Непривязанности к результатам своего труда

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: Непривязанности к результатам своего труда

Сообщение DK » 02 сен 2015, 19:23

В этом мире чтобы успешно действовать нужен здоровый цинизм. На морали далеко не уедешь. Мораль была придумана чтобы держать людей в узде, но вовсе не для того чтобы им было хорошо жить и чтобы они были счастливы. Эта мораль покалечила миллионы невинных судеб даже больше чем мировые войны. Чтобы спасти свою жизнь нужно отбросить эту ложную мораль удавкой наброшенную на нас воспитанием идущим из детства.

Кто то тут говорил что он не ставит себя выше)))...но унизить чела...даже вот таким простым образом, как написать его ник с маленькой буквы

Это уже следствие - ответ на его отношение ко мне. Я не собираюсь быть вежливым с тем кто груб со мной. Но в остальном - никакого чувства высокомерия по отношению к нему у меня нет.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 02 сен 2015, 19:29

Еще про мораль. Вот levis говорит что мол это закон который работает в реальности. Но как тогда объяснить что многочисленные дельцы и проходимцы отлично себя чувствуют и наплевав на на все приличия грабят и дурят людей и им за это от реальности не возвращается никакого возмездия. Да очень просто - этот закон вовсе не закон реальности а закон морали придуманной людьми. Этот закон не имеет силы в природе независимо от самих людей.

А почему же этот закон карает других - слишком совестливых и "порядочных" - да никакой закон их не карает - они сами себя карают потому что у них железобетонная внушенность что за неправильный поступок должно быть наказание - и они сами себе создают это наказание. Подспудно и неосознанно порой.

Чтобы спасти свою жизнь - нужно в том числе выпутаться из пут этой ложной морали навязанной нам воспитанием и всякими "духовными гурами" которые на самом деле и не гуры вовсе. Вместо этого нужно рассмтреть реальные законы как они есть вокруг перед глазами. И жить учитывая реальные законы а не человеческую ложную мораль.
=====

Реальный Бог - который повсюду вокруг - он совсем не такой как рисуют в людских иконах. Рисованый "бог" был создан для того чтобы держать в узде и контролировать массы. Это грязная политика не имеющая отношения к реальной духовности и реальному Богу.
Последний раз редактировалось DK 02 сен 2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 19:30

DK писал(а):В этом мире чтобы успешно действовать нужен здоровый цинизм. На морали далеко не уедешь. Мораль была придумана чтобы держать людей в узде

Так рассуждают 18 летние подростки...и то...низким уровнем понимания...а тебе уже 38...как был...тем и остался...

DK писал(а):Чтобы спасти свою жизнь нужно отбросить эту ложную мораль удавкой наброшенную на нас воспитанием идущим из детства.

Чтобы спасти свою жизнь нужно отбросить эту ложную мораль удавкой наброшенную на нас воспитанием идущим из детства и моршировать по спинам слабых...плевать на них...они аутсайдеры...ни какой жалости...так и ходят люди друг па другу...ДК...твои мысли пацанские...хе-хе ВД он остановил...да ты его просто разогнал...в два раза быстрее...)))

DK писал(а):Это уже следствие

Вот так вот Лейвис...а ведь тебя предупреждали...ДК хотел наладить с тобой контакт...даже говорил о первом впечатлении...вот такое следствие...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Polina » 02 сен 2015, 20:06

Поддержу DK, вложусь в деньги.
Он прав. Деньги. Жизнь сегодня гораздо дороже чем поколение или два назад. Период с 80-х медленное загнивание. Если сегодня я хочу чтобы мои дети были здоровы, мне нужно больше денег, чем в среднем по стране.
И только на этот показатель - простой эгоизм, я хочу чтобы мои дети были здоровы.

Планка, насколько быстрее сегодня нужно иметь свой Дом, а не тихо-мирно обрабатываю землю, радуюсь сначала жене, потом палатке над головой, к концу жизни я построил Дом для своей семьи и так ушел из жизни (счастлив), вполне отлично показывает сжатость (извини, тоже самое, но не к концу жизни, а хотя бы к середине). Мелочи, а вообще то, чем я занимаюсь не физический потогонный труд, где разум настроен на выносливость и спать, еще задирает эту планку: у тебя не то, чтобы должен быть налажен быт, у тебя должны исчезнуть все следы, что ты его строил в поте лица и как-то огрубел в процессе.

И т.д.
Если ты действительно мастер мириад форм,
Ни в одном из четырех времен года нет ни увядания, ни гниения.
Polina

Сообщение DK » 02 сен 2015, 20:19

А разве куда то можно свалить? В следующем воплощении опять вместе будете....

Я могу свободно выбирать с кем связываться а с кем нет. Когда я говорю "свали" одновременно означает что я и сам сваливаю из общения с этим человеком - то есть обрываю неинтересный мне контакт. Так что тут всё обоюдно.

