ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Манипуляции и манипуляторы

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Манипуляции и манипуляторы

Сообщение Анахита » 06 май 2016, 00:08

Калагия писал(а):Есть категория людей, у которых что-то типа близорукости, они вот любят именно очень очень близко подходить и так общаться... ты отходишь, а они опять приближаются. Или вот старики например, некоторые, тоже любят "приближаться", такое ощущение что "подъедают" так ненароком...

Суть то в том, чтобы стать хозяином своей жизни, в смысле, самому управлять своей жизнью, а не чтобы другие люди ею управляли...и здесь важно научиться поворачивать эти ситуации так...как тебе нужно...а способы для этого разные...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 06 май 2016, 00:11

Калагия писал(а):я и сама двойка, но такого нарушения не терплю...

Поэтому и не терпишь))) я хочу сказать...что так как этот вопрос для тебя актуальный...то на него выпуклая реакция...типа такого нарушения не терплю...может быть себе где-то что то перекрываешь и идет реакция на других...и по ходу вопрос...ты в детстве не болела чем то что родители тебя много на руках держали...или не была ребенком которого нужно много качать чтобы уснул...что у тебя в детстве ( грудничок) было с соприкосновением с родителями?
Анахита

Сообщение laysi » 06 май 2016, 00:12

Калагия писал(а):Лайси, да, но я немного о другом.
Есть категория людей, у которых что-то типа близорукости, они вот любят именно очень очень близко подходить и так общаться... ты отходишь, а они опять приближаются. Или вот старики например, некоторые, тоже любят "приближаться", такое ощущение что "подъедают" так ненароком...

Да да да...Калагия...я знаю о чём ты...))))...подходят, начинают хватать то за плечи...то пуговицу начинают теребить на кофточке...и говорят чуть не в лицо...брызгая при этом слюной...да да да...хе-хе они как ледоколы прорезают ТВОЁ пространство...даже не чувствуя его...хе-хе...)))))...ты отходишь...а они всё ближе и ближе и чуть не нависают над тобой...)))))))))

Не Калагия...это тоже о другом...ну в двух словах...есть сенсорики, а есть интуиты...тк вот сенсорным нужно, для дополнительной информации о персонаже потрогать его...понимаешь?...вот именно буквально ПОТРОГАТЬ...так они берут инфу...потому что им иначе не понятно...дотронуца, взять за руку...ОЩУТИТЬ...и тогда, им более ЯСНО...да...выглядит это иной раз ДИКО...и для многих не приятно...но, бывают ДЕЛИКАТНЫЕ И ТАКТИЧНЫЕ сенсорики...да они до тронуца...но так...изящно, можно сказать не заметно...не нарушая границ...

То что ты Калагия описала, это всего лишь невоспитанность, можно сказать нахрапистость...но никак не подъесть энергухи...хотя чувство и не приятное...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 06 май 2016, 00:16

Владимир Есаков писал(а):А вот чувства связанные "манипулированием жертвами" останутся висеть в плутающей душе грузом "отвлечения".

А, вот что ты паразитом назвал...
У меня не висят))) фильтую))
Но про технологию отвлечения автор всё же верно заметил. Это используется властями в рамках управления народом вполне удачно, а цели могут быть и иными.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 06 май 2016, 00:23

laysi

да, да, да! всё верно и чётко написал!)))
но мне то что, что они сенсорики? руки прочь от советской власти!)))
ладно, я поняла, в следующий раз просто попрошу отойти на шаг))))
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 06 май 2016, 00:27

Анахита писал(а):ты в детстве не болела чем то что родители тебя много на руках держали...или не была ребенком которого нужно много качать чтобы уснул...что у тебя в детстве ( грудничок) было с соприкосновением с родителями?

ой, папа был в армии, когда мама родила, и я его ещё долго не видела...
но нянчить меня было кому... вроде не болела ничем, и спала нормально, по словам мамы...
А что это как-то влияет? Или только на двоек?
Да нет, у меня всё нормально с прикосновениями, я их люблю))) Но когда люди адекватные, понимаешь?)))
Ом
Калагия

Сообщение Лелечка » 06 май 2016, 00:30

Калагия писал(а):но мне то что, что они сенсорики? руки прочь от советской власти!)))

