ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Кого ты защищаешь?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Кого ты защищаешь?

Сообщение Флейта » 10 апр 2016, 11:17

Вот и Дора тоже вполне заслуживает благодарности за предоставленную возможность исПОЛЬЗО(Й)вания её сообщений... ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 10 апр 2016, 11:21

nolta писал(а): Мне просто надоело таким отвечать, иногда хулиганю, отвечаю. Но я понимаю, перед кем я бисер мечу... смысл?

nolta, если ты заметил я тоже не всегда отвечаю. Иногда просто отхожу в сторону, тогда пролетает мимо. Но ведь и удобрять иногда имеет смысл. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Dora » 10 апр 2016, 11:24

nolta писал(а):А в каких то придуманных вами подковёрных боях форумных бойцов, я не учавствую.

- уже участвуете, своим "защищающим" комментарием.

nolta писал(а):И nayatl, будет очень признателен Вам за защиту его чести и достоинства в его отсутствие.

- нас с Наятлом объединяет похожее(на мой взгляд) отношение к стервозным, хитроумным женщинам, и моё отношение к таким дамам не секрет, они знают о моём отношении, оно было не раз "озвучено" прямым текстом и пока не изменилось. Так что высказываясь в "защиту" Наятла (как Вам показалось) я, на самом деле высказалась от себя, - в защиту своего отношения к таким женщинам.

*Предупредительный выстрел*, холостыми.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Dora » 10 апр 2016, 11:28

nolta писал(а):Но я понимаю, перед кем я бисер мечу...

- ну, здОрово конечно же. Такое понимание дорогого стоит.
Dora

Сообщение nolta » 10 апр 2016, 11:35

Dora писал(а):нас с Наятлом объединяет похожее(на мой взгляд) отношение к стервозным, хитроумным женщинам, и моё отношение к таким дамам не секрет, они знают о моём отношении, оно было не раз "озвучено" прямым текстом и пока не изменилось.

Мне нечего добавить. "отношение к стервозным, хитроумным женщинам...." И Вы, Dora, с такими боретесь?
"Воин света и добра". "Война за мир" - возникает вопрос: " А в реальной жизни у Вас всё в порядке?"
За Веру, Себя и Отечество
nolta

Сообщение Флейта » 10 апр 2016, 11:51

Dora писал(а): Так что высказываясь в "защиту" Наятла (как Вам показалось) я, на самом деле высказалась от себя, - в защиту своего отношения к таким женщинам.

И кто же посягает на отношение Dora и каким образом сие делает?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Dora » 10 апр 2016, 12:02

nolta писал(а):И Вы, Dora, с такими боретесь?

- нет, конечно же. Зачем с такими бороться? достаточно оповестительной функции: не все смотрят на палки, некоторые смотрят на бросающего их.

nolta писал(а):"Воин света и добра".

- это не обо мне.

nolta писал(а):"Война за мир"

- и это тоже.

nolta писал(а):возникает вопрос: " А в реальной жизни у Вас всё в порядке?"

- да, спасибо, всё нормально.
Dora

Сообщение Флейта » 10 апр 2016, 12:23

Dora писал(а): не все смотрят на палки, некоторые смотрят на бросающего их.

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение nayatl » 10 апр 2016, 13:11

nolta писал(а):И nayatl, будет очень признателен Вам за защиту его чести и достоинства в его отсутствие.
- да, конешне... и дело не в том, что я в принципе не нуждаюсь в защите, я всегда благодарен за посыл..... Это как с подарками: я ни в чём не нуждаюсь, но ценю внимание......
nolta,а у тебя хоть наконец стало проглядывать хоть шота человеческое вместо чрёной дырки в голове ))
nolta писал(а):nayatl, ты заметил девиз Флейты? Музыка в сердце твоём! И какая музыка в твоём сердце, если ты оставляешь такие Коментарии?
- сомневаюсь, что ты способен услышать и оценить музыку. более тонкую, чем хевиметал.
Флйте отвечу позже, ща нема часу...
nayatl

