Прошлые жизни: реальность или фантазии

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Прошлые жизни: реальность или фантазии

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 16:10

Чайт ОМ писал(а):зависимость и резонанс не одно и тоже.
- да, но частенько некоторые путают одно с другим, принимая зависимость от чужого мнения за резонанс.
Сергей, у самого есть что по теме сказать? не ссылаясь на авторитетов...
Последний раз редактировалось nayatl 24 мар 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 16:11

Levis писал(а):nayatl писал(а):
но всякие хроны или частицы времени - это фантазии...
Возможно, Но Ильфир практик с многолетним стажем работы с энергиями и его фантазии, если таковые имеют место быть, не на пустом месте возникли.
- вот начало увода темы......
nayatl

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 16:15

Да как хочешь, Паша. Мне всё понятно и словами ты можешь доказать в своей же парадигме всё что угодно, правда не всем.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 16:22

Ёпт, давайте вести разговор по теме. Есть что сказать - пожалуйста. Приводите в пример чужое мнение, делаем честно: не так утверждает некто, а я так понимаю утверждения такие-то.... и без всяких там медалек для веса своих мнений, типа: заслуженный целитель России или герой советского союза..... лишь мнение на мнение и ....аргументы......
nayatl

Сообщение Levis » 25 мар 2016, 11:26

nayatl писал(а):вот начало увода темы...

С моей нет, а некий аргумент в том смысле, что у времени есть и объективный показатель. И это время можно менять. Так у меня было как-то, что время двигалось много медленнее, чем обычно, а с точки зрения Ильфира, ну как я её понимаю, это был мой волевой акт, посыл, не конечно не воссоздаваемый мною...

Другими словами человек может находиться рядом с нами и жить в своём времени, как к примеру действуют всякие там продвинутые мастера боевых искусств, когда их ускорения, движения в целом многократно выше по скорости и занимают меньше времени, чем у обычного человека.

Можно сказать, что это и не в тему о реальности прошлых жизней и тогда я удалю этот пост, который и на мой взгляд спорный.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение nayatl » 25 мар 2016, 21:04

Levis писал(а):С моей нет, а некий аргумент в том смысле, что у времени есть и объективный показатель. И это время можно менять. Так у меня было как-то, что время двигалось много медленнее, чем обычно, а с точки зрения Ильфира, ну как я её понимаю, это был мой волевой акт, посыл, не конечно не воссоздаваемый мною...
аргумент - это не ссылка на некое превосходство чужого мнения лишь по той причине, что он в чём-то преуспел, не относящимся к теме. То, что он целитель не делает его авторитетным экспертом в области изучения феномена времени и пространства.
Как уже говорил - время, это понятие, договорённость, которой мы называет ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЦЕССОВ. На скорость протекания или длительность процессов могут влиять плотность поля или температура...... Плотность поля может содавать искривления самого поля и влиять на поля других объектов, при этом само пространство остаётся неизменным (не искривляется).
Levis писал(а):И это время можно менять. Так у меня было как-то, что время двигалось много медленнее, чем обычно, а с точки зрения Ильфира, ну как я её понимаю, это был мой волевой акт, посыл, не конечно не воссоздаваемый мною...
- вот пример, когда человек наблюдал феномен, но ошибочно интерпретирует. Водитель авто управляет авто, но может быть совершенно незнающим устройство двигателя авто.
Каждый обьект, который является ещё и системой, состоящей из меньших обьектов (систем) имеет своё индивидуальное поле, где протекают процессы и эта скорость протекания процессов - индивидуальна, хотя она СОГЛАСУЕТСЯ со скоростью процессов системы, элементом которой он является. Усилием воли можно влиять на скорость протекания процессов внутри и уплотнять поле. По сути волевое напряжение и уплотняет поле или разгоняет его, изменяя скорость протекания процессов. Грубо говоря: захотел, напряг волю и оп ля, твоё индивидуальное поле "уплотнилось" и скорость замедлилась. Можно назвать это условно замедлением времени.
Levis писал(а):Можно сказать, что это и не в тему о реальности прошлых жизней и тогда я удалю этот пост, который и на мой взгляд спорный.
- нет, почему же, как раз в тему... и это станет очевидным позже ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 25 мар 2016, 21:13

