ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Раскрепощение.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Раскрепощение.

Сообщение Adapter » 18 сен 2015, 17:11

DK писал(а):Просто прежде чем писать немного думай что ли. Чтобы хоть немного вникать о чем речь. Просто ну совсем не в тему пишешь.

Твои сообщения не по теме я оставляю в других темах такими как они есть.
Написать не в тему по неразумению своему - должно быть вроде как.. простительно.. не?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ивва » 18 сен 2015, 17:12

На каждого творца - свой критик.
DK, тема интересная, проигнорируй придирки. Не тем это надо, кто не имеет, а тем, кто имеет и взращивает.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 18 сен 2015, 17:22

laysi писал(а):продвинут очень...ВД остановил...))))))))))))))))))

А тебя коробят чужие успехи? Ну так сделай что-нибудь сам, о чем захочется сказать другим. Тогда, возможно, и поймешь, ДК.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 18 сен 2015, 17:55

Adapter писал(а):
DK писал(а):Просто прежде чем писать немного думай что ли. Чтобы хоть немного вникать о чем речь. Просто ну совсем не в тему пишешь.

Твои сообщения не по теме я оставляю в других темах такими как они есть.
Написать не в тему по неразумению своему - должно быть вроде как.. простительно.. не?

Это я laysi писал. Простительно ли? Один два раза - вполне. Но если идет непрерывный поток и человек даже не собирается приостановиться и хоть немного поразмыслить чтобы врубиться в тему - ну это же просто откровенно мешает теме.

А в своем первом сообщении, Ты говорил именно про внешнюю активность.

Внешняя активность это частный случай. Но вообще под раскрепощением я понимаю вообще высвобождение нашей внутренней натуры, и оно может проявляться в самом разном виде в каждый момент. Поэтому не нужно как-то это загонять в какие-то внешние рамки - называть это общительностью или спокойствием. Главное что всё что ты ни делаешь в таком состоянии - ты делаешь от души.

А Тишина - это как раз результат медитации.

Ничего подобного - тишина это способ которым иногда достигают медитации. Та же остановка ВД отдаленно похожа на тишину (но лишь на очень первый и поверхностный взгляд). А результат медитации совсем другой - высвобождение внутренних потенциалов. Их раскрепощение.

Но мы с Тобой DK о разных медитациях говорим.

Возможно. Я говорю о своей.

Если раскрепостился раз, если крепость сломал.. то надо понимать второй раз ее ломать нет смысла, ведь ее больше нет..

Да но структура закрепощений очень многослойная и уходит вглубь. Поэтому растворив внешние слои нужно идти дальше - глубже. К тому же внешние слои могут вновь наростать если практику медитации надолго забросить.

На каждого творца - свой критик.
DK, тема интересная, проигнорируй придирки. Не тем это надо, кто не имеет, а тем, кто имеет и взращивает.

Ладно, пока еще поигнорирую немного. А потом буду удалять. laysi, или повысь качество своего общения или не пиши в мои темы или буду удалять твои сообщения.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 24 сен 2015, 19:06

ketovchanin писал(а):
DK писал(а):думаю все беды связанные с общением заключаются в том что люди боятся прямо говорить ровно то что хотят сказать

А почему боятся?

Потому что в обществе принято наказывать слишком раскрепощенных. Поэтому уже все боятся наказания со стороны общества. Осуждения боятся. Боятся плохо выглядеть, некрасиво, недостойно. И т.д. и т.п. Потому что часто наши настоящие мотивы и желания могут так выглядеть для окружающих. Поэтому из страха осуждения мы привыкли подавлять свои настоящие желания, настоящие мысли. Привыкли говорить и делать то что впишется в общественно-приемлимый формат. В нас уже на рефлекторном уровне стоит блок и запрет на свободное самовыражение.

У этого общественного запрета на раскрепощение тоже есть причины.

Общество боится раскрепощенных потому что раскрепощение внешне может быть очень похоже на разнузданность. А разнузданность - крайне деструктивное явление. Не имея возможности четко отличить одно от другого коллективное бессознательное рефлекторно закрылось от всего подобного разом. Отсюда и возникли общественные устои и мораль. Это несовершенная реакция на определенные деструктивные процессы которые испокон веков возникали в обществе и чтобы защититься от разрушения - общество вынуждено было прибегнуть к запрету подобных процессов. Это был естесвенный этап. Несовершенство этой реакции заключалось именно в том что не было различения между раскрепощенностью и разнузданностью. Общество было не в состоянии их отличить (общество состоящее разумеется из людей - т.е. это люди в основной массе были не в состоянии различать такие вещи).

Я думаю эволюция общества неизбежно должна прийти к тому что способность различать - в обществе будет расти. От формальных правил, норм, табу, запретов, которые работают против и того и того без разбора, будет всё больше переходить к живому различению вещей.

А вот в чем различие между раскрепощенностью и разнузданностью я напишу позже.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