Прошлые жизни: реальность или фантазии

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Прошлые жизни: реальность или фантазии

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 15:09

nayatl писал(а):Сергей, ты ещё так захвачен иллюзией времени и иллюзией места
Нет, но представляю с каким объёмом информации уже умеет работать Ильфир, какие качества души у него развиты и ещё ряд моментов, которые позволили ему сформулировать свою КМ.

Целителей я на своём веку повидал не мало, не сомневайся никаких иллюзий об величии этих людей вообще у меня нет и никогда не было.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 15:12

решил тут привести цитату из моей переписки в скайпе с одним человеком. Разумеется без указания любых личных данных. Это как раз к нашей теме.
привет...сталкиваясь с новым...или будучи ведомым к новому...вначале человеческий ум отрицает это новое, защищая устоявшуюся систему шаблонов/ценностей...но если существо и его ум находится в поиске...и в результате этих поисков ум приобрел хоть не большое качество переосмысливать свои шаблоны и корректировать их...то в последствии ум такого существа изменяется, изменяет свои шаблоны...и тогда он уже становится готовым слушать...так, совершенно случайные, на первый взгляд, встречи изменяют жизни людей.

и вот как интересно жизнь устроена...год назад, я с тобой не соглашался, но дал шанс КК поэкспериментировать с восприятием...правда потом свернул, забросил...но вот сейчас, экспериментируя, пробуя развиться в сновидца, общаясь со сновидцем на разные темы...стали обсуждать разницу восприятия со сне и реальном мире, разные эксперименты, которые можно поставить с восприятием...всплыл термин тоналя...первая же ссылка что я нахожу, ну, пришлось гуглить, так как в тот раз меня не хватило на прочтение КК далее 2 тома... http://runa-odin.narod.ru/nag/1.htm вот прочтя это выжатое описание...понимаю, что оно перекликается с тем, что я получал от так называемых Древних и что это лишь вариант такой интерпретации, т.е. восприятие и трансформация информации сквозь мои шаблоны восприятия...и Калагия - шаблон...и Агни-йога - шаблон...и много чего еще...шаблоны...и что год назад, в экспериментах по КК, когда я пробовал, старался смотреть на мир, на проявления в нем, как буд-то я вижу все впервые - я был на правильном пути!!!...но не хватало в тот момент других элементов, таких как безупречность, осознанность, перестройки ума/тоналя. веселая штука жизнь! а мы все сетуем.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 15:14

Levis писал(а):Нет, но представляю с каким объёмом информации уже умеет работать Ильфир, какие качества души у него развиты и ещё ряд моментов, которые позволили ему сформулировать свою КМ.
- ты в этмо уверен? И да, ты не представляешь, с каким объемом информации я работаю, и какие качества у меня развиты ;) )))))
Калагия писал(а):ну тогда это может быть ответом на многие последние вопросы по теме Варны..
- вполне ;)
nayatl

Сообщение Чайт ОМ » 24 мар 2016, 15:17

nayatl, зависимость и резонанс не одно и тоже..
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Арджуна* » 24 мар 2016, 15:19

nayatl писал(а):Парасаттарка-логика?! если нет, то стоит ознакомиться

Практика, основанная на Парасаттарка логике, это обращение духовного взора не вперед, а назад...в прошлое, и представляет собой как бы воскрешение прошлых событий, происходит это через узнавание и осознание их как есть, какими они всегда были. После этого уже все "новое" обнаруживается как давно забытое старое. Приходит понимание, осознание того, что самих по себе старого и нового нет...все есть одновременно в бесчисленных вариантах... и единственное что делает что-то старым или новым - это выбор порядка следования сознанием.
.................................................................................
Примерно так утверждает о парасттарка логике Свами Вишну Дев.
http://www.advayta.org/1626
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 15:19

nayatl писал(а):- ты в этмо уверен? И да, ты не представляешь, с каким объемом информации я работаю, и какие качества у меня развиты

Не представляю, но я вижу и твоё и его проявление на форуме. И твоё и его отношение к людям, методы и результаты...