Levis, "не пытайся согнуть ложку, это невозможно" (с)
nayatl

Сообщение Владимир Есаков » 25 мар 2016, 21:25

nayatl писал(а):...Какие будут ещё мнения?
Я живу как впервые. http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=581472#p581472
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение nayatl » 25 мар 2016, 21:32

Владимир Есаков, хотелось бы свои изыскания по данной теме в самой теме и выкладывать. Если позволишь я оттуда всюда процитирую.
Владимир Есаков писал(а):У меня никогда раньше не возникало ощущения, что живу не в первый раз. Я живу как впервые. Слабые потуги что-то типа прошлых жизней вспомнить никогда мне не удавались. На предложение пойти к специалистам, лет пять назад, посмотреть, отказался.
Постепенно ощущения, что я какое-то продолжение, какой-то жизни, становится отчетливее. Но и ментального держания за нее становится все меньше. На уровне тела страх за мое я материальное все еще силен, хоть и как-будто слабее.
Как-то с годами понятнее становится фраза из одноименной песни: "Моя последняя любовь по имени Смерть". Понятнее именно чувствами, как бы есть что-то манящее за Отходом. Сны мои, самые экзотические, мне кажутся возможными в рамках впечатлений этой жизни. То что мне известно о комбинаторных возможностях мозга, позволяло пока материальными объяснениями удовлетворяться. На рассказы других участников смотрю с детским удивлением, типа, во как бывает. С 50*50 скепсисом. Может было, а может надумалось. Но к самой идее проявленности впечатлений прошлых жизней, через передачу информации например по ДНК, отношусь положительно. Не исключаю прямого доступа к информации прошлых жизней через какие-либо развитые способности. Ильфир интересно писал, о своем танкисте...
nayatl

Сообщение nayatl » 25 мар 2016, 22:03

тут есть интересная инфа по теме:
Изображение
nayatl

Сообщение nayatl » 25 мар 2016, 22:39

nayatl

Сообщение nayatl » 25 мар 2016, 22:40

Люди улучаться по 15 лет и так не могут )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 25 мар 2016, 23:35

nayatl писал(а):Но к самой идее проявленности впечатлений прошлых жизней, через передачу информации например по ДНК, отношусь положительно. Не исключаю прямого доступа к информации прошлых жизней через какие-либо развитые способности.
- про ДНК...на мой взгляд ДНК - вторично....первична информационная матрица личности, по которой выстраивается ДНК.... К вопросу о прошлых жизнях..... это вопрос: ЧЬИХ жизней? КТО является их проживателем? есть ли этот некто, неизменный из жизни в жизнь? На мой взгляд - нету! Каждый раз это НОВАЯ личность и НОВАЯ жизнь... неповторимая и уникальная! Потому сама формулировка, мои прошлые жизни, мне кажется не корректной. Я уже иной, не тот, что был прежним я.... Остаётся неизменным лишь НЕ-Я......нанизывающее многочисленные я, как сказал тов. Кришна, как бусины нанизаны на нить....
nayatl

Сообщение Владимир Есаков » 26 мар 2016, 00:08

Я бы, вот, так оставил чтобы полностью согласиться.
nayatl писал(а):- про ДНК...на мой взгляд ДНК - вторично....первична информационная матрица личности, по которой выстраивается ДНК.... К вопросу о прошлых жизнях..... это вопрос: ЧЬИХ жизней? КТО является их проживателем? есть ли этот некто, неизменный из жизни в жизнь? На мой взгляд - нету! Каждый раз это НОВАЯ личность и НОВАЯ жизнь... неповторимая и уникальная! Потому сама формулировка, мои прошлые жизни, мне кажется не корректной. Я уже иной, не тот, что был прежним я.... Остаётся неизменным лишь..

