ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Не нужные эмоции

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: Не нужные эмоции

Сообщение ketovchanin » 04 сен 2015, 13:11

laysi писал(а):Хорошая идея к новой теме...заслужили мы это или это с нами просто происходит?...к эмоциям не имеет прямого отношения...

viewtopic.php?f=66&t=10967&p=539022
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 13:16

laysi писал(а):Polina писал(а):
Это вопрос, который с вами мы уже обсуждали в другой теме, почему мужчины ходили на охоту, а женщин предпочитали держать около пещеры

Чистая логика...у мужчин физическое тело сильнее...они могут убежать, могут убить...это называеца охота...у женщин физическое тело слабее...они могут спрятаца, укрыца...от этого предпочитали держать около пещеры..
- гляньте на животных например львов или на насекомых.....та хоть пауков.... у львов самки охотятся, а у пауков самки сильнее самцов, жрут их, сразу после процесса спаривания... ))))) У людей всё не так...мож потому, что мы - не местные ? )))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 04 сен 2015, 13:23

laysi писал(а):хочу ли я в будущем смеяца?...плакать?

Причём тут хочу не хочу? Мы что-то делаем, как-то получаем и формируем причину тех следствий, от которых потом будем и смеяться и плакать и это от нашего желания не зависит. Другое дело, что то как именно мы будем реагировать на те события в будущем определяются сегодня тем осознанным выбором, о котором я тут рассказывал...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 13:42

laysi писал(а):Я скажу так...эмоции будут и они здесь и сейчас....эмоции это как....ээээ....ммм...ну представь себе спичку...обычную спичку...ты чиркаешь ей...вот пока она зажигаеца - это эмоции...аллегорически есессна...а когда она зажглась и горит - это уже чувства, настроения, состояния...спичку можно задуть...тогда просто не будет чувств...просто эмоции прошли без каких либо последствий в виде чувств состояний...такое бывает...эмоции заразительны...ими можно заразица, а можно и не заражаца...эмоции это толчёк к чувствам...
Лайси, вы пишете совершенно о других процессах и состояниях... Их много, да. Их также называют эмоции, чувства.

Но они не имеют отношения к рассматриваемым мной процессам и состояниям личного сознания, называемыми "отрицательными эмоциями"..
Это гораздо более глубокие процессы. В большинстве своем не осознаваемые. Если только косвенно..

Поэтому просьба - не додумывайте до таких явных глупостей:
laysi писал(а):...для него ваааще ВСЕ эмоции без исключения...все в прошлом...и для него эмоции исключительно отрицательные...какие бы не были, хоть смех, хоть удивление...всё без исключение отрицательное..
Это выглядит либо зло, либо глупо.

Если вы не знакомы вы с тем, о чем я пишу - и хорошо..
И не надо. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 13:45

Самая важная особенность "отрицательных эмоций"- это бесчувственность человека, захваченного "отрицательными эмоциями". Отсутствие реальных чувств. Только "5 воров" и "эмоции-домыслы" о других людях. Отсутствие согласованной связи Ума с Телом - выбрасывает личное сознание в бесчувственный, безжизненный мир, в котором сознание человека живет в "информационном мире" оторванном от реальности. И ограниченном информацией и логикой ( тут термин - в понимании программистов), полученной от внешней среды посредством 5 senses("5 воров" - зрение, слух, осязание, ..... ) - тем, что можно "оцифровать" и ввести в компьютер. И человек "живет" информацией и логикой, не замечая ни своих реальных чувств, ни реальной жизни вокруг и внутри себя.

Бесчувственность и домыслы..

Современные информационные технологии и многие интернет сообщенства поддерживают и развивают эту иллюзорную "личную" жизнь, ограниченную технической информацией. В иллюзии о других людях. Я как-то назвал это "публичным одиночеством". Общением без взаимопонимания. Хотя такой формой одиночества страдают многие известные и публичные люди и без интернета...

Хорошо иллюстрируют наличие "отрицательных эмоций", разрыв, нецелостность личного сознания разница между образом человека, воспринятым, полученным "через интернет" и реальным человеком при встрече... Если человек часто разочаровывается при личных встречах - то это один из "звоночков", один из косвенных признаков "отрицательных эмоций" и стоит обратить внимание на себя.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 13:46

С понятием эмоция в обсуждаемой теме всё же ещё не определились.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 13:49

Андрей Осипов писал(а):Лайси, вы пишете совершенно о других процессах и состояниях... Их много, да. Их также называют эмоции, чувства.

Но они не имеют отношения к рассматриваемым мной процессам и состояниям личного сознания, называемыми "отрицательными эмоциями"

То есть это вообще не относится к эмоциям в общепринятом* смысле?)))
Лайси, обрати на это внимание)
Adapter

Сообщение laysi » 04 сен 2015, 13:50

Levis писал(а):Причём тут хочу не хочу?

