ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Не нужные эмоции

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: Не нужные эмоции

Сообщение Анахита » 02 сен 2015, 21:07

DK писал(а):Где очень большой куш и где слабо защищено - там всегда отнимут. Таковы законы этого мира. И как ни работай с эмоциями - мир не изменить. Здесь нужно либо не создавать такой большой куш который привлекает внимание хищников, либо не создавать его на виду, либо хорошо защитить.

А как работа с собой и над собой, ведь по идее если ты развиваешься, работаешь, прорабатываешь и т.д...то ни один хищник к тебе не подойдет и близко...законы Вселеной не подпустят...если все делаешь правильно...или по-другому? Спасибо Дима за ответ...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 02 сен 2015, 21:09

laysi писал(а):Анахита...)))...возможно А.Осипов и выскажеца...

Мне интересно что бы в таком случае Андрей Осипов чувствовал и как бы поступал...учитывая его глубокое изучение этой темы...были бы отрицательные эмоции...боролся бы...или оставил бы все и ушел...
Анахита

Сообщение Анахита » 02 сен 2015, 21:10

laysi писал(а):эмоции это толчёк к чувствам...

А что бы чувствовал ты в случае рейдерского захвата например? спасибо за ответ...
Анахита

Сообщение Polina » 02 сен 2015, 21:13

Анахита

Если ситуация очень сильно разрушает..
Вы не пробовали … иллюзию, нечто вроде много-много поколений спустя Анахита nN просто не знает, что возможно по другому, для нее так было всегда и это естественно. Абориген Анахита в таком мире.
Если ты действительно мастер мириад форм,
Ни в одном из четырех времен года нет ни увядания, ни гниения.
Polina

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 02 сен 2015, 21:57

Polina писал(а):Анахита

Если ситуация очень сильно разрушает..
Вы не пробовали … иллюзию, нечто вроде много-много поколений спустя Анахита nN просто не знает, что возможно по другому, для нее так было всегда и это естественно. Абориген Анахита в таком мире.

Я думала что это моя учеба принять что бывает несправедливость в этом мире, бывает беспредел...и это тоже имеет право быть...я думаю эта иллюзия из этой же оперы...что и так нормально и естественно...
Анахита

Сообщение Polina » 02 сен 2015, 22:08

Так возможно. Вы можете пройти весь путь до конца, обнаружить Печаль и жить в ней.
Вы можете изменить свои эмоции, перестав воспринимать происходящее как тяжесть.
Нужно заметить в себе, что вы делаете естественно, и шаг за шагом, всю линию деформированную ситуаций "для меня этот мир-тюрьма" изменить. Это не так просто, но возможно.

Предложим, это номер в гостинице, на закрытой, хорошо охраняемой территории. Вас ведь ничего не будет смушать, что однажды открыв дверь вы ее увидите? Вы именно этот номер в этой гостинице уже оплатили и эти сутки он принадлежит вам (вообще то это вам по карману гостиницы такого уровня) и ничего не естественного для обитания в таком пространстве для вас нет.
Polina

Сообщение Анахита » 02 сен 2015, 22:24

Polina писал(а):Так возможно. Вы можете пройти весь путь до конца, обнаружить Печаль и жить в ней.
Вы можете изменить свои эмоции, перестав воспринимать происходящее как тяжесть.
Нужно заметить в себе, что вы делаете естественно, и шаг за шагом, всю линию деформированную ситуаций "для меня этот мир-тюрьма" изменить. Это не так просто, но возможно.

Предложим, это номер в гостинице, на закрытой, хорошо охраняемой территории. Вас ведь ничего не будет смушать, что однажды открыв дверь вы ее увидите? Вы именно этот номер в этой гостинице уже оплатили и эти сутки он принадлежит вам (вообще то это вам по карману гостиницы такого уровня) и ничего не естественного для обитания в таком пространстве для вас нет.

Спасибо большое...я подумаю...
Анахита

Сообщение Анахита » 02 сен 2015, 22:32

Еще у меня есть такие мысли...что пока я не была в духовно-эзотерическо-психологическом направлении происходили события...всвязи с событиями я смеялась, плакала, раздражалась, радовалась, горевала, летала на крыльях и т.д...проходила и жила дальше... а сейчас каждый момент жизни тут же анализируется...исследуется...понимается...разбирается...откуда ноги растут у того или иного события...почему...зачем...для чего...бесконечное число наблюдений и вопросов...и за этим всем теряется сама жизнь...ни поплакать вволю...ни посмеятся...сплошной разбор полетов и наблюдений...у кого-либо бывает такое ощущение?
Анахита

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 23:09

Анахита писал(а):А что бы чувствовал ты в случае рейдерского захвата например? спасибо за ответ...

