Благодарность
Поздравляем
anastasijka
anastasijka

К тебе, Лейси...

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

К тебе, Лейси...

Сообщение Levis » 03 ноя 2015, 11:06

Доброго времени суток!

К тебе Лейси я хочу обратиться открыто и буду сюда копировать твои ответы и задавать к ним вопросы...

Нет возражений?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Re: К тебе, Лейси...

Сообщение laysi » 03 ноя 2015, 11:31

Неа...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 03 ноя 2015, 11:37

Вот мой первый вопрос...

На сколько я могу судить по реакциям на твои посты, то что и почему так именно ты пишешь понимают не многие.

Ну казалось бы всё тогда просто - говори по другому и де поймут...

Но понятно, что и по другому, как к примеру говорю я, понимают тоже далеко не все.

Тогда что же, с твоей точки зрения, должно быть критерием того, чтобы менять форму своей речи, своего взаимодействия с людьми?

Понятно при этом, что цель вроде как у нас одна - сделать понятным человеку то, что ему было не понятно до нашего взаимодействия...
Levis

Сообщение laysi » 03 ноя 2015, 12:50

Levis писал(а):На сколько я могу судить по реакциям на твои посты, то что и почему так именно ты пишешь понимают не многие.
Ну казалось бы всё тогда просто - говори по другому и де поймут...
Но понятно, что и по другому, как к примеру говорю я, понимают тоже далеко не все.

ПОНИМАТЬ другого - это собственная направленность... намерение и чёткая и ясная уверенность в своей позиции...не отстаивать своё (а своё ли?) а вникнуть в идеи другого...ибо со своим то понятно, а понять другого - это хотя бы на время согласица с его позицией...мало того, тот кто протестует, тот кто категорически...заостряю на этом внимание КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН, тот автоматом не уверен в своей позиции...и тем и иным способом проверяет...укрепляет...доказывает на других свою собственную позицию...далее...тот кто не слышит другого, не понимает его...не принимает его...не смиряеца и не допускает что может быть иначе...тот ведёт себя как ребёнок...с такими скорее всего в его децтве не соглашались, гнобили его за его идеи, мысли, позицию...а тогда следовательно ребёнок чувствовал себя в опасности...постоянное ощущение себя в опасности может привести к тому, что ребёнок интенсивно начнёт сомневаца - а он сам то ваще существует?...вырастая физически...такой персонаж очень чётко чувствует критику в свой адрес, любая критика его ранит...ассоциируя критику как сигнал тревоги...опасность...для таких это знак того, что их опять гнобят...ввергают их в идею того, что их самих нет...ну как то так...промежуточный вывод...

1. Намерение доказать свою личную точку зрения...а вовсе не услышать другую...
2. Неуверенность в своей позиции...
3. Страх что его самого нет...

От этого...в своё время...раньше...ну или в прошлом имееца опыт...что...как бы не менялась речь, как бы не менялся тон, как бы не менялся подход...казалось бы всё тогда просто - говори по другому и де поймут...НЕТ...ибо нет самой цели понять другого...вспоминаем наглядные примеры...в магазине "детский мир" ребёнок ТРЕБУЕТ, что бы ему купили игрушку...на все доводы родителей, что в данный момент это не возможно - ребёнок ложица на пол, сучит ножками...плачет и кричит, что нужно купить и баста...- что это значит?...это значит, что ребёнок нацелен на результат покупки игрушки...вовсе не вникая в общую ситуацию, не понимая родителей, не обращая ни на что внимание...идея только одна, что бы ему досталась игрушка...

Итак 1. - Намерение доказать свою личную точку зрения...а вовсе не услышать другую...ребёнок нацелен на свою личную идею и всеми мыслимыми и немыслимыми способами доказывает свою точку зрения...доказывая своё он просто не в состоянии услышать других...2. Неуверенность в своей позиции...заставляет ребёнка доказывать другим, что он прав...что нет никаких проблем...а другие не хотят с ним считаца, не слышат его, не понимают его...да просто упрямо издеваюца над ним...3. Страх что его самого нет...если он не получит свою игрушку то мир рухнет...его самого НЕТ...с ним не считаюца...он никто и звать его никак...это вызывает бурю протеста, от истерики до паники...тут и слёзы и крик ну и всё в том же роде...

Дальнейший промежуточный вывод...понятно, что и по другому, понимают тоже далеко не все.

Levis писал(а):Тогда что же, с твоей точки зрения, должно быть критерием того, чтобы менять форму своей речи, своего взаимодействия с людьми?

Желание и намерение другого понять тебя...при чём явное, демонстративное и без всяких сомнений...когда собеседник чётко декларирует, что он готов...не ставит тебе условия, что бы ты...сделал то-то и то-то, повёл себя так-то и так-то...изменил в себе то и то...и тогдааа...может быть...)))) он соизволит...ну и т.д и т.п.