Сообщение nayatl » 10 апр 2016, 16:43

Флейта писал(а):Почему обязательно "поПЫТКА навязать"? Ты обнаружил на себе рубцы от ПЫТОК?
- да ладно, нет смысла жонглировать словами. К пониманию это не ведёт.
Флейта писал(а):В тексте имеется приписка "На мой взгляд"... Пишу о том, что вижу и как понимаю... и это неотъемлемое право каждого и моё в том числе. Данное Богом, между прочим.
- да да, канешне, я не могу посягать на дарованное всевышним )) однако, это как раз ключевые слова: "Пишу о том, что вижу и как понимаю". Именно - как понимаю! Уже писал об этом, как может быть ограничено понимание сознания, не избавившегося от эгоцентризЬма.... в следствии упущения наставника.....
Флейта писал(а):пока не обнаруживаю ошибочности в своём мнении, напротив,укрепляюсь в нём..
- это логично и естественно - укрепляться в своих заблуждениях и иллюзиях, для сознания укрепившегося в ЧСВ. Если нет навыков ОТСЛЕЖИВАНИЯ себя, то происходит лишь укрепления в заблуждениях.....
Флейта писал(а):К примеру, термин "сознание" имеет не одну трактовку, не одно определение. Создатели некоторых из них присваивают сознанию мыслительную деятельность. Но согласуется ли то со здравым смыслом? - вот в чём вопрос!
- хмм, ты никак не можешь понять, что свобода - это не бунт, не крушение правил... это умение пользоваться правилами. Здравый смысл, говоришь..... Если подходить со здравым смыслом, то куда разумнее использовать уже существующие определения, чем фантазировать им свои определения, лишь вносящие путаницу и непонимание. договорённости помогают ВЫЖИВАТЬ, это - рацио (здравый ум).
Флейта писал(а):Идти на поводу у желающих причесать под одну гребёнку - равносильно прыжку в огонь в СЛЕД за другими или питью воды из отравленного колодца, дабы не выделяться из ОБЩЕЙ массы.
- все эти метафоры - не подходящий пример, и это либо от желания увести логику в неправильном направлении умышленно, либо от непонимания сути обсуждаемых вещей. Ни прыжки в огонь, ни отравленные колодцы тут не при чём. Договорённости помогают человечеству, как виду - ВЫЖИВАТЬ. Всё с точностью до наоборот. Мдя, плоховат ос логикой ;)
Флейта писал(а):Меня устраивает СВОЁ мнение..
- да да, своя рубаха ближе к телу...пусть старая, поношенная и вся в заплатках )) Ну дело хозяйское...
Флейта писал(а):Свобода от мнения большинства? Не вижу в том порочности
- как уже говорил, пример путаницы понятий СВОБОДА и РАСПУЩЕННОСТЬ.... Прибегая к подмене смысла общепринятых значений терминов в общении с собеседником - это неуважение к собеседнику.....
Флейта писал(а):Что касается высокомерия
- вот и пример:
Флейта писал(а):А желаю ли я быть Учеником? Быть может, мне не по нраву обУЧЕНИЕ кем-то, потому и выбрала Наставника...
- забавная смесь гордыни и дерзости )) Как может невежественный человек выбрать себе Учителя? Он не знает, ни кто он, ни что ему нужно...лишь хотение и иллюзии на свой счёт.... выбирать может лишь тот, кто ЯСНОвидит. Учитель может выбрать ученика, но вот ученик ))))) смешно...
Флейта писал(а):То есть, я выбрала исключительно по своим свойствам. А иначе и не бывает. Каждому - своё.
- иначе только и бывает. Выбирает ВСЕГДА Учитель и только он может видеть истинные свойства будущего ученика...и никак иначе...
"Что может выбрать слепой, кроме своей глупости?" (с))))
Флейта писал(а):Только вот, неудобоваримую. Мой организм не усваивает энергии такого порядка, ибо разборчив в выборе и предпочтениях.
- ну видишь ли..Природе как-то пофиг, что ты там любишь .а что - нет. МИР не "танцует" вокруг тебя, как тебе кажется ))))
Флейта писал(а):Оппонент уделяет мне столько внимания, по сути, отдаёт свою энергию...
- ахаха, не обольщайся! Я ничего своего не отдаю.....Понятно, что тебе неведомо безличное и неэгоистичное управление силой.....я лишь проводник, "шланг"..... а то, что тебе не удобоваримо - это от твоей увлечённости собой и своим...
nayatl

Сообщение ketovchanin » 10 апр 2016, 17:03

Levis писал(а):достаточно ли ты силён, уверен в себе для того, чтобы не защищать свою КМ, не прятаться в свою раковины убеждений?