..Я теперешнее не претендую на я прошлые. Если душа, суть существующего (его сущность), вечна или бессмертна, и какими-то способами воплотима, то почему бы и не такими. Человеками проживающая сущность, до окончательного перехода в иную, проживающую следующий этап изчеловекаобразования, накапливает опыт и материальный (чем-нибудь типа ДНК...) и душевный, духовный опыт, нематериальный (информационно матричный какой). Могущие соединятся воплощением...
(Написанное, мой детский лепет, в качестве поддержания разговора. Судите так.)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 26 мар 2016, 01:06

Владимир Есаков писал(а):Если душа, суть существующего (его сущность), вечна или бессмертна, и какими-то способами воплотима, то почему бы и не такими.
- верная оговорка - если....но опять возвращаемся к вопросу - что считать Душой.... Нэфэшь или душа живая - она БЕЗЛИЧНОСТНА...... а является ли личность - душой....скорее нет, чем да..... Бессмертна ли душа, как набор элементов конструктора - да, но собранная временно конструкция из этих элементов - разве она вечна? Если мы собираем из бессмертных и вечных элементов временную конструкцию, можем ли мы сказать, что вечно, а что временно? И может ли новая "конструкция" из бессмертных элементов претендовать на наследие прежних "конструкций"?
nayatl

Сообщение Ивва » 26 мар 2016, 01:38

Прошлые жизни... Вопрос интересен только в контексте: почему все люди разные. Есть объяснение, что кто прожил больше, тот мудрее. Но, я так думаю, что дело не столько в количестве, сколько в качестве жизни. Ученые проводили исследования, и оказалось, что у врачей, учителей и других людей, живущих ради других, при жизни в суставах накапливались некие отложения. А спустя несколько дней после смерти они исчезали. Необъяснимое явление. Видимо, в теле накапливается житейский опыт души, как некое отягощение.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Владимир Есаков » 26 мар 2016, 09:20

nayatl писал(а):И может ли новая "конструкция" из бессмертных элементов претендовать на наследие прежних "конструкций"?
Временно. Да. Непрерывностью сформированной информации, например, в ДНК. Несколько миллиардов лет формировалась моя ДНК. Непрерывно. С боку же, и теперешние мои клетки не от рождения мне даны, тех нет уже давно, а организм целостен.
Если мы собираем из бессмертных и вечных элементов временную конструкцию, можем ли мы сказать, что вечно, а что временно?
Можем сказать, что бессмертные вечные, -физический материал, например, и указать на временную постройку, - физическое тело.
.. собранная временно конструкция из этих элементов - разве она вечна?
Нет. Временная конечно.
Бессмертна ли душа, как набор элементов конструктора - да
А вот этот вопрос сложенный из двух, трех. Набор временный. Постройка временная. Но то, что заселяется, и переходит из одного строения в другое, может быть и вечным. Если не ограничивать его только в таких постройках обитанием. Трудность для одного человека сущности такого перехода можно рассмотреть в другом масштабе.
Душа именуемая человечеством, живет в постройке из физических тел всех людей. Личность Человечества может прекратиться вместе с ним не дав потомства и не вырастив себя в новый вид. Но кем, чем сущность, продолжит дальнейшее временное существование? В какое иное тело сможет (тогда) войти сущность человечества..
Я дилетант в воплощения вопросах, здесь у меня конец размышлений. У вселенной, мне, явно достаточно возможностей вывернуться своим в своем. Я ей доверяю. Принимая спасительный круг заключенный в следующей фразе. У Бога обителей много.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 26 мар 2016, 10:56