Если собеседник готов принять...принять другого...пусть на время...но готов...это и есть критерий, чтобы менять форму своей речи, своего взаимодействия с людьми...на форуме это явно видно...ну к примеру мне...такие собеседники...ДЛЯ МЕНЯ как Адаптер, Арджуна, Ридж, А-33-Я, mercy...мне не нужно было что то там менять...беседы с ними всегда протекали в понимании...другой пример Levis и Ноятль...до тех пор пока они отстаивали своё, им казалось, что я над ними издеваюсь ну или подтруниваю...что то изменилось в них...они допустили или смирились...сам я ничего не менял...но беседы теперь у меня с ними имеют совершенно другое качество...да во многом мы имеет другую точку зрения...счем то согласны, с чем то нет...но и упрёков и претензий друг к другу нет...если уж и беседуем друг с другом то получаем некое обоюдное удовлетворение от бесед...что то проясняем, что то остаёца в вопросах...к чему то уже ваще не возвращаемся ибо прошло...

Levis писал(а):Понятно при этом, что цель вроде как у нас одна - сделать понятным человеку то, что ему было не понятно до нашего взаимодействия...

Ненене...))))...раньше, вот раньше это было...тем или иным способом донести, сделать понятным человеку...но это оказалось нереальным...если сам персонаж НЕ ХОЧЕТ ПОНИМАТЬ, то как бы ты не исполнял перед ним "танцы с бубнами"...он не услышит...ибо внимание его направленно совершенно на другое...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 03 ноя 2015, 12:51

laysi писал(а):.я за вежливое, тактичное и деликатное общение..но и за провокации, сарказм и острые на грани фола обсуждения в рамках правил...перекос в белое или в чёрное, считаю крайностью...
Зачем тебе эта грань фола и провокации? Почему ты считаешь, что так человек быстрее что-то поймёт?
Levis

Сообщение Арджуна* » 03 ноя 2015, 12:56

Сережа... Вот ты видел как люди разговаривают во сне? Лежит человек, спит и бормочет что-то, понятны зачастую только какие-то отдельные слова.
Ты же не знаешь что ему снится...верно? Даже по отдельным фразам ты можешь только отдаленно догадываться.
Разговор со спящим наврятли получится полноценным...верно? Хрен договоришься))) Но попытаться можно. И для этого можно использовать уже сказанное во сне самим спящим, вкрапляя в его же слова нечто, что может быть, повторяю, может быть разбудит его. А вот когда он проснется, тогда можно говорить о чем угодно и все всем будет ясно и понятно. Слова зачастую вообще станут лишними.

Ну и...Так тебе стало яснее...почему Лайси ведет беседы копируя сказанное самим оппонентом?

Только не пиши сразу..что мол...тебе все и так было понятно)))
Подумай сначала...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 03 ноя 2015, 13:03

Арджуна* писал(а):Подумай сначала...

Ну вот ещё! :lol: :lol: :lol:

Почему копирует мне понятно, почему или для чего провоцирует пока нет.
Levis

Сообщение laysi » 03 ноя 2015, 13:04

Ненене...тут дело не в понимании...а в сбросе привычного шаблона поведения...ну как пример Анахита, Дора, Сшонэ, Лапидус, Био...вот пока с ними на уровне разговора ни-а-чём, это всё милейшие люди))) как толька снимаеца их внешний шаблон поведения...они начинают вести себя более свойственно им самим, а не их маскам...ибо их маски вводят в заблуждения не толька других но и самих себя...другое дело некоторые застревают в обидах...ну как же так...с них сняли маску приличия...это незя оставить безнаказанно...и начинают компанию мести...в этом списке отличаеца Анахита...ей хватает понимания, что б не вставать на тропу мести...а внимательно отслеживать саму себя...другие же увлечены местью...ну тут уж хозяин барин...

Фол и провокация позволяет снимать маску, роль, имидж...то что наносное...то что фальшивое...и тогда общение становица более прямым и ясным...в таком общении уже не нужно играть роли...мало того, кто готов к общению...тому вовсе и не нужно применять провокацию на грани фола...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 03 ноя 2015, 13:17

laysi писал(а):а в сбросе привычного шаблона поведения

А зачем тебе нужно это с них сбрасывать? Ну хочется человеку общаться из маски, врать себе и людям - тебе зачем ему в этом мешать?
Levis

