько тонка что нужно самому быть на как можно более тонком уровне чтобы сделать верный выбор и не ошибиться.
=====

Насчет же взрывной ярости - это чисто физический процесс. Взрывная ярость случается тогда когда мы ее копим и подавляем в себе и она потом выстреливает или взрывается под давлением. Она происходит от подавленых чувств. Когда мы практикуем медитацию - наши чувства непроизвольно начинают раскрываться и выходить наружу, и то что раньше копилось задавленным внутри - просто свободно выстреливает наружу. Это процесс естественный. И не нужно этому препятствовать. Но важно понять что дальше - в окружающем мире твоя энергия опять может встретить препятствия и опять может быть задавлена уже более внешними границами. Поэтому просто примитивно выплескивая свою энергию из себя ты еще не получаешь ее полноценной реализации - по идее энергия должна пройти и сквозь мир и совершить в нем определенную работу и определенные движения, преобразования - только тогда ты получишь полное удовлетворение. Поэтому поначалу неуклюжие и повсеместные применения взрывной ярости постепенно учишься направлять более уместно и прицельно - чтобы энергия сделала полезную работу а не просто разрушительно вырвалась наружу.

И вот это и есть ключевая ценность взрывной ярости - это энергия. Просто эту энергию нужно научиться направлять очень точно и прицельно - чтобы она прошла между щелей окружающего мира, раздвигая и разламывая их таким образом чтобы произвести конструктивное преобразование окружающего мира. Энергия всегда ищет реализации. Но чтобы она эту реализацию получила - нужно научиться ее очень профессионально направлять.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 01 июл 2015, 12:17

DK писал(а):Levis, вы теоретик.
Нет.
DK писал(а):Именно по той причине что вы живете внешним умом-книгочетом вы принципиально не способны понять глубину реальных жизненных ситуаций и способов действия в них.
Однако я в них действую и получаю желаемый результат.
DK писал(а):Они просто не могут дать для меня конструктива потому что я давно (в 19 лет) перерос тот уровень понимания и взаимодействия с жизнью какими пользуетесь вы.
Всё проще - не дорос ещё. И начнёшь что-то понимать тогда, когда твои методы заведут тебя в тупик и начнутся проблемы на физике.
DK писал(а):Т.е. нужно уметь правильно выбирать - когда объяснять а когда шлепнуть по попе.
Понять, что "шлёпнуть по попе" это проявление собственной слабости ты ещё не в состоянии.
DK писал(а):Насчет же взрывной ярости - это чисто физический процесс.
Нет, это обыкновенная распущенность, эмоциональная распущенность.
DK писал(а):Взрывная ярость случается тогда когда мы ее копим и подавляем в себе и она потом выстреливает или взрывается под давлением.
Тогда бы двери вырывал я, а не ты. Однако реальность показывает ровно обратное. Значит вывод не верен.
DK писал(а):Это процесс естественный.
Нет, это выбор от слабости характера.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение море » 01 июл 2015, 12:21

Началось "крошение батона".
море

Сообщение DK » 01 июл 2015, 12:54

Левис, оставьте эту пустую деятельность. Вы лишь захламляете мою хорошую тему своим совершенно пустым и бесполезным текстом. Хотя местами есть крохи полезного в вашем тексте. Но именно крохи. Вам бы научиться более концентрированно наполнять свой шум пользой.

Вы живете на уровне неконтролируемых эмоций. Я живу на уровне разума и мне важно понять как правильно управлять энергией эмоций и правильно конструктивно ее направлять. Энергия взрыва - направленного взрыва - это очень полезный и конструктивный инструмент который часто позволяет быстро получить результат в ситуации которая иначе превратилась бы в вялотекущий застой. Пробить ситуацию. Пробить пробку и дать энергии дальнейший проход.

Да - я конечно эгоистичен в том плане что всегда стремлюсь получить то что хочу. Я всегда стремлюсь достичь своих целей. Вопрос не в том плохо это или хорошо - это однозначно хорошо. Вопрос в том как повысить эффективность достижения цели. Т.е. как быстрее и с меньшими затратами получать то что мне нужно. Направленный взрыв - именно для этого и нужен. Важно только хорошо прицеливаться и направлять взрыв очень точно по назначению.

