К тебе, Лейси...

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: К тебе, Лейси...

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 01:06

marvin писал(а):Вот так выглядит марвинизм

Я не знаю в силу чего так сложилось, но есть такие наблюдения. И марвинизм, и лайсизм - понятия статичные, такая скажем устойчивая идея, имеющая некую коренную форму...сутьевую...но и ты, и Лайси относятся к другой категории людей ( по моим наблюдениям ), как раз к той категории, которые могут не статично-программно реагировать на людей, а очень гибко, на каждом движении, шаге, звуке, слове...например если взять танцора профи, один может только свои танцы, например бальные, поставь его танцевать брейк - и он ноль, а есть профи, которые в любом стиле, увидят, почуят, подстроятся и смогут в любом стиле...и у тебя и у Лайси есть это качество, я много раз его видела, чувствовала, зачем вам сталкиваться лайсизмом и марвинизмом - вообще ума не приложу...как будто два оленя рогами бьются...вместо того чтобы сеять доброе вечное)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение marvin » 10 ноя 2015, 01:08

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Я к тому, что осознанность - это в первую очередь создание очень четкого и соответствующего реальности

У меня так не получается, потому что если я вижу например в себе "лечащий свои комплексы за счет других людей"(просто пример из твоей цитаты), и мне это например не нравится, я говорю себе какого фига, ты чего, обалдела...и если это не жесткая программа, то оно сразу растворяется, а если это жесткая программа, которую так сразу не уберешь, я хотя бы стараюсь людей от этого отгораживать, и уже разбираться сама с собой что и откуда ноги растут...и этот процесс получается очень текучим...сегодня может быть агрессивность...завтра будет помощь людям...послезавтра обиды...послепослезавтра придурь на всю голову...я не могу так статично описать...

Так речь и идет об общих тенденциях, наблюдение аз которыми велось на продолжении существенного отрезка времени и выводы о которых сделаны на основе статистически значимых данных, накопленных за это время.

Я к тому, что как можно наблюдать за собой и со временем не прийти к каким-то выводам о тенденциях, качествах и специфике, например, общения, характерных для объекта наблюдения (т.е. себя)?

Как пример: есть люди на форуме, о которых можно с высокой степенью достоверности сказать: для них характерны вот это и это, а вот это является ведущим (как пример - лайсизм, ну тут разве что слепой не заметит те проявления, которые я обозначил этим термином - или сам носитель качества, что общепринято, вообще-то). Но - время экспозиции (соприкосновения, наблюдения) с этими людьми в принципе ничтожно - даже за много лет это в лучшем случае часы - но это позволяет сделать выводы о их-изме. Очевидно, что экспозиция (количество времени, переведенное в наблюдении за) себе, любимому - на порядки выше, это годы по сравнению с часами, значит результат практики наблюдения (теоретически и следуя логике) должен быть на порядок более точным и глубоким, не так ли?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 01:11

marvin писал(а):не так ли?

Думаю что не так, зачем наблюдать за собой годами, и оставить например "претензии к другим", можно не вычистить все, и в каких-то отдельных случаях ситуациях это может всплыть, но это не будет качественной характеристикой.
Например в анахитизме будет такая качественная характеристика, любит поковыряться в себе и других, в устройстве мира и человека, только до тех пор, пока интересно. Это идет десятилетиями, и меня это устраивает, я не хочу это изменить. А вот претензии к другим ( например) ну вот нафик они мне нужны...хотя я не живу без претензий...они есть...как и очень многое другое есть...но эпизодами...и это не могу включить в анахитизм...
Последний раз редактировалось Анахита 10 ноя 2015, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Сообщение marvin » 10 ноя 2015, 01:11

Анахита писал(а):как будто два оленя рогами бьются

Почему как будто?
Фрейд сейчас рыдает от смеха в гробу - это совершенно очевидно, что на форуме среди мужской части доминируют самцовые проявления (настолько глубоко неосознанные, насколько тотально их влияние). По сравнению с этими факторами влияние всей СУММЫ любых других факторов - ничтожно.
marvin

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 01:17

marvin писал(а):

Почему как будто?
Фрейд сейчас рыдает от смеха в гробу - это совершенно очевидно, что на форуме среди мужской части доминируют самцовые проявления (настолько глубоко неосознанные, насколько тотально их влияние). По сравнению с этими факторами влияние всей СУММЫ любых других факторов - ничтожно.

Ну я постаралась написать корректно))))))))))))))))))
Только олени бьются за самок, конкретных, а не гипотетических, за кого бьетесь молодые люди?)))))
Анахита

Сообщение marvin » 10 ноя 2015, 01:17

Анахита писал(а):
marvin писал(а):не так ли?

Думаю что не так, зачем наблюдать за собой годами, и оставить например "претензии к другим", можно не вычистить все, и в каких-то отдельных случаях ситуациях это может всплыть, но это не будет качественной характеристикой.