Polina писал(а):Поддержу DK, вложусь в деньги.
Он прав. Деньги. Жизнь сегодня гораздо дороже чем поколение или два назад. Период с 80-х медленное загнивание. Если сегодня я хочу чтобы мои дети были здоровы, мне нужно больше денег, чем в среднем по стране.
И только на этот показатель - простой эгоизм, я хочу чтобы мои дети были здоровы.

Планка, насколько быстрее сегодня нужно иметь свой Дом, а не тихо-мирно обрабатываю землю, радуюсь сначала жене, потом палатке над головой, к концу жизни я построил Дом для своей семьи и так ушел из жизни (счастлив), вполне отлично показывает сжатость (извини, тоже самое, но не к концу жизни, а хотя бы к середине). Мелочи, а вообще то, чем я занимаюсь не физический потогонный труд, где разум настроен на выносливость и спать, еще задирает эту планку: у тебя не то, чтобы должен быть налажен быт, у тебя должны исчезнуть все следы, что ты его строил в поте лица и как-то огрубел в процессе.

И т.д.

Да, ведь деньги это просто и понятно. Глупо отрицать естественную потребность в деньгах. И на самом деле никто - НИ ОДИН - из осуждающих нас за деньги сам не обходится без денег :) То есть сами пользуются а других осуждают.
=====

Еще к теме об интересном деле. Было проведено исследование - у людей которые прожили жизнь и были близки к ее концу спрашивали о чем они больше всего сожалеют в прожитой жизни. Большинство говорили что больше всего сожалеют что не делали того что на самом деле хотели. Вот чтобы не было в конце больно за бесцельно прожитую жизнь - я предпочитаю сейчас по максимуму сделать именно то что хочу.
DK

Сообщение Polina » 02 сен 2015, 21:06

Видишь ли, ДК. Если бы реально изменился (не дай бог) климат, и природный неурожай в течении N-го количества лет, медленно, но верно приучил выживших землепашцев или сажать что-то быстро растущее или вообще не сажать, а в редкие мгновения манны небесной забивать все сараи и подсобные дома, все сказали бы, это Нормально. Климатически это территория крайнего севера, тундра, снега, нужно заводить оленей и есть мясо.

А когда говоришь это тоже самое, но уровне энергий происходящего, то ты кто угодно в денежном плане начиная с падшая женщина.
Polina

Сообщение Polina » 02 сен 2015, 23:05

Polina писал(а):у тебя не то, чтобы должен быть налажен быт, у тебя должны исчезнуть все следы, что ты его строил в поте лица и как-то огрубел в процессе.

Реальный барьер, для творчества: музыка, поэзия.
Можешь быть скромным любителем, пока не исчерпаешь энергии, а тут у меня немного пальцы опухли и голос осип, картошку же таскаем, мешками.
Polina

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 23:05

ketovchanin писал(а):А разве куда то можно свалить? В следующем воплощении опять вместе будете....

Ну это образно...))) ващет канеш это грубость, бестактность...ну и глупасть одновременно...не хочеца общаца?, уйди сам...отойди в сторону, а все эти "отвали" это понты...низкокачественного уровня...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 03 сен 2015, 07:12

Видишь ли, ДК. Если бы реально изменился (не дай бог) климат, и природный неурожай в течении N-го количества лет, медленно, но верно приучил выживших землепашцев или сажать что-то быстро растущее или вообще не сажать, а в редкие мгновения манны небесной забивать все сараи и подсобные дома, все сказали бы, это Нормально. Климатически это территория крайнего севера, тундра, снега, нужно заводить оленей и есть мясо.

Я думал об этом. Но понимаете ли в чем дело - всё это гипотетические размышления о том что якобы могло бы быть. Этак мы отказываемся от нашей жизни только потому что вдруг в мире все пойдет так плохо. А оно все идет как идет и получается мы зря не жили.

Да конечно - заниматься музыкой и есть с этого хлеб - это дармоедство с точки зрения этого мира. Но это реально возможно - люди в общем-то готовы оплачивать музыканту его творчество. Не все. Но определенный процент. И этого процента мне достаточно выше крыши.

Насчет же того что это по сути дармоедство с точки зрения мира - я не запариваюсь. Потому что точка зрения мира - это очень примитивная точка зрения. На самом деле музыка важна и нужна, она даже необходима человеку. И тот кто делает музыку не дармоед а производит ценный продукт. Просто для того чтобы понять зачем музыка важна нужно понимать вещи шире чем мир. Мир сам не знает зачем ему это и не готов в основной массе за это платить. Но подсознание сильней рассудочных взглядов и поэтому понимает мир или нет но платит за это. Потому что без этого ему не выжить. Музыка - это пища. Не физическая. Но необходимая для жизни, без которой мир погибнет. Так что я дармоед лишь только с рассудочной точки зрения мира. Но меня мало волнует рассудочная точка зрения.

Мир как несмышленый ребенок - чтобы его покормить нужно его обхитрить чтобы он открыл рот. Сам он пока не догадывается.

А когда говоришь это тоже самое, но уровне энергий происходящего, то ты кто угодно в денежном плане начиная с падшая женщина.

