ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Мои эксперименты.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Мои эксперименты.

Сообщение Levis » 28 мар 2016, 11:02

Решил всё же выделить отдельную тему, где буду выкладывать последовательно информацию о проводимых мною экспериментов с телом, с питанием.

Размышления на тему, что есть польза и что есть вред и о каких-то внешних критериях этого здоровья или его отсутствия...

Так в частности речь об осанке.

Ранее я думал, что самая большая и вроде как единственная моя проблема это сутулость... Ну стал за этим следить с переменных успехом, но в субботу разговорились с бане с массажистом и выяснилось, что это не единственная проблема в моём теле, в моей осанке.

Если встать спиной к стене и прижать пятки, то при правильной осанке стены должны касаться четыре точки: затылок, лопатки, та часть спины, которая уже теряет это гордое имя спина и те самые пятки.

Как выяснилось, та самая часть спины, потерявшая своё гордое имя, ни разу у меня той самой спины не касается...

И ещё один критерий правильной осанки - в расслабленном положении средний палец руки должен находиться на уровне середины бедра. У меня в лучшем случаи мизинец так умеет делать...

Конечно для всех этих искажений осанки есть свои причины, но можно всё же и помочь телу, контролируя это осознанно вниманием. Кстати именно так я и стал делать в молодости, так как считал, что втянутый живот это красиво... и таки добился того, что мышцы пресса у меня всегда были напряжены и теперь с привеликим трудом учусь их расслаблять...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Levis » 30 мар 2016, 11:13

За неумением пользоваться кнопочками в следующем посту приведу выдержки из другой темы, где я описывал стадии прохождения эксперимента.

Далее в этой теме продолжу об этом же.

Любые рекомендации и пожелания по теме приветствуются, остальное удалю или отделю в другую тему.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Levis » 30 мар 2016, 11:13

Levis писал(а): Levis » Ср мар 23, 2016 9:45 am
Вчера около получаса рассказывал Алексею за свою жизнь и сегодня был обещен "диагноз".

Вчера начался "бесчеловечн6ый эксперимент - я перестал есть, а только пью много чёрного (разного и никак не найду свой) сладкого чая (с сахаром).

Результат неожиданный даже для меня, так как это не первая моя попытка отказать хотя бы на время от еды...

Ну и да, я при этом продолжаю пить утром соду с 50 градусной водой, вчера правда выпил и на ночь...

И таки результаты... минус полтора кэга (это такая единица веса) и полное отсутствие неприятных ощущений в груди, спада настроения и подавленности, которая весьма и весьма часто "навещала" меня по вечерам... И чуть более того, настроение и вечером и с утра эээ... как бы его назвать... Ещё не придумал, придумаю, напишу...

Пока планирую "питаться чаем" дня три. Вторым критерием прекращения эксперимента станет потеря более 10 кэгов...

nayatl писал(а): nayatl » Ср мар 23, 2016 12:46 pm

Levis писал(а):
а только пью много чёрного (разного и никак не найду свой) сладкого чая (с сахаром)

- Сегей, на мой взгляд чёрный чай + сахар = не лучший выбор ;) куда полезней было бы заваривать травяной, да хоть Иван-чай и с мёдом!
Levis писал(а):Levis » Чт мар 24, 2016 9:44 am
Итак день третий - 0.6 кэга.

Настроение и состояние нра! Чувство голода присутствует, но не доминирует. Сон - сегодня лучше, чем вчера...

И особо отмечу тот факт, что те мои состояния, с неприятными ощущениями в груди и прочее, имеют место быть и в первый день и во второй, но они скоротечны, не более получаса, и более мелкие. Но как факт есть.
Levis писал(а):Levis » Пт мар 25, 2016 8:27 am
День третий позади...

Минус 0.9 кэга (всего -3.0). Появилась слабость. Сон стал странный, просыпался, но не ворочался, так как простынь утром лежала ровно.Что-то снилось и возбуждало, что не помню... Хочу сегодня сделать клизму с подсоленной кипячёной водой градусов 35...
Levis писал(а): Levis » Вс мар 27, 2016 9:42 am
Зашёл доложиться...

За четвёртый день мину 0.3кэга, за пятый минус 0.7 кэга, в который, то есть вчера, я был с утра в бане (за баня минус 0.8,хотя ещё было плюс примерно 0.7 литра воды).

