Не нужные эмоции

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: Не нужные эмоции

Сообщение ketovchanin » 31 авг 2015, 15:44

Раз сигнал изнутри, и этот сигнал изменился. То что произошло?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение laysi » 31 авг 2015, 15:53

Да этих сигналов воз и маленькая тележка...да ещё сигнализируют разные тонкие тела...а их минимум 4-5...мало того, на каждое изменение свой сигнал...возможно он меняеца от интенсивности...меньше значит слабый, больше значит сильный...каждый индивидуум решает сам, на основе полученных сигналов, что произошло?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 31 авг 2015, 16:15

laysi писал(а):Не мешало бы изучить мат часть, какое тонкое тело за каким следует?...какое ниже, а какое выше по иерархии...
Слушаюсь!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение ketovchanin » 31 авг 2015, 16:51

А если задушить от счастья это же агрессия?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение laysi » 31 авг 2015, 17:52

Levis писал(а):Слушаюсь!

Паясничаешь?)))))))))))...ну-ну...уже эмоция...))))))) хоть какая то...)))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 31 авг 2015, 17:55

Levis писал(а):
laysi писал(а):Не мешало бы изучить мат часть, какое тонкое тело за каким следует?...какое ниже, а какое выше по иерархии...
Слушаюсь!

Сереж, смотри какие разные реакции на мое сдаюсь и твое слушаюсь :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 31 авг 2015, 17:58

Андрей Осипов писал(а):Отрицательные эмоции имеют одну особенность:
Человек, испытывающий отрицательные эмоции собственными силами укрепляет и поддерживает именно то, что ему не нравится.
Т.е. внешне, по форме "борясь против" - по сути человек поддерживает и развивает именно то, что ему не нравится. И с чем он борется.

Отрицательные эмоции - это как раз то "зло", которое "злом" не победить.
Т.е. "ответка" только укрепляет это самое зло.

А потом то, что так укрепляли, обрушивается на тебя с небывалой силой, сидишь и думаешь...что за фигня...
Анахита

Сообщение Андрей Осипов » 31 авг 2015, 18:55

Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Отрицательные эмоции имеют одну особенность:
Человек, испытывающий отрицательные эмоции собственными силами укрепляет и поддерживает именно то, что ему не нравится.
Т.е. внешне, по форме "борясь против" - по сути человек поддерживает и развивает именно то, что ему не нравится. И с чем он борется.

Отрицательные эмоции - это как раз то "зло", которое "злом" не победить.
Т.е. "ответка" только укрепляет это самое зло.
А потом то, что так укрепляли, обрушивается на тебя с небывалой силой, сидишь и думаешь...что за фигня...
Да.
Поэтому так важно, выбираясь из сложных ситуаций сохранять ровное состояние.
Торопливость - хороший индикатор эмоций.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 31 авг 2015, 19:00

ketovchanin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Человек, испытывающий отрицательные эмоции собственными силами укрепляет и поддерживает именно то, что ему не нравится

Я почему то считаю, что эмоции это сигнал изнутри. Что-то вроде сигнала души. Душа эмоциями разговаривает с телом под контролем разума. И душа в течении жизни учится посылать эмоции.
Все проще.
Отрицательные эмоции - это результат внутреннее рассогласования Ума и Тела.
Ум взаимодействует одним способом, а Тело - совершенно другим....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 31 авг 2015, 20:02

Анахита писал(а):А потом то, что так укрепляли, обрушивается на тебя с небывалой силой, сидишь и думаешь...что за фигня...

Не заблуждайся...)))...отрицательные эмоции это всего лишь эмоции...вот ты плачешь, ну или смеёшься, зависит от настроения...как долго?...вооаат...эмоции включают чувства, состояния, ...вот тут уже да ...ты можешь укрепить это состояние, посредством чувства...ну типа ты радуешься или печалишься и чувствуешь, ЧТО?...что то там чувствуешь из состояния - вот именно это ты и можешь закрепить + мораль, совесть, долг, традиции ну и тому подобное...и вот...когда ты))) с чувством толком расстановкой вошла в ЭТО...да ещё и привыкла к этому)))...вот тогдаааа...что так укрепляли, обрушивается на тебя с небывалой силой, сидишь и думаешь...что за фигня?...и это ещё при условии, что тебя не поглотили эти чувства и состояния...(привет состоянию депрессии) и ты ещё можешь трезво рассуждать...