Минуточку, а получить по задранному до небес носу гордыни от своего Творца - это разве кто-то отменял?
Ты РЕАЛЬНО хочешь сказать, что человеку подвластно изменить свои качества на уровне: наблюдаю, обнаружил - изменил? Или что это в его, человека, воле - какие качества изменить, а какие - привить и это вопрос минут, часов, дней, недель, месяцев или даже лет?
Да кто вообще такое позволит и с какой стати? И тем более меня просто ошеломляют расклады, когда люди выдают желаемое за действительное: вот, пронаблюдал, заметил, изменил, ставим крестик в графе, я теперь хорошая девочка/мальчик, хвалите меня восторженно!
Смотришь на это со стороны - и диву даешься, какая гордыня и неприятие себя и способность выдавать желаемое за действительное....
marvin

Сообщение marvin » 10 ноя 2015, 01:22

Анахита писал(а):
marvin писал(а):

Почему как будто?

Ну я постаралась написать корректно))))))))))))))))))
Только олени бьются за самок, конкретных, а не гипотетических, за кого бьетесь молодые люди?)))))

Олени.
За самок, за кого же еще?
Там все тупо и оно тупое (в смысле - уже может и не стоять, даже после пачки Виагры, но это просто не осознается) - борьба за самок и за место в иерархии (что все равно есть борьбой за самок, в конечном итоге).
Это ОЧЕНЬ просто вычисляется: если ты, например, нашел Путь к Богу, то это сугубо личное интимное дело между вами двумя, верно?
И к этому вообще никто не имеет отношения и никого, кроме вас двоих не касается, теоретически. Зачем тогда трубить на всю Ивановскую о том, что я, мол, нашедший Путь к Богу, слушать меня сюда, быренько! Смысла вообще никакого - или логики, но очевидно, что есть и логика и смысл.
marvin

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 01:25

marvin писал(а):Ты РЕАЛЬНО хочешь сказать, что человеку подвластно изменить свои качества на уровне: наблюдаю, обнаружил - изменил? Или что это в его, человека, воле - какие качества изменить, а какие - привить и это вопрос минут, часов, дней, недель, месяцев или даже лет?

Как два пальца обписать))) при условии многих лет наблюдения, работы над собой и т.д...когда до программ доходишь...но не все...есть те которые мертвой хваткой проросли насквозь...и если ломаешь эти программы они ломаются вместе с твоим телом...
Анахита

Сообщение marvin » 10 ноя 2015, 01:28

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Ты РЕАЛЬНО хочешь сказать, что человеку подвластно изменить свои качества на уровне: наблюдаю, обнаружил - изменил? Или что это в его, человека, воле - какие качества изменить, а какие - привить и это вопрос минут, часов, дней, недель, месяцев или даже лет?

Как два пальца обписать))) при условии многих лет наблюдения, работы над собой и т.д...когда до программ доходишь...но не все...есть те которые мертвой хваткой проросли насквозь...и если ломаешь эти программы они ломаются вместе с твоим телом...

Вот и я о том же - истинно слышу слова практика! #011
То, что можно реально с применением некой степени усилий изменить - это несерьезно, наносное и детские шалости.
А вот то, что ломается только с телом - вот именно об этом и идет речь, спасибо за понимание.
marvin

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 01:34

marvin писал(а):Там все тупо и оно тупое (в смысле - уже может и не стоять, даже после пачки Виагры, но это просто не осознается) - борьба за самок и за место в иерархии (что все равно есть борьбой за самок, в конечном итоге).

Не думаю, что это все равно борьба за самок, не очень давно смотрела по программе энимал о волках, человек жил с волками, и он приводил человека в стаю и рассказывал что нужно сделать, чтобы войти в стаю, строжайшая иерархия, каждый жест, где кто сидит, кто как смотрит, кто первый к еде притрагивается, откуда кто куски сьедает и т.д...все подчинено законам иерархии...и все имеет понятное обьяснение с точки зрения выживания...почему именно так нужно а не по-другому...в этой программе я увидела что не все сводится к самкам и борьбе за самок...власть...статус...положение...атрибуты положения...примерно как Земля и Солнце для Океана...а самки примерно как движущая сила волны...
Анахита

Сообщение marvin » 10 ноя 2015, 01:38

Анахита, все равно самки. Как метод продолжить физическое тело, или тело убеждений или любое другое тело. Продолжить и сделать доминантной в мире именно мою (а не того парня) форму и структуру.
Не выживает сильнейший, а выживаю я, а для этого я должен стать сильнейшим (доминирующим), так или иначе.
marvin

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 01:43

marvin писал(а):Анахита, все равно самки.

Я тоже так думала))) но сейчас есть предположение, что не все равно самки)))))))) после фильма о волках...
Анахита

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 01:44

marvin писал(а):Вот и я о том же - истинно слышу слова практика! #011

Анахита

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 01:46

marvin писал(а):Как метод продолжить физическое тело, или тело убеждений или любое другое тело.

Например продолжить идею...такая самища))) для этого совсем не обязательно самки...например ленинизм...нужны были вооруженные бойни...
Анахита

Сообщение marvin » 10 ноя 2015, 01:49

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Анахита, все равно самки.