Итого за пять дней минус 4.0кэга. Общее состояние и сон в норме, острого чувства голода нет, так небольшой фон и запах "голодных слюней" извозчик рта, так называет этот запах жена.

На пятый и четвёртый день вечером сделал две клизмы - ничего интересного не нашёл и особых изменений у себя тоже не обнаружил. Слабости нет...

Соду продолжаю пить по под чайной ложке со 150-180 граммами пятидесятиградусной воды утром, после душа.


Пока продолжу этот эксперимент над собой...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Levis » 30 мар 2016, 11:16

В понедельник, по завершению шестого дня значение веса не изменилось.

Состояние немного ухудшилось, появилась слабость, кружение головы. Давление в норме.

Жена хочет, чтобы я прервал эксперимент.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Levis » 30 мар 2016, 11:18

Вторник 29.03.2016 вес упал на пол кэга.

Принял решения о прерывании эксперимента.

Всего за 7 дней потеря веса составила 4.5кэга.

Общее состояние радости не покидало всё это время. Начал есть вчера вечером - очень немного варёной гречневой каши...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Levis » 30 мар 2016, 11:25

Вчера ел по мало и стал себя чувствовать много хуже...

Вечером лёг спать и никак не мог уснуть... В 24:00 наша птица неожиданно в темноте начала летать по тёмной комнате и стукаться об препятствия... Включил свет. Уселась на телек, выключил свет вроде успокоилась...

Заснуть не могу - несильное чувство голода, но даёт явное беспокойство. Пошёл на кухню и съел 4 овсяных печенья...

Заснул... Проснулся в некой прострации. Секунд двадцать соображал нужно ли мне вставать и какой сёдни день недели...

Сейчас на работе есть не хочу и пью опять только черный чай.

Проявлены во время боли или жалобы в груди. В меньшем по амплитуде и продолжительности во времени состоянии.

Сейчас дискомфортов нет. Лёгкое чувство голода и более отчётливая жажда.

Сейчас как напьюсь!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Levis » 30 мар 2016, 11:37

Сегодня с утра, после вчерашнего дня частого и дробного питания плюс 1.3кэга...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Ридж » 30 мар 2016, 17:31

Серьёзный эксперимент, Левис!
Достойно уважения!..

Хочу по этому поводу выложить здесь весьма длинный текст - отрывок из книги "Трактат о питании",
автор - Ар Эддар (Тимур Васильев)
Эта книжка - на мой взгляд - лучшее учебное пособие по правильному питанию, из тех, что я читал..
А кроме того, все методики и рекомендации из этой книги - уже десятилетиями проверены многими практиками йоги и вообще - здорового образа жизни..
"Трактат о питании" - одна из моих настольных книг..
Лежит рядышком с "Книгой о вкусной и здоровой пище" 1953 года издания..)))

Кстати, по поводу крепкого чёрного чая с сахаром на голоде - согласен с Наятлом - это далеко не лучший выбор.. Травяной чай с мёдом - да, или вода с лимонным соком и мёдом - тоже хорошо..
И то - только как средство для снятия неприятных ощущений - слабости, головной боли, тошноты, тахикардии..


Приводимый текст большой - но из него ничего особо не выкинешь.. Там всё по делу.
О праноедении, кстати, там тоже есть..
Если текст тут будет не к месту - я его могу перенести в свою тему..
Но так или иначе -

ЭТОТ ТЕКСТ СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ :

---
ЧАСТЬ 5.

ГОЛОДАНИЕ

Во все времена и во всем мире голодание широ­ко применялось и как лечебное средство, и как спо­соб духовного очищения. 40 дней постился в пусты­не Христос. (Первоначально под постом понимали полный голод на воде, позднее уже пост стал озна­чать воздержание от какого-либо вида пищи).
На длительные сроки отказывались от пищи и многие святые. Можно назвать десятки и сотни известных людей, которые сами практиковали голодание и лечили этим способом других. Лучшие умы всего мира приходили к одной и той же идее. Что же дает голод? Так ли уж он нужен?
---