Вот именна ...)))..при чём тут хочу не хочу?))))...Levis, но ведь это ты декларируешь, что - Речь о том, что я не хочу испытывать эту эмоцию в будущем...а это нонсенс...мы что то делаем...да мы формируем причину и следствия...но вовсе не плацдарм для тех или иных эмоций)))...ибо потом будем и смеяться и плакать и это от нашего желания не зависит...с нами это произойдёт так или иначе...а это эмоции...

Levis писал(а):Другое дело, что то как именно мы будем реагировать на те события в будущем определяются сегодня тем осознанным выбором, о котором я тут рассказывал...

Ваще т это работа с эмоциями...и вопрос тут стоит толька в одном - кто хозяин твоих эмоций?...они над тобой или ты над ними?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 14:02

Adapter писал(а):С понятием эмоция в обсуждаемой теме всё же ещё не определились.
Ну да.
Это естественно.. Так как люди еще долго не определятся с терминами чувства, эмоции, состояния и отношения.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 04 сен 2015, 14:06

laysi писал(а):Ваще т это работа с эмоциями...и вопрос тут стоит толька в одном - кто хозяин твоих эмоций?...они над тобой или ты над ними?
Можешь называть как хочешь. Для меня вообще работа с эмоциями или их подавление является невозможным действом. Максимум что я могу, так это не подливать масла в огонь уже вспыхнувших эмоций.

Но вызовет ли у меня факт наступания на ногу эмоцию или нет зависит целиком и полностью от меня, от меня, от моей КМ. И ещё раз повторю, что если что-то такую эмоцию всё ещё вызывает, то изменив сегодня свою КМ, завтра подобной эмоции не будет места в моей жизни. Что тут может быть не понятного...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 14:08

Андрей Осипов писал(а):Так как люди еще долго не определятся с терминами чувства, эмоции, состояния и отношения.

В свое время от вербального уровня откажемся) мы) сам пройдет, не будет в нем надобности.
Adapter

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 14:10

laysi, Levis может этого не понимать, но он говорит о жизни роботов.
В принципе это все на уровне идеи.. как будет - никто не знает,Levis. Изменится Твоя КМ, или нет, от Тебя это мало зависит.. в моей КМ)))
Adapter

Сообщение Levis » 04 сен 2015, 14:12

Adapter писал(а):Изменится Твоя КМ, или нет, от Тебя это мало зависит.. в моей КМ)))
Ты о чём или для чего это написал? Кто-то, на твой, этого не понимает?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 04 сен 2015, 14:12

Андрей Осипов писал(а):Лайси, вы пишете совершенно о других процессах и состояниях... Их много, да. Их также называют эмоции, чувства.

Андрей Осипов...я пишу об общепринятых понятиях...а не о ваших образах...если вы Андрей Осипов пишите о других процессах и состояниях... ну тк расшифруйте их...кто знает ваши личные процессы и состояния?...вы Андрей Осипов своим образным мышлением уже который раз вводите и себя и других в заблуждения...если это другие процессы и состояния, то может не следовало этому давать термины которые просто не соответствуют ВАШИМ новым процессам и состояниям?

Андрей Осипов писал(а):Их много, да. Их также называют эмоции, чувства.

Ну наконец то...всё это относица к тонкому эмоциональному телу, а что у вас под названием "отрицательные эмоции" пока не совсем ясно...

Андрей Осипов писал(а):Но они не имеют отношения к рассматриваемым мной процессам и состояниям личного сознания, называемыми "отрицательными эмоциями"..

Ну вот, не прошло и полу года...))) а что Андрей Осипов раньше незя было об этом сказать?...религия не позволяла?...вот что значит ваше образное мышление, которое вводит в заблуждения...

Андрей Осипов писал(а):Это гораздо более глубокие процессы. В большинстве своем не осознаваемые. Если только косвенно..

Это ещё "бабушка на двое сказала"...ибо начиная разбираца в ваших идеях, можно запросто столкнуца с совершенно другим, что даже вы не имели понятия...почему я так говорю?...да потому что называя другие процессы и состояния термином который обозначает совершенно другое...вы вводите ваших собеседников в заблуждения...

Андрей Осипов писал(а):Поэтому просьба - не додумывайте до таких явных глупостей:

А это не я додумываю Андрей Осипов...это следствие вашего образного мышления...я всего лишь повторяю БУКВАЛЬНО ваши слова...вы ведь заявляли что все эмоции в прошлом...ну я их и повторил...рази я что то придумал?

Андрей Осипов писал(а):Это выглядит либо зло, либо глупо.

Вот видите...как выглядят и ваши слова на счёт проявления отрицательных эмоций...а это оказываеца совершенно другие процессы, состояния и вероятно чувства?...так Андрей Осипов?