Андрей Осипов писал(а):Отрицательные эмоции - это как раз то "зло", которое "злом" не победить.

А ево и не нужно побеждать...)))...его нужно ловить за хвост, то о чём говорил Levis...сумел поймать, отследить?...а чем ты ловишь?...праааааильна, менталом, то что выше по иерархии ...вот если высшее поймало утрированно за хвост низшее, тогда и распоряжаеца по высшему усмотрению...ибо...тогда эмоция схвачена...и уже в твоей воле решать, как с ней поступить? выпустить или...?))))...это и называеца владеть эмоциями...

Андрей Осипов писал(а):Отрицательные эмоции - это результат внутреннее рассогласования Ума и Тела.

Да это просто форменное заблуждение...но доказывать или спорить с тобой просто бессмысленно...ум это ментал, тело это физическое тело а между тем и этим находица тонкое тело эмоций...так что рассогласования Ума и Тела это просто глупасть...

Андрей Осипов писал(а):Ум взаимодействует одним способом, а Тело - совершенно другим....

Да?...и кто у кого в подчинении?))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 31 авг 2015, 22:27

laysi писал(а):Не заблуждайся...)))...

Лайси...я отвечала немного о другом...акцент был о борьбе...подкреплении отрицательными эмоциями того...с чем борешьсяя...и потом это все на тебя же и обрушивается...например есть некая система с которой борешься ( например у тебя совершенно для этого реальные причины...и ты не напал первым...ты например отвечаешь...) и при этом испытываешь массу негативных эмоций...и вроде правда на твоей стороне...и по законам и человеческим и совести и высшим и каким хочешь...и вдруг в один не совсем прекрасный момент ты видишь как на тебя обрушивается в виде цунами все то с чем ты вроде законно боролся...и ничего не понимаешь...потому что обрушилось не непосредственно то и те с кем боролся...а обрушилось со всех сторон...через других людей...через другие ситуации...и ты видишь что ноги у этого обрушения растут именно оттуда...и не понимаешь как...почему...за что...и только задаешь вопрос для чего...для чего мне это все...и тут вдруг пост Андрея Осипова где ты вдруг понимаешь...ты же сама своими отрицательными эмоциями придала этому силу...создала ту разность потенциалов которая так сработала...а потом в следующем посте находишь еще один ответ...торопливость...и вспоминаешь как это цунами нарастало именно через торопливость...в общем ехала я спокойно тихо и очень даже осознанно с маленькой скоростью...по своей полосе...никого не трогала...а из-за угла летчик прямо в меня на мою полосу))) говорят под счастливой звездой родилась...одна царапина и два синяка...подушки сработали...только страх пережила в этот раз примерно как конец света)))
Анахита

Сообщение laysi » 31 авг 2015, 22:32

Анахита писал(а):Лайси...я отвечала немного о другом

А это ваааще Анахита ну совсем о другом...и к эмоциям ваще не имеет отношения...это из другой оперы...))) это уже о каузуальном теле...к ментальному и эмоцианальному не имеет прямого отношения... :roll: ;) законы у всех тел похожие, но вовсе не одинаковы... :twisted:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 31 авг 2015, 22:45

laysi писал(а):А это ваааще Анахита ну совсем о другом...

Хорошо....о другом)))
Анахита

Сообщение laysi » 31 авг 2015, 22:54

Каузальное тело

Событие и поступок. Основные понятия, связанные с каузальным телом, суть событие, поступок и стоимость. Первое слово отражает пассивно-адаптивное положение человека в мире, второе – активное. Совокупность двух высших тел организма (буддхиального и атманического) в просторечии называется душой; поэтому, переходя к рассмотрению каузального тела и плана, мы, так сказать, спускаемся на грешную землю. Низшие тела не менее важны, нежели высшие – но разница в вибрациях при переходе на каждое нижележащее тело качественная, и нужно отдавать себе в этом отчет. Как ценности не являются идеалами, так и стоимости – ценностями, хотя первые, вторые и третьи, конечно, друг с другом перекликаются. Добиваясь ценностей, человек совершает поступки и терпит события (или радуется им), и от их потока в большой мере зависит окончательный вид ценности, которую он получает в результате.

