ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Можно ли нарушить закон?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Космея » 17 мар 2016, 10:08

nayatl писал(а):и кста, меня тоже чуть не сбили: я шёл по зебре, был зелёный и машины остановились )))))) все три условия были выполнены, но.....спасли меня внимательность и реакция )))))


Согласна. В пространстве(зоне) повышенного риска, повышенной опасности жизненно необходимы острое внимание и реакция. Зонирование территорий по градостроительному кодексу никто не отменял, да и не нужно :)
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение nayatl » 17 мар 2016, 10:36

Космея писал(а):Согласна. В пространстве(зоне) повышенного риска, повышенной опасности жизненно необходимы острое внимание и реакция. Зонирование территорий по градостроительному кодексу никто не отменял, да и не нужно
- Космея, так я ж всё время про ето: на езотерику надейся, но сам - не пл0шай ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Levis » 17 мар 2016, 12:29

nayatl писал(а):- моя реакция не при чём? ты чё, невнимательно читал?
Наверное это слишком сложно понять тебе, Паша, если ты задаешь такие вопросы... Не знаю смогу ли более понятно объяснить простую мысль о том, что твоя реакция сила и прочие твои качества лишь учитываются при формировании согласно законам Творца тех обстоятельств, которые тебя чему-то учат... Но чему тебя научила эта ситуация? Что не успел врезать как следует по бамперу? Не знаю, тебе виднее...

Например тогда когда я играю в теннис, нужна моя реакция и я её повышаю, обучаюсь... Когда я сижу за рулём, то крайне редко бывает нужна так же это моё качество - реакция, но эта ситуация учит меня тому, что я не умею ездить, что я не умею грамотно читать дорогу, раз я попадаю в ситуации, когда только реакция помогает уйти от...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Levis » 17 мар 2016, 12:30

ketovchanin писал(а):То есть закон творца - это некий механизм. Который из поступка А приводит человека к событию Б неизбежно.
Да именно так. Их ещё называют самодвижущие Законы Творца.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Космея » 17 мар 2016, 13:12

Levis писал(а):Наверное это слишком сложно понять тебе, Паша, если ты задаешь такие вопросы.

угу, Паша, тебе сложно понять Levis. Ведь сегодня у тебя нет кумира Свияша.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Levis » 17 мар 2016, 13:56

Кумиры тут не при чём, Наташа. Моя работа, профессия научила меня быть внимательнее к потоку жизни, к событийному ряду, с последующим анализом происходящего. Именно на этом построены мои выводы.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Levis » 18 мар 2016, 10:03

Событие или действие А всегда порождает последствие Б.

Однако очень сложно в череде своей обыденной жизни провести связь между А и Б, определить какое именно А соответствует какому Б. Что же делать? Как понять эту связь? Что критерий этого соответствия?

С моей точки зрения соответствие в качества состояний себя. В каком состоянии я был сам совершая событие А, в таком же качественном состоянии я получу событие Б в своей жизни.

Просто пример. Еду я себе в своём ряду и "вдруг" меня резко подрезают и мне приходится резко тормозить... Случайно ли это событие, ведь я же не был в таком состоянии и так не поступал!

Но так ли это? Случайно ли это событие? Всё ли я помню из того что я делал сегодня на дороге? Всех ли замечал и не создавал ли я кому-то именно таких же проблем? Отматываю плёнку назад как правило мне удаётся найти такое же событие А, которое привело в Б. Причём это самый лёгкий и простой пример и что из этого следует?

Следует лично для меня то, что какое бы событие Б, как правило "травмирующее меня" не случилось в моей жизни, мне необходимо внимательнее отслеживать свои состояния и поступки А, которые могу вызвать в людях такое же событие Б, такое же состояние Б. Как только взгляд и внимание будет направлено в этот поиск, то я без особого труда нахожу в себя такие действия и устраняя их (точнее их причину) я уже не встречаю в своей жизни события Б...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Космея » 18 мар 2016, 10:30

Это теория, а как на практике?
К примеру.
Есть А: кто из форумчан верит в факт праноедения?
2,5 года прошло
и вот точка Б.
Что нужно сделать, чтобы в дальнейшем не встретить событие Б?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Levis » 18 мар 2016, 11:24

Это не теория, а описанная мною практика.