Андрей Осипов писал(а):Если вы не знакомы вы с тем, о чем я пишу - и хорошо..И не надо.

А вы сами то Андрей Осипов...хорошо знакомы с тем, о чём пишите?...вы Андрей Осипов зашли в тему не нужные эмоции с совершенно другими и процессами и состояниями и вероятно чувствами и эмоциями...и вводите своими другими процессами людей в заблуждения...потом вдруг заявляете, что лично вы имели ввиду совершенно другое...не ну нормально так да?)))))))))))))

Adapter писал(а):То есть это вообще не относится к эмоциям в общепринятом* смысле?)))
Лайси, обрати на это внимание)

Да ваще амбец...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 14:16

Levis писал(а):Кто-то, на твой, этого не понимает?

Вот Ты сказал:
Levis писал(а):Но вызовет ли у меня факт наступания на ногу эмоцию или нет зависит целиком и полностью от меня

А я тебе говорю:
Изменится Твоя КМ, или нет, от Тебя это мало зависит.
Поэтому... вызовет ли у Тебя факт наступания на ногу эмоцию или нет, целиком и полностью от Тебя не зависит.
Adapter

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 14:19

Adapter писал(а):То есть это вообще не относится к эмоциям в общепринятом* смысле?)))

И где оно, общепринятое?
У Лайси? :grin: :grin:
Эмоции - это движение энергий, Адаптер. Связывающее воедино физический мир и информационные миры.

Я пишу о процессах, границах, где эта связь нарушается в личности человека.
И мышление (Ум) отрывается от действий (Тело).
Замыкаясь в отдельных мирах. Обманывать и управлять такими людьми очень легко.

Когда действия Тела и более жесткая часть энергетики не осознаются личностью. Сейчас, в "информационную эпоху" это происходит на каждом шагу. Средства массовой информации являются скорее средствами массовой "перегрузки сознания", когда основные "новости" - о том, "что необычного или плохого случилось".....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 04 сен 2015, 14:20

Adapter писал(а):А я тебе говорю:
Изменится Твоя КМ, или нет, от Тебя это мало зависит.
Ну и говори дальше. Я то тут причём.

Я точно знаю что зависит и многократно в этом убедился на собственном опыте.

Но чуть выше ты говорил другие слова и именно по ним был вопрос.

Ты тогда ошибся или сейчас?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 14:29

laysi
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Поэтому просьба - не додумывайте до таких явных глупостей:
А это не я додумываю Андрей Осипов...это следствие вашего образного мышления...я всего лишь повторяю БУКВАЛЬНО ваши слова...вы ведь заявляли что все эмоции в прошлом...ну я их и повторил...рази я что то придумал?
Мое образное мышление уже отвечает за ваши мысли? :lol: :lol:
laysi писал(а):я всего лишь повторяю БУКВАЛЬНО ваши слова..
Ну, что сказать, Лайси.
Значит вы даже повторять еще не умеете.
laysi писал(а):
Adapter писал(а):Лайси, обрати на это внимание)

Да ваще амбец...)))
Это точно.. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 14:31

Анахита
Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так как четко бы понимал, что именно мои отрицательные эмоции и "горячий ум" являются источником этой ситуации. Неосознанная потребность в "сильных впечатлениях" заводит людей в такие ситуации.
Здесь есть что-то еще...я пока не могу это нащупать...почему сильная любовь часто идет рука об руку со смертью...
Потому, что это не любовь, Анахита.
Это "страсть до сильных впечатлений", которую я называю "жадность". Эта страсть и убивает так горячо, до смерти "любимого" человека. Зато впечатления сильные.. И это не обязательно "любовь" к мужчине или женщине. Часто наблюдал такую "любовь" к своим детям, когда "любящая" мать на много лет переживает своего сына...
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 04 сен 2015, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 14:31

Андрей Осипов писал(а):Эмоции - это движение энергий, Адаптер.

А движение чувств? А движение тел? А движение материков? Это движение энергий?
Андрей Осипов писал(а):И мышление (Ум) отрывается от действий (Тело).

Во время проявления эмоции, ум может работать, а может нет. Первый случай - дослушанный анекдот, что сопровождается смехом, во втором - испуг.
Андрей Осипов писал(а):Замыкаясь в отдельных мирах. Обманывать и управлять такими людьми очень легко.

С этой целью Вами была выбрана эта тема для исследования? Уберечь от обмана и управления?
Андрей Осипов писал(а):Когда действия Тела и более жесткая часть энергетики не осознаются личностью.

Ну порой это просто и не нужно... а зачем? Если мы конечно об одном и том же.
Андрей Осипов писал(а):Средства массовой информации являются скорее средствами массовой "перегрузки сознания", когда основные "новости" - о том, "что необычного или плохого случилось".....

А зачем заходить с этой стороны к личности? Может стоить обратиться напрямую к источнику?
Adapter

Пред.След.