Взаимодействие между людьми - это сугубо энергетический процесс. Общаясь, взаимодействуя - мы создаем потоки энергии между нами. Энергия каждого человека ищет реализации. Моя энергия, ваша, Lever'а, море, НауБ'а, левиса. Все люди на самом деле ищут реализации своей энергии. Это первоначальная и глубокая мотивация всех без исключения людей. Всё что люди делают - они делают только для этого. Чтобы дать реализацию своей энергии. И если твоя энергия проходит через среду людей достигая цели - ты довлен и люди довольны. Если энергия каждого достигает своей цели - каждый доволен. Но есть люди-пробки - об которых энергия спотыкается. Такие люди создают неприятность всем и сами тоже мучаются. левис является такой пробкой. Мне нравится лупить его энергетическими импульсами ожидая пока он треснет. Но он от этого закрывается сильней и упрочняет свою оболочку. Застревая тромбом в капиллярах нашего всеобщего социального взаимодействия на форуме. Таким образом я просто пытаюсь прочистить кровеносную систему форума от закупорки левисом. И для этого луплю по нему энергетическими импульсами.

Насколько успешно? Пока не особо. Но мне нравится это делать потому что я чувствую что он понемногу поддается. Легкий хруст при каждом ударе говорит о том что рано или поздно жесткая кора может треснуть. И тогла левис либо умрет либо изменится. И по правде говоря мне всё равно что именно из этого произойдет. Главное что в любом из этих случаев пробка выскочит и энергетический канал форумной энергосистемы прочистится.
DK

Сообщение Levis » 01 июл 2015, 12:57

DK писал(а):Вы живете на уровне неконтролируемых эмоций
Извини, ну очень смешно...

Далее и читать и отвечать не буду...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 01 июл 2015, 12:59

Далее и читать и отвечать не буду...

Кстати если бы ты действительно смог бы это сделать - была бы польза. И возможно мои импульсы в таком случае тебя не убьют а изменят. Более мягко и щадяще.
DK

Сообщение море » 01 июл 2015, 13:18

Левис всегда был таким взбалмошным.
море

Сообщение Levis » 01 июл 2015, 13:23

Классный эпитет. Таким меня истчё никто никогда не называл!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 01 июл 2015, 13:47

Levis писал(а):
DK писал(а):Levis, вы теоретик.
Нет.
DK писал(а):Именно по той причине что вы живете внешним умом-книгочетом вы принципиально не способны понять глубину реальных жизненных ситуаций и способов действия в них.
Однако я в них действую и получаю желаемый результат.
DK писал(а):Они просто не могут дать для меня конструктива потому что я давно (в 19 лет) перерос тот уровень понимания и взаимодействия с жизнью какими пользуетесь вы.
Всё проще - не дорос ещё. И начнёшь что-то понимать тогда, когда твои методы заведут тебя в тупик и начнутся проблемы на физике.
DK писал(а):Т.е. нужно уметь правильно выбирать - когда объяснять а когда шлепнуть по попе.
Понять, что "шлёпнуть по попе" это проявление собственной слабости ты ещё не в состоянии.
DK писал(а):Насчет же взрывной ярости - это чисто физический процесс.
Нет, это обыкновенная распущенность, эмоциональная распущенность.
DK писал(а):Взрывная ярость случается тогда когда мы ее копим и подавляем в себе и она потом выстреливает или взрывается под давлением.
Тогда бы двери вырывал я, а не ты. Однако реальность показывает ровно обратное. Значит вывод не верен.
DK писал(а):Это процесс естественный.
Нет, это выбор от слабости характера.

Все таки реплики интересны и на некоторые отвечу.

Вы именно слишком теоретик - практики мало. Работы над собой мало. Очень мало.

Возможно вы получаете какой-то результат в жизни - но он плоский и временный. Меня же интересует более фундаментальный результат - не просто добиться какой-то формальной цели а получить глубинное удовлетворение - на уровне души. Решить определенную важную задачу вообще моего воплощения на Земле - то для чего я вообще родился на Земле.