Говоря на бытовом уровне, событие – это то, что можно купить за деньги (не слишком большие) и что может слегка украсить или ненадолго омрачить жизнь, не меняя ее качественно. Сходить в кино, выпить пару пива, съездить в командировку или отпуск, поругаться, а затем помириться с мужем, улыбнуться хорошенькой птичке-синичке, внезапно севшей на форточку... Все это вместе составляет поток событий, не меняющих жизнь качественно, но составляющих в совокупности ее содержание – для человека, не особенно думающего о своей душе, и, наоборот, для высокого даоса или бхакта.

Иногда завершение длинного пути по достижению той или иной ценности сопровождается событием – скажем, студент-выпускник получает диплом, но все же ясно, что и такое "большое" событие не становится заурядным фактом жизни лишь по причине его дополнительной буддхиальной нагрузки, то есть перемены акцентов в системе ценностей человека. Если же этого не происходит, то и самые яркие внешние достижения (скажем, золотая медаль на Олимпийских играх) производят лишь кратковременное впечатление, почти не сказываясь на дальнейшей судьбе человека, хотя, конечно, воспоминания о них могут еще долго радовать его ментальное и астральное тела.

Событие – так, как оно понимается – есть факт индивидуальной жизни человека. Ему соответствует некоторый фрагмент каузального тела, представляющий собой субъективное восприятие "объективного" явления, или же просто некоторый эпизод внутренней жизни человека.

Типичный пример события – это начало очередной сцены в пределах театрального действия, сопровождающейся авторской ремаркой типа: "входит такой-то" или "те же и имярек". В хорошо поставленном диалоге любая реплика участников ощущается зрителями как событие, и они не скучают, им интересно. Вообще слово "интерес" означает настройку на каузальный информационно-энергетический поток. Скука, таким образом, есть симптом того, что каузальное тело сидит на диете, исхудало и просит есть; если человек проявляет к чему-то интерес, это означает, что он согласен отдать часть своей каузальной энергии (через сосредоточенное внимание) в надежде получить взамен гораздо больше.

Интенсивность каузального потока (как идущего от человека к объекту, так и противоположного) прямо зависит от уровня концентрации внимания. Так в самых напряженных местах пьесы у зрителей перехватывает дыхание: каузальный поток со сцены столь силен, что полностью поглощает внимание зала, даже ту его (внимания) часть, которая следит за процессом смены вдохов и выдохов. В свою очередь, актерам нужен интенсивный каузальный поток от публики, то есть ее специальным образом настроенное внимание; оно и создает естественную среду существования театрального действия. (При съемке кинофильма роль источника каузального потока играет оператор, а кинокамера служит мощным усилителем.)
Последний раз редактировалось laysi 31 авг 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 31 авг 2015, 23:05

Ну и как всегда не перстаю восхищаться как Вселенная все это простраивает...с точностью до сантиметров и секунд...
Анахита

Сообщение тифлинг » 31 авг 2015, 23:11

Не нужные эмоции

моя мамочка (суккуб) рассказывала, что дьяволы именно таким образом начинают свой торг по продаже им частичек души. продай стах и ты бесстрашен, продай совесть и она не будет тебя мучить, сожалеешь? избавься от сожаления. и ты ни о чём и никогда не будешь сожалеть - говорят они. и они при этом говорят правду. поэтому так трудно удержаться. это ведь так заманчиво...
тифлинг

Сообщение laysi » 31 авг 2015, 23:21

тифлинг и твоей мамочке (суккуб) рассказываю...))))))))))))))))