Как любит надо мной подтрунивать мой 50-летний коллега "а вот тут не очевидно и неоднозначно".
Защита КМ способствует её стабильности и неизменяемости. Защитой может считаться как и игнорирование чужих КМ так и думание о их неубедительности. Может случиться так, что КМ без защиты приведет к тому, что сегодня скажут, что убить неверного допустимо и это станет частью вашей КМ. А завтра скажут, что недопустимо и это станет частью вашей КМ. А послезавтра опять скажу, что допустимо.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Флейта » 10 апр 2016, 18:14

nayatl писал(а): - да ладно, нет смысла жонглировать словами. К пониманию это не ведёт.

"Жонглирование" - это очередной ярлык. Для меня сие не жонглирование, а информация, выданная подсознанием и она "многоговоряща". ;)
nayatl писал(а): Именно - как понимаю! Уже писал об этом, как может быть ограничено понимание сознания, не избавившегося от эгоцентризЬма.... в следствии упущения наставника.....

" понимание сознания" - эта связка не логична. Что касается эгоцентризма... То как знать - упущение или наоборот...прогресс. А некто выдаёт свои желания за действительность. Во всяком случае, свободный от эгоизма не ищет соринок в глазах других, как это делает наятл, прикрываясь благими намерениями. ;)

nayatl писал(а): хмм, ты никак не можешь понять, что свобода - это не бунт, не крушение правил... это умение пользоваться правилами. Здравый смысл, говоришь..... Если подходить со здравым смыслом, то куда разумнее использовать уже существующие определения, чем фантазировать им свои определения, лишь вносящие путаницу и непонимание. договорённости помогают ВЫЖИВАТЬ, это - рацио (здравый ум).

Отнюдь, я не бунтую и не крушу никакие правила. Да это и невозможно, априори. Сходи в словари - проверь... всё на своих местах.)) К общепринятым терминам социального характера я вообще не прикасаюсь и потому общество на меня не в обиде :razz: А вот те, которые использую для построения целостной картины Мироздания, подбираю со всей тщательностью и не из словарей... Мне это не только не мешает выживать, но и помогает не только в выживании, но и в наведении ясности! А ежели сие мешает оппоненту, то кто ж его ко мне привязывает? #021 Чик-чик ножничками нити, ежели таковые имеются.... Ты свободен. Флейта тебя не удерживает. )))

nayatl писал(а): да да, своя рубаха ближе к телу...пусть старая, поношенная и вся в заплатках )) Ну дело хозяйское...

Рубаха то, конечно же, не новая, но тем и ценна.... Редкостный раритет, так сказать. Без лишних новомодных новорочек, заслоняющих истинную красоту, читай - суть.

nayatl писал(а): - как уже говорил, пример путаницы понятий СВОБОДА и РАСПУЩЕННОСТЬ....

Да, ты это говорил уже многократно. И кто навязывает СВОЁ видение другим? Или думаешь, что никому не видно, как ты выдаёшь себя за всезнающего мудреца? Ты начитанный и не более того. Знание тебе недоступно. :!:

nayatl писал(а): Как может невежественный человек выбрать себе Учителя?

Наверное "невежественному" из-под плинтуса кое-что приоткрывается, пока "вежественный" смотрит поверх Наставника, не замечая его. Только снизу и виден умалившийся. ;)

nayatl писал(а): Учитель может выбрать ученика, но вот ученик ))))) смешно...

И то польза. А то когда б ещё посмеялся! Но Наставника с тобой обсуждать не стану. Ты для начала спустись на землю с мнимых небес...

nayatl писал(а): - ну видишь ли..Природе как-то пофиг, что ты там любишь .а что - нет. МИР не "танцует" вокруг тебя, как тебе кажется ))))
Вижу... Мне не кажется, что вокруг меня кто-то танцует, тем более, МИР. Скорее, я танцую спонтанный танец в своём индивидуальном мире.
nayatl писал(а): Я ничего своего не отдаю.....Понятно, что тебе неведомо безличное и неэгоистичное управление силой.....я лишь проводник, "шланг"..... а то, что тебе не удобоваримо - это от твоей увлечённости собой и своим...