Я тоже так думала))) но сейчас есть предположение, что не все равно самки)))))))) после фильма о волках...

Так это же о волках.
У них все очень красиво: каждый сверчок знает свой шесток и сидит спокойно ждёт, пока Акелла промахнется.
А занять высокое место в иерархии обманом или подлогом вообще немыслимо, я подозреваю.
И у самок течка раз в пятилетку.
У людей же...
marvin

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 01:53

marvin писал(а):У людей же...

У людей просто более мощные компы, и больше программ, и есть иллюзия свободы от этих программ...
Анахита

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 02:11

laysi писал(а):Если собеседник готов принять...принять другого...пусть на время...но готов...это и есть критерий, чтобы менять форму своей речи, своего взаимодействия с людьми...на форуме это явно видно...ну к примеру мне...такие собеседники...ДЛЯ МЕНЯ как Адаптер, Арджуна, Ридж, А-33-Я, mercy...мне не нужно было что то там менять...беседы с ними всегда протекали в понимании...другой пример Levis и Ноятль...до тех пор пока они отстаивали своё, им казалось, что я над ними издеваюсь ну или подтруниваю...что то изменилось в них...они допустили или смирились...сам я ничего не менял...но беседы теперь у меня с ними имеют совершенно другое качество...да во многом мы имеет другую точку зрения...счем то согласны, с чем то нет...но и упрёков и претензий друг к другу нет...если уж и беседуем друг с другом то получаем некое обоюдное удовлетворение от бесед...что то проясняем, что то остаёца в вопросах...к чему то уже ваще не возвращаемся ибо прошло...

Не пробовал сам что-либо изменить, например принять на время другого, понять? Не там где легко понимается и принимается. Я думаю, что это и есть причина возникающего протеста против лайсизма.
Анахита

Сообщение marvin » 10 ноя 2015, 02:22

Анахита писал(а):
laysi писал(а):Если собеседник готов принять...принять другого...пусть на время...но готов...это и есть критерий, чтобы менять форму своей речи, своего взаимодействия с людьми...на форуме это явно видно...ну к примеру мне...такие собеседники...ДЛЯ МЕНЯ как Адаптер, Арджуна, Ридж, А-33-Я, mercy...мне не нужно было что то там менять...беседы с ними всегда протекали в понимании...другой пример Levis и Ноятль...до тех пор пока они отстаивали своё, им казалось, что я над ними издеваюсь ну или подтруниваю...что то изменилось в них...они допустили или смирились...сам я ничего не менял...но беседы теперь у меня с ними имеют совершенно другое качество...да во многом мы имеет другую точку зрения...счем то согласны, с чем то нет...но и упрёков и претензий друг к другу нет...если уж и беседуем друг с другом то получаем некое обоюдное удовлетворение от бесед...что то проясняем, что то остаёца в вопросах...к чему то уже ваще не возвращаемся ибо прошло...

Не пробовал сам что-либо изменить, например принять на время другого, понять? Не там где легко понимается и принимается. Я думаю, что это и есть причина возникающего протеста против лайсизма.

Угу, отстраивание своего другими - заметно и очевидно, а вот отстаивание своего собой (то же самое, но изнутри) - нет.
marvin

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 02:24

laysi писал(а):Если собеседник готов принять...принять другого...пусть на время...но готов...это и есть критерий, чтобы менять форму своей речи, своего взаимодействия с людьми...на форуме это явно видно...ну к примеру мне...такие собеседники...ДЛЯ МЕНЯ как Адаптер, Арджуна, Ридж, А-33-Я, mercy...мне не нужно было что то там менять...беседы с ними всегда протекали в понимании...

laysi писал(а):Ненене...тут дело не в понимании...а в сбросе привычного шаблона поведения...ну как пример Анахита, Дора, Сшонэ, Лапидус, Био...вот пока с ними на уровне разговора ни-а-чём, это всё милейшие люди))) как толька снимаеца их внешний шаблон поведения...они начинают вести себя более свойственно им самим, а не их маскам...ибо их маски вводят в заблуждения не толька других но и самих себя...другое дело некоторые застревают в обидах...ну как же так...с них сняли маску приличия...это незя оставить безнаказанно...и начинают компанию мести...в этом списке отличаеца Анахита...ей хватает понимания, что б не вставать на тропу мести...а внимательно отслеживать саму себя...другие же увлечены местью...ну тут уж хозяин барин...

Лайси, я правильно тебя поняла, что я отношусь к той группе, с которой нужно снимать маски, за тем лишь исключением, что мне хватает понимания, чтобы не встать на тропу мести?
Вообще удивлена что я возглавила такой список, список людей, с которыми Лайси много раз находился в конфронтации, в списке людей ни о чем...застряла в обиде...пойду разговаривать сама с собой...
Анахита

Сообщение Adapter » 10 ноя 2015, 06:16

marvin, дааа уж) это многое объясняет, впрочем мне ещё полгода назад.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.