:) Ну я хотя бы получаю удовольствие от процесса. А кем тогда являются те миллионы которые меня осуждают если они делают то же самое но к тому же ненавидят то что делают и того для кого делают . :lol:
DK

Сообщение Polina » 03 сен 2015, 07:36

DK писал(а):Насчет же того что это по сути дармоедство с точки зрения мира - я не запариваюсь.

Cмотрите, с мой точки зрения ситуация примерно следующая
Масса очень усталых и очень инертных людей, их сознания почти не шевелятся, не потому что они глупые, а потому что любое шевеление моментально обнажают реальность происходящего
- ты 8 часов на работе, 1 час перерыв, 2 часа добраться до нее, и то, что ты за нее получаешь, твоя жена должна тратить так редко и скудно, как будто ты маленькая тля. Твои развлечения: еда, пиво и сосиски выходного дня.
Писать песни, на этот сегмент уже нужно, понимая, какой это непрерывно жевательный процесс и что, в этом сегменте, вы хотите выловить.

Потому что я бы проверила с конца. Успех, вы написали песню Хит дня. Что вы получаете в этот момент, когда все внимание огромной массы людей направлено на вас, в эмоциональной волне - наконец то говорим, какой результат? (ну помимо денег, за песню - она хит).

Polina писал(а):Что вы получаете в этот момент, когда все внимание огромной массы людей направлено на вас, в эмоциональной волне - наконец то говорим, какой результат?

Печаль. Я люблю тебя, но эта паршивая жизнь съела всю твою любовь.
Polina

Сообщение DK » 03 сен 2015, 08:22

Реальный барьер, для творчества: музыка, поэзия.
Можешь быть скромным любителем, пока не исчерпаешь энергии, а тут у меня немного пальцы опухли и голос осип, картошку же таскаем, мешками.

У меня такого нет. Я не понимаю понятия "отсутствие вдохновения" или "творческие муки". У меня вдохновение всегда а "творчество" и "муки" понятия как-то не совмещающиеся. Единственное что мне нужно - свободное время и чтобы не отвлекали другие дела.

Музыку я люблю нескольких вполне определенных типов. Это трэнс, эмбиент и еще тот стиль в котором играют Linkin Park (не знаю как называется стиль). Так же в определенной мере нравится разного рода рок, особенно из старых - ганс энд роузес, аэросмит и т.п. Из настроений в музыке - я люблю радостную светлую музыку, загадочную, таинственную, люблю активную, напряженную. Но не люблю всякого рода грусную и печальную - это однозначно не моё.
Последний раз редактировалось DK 03 сен 2015, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Polina » 03 сен 2015, 08:26

Очень хороший планинг времени и это реально.
Реально, единственно реальный шанс, выбраться из нет больше сил или нет больше времени.
Вложитесь в это, как доп. навык - нужно научиться и обучить жену.

DK, я говорю о том, что пока "вы больны трудностями построения своей семьи" вы именно это как генеральную линию транслируете окружающим, а этого у всех полно, и чтобы вы не написали, это не услышат. Доминирующий шум - другой.
Последний раз редактировалось Polina 03 сен 2015, 08:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Polina

Сообщение DK » 03 сен 2015, 08:28

Имеющееся время я использую по максимуму но мне нужно ВСЁ мое время. Вот в этом плане я бескомпромисен. Если денег мне достаточно и процента то время мне нужно ВСЁ.
DK

Сообщение Polina » 03 сен 2015, 08:33

Смотрите, первый сегмент Разговора - Печаль.
Вы пишете - это не ваше, вам больше нравиться то-то и то-то.
Но, нельзя выучить алфавит если не знаешь первую букву.
Других просто не покажут.

Не любите, Печаль. Но мимо вам не пройти.
Polina

Сообщение DK » 03 сен 2015, 08:41

Не любите, Печаль. Но мимо вам не пройти.

Прохожу мимо и запросто. Например за эти выходные - перед трудным напряженным понедельником когда я знал что меня будут на работе сношать за невыполненные обязательства - я не печалился. Я сочинил очень светлую и позитивную композицию. Я был весь в облаках. И этот заряд позитива несет меня на облаках до сих пор. А понедельник прошел нормально - я с ним справился :) Потом еще был вторник и среда. Но я и с ними справился. Печали нет места в моей жизни.
DK

Сообщение Polina » 03 сен 2015, 08:44

Нет ответа. Или ответ в области - у меня этого нет, потому что я это не люблю. По-этому я накачиваю область светлых чувств.
Ок. Это тоже хорошее дело. Не такое прямое, как сделать из не люблю. Но, тоже дело.
Polina

Сообщение DK » 03 сен 2015, 08:51

Или ответ в области - у меня этого нет, потому что я это не люблю. По-этому я накачиваю область светлых чувств.

Ну да наверное вы правы, так и есть. Только я это делаю непроизвольно - просто потому что мне НРАВИТСЯ так делать. И я не вижу смысла не делать то что мне нравится и делать то что мне не нравится.
DK

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