Владимир Есаков писал(а):Но то, что заселяется, и переходит из одного строения в другое, может быть и вечным.
- хмм, а почему должно нечто заселяться? Я понимаю, откуда растут ноги желания думать людям, что есть нечто, которое сохраняется неизменно и переселяется..... это, на самом деле, глубинный страх ума, страх потерять себя. Потому Ведический термин Атман приобрёл уже ко временам Гаутамы Будды искажённую интерпретацию, как некая вечная и неизменная душа. Под душой стало подразумеваться сохранение некой целостности личности. Но если внимательно посмотреть то, что говорит Кришна, то он очевидно не определяет Атман, как нечто личностное. У Кришны Атман - безличностен.
Владимир Есаков писал(а):физический материал, например, и указать на временную постройку, - физическое тело.
- физический материал, материя - тоже вечна, как утверждал тов. Кришна - пракрити и пуруша одинаково НЕУНИЧТОЖИМЫ..... Это основа. элементы "конструктора"....
Владимир Есаков писал(а):Непрерывностью сформированной информации, например, в ДНК. Несколько миллиардов лет формировалась моя ДНК.
- стоп! А чья это моя? Кто такой или что такое - Я, которое пишет тут на форуме? Вот в чём вопрос! ;) Сохраняется ли ДНК, когда человек умирает и его материя распадается на составляющие? Его новое тело ну никак не может унаследовать ту же самую ДНК. Вот взяли и сожгли тело. Всё, капут ДНК..... новое тело получает ДНК от родителей (новых).....
Ивва писал(а):в контексте: почему все люди разные. Есть объяснение, что кто прожил больше, тот мудрее. Но, я так думаю, что дело не столько в количестве, сколько в качестве жизни.
- канеш, я тоже склонен отдавать приоритет КАКЧЕСТВУ перед КОЛИЧЕСТВОМ......... Интенсивность рулит......
nayatl

Сообщение nayatl » 27 мар 2016, 21:18

История следующая...... повторяться не буду про подготовительный этап, который описывал прежде. Фактически он предшествует каждый раз.
Осознал себя находящимся в теле мужчины, полный, лет примерно около 50-ти. Просторная комната, не самая дешёвая, судя по обстановке и мебели. В комнате ещё мужчина, в тёмном костюме, ходит по комнате. Всё вроде как в реальном времени, ни глубокое прошлое, ни будущее. Где-то в России, причём в крупном городе, возможно это где-то в Сибири. Канешне я могу более подробно всё описывать, но незачем. картинка запомнилась надолго. Я словно переживал свою жизнь, разве что отметил: одновременное нахождение в теле и как-бы чуть сверху и сзади. Примерно как в кампутерных играх. вид от 3-го лица, из-за спины. Но ощущения все, словн осам переживаешь в теле. И тактильные ощущения, и запахи, и звуки... Да и состояние из-за спины стало осознаваемо, когда вдруг вспомнил, что я в сновидении. И тут я понял, что я в чужом теле, точнее даже не в теле, а СЧИТЫВАЮ всё, что видит и переживает тот человек. Ситуация развернулась как в боевике: в комнату ворвалась девушка, она стала невольным свидетелем обсуждения нашей контрабанды алмазами и что-то стала высказывать отцу. Стала его шантажировать только что подслушанной инфой. Он, в пылу ярости выхватил пистолет и выстрелил в неё. После он понял, что "я" являюсь невольным свидетелем убийства и выстрелил в "меня". Я помню как летела пуля, как она впилась в шею, ощущение боли и онемения, и тёплый поток крови по шее.... Тело стало слабеть. И "я" терял сознание..темнота..... Мдя, находясь в этом теле я решил попробовать управляя телом, отобрать оружие, будучи раненым, но понял, что не смогу управлять телом. И даже не потому ,что оно тучное и истекает кровью, просто потому что я был не совсем в нём , а скорее считывал инфу. Это как раз пример такой ситуации, когда можно чужие переживания принимать за свои и без умения РАЗЛИЧАТЬ, даже не подозревать об ошибке.
Далее расскажу ещё пару историй для примера ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 19:07

вот ещё мнение:
nayatl

Пред.След.