Вы говорите что моя взрывная ярость - это распущенность. Но это не так потому что она у меня контролируемая. Я ее прицельно направляю. Распущенность - это неконтролируемая ярость. Хотя я согласен что пока мое мастерство по управлению своей контролируемой яростью оставляет желать лучшего. Но я учусь и оттачиваю навыки. Всё это конечно сейчас в процессе, и процесс еще не завершен. Но по крайней мере я умею управлять своей энергией гораздо лучше вас. Вы так гордитесь своей работой над своими эмоциями но увы ваши результаты гораздо слабей моих. Хотя я никогда не занимался конкретно эмоциями но походу могу управлять своими эмоциями гораздо лучше вас. Это просто побочный эффект от моей практики, я никогда не прорабатывал специально именно направление эмоций.

И заметьте - от моих взрывов ярости обычно конструктивный эффект. Даже с той же вырванной дверцей шкафа:) Т.е. когда ты действуешь из более высокого уровня - даже агрессия конструктивна.

Ваша ошибка левис в том что вы считаете агрессию деструктивной в любом случае. А она деструктивна не в любом случае а только если это неконтролируемая агрессия, если это автоматическая агрессия. Если же ты действуешь из более высокого уровня сознания то агрессия может быть очень конструктивной.

НауБ. Насчет твоего сообщения - ты не совсем прав. Если придумать в воображении как ты будешь действовать в тюрьме - это легко и просто можно отменить и это не требует обязательной реализации. Но что касается моей жизненной ситуации - дворовые стычки в самом раннем детстве (лет с 4-х) - это увы не воображаемое а реалии. Я с ними просто столкнулся. Я как и все не хотел ничего подобного и разумеется не воображал и не представлял себе заранее - однако оно случилось. И мне уже по факту пришлось к этому приспосабливаться.

Вероятно этот детский опыт тоже произошел не спроста. Вероятно это эхо прошлых жизней. В любом случае есть смысл пытаться во всем этом разобраться а не тупо отмахнуться или запихнуть поглубже в подсознание чтобы не осознавать и не помнить. Наоборот - я хочу ВСПОМНИТЬ ВСЁ.
DK

Сообщение DK » 01 июл 2015, 15:14

А понял о чем ты - человек программируется.

Действительно - если человек будет себе представлять себя маньяком - он может себя сам запрограммировать и действительно станет маньяком. С этим согласен. Только я думаю что тот уровень на котором человека можно запрограммировать (или он сам себя) зависит от того на каком уровне человек имеет самоконтроль. Если допустим я умею контролировать свой ВД то меня невозможно запрограммировать чисто словами. Но можно запрограммировать на более глубоком уровне. А слова для меня относительно безопасны.

Или допустим образы - они тоже могут тебя программировать или нет - зависит от того насколько ты умеешь контролировать тот уровень своего ума где работают образы.
=====

Но в данном случае я анализирую то что уже было со мной по факту а не какие-то воображаемые ситуации. Т.е. если что-то было - то полюбому проблема есть и избегать думать о ней - не выход. Лучше наоборот постараться отчетливей вытянуть проблему на белый свет чтобы ее можно было лучше рассмотреть и понять в деталях - чтобы затем решить.

Т.е. собственно я и пытаюсь забраться на более глубокие уровни себя - где собственно и запрограммированы какие-то вещи которые стали моей судьбой. Я думаю что все события в нашей жизни не случайны а запрограммированы структурами на тонких уровнях. И можно распутывать свои жизненные проблемы просто распутывая определенные программы на тонком уровне.
Последний раз редактировалось DK 01 июл 2015, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение DK » 01 июл 2015, 15:31

Йоги называют это "сжигание васан огнем осознания"

О! Очень точно сказано. Действительно наше внутреннее безмолвие похоже на раскаленную топку, или реактор, из которого идет реальный жар. Его даже можно чувствовать как такой себе светящийся огненный шарик в голове. И весь информационный мусор соприкасаясь с этим огнем просто сгорает.

Но это если ты сформулируешь именно САМУ проблему такой как она является психофизически, а не то что вокруг-да-около неё..
К примеру, когда ты вспоминаешь, что "меня в детстве третировали сверстники" - ты говоришь о своем стереотипе, интерпретации.
А всамделишная проблема, которая беспокоит с тех самых времен - может быть нечто иным...