Глава 1.
ЧТО ДАЁТ ГОЛОДАНИЕ

1. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ШЛАКОВ
Практически все усвояемые белки, расщепляясь, образуют такие токсичные соединения, как мочевая кислота, мочевина, креатин, креатинин и др. При переедании и неполном «сгорании» пищи, из-за недостаточной физической активности - этих веществ образуется больше, чем выводится. Они не могут постоянно циркулировать в кровеносном русле, что привело бы к скорому отравлению.
Токсины связываются и откладываются в наименее ценных для организма тканях, в первую очередь в соединительной, а также в жировой, костной тканях, неработающих мышцах. И если время от времени не производить полную чистку всего тела, то шлаки накапливаются, и орга­низм вскоре уподобляется сливной яме. Слабеет общий энергопотенциал человека, и функциональ­ные клетки разных органов начинают задыхаться от ядов. У клеток уже просто не хватает сил, чтобы выбросить из протоплазмы чуждые вещества. Жизнь одну за другой теряет краски. Человек уже не живет, а существует, обремененный массой болезней. Он ничего не успевает сделать, так как чувствует постоянную усталость. Он много спит, но сон не прибавляет сил. Он болен 365 дней в году!
И выйти из этого состояния бывает очень нелег­ко. Стоит пропустить хотя бы один прием пищи, как организм, обрадовавшись предоставленной возможности, спешит освободиться от накопленных ядов. Мощнейшим потоком они устремляются в кровь, и у человека проявляются все симптомы отравления, усугубленные хроническими "болячками", - головная боль, тошнота, слабость, головокружение, сердцебиение и т. п. Голод помогает во всех этих случаях. Разумеется, при очень сильной зашлакованности используются специальные приемы - ниже мы узнаем, какие.
Во время голодания чистится весь организм. Все выделительные системы работают на выброс токсинов. Только через легкие выводится более сотни вредных веществ. Шлаки удаляются также с мочой, с калом, с потом, со слюной. Люди, голодающие впервые 7-8 дней, буквально смердят - так активно освобождается организм от ядов . Порой даже удивительно, сколько нечистот может накопить в себе даже крепкое с виду тело.

2. ОЧИЩЕНИЕ СУСТАВОВ
Некоторые соединения, например, соли мочевой кислоты, часто откладываются в суставах. Ограничивается подвижность, со временем появляются боли. На голоде происходит интенсивная чистка суставов, как конечностей, так и позвоночника. Осво­бождение от таких солей происходит довольно быстро, легкие формы артритов полностью прохо­дят после 8-10-дневного голодания. В более тяжелых случаях - при полиартритах, болезни Бехтерева, когда наблюдается перерождение костей, требуются большие сроки, чтобы задей­ствовать механизмы восстановления.

3. ОБНОВЛЕНИЕ ТКАНЕЙ
Замечательные результаты голодания обуслов­лены не только удалением шлаков. Ведь на голоде организм вынужден жить частично за счет собственных тканей, и в первую очередь он поедает больные, перерожденные клетки. Ни один хирург не в состоянии удалить отдельные пораженные клетки опухоли или язвы, сохра­няя соседние здоровыми и не нарушая целостность ткани. Великий врач - Голод - лечит именно так.
Мало того, наряду с разрушением больных клеток, организм вместо них производит новые, абсолютно здоровые. Это происходит и на голоде, но особенно интенсивно новые клетки растут в период восстановления после голода. Прослежено, например, что после 28-дневного голодания слизистая желудка не только полностью восстанавливается, но и приобретает изрядный «запас прочности» за счет дополнительных функциональных клеток. Желудок становится, как говорят, луженым.
Подобное обновление происходит и в других органах и тканях, потому-то голодание и является «универсальным доктором». Исчезают спайки, опухоли, окостеневшие участки, циррозы и некрозы - и все это благодаря голоду.

4. ОМОЛОЖЕНИЕ
Восстановление и обновление тканей сопровождается и их омоложением. Выправляются накопленные погрешности в работе наследственного аппарата - восстанавливаются носители информации ДНК и РНК, клетки вновь начинают синтезировать «правильные» белки.
Доктор Крю в свое время провел удивительный опыт. Он взял взрослую особь червя планарии длиной 22 мм. и не кормил ее, пока она не уменьшилась до 6 мм. При этом проявились все признаки моло­дого червя аналогичных размеров. Затем червю дали пищу, и он нормально рос до исходного со­стояния. После этого начинали новый цикл голода­ния. В результате червь жил в 20 (!) раз дольше сво­их собратьев. Человек, конечно, устроен гораздо сложнее планарии и полностью при голоде не обновляется, но все же омоложение весьма значительно .
Почти всегда знакомые голодающих после восстановления не устают восхищенно разводить руками - настоль­ко заметным бывает эффект. (Хотя во время голо­дания эти же знакомые часто уговаривают прервать «самоистязание»).