Да я могу в этой оценке ошибаться, но пока она такая...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 15:27

Levis писал(а):Нет, но представляю с каким объёмом информации уже умеет работать Ильфир, какие качества души у него развиты и ещё ряд моментов, которые позволили ему сформулировать свою КМ.
- о чём ты говоришь? Ты себя то толком не знаешь:
Levis писал(а):Это необходимое условие, но вполне вероятно, что не достаточное. Что ещё нужно вопрос сложный. Когда узнаю, скажу.

как ты можешь ручаться за знание других?
Levis писал(а):Да я могу в этой оценке ошибаться, но пока она такая.
- да, и походу ты этим частенько балуешь ;) в смысле ошибаешься....
Levis писал(а):Не представляю, но я вижу и твоё и его проявление на форуме. И твоё и его отношение к людям, методы и результаты..
- ну и что ты видишь? кого тут на форуме исцелил Ильфир? (правда не комильфо обсуждать людей без их присутствия). ты видишь лишь то, что можешь видеть, и как показывают твои диалоги с другими - твоё видение весьма ограничено ,уж извини за правду.
nayatl

Сообщение Арджуна* » 24 мар 2016, 15:28

Чайт ОМ писал(а):Изображение

Чайт...думаешь Н. Махарадж не осознал такой "вещи"... что мир иллюзорен исключительно по предложению, но не по форме...???
Поэтому все эти слова в картинке смешны даже для него самого...
И были бы смешны дальше....если бы не были предназначены для другого.
Если бы все осознали что мир иллюзорен исключительно по предложению, но не по форме...то больше бы никто не работал, не рожал детей и миру каким мы его знаем пришел бы трындец.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 24 мар 2016, 15:29

Он не мог, у него нет того, что осознаёт в достаточной мере.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Арджуна* » 24 мар 2016, 15:33

nayatl писал(а):- ну и что ты видишь? кого тут на форуме исцелил Ильфир? (правда не комильфо обсуждать людей без их присутствия). ты видишь лишь то, что можешь видеть, и как показывают твои диалоги с другими - твоё видение весьма ограничено ,уж извини за правду.

Ой не надо так, Паша...не стоит. Ты бы мог сам съездить к Ильфиру и посмотреть что и как. Он же приглашал. И поверь, у него есть чему поучиться. И вылечил он -не одну сотню человек
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 15:34

Арджуна* писал(а):Практика, основанная на Парасаттарка логике, это обращение духовного взора не вперед, а назад...в прошлое...
- это ТВОЁ ПОНИМАНИЕ вопроса, но не факт.....
есть иные мнения:
Обычная логика говорит: «Ты ничего не можешь сделать. Законы физики этого мира выше нас».
Парасаттарка-логика включает активную роль наблюдателя, она говорит: «Ты можешь сделать все. Законы физики мира можно менять, если у тебя достаточно глубины и силы сознания».
Это полностью согласуется с учением Адвайты, учением сиддхов.
Парасаттарка-логика способна действовать на глубоком уровне – во времени, в любом пространстве, затрагивая прошлое и влияя на будущее, она отменяет жесткий характер связей «причина-следствие», допуская:
«непричинность»,
«беспричинность»,
«размытую причинность»,
«кольцевую причинность»,
«обратную причинность»,
«опосредованную причинность» в любых сочетаниях.
Это тоже полностью соответствует теории Васиштхи, его знаменитому примеру «ворона и кокос».
Она затрагивает подсознание и сверхсознание, она проникает в области тонкого (санскр. Антар-лока) и причинного миров (санскр. Карана-лока), обыденная же логика действует только в поверхностном сознании, в бодрствующем состоянии этого мира (санскр. джаграт).
Она ставит на одну доску прошлое, настоящее и будущее, позволяя вырвать поток ума наблюдателя из течения времени, и посмотреть на мир более глубоко – глазами не обусловленного статиста, а оператора реальности. Глазами сиддха, глазами Бога-Творца.
Поскольку все ограничения, карма, это не что иное, как действие прошлого, память, отождествление с прошлыми воспоминаниями, она позволяет нам освобождаться от кармы на глубинном уровне, давая нам сразу почувствовать дух единого «вкуса» сиддхов.