В школе эзотерики даже первоклассник знает, что человек не признающий своего эгоизма, но насаждающий его другим...
А, впрочем, ты и сам используешь евангельский стих о соринках и брёвнах. :idea:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение nayatl » 11 апр 2016, 00:09

Флейта писал(а):" понимание сознания" - эта связка не логична.
- не логична для сознания, весьма слабо владеющего логическим способом "работы" с информацией..... СОзнание сперва воспринимает информацию, затем её "усваивает". Уровень усвоения информации сознанием и есть - понимание. Но тебе это сильно не грозит, не переживай )))))
Флейта, да в общем то я и не надеялся, что ты в своей самоуверенности и самонадеянности хоть что-то услышишь....чудес не бывает. Дальше с тобой тратить время не вижу смысла. На форумах и в жизни есть две категории людей, с коими я практически не общаюсь: первые не нуждаются в моих коментах в силу своего понимания сути вещей, вторые - безнадёги. Мне просто жаль тратить время на самоуверенных безнадёг. Одну такую тут я для себя добавил в игнор, дабы не отвлекаться на её коменты, походу с тобой придётся сделать тоже самое. не вижу смысла отвлекаться твоим ментальным мусором. увы ))))
nayatl

Сообщение nolta » 11 апр 2016, 00:22

nayatl писал(а): На форумах и в жизни есть две категории людей, с коими я практически не общаюсь: первые не нуждаются в моих коментах в силу своего понимания сути вещей, вторые - безнадёги.

На форумах есть две категории людей. Одна излагает свои мысли, другая их критикует.
За Веру, Себя и Отечество
nolta

Сообщение Флейта » 11 апр 2016, 00:48

nayatl писал(а):
Флейта писал(а):" понимание сознания" - эта связка не логична.
- не логична для сознания, весьма слабо владеющего логическим способом "работы" с информацией..... СОзнание сперва воспринимает информацию, затем её "усваивает". Уровень усвоения информации сознанием и есть - понимание. Но тебе это сильно не грозит, не переживай )))))

Человек помимо СОзнания наделён ещё умом и РазУмом. Воспринимает человек с помощью сознания, но и остальные функции вполне работоспособны и их также полезно развивать. А также, не помешает научиться различать их без смешения в одну кучу.

nayatl писал(а): Мне просто жаль тратить время на самоуверенных безнадёг.

Да-да...А то ж на себя времени не остаётся.

nayatl писал(а): Одну такую тут я для себя добавил в игнор, дабы не отвлекаться на её коменты, походу с тобой придётся сделать тоже самое.
Видать чего-то не хватает просто проходить мимо. Она, кстати, не пишет форуме.

nayatl писал(а): не вижу смысла отвлекаться твоим ментальным мусором. увы ))))

Вот и славно. Поменьше на форуме будет твоего эмоционального мусора. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение nayatl » 11 апр 2016, 10:52

nolta, не переживай, ты скоро окажешься в "безнадёгах" ))))
nayatl

Сообщение Levis » 11 апр 2016, 11:01

Паш, скажи, как ты думаешь - о чём эта тема?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение nayatl » 11 апр 2016, 11:09

Levis писал(а):как ты думаешь - о чём эта тема?
- о том: кто и каких своих "тараканов" защищает ;) nolta защищает своё мухо-творчество под названием МИР^. Но так как в его тему уже не заходят, он бегает по темам и навязывает там. Может ты хочешь спросить, что защищаю я? Так уже отвечал - мне нечего защищать...... Ты поспрошай тех, кому есть чего ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 11 апр 2016, 11:10

nolta писал(а):nayatl, то есть ты нападаешь на всех, но сам ничего не имеешь. Это называется спор ради спора! Выхватил парочку знакомых тезисов и погнал истину гвоздями приколачивать.
- какую истину и какими гвоздями? У меня же ничего нет! ))))
nayatl

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