5. ЗАЩИТА ОТ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ
Вместе с «родными» шлаками и токсинами, образующимися в организме, на голоде выводятся и привнесенные яды - от заполонившей наш быт химии, от отравленной атмосферы, воды и продуктов питания. Но этого, впрочем, следовало ожидать. Однако оказалось, что голодание надежно предохраняет и от радиации.
Т. А. Войтович, директор Всесоюзного объединения «Активное долголетие», известный специалист по лечебному голоданию, приводит удивительные факты. Судите сами: все тяжело облученные в Чернобыле, получившие по 400-600 рад,: согласившиеся лечиться голодом, вы­здоровели! Причем им оказалось достаточным про­голодать всего по 12-14 дней, и наследственные функции полностью восстановились.
Других сходных по эффективности средств борьбы с лучевой болезнью пока просто нет. Меха­низм же лечения голодом универсален: устраняются «поломки» в ДНК, выводятся радиоактивные изо­топы. В наших экологических условиях эти факты нельзя не оценить. А ведь голодание дает и замечательный профилактический эффект. Еще долгое время после голода поддерживается высочайший защитный потенциал, при периодических же голо­даниях человек становится практически неуязвим для нитратов, фенолов, сернистого газа.

6. ЗАПАС ЭНЕРГИИ
Голод дает запас энергии. Это кажется неверо­ятным: как же так, человек ничего не ест, тратит силы, а его энергия возрастает? Но парадокса нет.
Будучи лишенным пищи органической, организм усиленно начинает поглощать тонкую энергию из окружающей среды. С переходом же на обычное питание срабатывает эффект сверхвосстановления - тело более интенсивно, чем до голода, набирает энергию, благо для этого появляются все возможности. Ведь на голоде чистятся энергетические каналы, от кото­рых зависят многие способности.
После выхода из голодания сон сокращается до 4-5 часов, человек буквально исполняется сил, в нем бурлит переполняющая его энергия. Это замечательное состояние надолго сохраняется, если при­держиваться здорового питания, делать упражне­ния, бывать на воздухе и солнце. Но силы заметно убывают, когда люди пытаются «наверстать упу­щенное» и предаются обжорству.

7. ЯСНОСТЬ МЫСЛИ
Ученые, писатели и другие творческие работни­ки единодушно говорят о замечательном влиянии голода на мышление. Улучшается память, обостря­ется чувствительность, возрастает интуиция. Неда­ром Пифагор голодал по 40 дней и требовал того же от учеников.

8. ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ
Без сомнения, длительные голодания приводят к очень заметному духовному очищению (разумеется, если голодать именно с целью духовного развития). После 40-42-дневного голода с чистыми мыслями человек освобождается от всех «приземляющих» наклонностей, его ментальное тело очищается. Кроме того, улучшаются связи между телами - че­ловек начинает чувствовать высшие тела, то есть Душу.
И если не нарушаются Природные законы, если не одолевает гордыня, то достигнутое сохраня­ется и после выхода из голодания..
---