Сообщение laysi » 03 ноя 2015, 13:24

Арджуна* писал(а):Лежит человек, спит и бормочет что-то, понятны зачастую только какие-то отдельные слова.
Ты же не знаешь что ему снится...верно? Даже по отдельным фразам ты можешь только отдаленно догадываться.
Разговор со спящим наврятли получится полноценным...верно? Хрен договоришься))) Но попытаться можно. И для этого можно использовать уже сказанное во сне самим спящим, вкрапляя в его же слова нечто, что может быть, повторяю, может быть разбудит его. А вот когда он проснется, тогда можно говорить о чем угодно и все всем будет ясно и понятно. Слова зачастую вообще станут лишними.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 03 ноя 2015, 14:14

laysiТы похоже кроме этого своего поведения на форуме ничего и не умеешь, во всяком случае всегда одно и тоже у тебя: вкрапляй нечто в слова собеседника, буди его и какой я молодец если разбудил. )))) А когда другой начинает поступать так не менее рьяно чем ты в этом, так сразу накидывается админсостав ну и те кто облагодетельствованы твоей молодцовостью на него, типа "наших бьют", ну по факту почти всегда так. И дело в шляпе, я молодец, а он неа, полем форума аж чуется. ))) Покажи другие грани свои творческие, покажи находчивость без привычных своих алгоритмов.
Последний раз редактировалось Lapidus 03 ноя 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Lapidus

Сообщение Levis » 03 ноя 2015, 14:16

Lapidus писал(а):Покажи другие грани свои творческие, покажи находчивость без привычных своих алгоритмов.
А сам?
Levis

Сообщение Lapidus » 03 ноя 2015, 14:24

Levis а что мало показывал, целый раздел был у меня творческий, удалил, чтоб не "плевали" уж рьяно.
Lapidus

Сообщение Levis » 03 ноя 2015, 14:30

Мало или много решать не мне.

Но и другого показывал много и что же в итоге выбрал?

ТО удалил, а разборки, хамство, угрозы оставил?
Levis

Сообщение Lapidus » 03 ноя 2015, 14:51

Levis Господь тебе судья, да и мне! Я всегда стремился чтобы на форуме стала чище энергетика, не всегда обычными и красивыми путями, но исключительно теми, которыми мне поистине хотелось идти будучи здесь, по собственному поведению здесь наблюдал за состоянием форума и действовал даже в ущерб собственной репутации здесь. А стёр свои творческие труды (но некоторые остались до сих пор) как сердце моё захотело а не рассудок. Но речь в теме не обо мне а о Лайси.
Lapidus

Сообщение laysi » 03 ноя 2015, 15:08

Lapidus писал(а):laysi честно, пока нет желания общаться с вами, причины этого вам известны, да и прошу не бегать за мной по темам со своими комментами, даже если они предназначены для всех. Когда появится такое желание, я вам сообщу.

Lapidus писал(а):Манипуляционное Бла-бла бла Лайси,))) а бегаете вы за мной ибо первый начинаете являть свои опусы манипуляционной риторики, а потом пытаетесь всё перевернуть на меня. Примитив. ))) Отслеживайте ж свои исходящие, или отслеживалка поломалась? ))) Да и за чистотой речи не следите своей всё так же. У вас есть кому дёргать вас за бороду дома? )))

Lapidus писал(а):Не ждите Лайси что буду на ваши манипуляционные выпады отвечать, я их читаю то по касательной)))!

Lapidus писал(а):Вы об этом попросите не меня, а господина манипулятора - Лайси и чтобы он за мной не бегал. Привыкли уже наверное к этому в отношении меня, к Лайси, к Лайси будьте столь любезны. Однобоко однако обращение такое к одному мне.

Lapidus писал(а):У меня предложение к Лайси, Адаптеру, Арджуне, Levis. Давайте не будем совсем соприкасаться в общении друг с другом на форуме даже в случаях когда не говоря конкретно о ком то но намекая на него чтобы все поняли, исключая конечно только скажем если я нарушаю правила форума? По моему только от этого атмосфера на форуме станет лучше. Если согласны, то я готов внести ваши ники в свою подпись для напоминания.

Lapidus писал(а):Нет, это означает что и я так же буду следовать этой договорённости в полной мере если она состоится. У вас власть здесь, так что реагировать вам никто не запретит, в рамках правил. Просто мы не будем трогать личности друг друга и всё. Можем упростить договорённость, скажем в такой редакции:

:twisted: :mrgreen: :lol: :grin:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 03 ноя 2015, 15:12

laysi ну поржи, поржи! Это ещё одна твоя грань или она пристёгнута к твоему манипуляторскому однообразию? )))
Lapidus

Сообщение Levis » 03 ноя 2015, 15:14

Нет, он указывает тебе на твою логику, которую ты сам и нарушаешь.
Levis

Сообщение laysi » 03 ноя 2015, 15:19

А его не беспокоят его личные нарушения...он их даже не замечает...он упёрся в чужие нарушения...в этом всё его внимание...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 03 ноя 2015, 15:22

Ну так я ж говорю у вас свой сплочённый карас, во главе с Лайси, что если что затоптать, подловить, уличить. И чтобы комар носа не подточил. И охота этим заниматься. Красавы. ) Тьфу! Если один то мало эффекту а если скопом, так наглядно, да господа??
Последний раз редактировалось Lapidus 03 ноя 2015, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Lapidus

След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