Чувствовал бы, что нужно встать на защиту того, что отнимают...это как война...на Родину напали...ну и что тут можно чувствовать?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Polina » 02 сен 2015, 23:21

laysi

Это не война. Классификация действия неправильна и у тебя нет прав "вставать на защиту Родины". Т.е. вставай, пожалуйста, но без оружия в руках… а, вот как то так, по-другому.
Территория Денег и денежные игры. Тебя за них "имееют" или планирует "поиметь". Ты именно это отлично понимаешь. Почти моментально.
Polina

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 23:37

Polina писал(а):laysi

Это не война. Классификация действия неправильна

Polina...ты читать то умеешь?...спросили - А что бы чувствовал ты в случае рейдерского захвата например?(с)Анахита...ЧУ-ВСТ-ВО-ВАЛ...а не действовал...блиииин...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Polina » 03 сен 2015, 07:14

laysi

Это не война. (не нужная эмоция) Все что ты мог бы (полезного для себя) почувствовать, это сфокусированную точку начала движения: оплачиваю борьбу здоровьем и жизнями своих близких.

И дальше, всю цепочку последствий (даже самых минимальных): эта женщина (моя жена) уже не будет улыбаться. Это исчезло из вашего мира.

Очень аккуратно нужно относиться к тому, за что же, на самом деле, стоит бороться.
Polina

Сообщение ketovchanin » 03 сен 2015, 08:02

Levis писал(а):я могу научиться не быть в этом состоянии как минимум по этому, конкретному поводу. Будут другие поводы и я снова буду злым, но я могу снова найти причину в себе, которая вызывает такую реакцию. Устранив причину я таким образом не попаду снова это состояние.

Levis, что значит "устранить причину"? Это изменить себя? Пересмотреть свой взгляд на ситуацию?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение DK » 03 сен 2015, 08:35

Анахита писал(а):
DK писал(а):Где очень большой куш и где слабо защищено - там всегда отнимут. Таковы законы этого мира. И как ни работай с эмоциями - мир не изменить. Здесь нужно либо не создавать такой большой куш который привлекает внимание хищников, либо не создавать его на виду, либо хорошо защитить.

А как работа с собой и над собой, ведь по идее если ты развиваешься, работаешь, прорабатываешь и т.д...то ни один хищник к тебе не подойдет и близко...законы Вселеной не подпустят...если все делаешь правильно...или по-другому? Спасибо Дима за ответ...

Это чушь. Иисуса Христа убили хотя он был свят. Никакая праведность или наработанные там духовные качества не сделают вашу жизь жизнью овоща который поливают и лелеют в теплице.

Но наработанные качества позволят вам в реальных законах этого мира побеждать дьявола и чувствовать себя от этого счастливым. Иисус Христос тоже победил дьявола и тоже чувствует себя от этого счастливым. Я радикально не согласен с церковным образом страдающего Христа. Люди нарисовали его по своему понятию и срисовали с самих себя. Но на самом деле он не такой.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Polina » 03 сен 2015, 08:41

DK писал(а):Это чушь. Иисуса Христа убили хотя он был свят.

Ключ.
Церковные праздники повторяют природные ритмы, но не как явления изменений, а как Святые этого дня.
Polina

Сообщение Анахита » 03 сен 2015, 08:43

DK писал(а):Но наработанные качества позволят вам в реальных законах этого мира побеждать дьявола и чувствовать себя от этого счастливым. Иисус Христос тоже победил дьявола и тоже чувствует себя от этого счастливым.

Но это опять условно назовем война...победить в борьбе...победить в войне...
Анахита

Сообщение Анахита » 03 сен 2015, 08:45

laysi писал(а):Чувствовал бы, что нужно встать на защиту того, что отнимают...это как война...на Родину напали...ну и что тут можно чувствовать?

Вот...бывший муж так сразу и сделал...встал на защиту...и началась война-борьба...и меня потащило автоматом...квартира оформлена на меня...без моего участия не обошлось...
Анахита

Сообщение DK » 03 сен 2015, 08:47

Это просто дело, работа. Иисус пришел чтобы сделать свою работу. Иисус конечно Великий поэтому и работу проделал великую и победил великого Дьявола. У каждого человека есть свое дело в жизни, у кого больше у кого меньше. Соответственно каждый побеждает своего дьявола - побольше или поменьше. Я не воспринимаю это как войну. Мыть посуду - это же не война с посудой. Хотя и это требует определенного труда.

А когда посуда помыта мы говорим - "уф, я победил эту посуду, что там у нас дальше?" :)
Последний раз редактировалось DK 03 сен 2015, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Анахита » 03 сен 2015, 08:47

Polina писал(а):laysi

Это не война. Классификация действия неправильна и у тебя нет прав "вставать на защиту Родины". Т.е. вставай, пожалуйста, но без оружия в руках… а, вот как то так, по-другому.
Территория Денег и денежные игры. Тебя за них "имееют" или планирует "поиметь". Ты именно это отлично понимаешь. Почти моментально.

Полина, нет прав "вставать на защиту Родины" с какой точки зрения?
Анахита

Сообщение Анахита » 03 сен 2015, 08:49

DK писал(а): победил

А без борьбы и победы возможно жить?
Анахита

Пред.След.