- Когда я был маленьким, я тоже отдыхал в пионерских лагерях. Нам тогда приходилось туго. Спали в самодельных шалашах. Готовили пищу на костре. Сами таскали воду, сами стирали. Очень были не устроены в бытовом отношении. А теперь? Оглянитесь вокруг. Какие вам корпуса понастроили. Какие газоны разбили. Водопровод, телевизор!
Газовая кухня. Парники, цветники, мероприятия.
Дети, вы - хозяева лагеря. Вы!
От вас что требуется, друзья мои?
- ДИСЦИПЛИНА!
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 31 авг 2015, 23:22

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Отрицательные эмоции - это результат внутреннее рассогласования Ума и Тела.
Да это просто форменное заблуждение...но доказывать или спорить с тобой просто бессмысленно...ум это ментал, тело это физическое тело а между тем и этим находица тонкое тело эмоций...так что рассогласования Ума и Тела это просто глупасть...
Лайси ..... Да.
Да, зависимость от отрицательных эмоций (страх, гнев, жалость.. вина..) очень часто выглядит как глупость.
Когда действия человека явно расходятся с его словами.
Это и есть "разобранное сознание", нецелостное. Когда Ум "находится" в одном месте, а Тело в другом, занимаясь разными делами.

Иногда это выгляди "комично":
- Я что, "пииип!!!", по вашему, разгневан??? Да, я совершенно спокоен, "пииип!!!!".... Мне "пииппп!" безразлично все то, что вы тут пишете "пииип!!!"...

Хотя человек реально взбешен, но думает о себе, что он спокоен и бесстрастен..
Как это называют "человек вне себя"... Ум отдельно, Тело отдельно...

Но такой накал не обязателен, рассогласование действий и мыслей у человека может наступать и при гораздо более мягких отрицательных эмоциях.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 31 авг 2015, 23:29

Спасибо, очень точное название:
Анахита писал(а):...акцент был о борьбе...подкреплении отрицательными эмоциями того...с чем борешьсяя...и потом это все на тебя же и обрушивается...например есть некая система с которой борешься ( например у тебя совершенно для этого реальные причины...и ты не напал первым...ты например отвечаешь...) и при этом испытываешь массу негативных эмоций...и вроде правда на твоей стороне...и по законам и человеческим и совести и высшим и каким хочешь...и вдруг в один не совсем прекрасный момент ты видишь как на тебя обрушивается в виде цунами все то с чем ты вроде законно боролся...и ничего не понимаешь...потому что обрушилось не непосредственно то и те с кем боролся...а обрушилось со всех сторон...через других людей...через другие ситуации...и ты видишь что ноги у этого обрушения растут именно оттуда...и не понимаешь как...почему...за что...и только задаешь вопрос для чего...для чего мне это все...и тут вдруг пост Андрея Осипова где ты вдруг понимаешь...ты же сама своими отрицательными эмоциями придала этому силу...создала ту разность потенциалов которая так сработала...а потом в следующем посте находишь еще один ответ...торопливость...и вспоминаешь как это цунами нарастало именно через торопливость...в общем ехала я спокойно тихо и очень даже осознанно с маленькой скоростью...по своей полосе...никого не трогала...а из-за угла летчик прямо в меня на мою полосу))) говорят под счастливой звездой родилась...одна царапина и два синяка...подушки сработали...только страх пережила в этот раз примерно как конец света)))
- "законно боролся". :grin:
А в результате все наоборот, только хуже.

Это и есть основное качество отрицательных эмоций...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 31 авг 2015, 23:30

Андрей Осипов писал(а):Да, зависимость от отрицательных эмоций (страх, гнев, жалость.. вина..)

Андрей...я уже устал...страх, гнев, жалость.. вина это не эмоции...никак и не под каким видом...это ну просто не так...страх, гнев, жалость, вина - это Андрюша блин...ЧУВСТВА...понимаешь ты...чу-в-с-тва...к эмоциям имеют отношения но не совсем прямое...ну не говорят, что я испытываю эмоцию стаха или эмоцию вины...блин говорят жеж испытываю ЧУВСТВО страха...ну или ЧУВСТВО вины...ЧУВСТВО гнева...ЧУВСТВО или состояния жалости...но не эмоции...блиииииин...)))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.