Глава 2.
ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ГОЛОДЕ

1. ГОЛОДАНИЕ
Начав длительное голодание, обычный человек первые два-три, максимум четыре дня продолжает испытывать чувство голода. Во многом это зависит от психологической подготовленности и опыта голодающего. В редчайших случаях, как правило - при забитом кишечнике, голод может беспокоить и на протяжении всего поста, но это уже исключение.
В эти первые дни происходит быстрая потеря веса (до 1-1,5 кг. в сутки), может появиться раздражительность, ухудшиться настроение. Примерно на второй день истощается резервный запас гликогена в печени и организм вплотную принимается за собственные жиры.
На второй-третий день появляется налет на языке, у относительно здоровых людей - беловатый, у больных - желтоватый, сероватый, иногда даже коричневатый. Начинается активное выведение шлаков, моча мутнеет.
Следующая стадия голодания длится до 7-8 дней, а при большой зашлакованности - до 10-12 дней. В этот период заканчивается перестройка организма с внешнего питания на внутреннее и энергетическое. На 3-5 день чувство голода полностью исчезает, слой налета на языке увеличивается, потеря веса снижается до 300-500 г. в сутки. Нарастает ацидоз - закисление организма, появляется запах ацетона изо рта. Резкий запах приобретают также моча и пот. Всеми доступными способами тело избавляется от токсинов. У многих в это время появляется слабость, утомляемость. Зимой возрастает зябкость. Начинают давать о себе знать больные органы и суставы. В них появляются боли и другие признаки обострений. Это очень хорошо, так как говорит о протекающем в них очищении. Завершается переходная стадия ацидотическим кризом. Криз - это адаптация организма. В течение нескольких часов, чаще ночью, самочувствие резко улучшается, появляется бодрость. Могут оставаться слабость в ногах, зябкость, усталость после долгой ходьбы, но настроение становится совсем другим. Организм полностью приспосабливается к эндоген­ному (внутреннему) питанию .
Суточная потеря веса снижается до 100-200 граммов и меньше, причем в первую очередь расходуются жировые запасы. Большие потери несут также селезенка и печень, в меньшем объеме мышцы, кровь, почки и т. д.
Разумеется, сначала расходуются пораженные участки органов и тканей. Вообще до полного истощения может быть ис­пользовано до 40-45 % от исходного веса, что бывает при сверхдлительном лишении пищи. Но при этом могут возникнуть необратимые патологические изменения. Совершенно безопасной считается потеря 20-25 % массы тела.
После криза эффективность наших обменных механизмов настолько возрастает, что человек начинает усваивать углекислоту. «Во время курса РДТ (разгрузочно-диетическая терапия) возникает аци­доз, который является одним из главных рычагов оздоровления. Он-то и способствует фиксации растворимого в крови углекислого газа по принципу фотосинтеза, т. е. путем самого идеального синтеза в нашем мире.
Атмосферный воздух, которым мы дышим, становится «питательной средой». (Ю. С. Николаев). «Иначе говоря, при повышенном усвоении клетками СО2, в сочетании с повышенным потреблением азота из воздуха создаются наиболее благоприятные условия для качественного построения нуклеи­новых кислот, белков и других биологически ак­тивных веществ, необходимых для полноценной жизнедеятельности человека». (Т. А. Войтович). Другими словами, на голоде мы потребляем уг­лекислый газ и азот из воздуха и создаем из них необходимые нашему телу белки.
Но возникает вопрос: за счет какой энергии это происходит? Ведь расходуя 100 г своего «мяса» за весь день, человек даже наполовину не перекрывает собственных энергозатрат! Некоторые же люди теряют всего по 50-70 и даже менее грамм в день и продолжают активную работу. За счет чего?
Вспомним растения. Они берут энергию Солнца и поэтому могут превращать тот же углекислый газ воздуха и азот минеральных солей в органические соединения. Человек также обладает способностью питаться природными энергиями.
Но для того, чтобы организм переключился на режим возможности получения энергии от солнца и воздуха - голодание должно быть полным. Если же употреблять даже незначительное количество «подкрепляющих» калорий, перехода на внутреннее питание не произойдет, не будет происходить и син­теза необходимых аминокислот.
На ПОЛУГОЛОДЕ человек приходит к истощению и даже погибает гораздо раньше, чем при полном отказе от пищи.
Вообще, голодание протекает у людей очень не­ одинаково. Одни мерзнут, другие нет, одни еле ходят от усталости, другие полны бодрости и не хотят сидеть дома, одних беспокоят боли, черная и зеленая рвота, отрыжка, другие не испытывают особых неприятных ощущений.
Все зависит от исходного состояния, от настроя и от очистительных процедур. Собственно, обновление тканей бывает замет­ным обычно где-то после 14 дня. Начинают активно лечиться желудок, почки, печень и другие органы. Но происходит это далеко не одновременно. Наш внутренний врач - подсознание, сам определяет, в какой последовательности пойдет очищение, от чего надо освободиться в первую очередь, а что оставить «на потом».
Главное здесь - не мешать естественному ходу вещей, но всячески помогать телу - ставить клизмы, принимать душ, гулять на воздухе, при необходимости вызывать рвоту.
Признак полного очищения и освобождения от всех болезней - покраснение языка. У человека появляется волчий аппетит. Это может произойти и на 20-й, и на 30-й, и на 40-й день. В некоторых случаях, при "укоренившихся" заболеваниях, одного курса голодания для исцеления оказывается недостаточным.
Тогда его приходится повторить .

2. ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ
Важно не только набраться решимости и сколько-то дней не есть, но и правильно выйти из голодания. Известно множество случаев, когда небрежным выходом люди сводили на нет все свои усилия, а иногда и наносили себе прямой вред.
Первая стадия восстановления длится от 2 до 5-6 дней. Это своеобразная болезнь, вызванная перестройкой обмена на внешнее питание. Продолжает понижаться вес, возможна слабость.
С переходом на более твердую пищу вес тела обычно быстро увеличивается. Полным людям желательно попридержать себя, если они не хотят вновь вернуться к исходным формам. Болезненно худые, как правило, поправляются, если только они проголодали достаточно и устранили болезнь - причину худобы. Иногда, если организм основательно настроился на жизненно необходимое очищение, а голод прервали (в основном после 21-го дня), хороший аппетит так и не появляется, вес набирается очень медленно. Тут важно не насиловать себя, не пытаться запихнуть в себя пищу, она все равно не пойдет впрок. Восстановление может затянуться до 2-х-З-х месяцев, и не надо форсировать этот процесс. Желательно больше времени уделять физкультуре, особенно на воздухе, и не есть больше, чем хочется. Но обычно все же более важным бывает удержать себя от обжорства. Тут срабатывают даже не столько физиологические, сколько психологические факторы, особенно если человек на голоде мыслен­ но рисует разные вкусности и предвкушает, как он потом сядет за стол.
Большинство срывов бывает именно по этой причине. И все осложнения после голодания происходят только из-за неправильного выхода. Ведь и желудок, и кишечник за время воздержания становятся чистыми и нежными, как у младен­ца. Потом они обретут огромную силу и будут способны переварить чуть ли не резину, но пока они не окрепли, даже ложка зеленого горошка или кусок хлеба могут привести к язве или завороту кишок . При скрупулезном же выходе все опасности устраняются. Для человека начинается новая жизнь, он исполняется сил, все ему по плечу. И уже только от него самого зависит, насколько удастся сохранить это замечательное состояние, - на две недели, на месяц или на годы.

Глава 3.
ПРАКТИКА ГОЛОДАНИЯ

---
Последний раз редактировалось Ридж 30 мар 2016, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Космея » 30 мар 2016, 17:38

Levis писал(а):Конечно для всех этих искажений осанки есть свои причины, но можно всё же и помочь телу, контролируя это осознанно вниманием. Кстати именно так я и стал делать в молодости, так как считал, что втянутый живот это красиво... и таки добился того, что мышцы пресса у меня всегда были напряжены и теперь с привеликим трудом учусь их расслаблять...


Эт как я. Мода на втянутый живот,в результате мышцы поясницы пережаты были хронически. Расслабляла специальными упражнениями дао. Дао мастера говорят, что мышцы поясницы зажаты почти у всех европейцев.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Калагия » 30 мар 2016, 18:34

Левис... Может в тексте Риджа уже описано всё что нужно... Ещё пока не прочитала. Но как ты сказал "чудовищный эксперимент" без профессиональной поддержки и присмотра врачей крайне опасно проводить.
Потеря веса более чем два кг в месяц опасна для организма (конечно если ты не тучный жердяй, а обычный человек с приемлемым весом)
Также хотелось бы услышать от тебя цель эксперимента и исходные данные вес, рост... Раз уж ты решил проводить его публично.
Последний раз редактировалось Калагия 30 мар 2016, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Калагия » 30 мар 2016, 18:36

Кстати, снимок ауры твоей сейчас довольно приятного цвета и формы :)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Levis » 31 мар 2016, 10:27

Ридж писал(а):Кстати, по поводу крепкого чёрного чая с сахаром на голоде - согласен с Наятлом - это далеко не лучший выбор.. Травяной чай с мёдом - да, или вода с лимонным соком и мёдом - тоже хорошо..
И то - только как средство для снятия неприятных ощущений - слабости, головной боли, тошноты, тахикардии..