Да, я согласен. Просто через сами события я выхожу потом на более глубокие структуры от которых происходили эти события. Т.е. я иду по цепочке - от внешнего к внутреннему. Я рассматриваю события, свои реакции на них и прочеее - и так постепенно среди этого всего вижу ниточку которая уходит вглубь и по этой ниточке я могу пройти по направлению к первопричине. Хотя на самом деле первопричины уходят бесконечно вглубь и полюбому пока я работаю лишь на некотором уровне на пути к этой бесконечно удаленной точке.
Последний раз редактировалось DK 01 июл 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение DK » 01 июл 2015, 15:38

Ну это - галюны лишь...

Я тоже так думал. До тех пор пока это было эпизодичным и слабоустойчивым. Позже когда я снова и снова наблюдал эту штуку я был вынужден признать что она реальна и я просто принял это как объективную часть нашего устройства. Эти вещи реальны и объективны.

Вообще по мере практики медитации начинаешь отчетливо и явно видеть вещи которые раньше казались эфемерными и неясными. Например мысли - раньше они казались чем-то нечетким, неуловимым, эфемерным. А по мере практики медитации ты их начинаешь видеть как вполне четкие материальные объекты.

Очень многое из того что раньше казалось субъективным начинаешь видеть как вполне себе объективное. И работать с этими "субъективными" вещами (мыслями, впечатлениями) может как с вполне осязаемыми предметами. Примерно как программист работая с виртуальными переменными и массивами постепенно начинает воспринимать их очень конкретно как объективные объекты, манипулируя ими непосредственно как вполне конкретными предметами имеющими вполне конкретные свойства и даже выстраивая целые работоспособные конструкции из этих виртуальных "всего лишь электрических зарядов в микросхемах памяти" - и эти конструкции реально работают, давая на выходе реальную музыку например :)
Последний раз редактировалось DK 01 июл 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 01 июл 2015, 15:41

DK писал(а):Эти вещи реальны и объективны.
Чтобы это говорить, нужно выйти из субъективной оценки. Ты на коком основании это говоришь? На субъективном?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 01 июл 2015, 15:51

Основная находка и догадка к которой я пришел - фундамент реальности находится на уровне который из обычного сознания выглядит как эфемерный и вообще не реальный, как субъективное. Но на самом деле именно тот уровень и есть сама реальность и изменения сделанные там имеют силу неотвратимых последствий в физическом мире. Т.е. всё без исключения в физическом мире подчинено тому уровню "эфемерных" вещей. Причем в одностороннем порядке. Тонкое целиком определяет как будут развиваться события в физическом мире а обратного влияния нет.

Так галлюцинации ощущаются именно как очень реальные и объективные.

Галлюцинации не имеют связи с физическим миром. А я двигая вещи на "эфемерном" уровне вижу вполне ясные последствия в свое жизни, вполне физически. Например в виде успешного дела и заработка денег.

И именно это я считаю очень важно делать - постоянно проверять "тонкие" вещи "толстой" действительностью. Только так можно действительно нащупать реальные вещи а не галлюцинации.
Последний раз редактировалось DK 01 июл 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение DK » 01 июл 2015, 15:57

Теперь догадайся зачем мы именно на физике родились?

Это как мне видится система тренажеров. Мы живя в физическом теле получаем определенный опыт и развитие определенных навыков которые нам нужны в нашей вечной жизни как нефизическим существам.

Ты хоть догадываешься, что вот эта твоя концепция - как раз и делает то, что ты пишешь...
... и она не очень естественна, увы. Насильственна.

Но я так увидел. Я увидел что без привлечения работы на "эфемерном" уровне я гораздо слабей, а когда привлекаю "эфемерный" уровень - легко начинают поддаваться ситуации которые иначе были неразрешимы. Т.е. я воочию увидел силу "эфемерных" вещей и что они на самом деле вовсе не эфемерны а скорей именно физический мир эфемерен для этих сил.
Последний раз редактировалось DK 01 июл 2015, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
DK

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