К праноедению это практика отношения не имеет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Wais » 21 мар 2016, 18:16

Про светофоры, машины и "стабильность в зоне"... это далеко не полный набор... "существенного целого"... "безопасность зоны" я отбрасываю - для нашего небольшого города этот акцент не актуален - всё и так хорошо сбалансировано шириной проезжей части, светофорами, разметками, интенсивностью движения и осмотрительностью, осторожностью и исполнительностью горожан.
А так... для меня четыре главных фактора - 1) наличие вблизи гаишников, полиции 2) состав людей перед светофором... и только потом - свет на светофоре и наличие машин (их скорость, расстояние до них, направление их движения). Ну, и пятый - моё собственное состояние - я куда-то устремлён или в расслабленном единении с миром вокруг.
да... в некоторых случаях бывает ещё и такой вариант - забота о водителях... из-за своеобразной регуляции движения (на мой взгляд пешехода - уродской) - третья линия из двухстороннего движения уходит направо и на ней ещё один светофор не связанный с первыми двумя... пешеход не может одним движением пересечь улицу и должен два раза ждать зелёного светофора... машины на этот поворот уходят редко, их хорошо видно и всего одна полоса (для одной машины). Конечно, в этом случае легче быстро перейти эту полосу двумя-тремя шагами, чем останавливать и накапливать машины.

но я о другом... вот, об этом факторе - "состав людей перед светофором"... если есть дети, родители с детьми... даже с совсем маленькими... или старушки, старички... ну, вообще, любые неосознанные и недостаточно сознательные взрослые, то я жду зелёный свет. Для детей (даже в колясках) не хочу перекрывать влияние на них их родителей... старушек и старичков не хочу провоцировать выйти за мной на дорогу - они могут не успеть перейти... с молодёжью - аналогично... И вообще... когда людей много, то предпочитаю быть с ними в солидарности...
а если лишь один, два взрослых в сознании или, вообще, я один, то тут уж без вариантов... полиции нет и машины не угрожают - вперёд )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение nayatl » 21 мар 2016, 18:23

Изображение
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение ketovchanin » 21 мар 2016, 21:02

Wais писал(а):А так... для меня четыре главных фактора - 1) наличие вблизи гаишников, полиции 2) состав людей перед светофором... и только потом - свет на светофоре и наличие машин (их скорость, расстояние до них, направление их движения). Ну, и пятый - моё собственное состояние - я куда-то устремлён или в расслабленном единении с миром вокруг.

А если нет никого. И горит красный. А ты все равно стоишь ждешь зеленый. Просто стоишь в пустоте перед красным и ждешь зеленый. Это такое необычное чувство. С одной стороны вроде бы и глупо. А с другой?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение nayatl » 21 мар 2016, 21:03

ketovchanin писал(а):С одной стороны вроде бы и глупо. А с другой?
- и с другой - тоже )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Levis » 22 мар 2016, 08:38

Wais писал(а):но я о другом... вот, об этом факторе - "состав людей перед светофором".

На мой это некая форма самообмана - я вообще-то белый и пушистый, но когда никто не видит...

Логика конечно понятна, но я бы или следовал ей всегда либо никогда. Так мои дети и их мама дружно переходят дорогу на переходе и на зелёный. Когда я иду с ними я вынуждено делаю так же. Когда один руководствуюсь другими критериями.

Вообще следование инструкциям и правилам - это жить чужим умом.

Всегда руководствоваться только своим умом - это подчас изобретать велосипед.

Истина по середине...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение nayatl » 22 мар 2016, 08:48

Levis писал(а):Истина по середине..


nayatl писал(а):Изображение
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Levis » 22 мар 2016, 08:55

Какой смысл повторяться, Паша?

Ты считаешь, что в этом вопросе я что-то не понимаю?

Более того, я всегда повторяю жене и детям надпись на могильном камне из книги Дейла Карнеги: - Здесь покоится Джон Смитт. Он был прав, абсолютно прав, переходя через дорогу, но покоится здесь точно также, как если бы был не прав.

И не только... Как-то жена села ещё за совсем новенький акцент и с главное дороги выруливает налево. С права едет газель и не смотря на наличие знака "уступи дорогу", не собирается этого делать. Я резко бью по рулю и машина уходит в сторону от газели и жене приходится резко тормозить. Всё встали. Она мне - де я имею право! Да, сказал я, имеешь, но я не хочу заниматься ремонтом автомобиля... Ну и далее по тексту...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение nayatl » 22 мар 2016, 08:58

Levis писал(а):Какой смысл повторяться, Паша?
-потому как ПРАВ. не всегда ЖИВ.... Ты каким хочешь быть? Если правым, ты будешь продолжать настаивать на своей правоте ;) а просто "ОСТАВИТЬ" или "ОТПУСТИТЬ" ты можешь?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Levis » 22 мар 2016, 08:59

Именно это я и сделал, сказав, что истина по середине. Не согласен?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение nayatl » 22 мар 2016, 10:07

Levis писал(а):Именно это я и сделал, сказав, что истина по середине. Не согласен?
- истина? ну исходя из имеющихся данных она прямо на проезжей части, на зебре, если по середине..... ну а если серьёзно: то истины тут нет, ни посередине, ни сбоку...лишь у каждого своя правда.....а по мне так лучше быть живу, чем праву.....
Levis писал(а):Не согласен?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Можно ли нарушить закон?

Сообщение Levis » 22 мар 2016, 10:23

Пустое Паша. Мы уже всё сказали и всё поняли...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0