Спасибо за участие в теме.

По сути ни ты ни Паша не сказали ни слов почему чёрный чай плохо, а травяной чай с мёдом хорошо. Без почему, без логики причин и следствий смысла говорить о том, что хорошо и что плохо, с моей точки зрения, не много.

Вообще понятие хорошо и плохо для конкретного организма может быть очень разное. Кому ну очень хорошо кусочек прожаренного мяса, а для кого-то это смерти подобно. Критерии нужно пользы и вреда.

Вот к примеру такой критерий как тебе нравится - ни для кого не секрет, что человеческий организм является некой лабораторией по производству всякого рода продуктов синтеза и чисто теоретически может вырабатывать всё необходимое для своей жизнедеятельности. Иногда конкретно взятый организм по каким-то причинам не способен вырабатывать тот или иной элемент и тогда мы его этим элементом снабжаем и сказал организм, что стало ему хорошо... (ну или промолчал, а мы сами за него это придумали)

Теперь получается логика такая, что если мы его чем-то снабжаем извне, то ему, организму, вовсе нет нужды это вырабатывать (ну как к примеру никотиновую кислоту организму курильщика) и это функция отключается за не востребованностью, ненадобностью.

Тогда получается так, что если мы этому организму дадим всё необходимое, то его внутренняя лаборатория перестанет работать... Нам конечно сильно повезло, что мы просто не в курсе, в чём нуждается наш организм и потому лаборатории наши продолжают успешно функционировать...

И так логика такая - если есть мёд, который содержит очень много полезного, не блокируем ли мы этим нашу лабораторию? И тогда быть может правильно поступать будет так, чтобы держать его (организм) по всем пунктам в чуть обеднённом состоянии, с тем, чтобы он эффективно работал и учился обходиться "собственными силами".

Ну и что там так плохо с чёрным чаем? Причём ранее я вообще его, чёрный чай, не любил. Пил красный, зелёный... а в последнее время ну прямо сил нет, как хочу...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Levis » 31 мар 2016, 10:53

Калагия писал(а):Левис... Может в тексте Риджа уже описано всё что нужно...

Прочитал и знал и проверял всё это и ранее, так как это далеко не первый подобный опыт. Однако этот отличается необычайной легкостью и если бы не жена, то я бы его сейчас не прервал... Думаю повторить глубже чуть позже...
Калагия писал(а):"чудовищный эксперимент" без профессиональной поддержки и присмотра врачей крайне опасно проводить.
Наверное, но я им уже не верю, а телу доверяю больше.
Калагия писал(а):Потеря веса более чем два кг в месяц опасна для организма
Как раз в тексте Риджа написано, что 1.5 кэга в первые дни голода нормальная практика и далее потеря моего веса была в указанных там пределах...
Калагия писал(а):Также хотелось бы услышать от тебя цель эксперимента и исходные данные вес, рост...
Цель простая - стать более здоровым, исключить "жалобы", которые часто бывают как раз после приёма пищи. После, конечно, не значит в следствии, но проверить это нужно. Если меня положить, до моя длинна составит 167 см, а вес на начало эксперимента составлял 70кэгов. Мне реально мешает небольшой, по современным меркам, живот и его порождение "жопкины ушки", от которые я и хочу как минимум уменьшить, а как максимум...

Кстати Подоровская считает, что вес для мальчика должен равняться рост минус 115, для девочек минус 110 и тогда я должен весить 52 кэга... это уже наверное будет через чур...
Калагия писал(а): снимок ауры твоей сейчас довольно приятного цвета и формы
Он от 12 февраля сего года... скоро новую делать (раз в два месяца)... Ну не знаю, да аура стала получше, но не всё видно на фото, но это всё же косвенный показатель, так как она очень подвижна. В реальном формате времени наблюдал её экране монитора и бываю и белым и зелёным и уже не помню ещё каким...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Калагия » 31 мар 2016, 12:13

Levis писал(а):Как раз в тексте Риджа написано, что 1.5 кэга в первые дни голода нормальная практика и далее потеря моего веса была в указанных там пределах...