Термин «саттарка» был введен святым мистиком сиддхой Абхинавагуптой, великим философом кашмирского шиваизма, теоретиком индуистской эстетики, синтезировавшим в своем учении доктрины индуизма, буддизма, джайнизма. Согласно Абхинавагупте существует обыденная логика (тарка), основанная на человеческом повседневном опыте и обусловленная рамками мышления привычных физических законов и интуитивная мистическая логика (саттарка), основанная на интуитивном переживании сверхсознательного состояния, которое доступно йогу в самадхи и созерцании. Саттарка-логика способна оперировать категориями не укладывающимися в обычные (научные и т. д.) логические представления, она свободно может выходить за рамки общепринятых понятий времени, пространства, причинности и т. д. С точки зрения обыденной логики она является «иррациональной», «чудом» и т. д.
Подобный подход существует в нынешней математике, где параллельно с классической логикой существуют различные неклассические виды логики, для которых возможны понятия «истинности», «ложности», а также«вероятности» или допускается бесконечное множество возможных значений, что так же иррационально само по себе, и является «научной мистикой», «чудом» в математике (особенно в прикладной).
Иррациональные факты науки такие как «неклассическая логика» в математике, различные парадоксальные теории физики( типа «кошки Шредингера»), «психологического времени» Хью Эверетта сходны с подходом саттарка-логики Абхинавагупты и парадоксальным стилем мышления махасиддхов (улата-бамси). В их основе лежит неконцептуальное видение за пределами рационального мышления.

Арджуна* писал(а):Примерно так утверждает о парасттарка логике Свами Вишну Дев.
- Ошибочно выставлять своё мнение за факт или за мнение других. ;) эту же ошибку совершает и Levis
nayatl

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 15:37

Арджуна* писал(а):Ой не надо так, Паша...не стоит. Ты бы мог сам съездить к Ильфиру и посмотреть что и как. Он же приглашал. И поверь, у него есть чему поучиться. И вылечил он -не одну сотню человек
- и что это доказывает? Мне вот хватило показательного примера. одного. Я общался в скайпе с одной дамой, она живёт совсем недалеко, в том же регионе, что и Ильфир. Я ей посоветовал обратиться к нему и как он отреагировал (с её слов) - тоже было показательно. Вылечил говоришь не одну сотню человек? НУ и что это доказывает? А знаешь ли ты ПРИЧИНЫ, которые его ВЫНУЖДАЮТ лечить людей сотнями? Вот сперва узнай, ну а после про это поговорим ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 15:38

И давайте прекращать обсуждать Ильфира без него самого, вы ж типа его уважаете (на словах).
nayatl

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 15:43

Арджуна* писал(а):И вылечил он -не одну сотню человек

Не одну сотню тысяч человек...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 15:49

Levis писал(а):Не одну сотню тысяч человек..
- ты видишь, что пишут другие? :
nayatl писал(а):А знаешь ли ты ПРИЧИНЫ, которые его ВЫНУЖДАЮТ лечить людей сотнями?
. Меня ничто не вынуждает делать нечто..... Те, кого Карма вынуждает - сильно "задолжали".....
nayatl писал(а):И давайте прекращать обсуждать Ильфира без него самого, вы ж типа его уважаете (на словах).
nayatl

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 15:51

nayatl писал(а):Те, кого Карма вынуждает - сильно "задолжали"...
То твоя версия и не более. И в обсуждение свалился ты... И ЧСВ демонстрируешь тоже ты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 15:59

Levis писал(а):И в обсуждение свалился ты... И ЧСВ демонстрируешь тоже ты.
- увы, но это твоя заслуга..... ты ж не смог привести свои аргументы, стал ссылаться на отсутствующих.... стал мне тыркать тем, что твой пример авторитетней и ты стал сравнивать. давай уж будь честен ;)
И вообще ребятки увели вы обсуждение от темы.
nayatl

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 16:03

nayatl писал(а):И вообще ребятки увели ВЫ обсуждение от темы.
Ну ты красавец...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 16:08

Levis писал(а):Ну ты красавец..
????? мне привести цитаты в качестве доказательства своих слов?
nayatl

Пред.След.