да, я уже увидела.
но не всегда так происходит.
иногда вес из-за зашлакованности организма долго стоит на месте, или потеряв какое-то количество останавливается...
Главный посыл текста Риджа, это то, что полуголод опаснее, чем голод. Именно поэтому и я отреагировала. Т.е. ты написал о том что поел немного каши и почувствовал себя хуже.... Т.е. в твоём организме пошла чистка по полной программе от голода, и тут ты бац - кашки. Добавил нагрузку и поменял весь процесс.

Levis писал(а):по современным меркам, живот и его порождение "жопкины ушки", от которые я и хочу как минимум уменьшить, а как максимум...


в общем, цель ясна)))
что такое "жопкины ушки" я не знаю))) но подозреваю то, что я называю "балконами" у мужчин.
В принципе с твоим весом при таком росте ничего такого связанного с длительным голодом я делать не советовала бы. Голод сутки в неделю неплохая практика очищения и стресса для организма. А в остальное время, под твои цели, посоветовала бы здоровое питание+спорт. Возможно под руководством диетолога. Но это лишь мой взгляд со стороны основанный на прочтении много литературы на эту тему и собственном опыте и наблюдения за опытом других людей. Но виднее конечно и решать несомненно тебе и любое твоё решение я уважаю.

Levis писал(а):Кстати Подоровская считает, что вес для мальчика должен равняться рост минус 115, для девочек минус 110 и тогда я должен весить 52 кэга... это уже наверное будет через чур...


Да, я тоже считаю что это чересчур)))
тем более, что 2 кг жира и 2 кг мышц выглядят очень сильно по-другому.

Levis писал(а):В реальном формате времени наблюдал её экране монитора и бываю и белым и зелёным и уже не помню ещё каким...

да, знаю, я тоже делала себе подобные и фото и видео :)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Levis » 31 мар 2016, 12:23

Калагия писал(а):но подозреваю
Подозрения обоснованные, хотя такое название я не слышал ранее...
Калагия писал(а):А в остальное время, под твои цели, посоветовала бы здоровое питание+спорт.


Тут быть может ты не всё знаешь, так и спорт и питания и его оздоровление давно присутствует в моей жизни, а "жалобы" остаются и проявляются в новых местах и качествах. Поэтому я решил что-то радикальное и ещё раз подчеркну, что была помощь в этом начинании в виде настроения и других деталях...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Калагия » 31 мар 2016, 12:43

Levis, ясно.
Тогда могу пожелать только удачи! :)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение nayatl » 31 мар 2016, 13:11

Levis писал(а):По сути ни ты ни Паша не сказали ни слов почему чёрный чай плохо, а травяной чай с мёдом хорошо.
- ну почему мёд лучше чем сахар, это ты сам легко найдёш ьв тырнете. А чёрный чай - это по сути продукт ...ГНИЕНИЯ или ферментации (по научному). Думаю, засушенная трава всяко полезней продуктов гниения.....;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение nayatl » 31 мар 2016, 13:15

Levis, хмм, после моего 21-го "питания праной" я стал ощущать чёрный чай совсем иначе, он был как-бы не вкусный, не приятный на вкус и сахар был очень сладкий....потом всё вернулось.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение Levis » 31 мар 2016, 13:23

Пусто Паша...

Лучше хуже кому и в чём? Всем и всегда хуже и лучше одно и тоже?

Разные мы и в каждый конкретный период жизни любого человека одно и тоже может быть как пользой, так и вредом, причём не только сам продукт, будь то чай или трава (хотя в чём ты видишь принципиальную разницу между ними7), но и количество...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Мои эксперименты.

Сообщение nayatl » 31 мар 2016, 13:30

Levis писал(а):Пусто Паша... Лучше хуже кому и в чём? Всем и всегда хуже и лучше одно и тоже?
- хмм, ты вааще попытался вникнуть в написанное тебе мною? если дял тебя продукт разложения (гниения,ферментации) так же хорошо, как засушенная трава....не вопрос. Может тогда вместо свежих продуктов из магаза будешь питаться гниющими отходами? (утрирую, но по сути...) Чукчи вроде питаются подгнившей рыбой...... или питались раньше..... Тогда смысл твоих "чисток"?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0