просто наверное люди выросли в таких семьях, что это было нормой, они наверняка и не в курсе, что что-то не так делают
Лелечка

Сообщение marvin » 06 май 2016, 00:31

laysi писал(а):Да легко...я утверждаю...что к примеру ты Марвин карлик и негр...мало того гомункулус и женщина...надеюсь ты согласен с этим мнением...))))

Нет, я уважаю твоё право иметь и высказывать такое мнение.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 06 май 2016, 00:32

Калагия писал(а):ой, папа был в армии, когда мама родила, и я его ещё долго не видела...но нянчить меня было кому... вроде не болела ничем, и спала нормально, по словам мамы...А что это как-то влияет? Или только на двоек?Да нет, у меня всё нормально с прикосновениями, я их люблю))) Но когда люди адекватные, понимаешь?)))

Да понимаю понимаю))))просто по моим наблюдениям если двойкам грудничкам не хватает прикосновений, они заболевают, и через болезнь получают нужные им прикосновения...хотела расширить свои познания в этой сфере)))
Анахита

Сообщение laysi » 06 май 2016, 00:37

marvin писал(а):Нет, я уважаю твоё право иметь и высказывать такое мнение.

Верно...моё то мнение правильное...))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 06 май 2016, 00:38

laysi писал(а):
marvin писал(а):Нет, я уважаю твоё право иметь и высказывать такое мнение.

Верно...моё то мнение правильное...))))))))))))))))

Конечно. Для тебя лично - да. Для меня лично правильное - моё, вне зависимости от того, совпадает ли он с твоим, или ему противоречит.
marvin

Сообщение laysi » 06 май 2016, 00:44

marvin писал(а):Конечно. Для тебя лично - да. Для меня лично правильное - моё, вне зависимости от того, совпадает ли он с твоим, или ему противоречит.

Баааааа...и ты не чувствуешь за собой ВИНУ?....и тя никто не хает, что ты...наглец такой посмел иметь СОБСТВЕННОЕ от моего мнение?....и у тя нет обиды?....не ну шо дееца, шо дееца...ну вот ЧУДЕСА))))))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 06 май 2016, 00:44

Лелечка писал(а):просто наверное люди выросли в таких семьях, что это было нормой, они наверняка и не в курсе, что что-то не так делают

да, многие не ведают что творят...
о том и тема, как расставить личные границы для неведающих)))
Ом
Калагия

Сообщение Владимир Есаков » 06 май 2016, 00:48

Калагия писал(а):.. про технологию отвлечения автор всё же верно заметил. Это используется властями в рамках управления народом вполне удачно, а цели могут быть и иными.
Да, народом жаждущим отвлечения не легко управлять, учитывая и иные ценности этого народа.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение laysi » 06 май 2016, 00:50

Калагия писал(а):о том и тема, как расставить личные границы для неведающих)))

Но...Калагия...хе-хе ты же тоже не ведала, что некоторым НАХРАПИСТЫМ и не совсем воспитанным сенсорикам это необходимо...а ларчик, то просто открывался...достаточно - в следующий раз просто попросить отойти на шаг))))...при чём учти...сенсорики тоже разные бывают...по этому сначала можно деликатно так...а потом просто ЕСЛИ не поможет, а такое тоже возможно...конкретно и на всю ивановскую гаркнуть...иначе....а тогда для них это как ведро холодной воды...хе-хе даже уважать станут...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Лелечка » 06 май 2016, 00:52

Калагия писал(а):о том и тема, как расставить личные границы для неведающих)))

таак, ну пуговку я люблю покрутить.. или замок у курточки, за коленку подержаться... как меня отшить... хмммм наверное тоже самое сделать со мной, у меня интуитивно восстановление баланса сработает, не будем же мы два идиота гладить друг друга по коленке...
Лелечка

Сообщение marvin » 06 май 2016, 00:53

laysi писал(а):
marvin писал(а):Конечно. Для тебя лично - да. Для меня лично правильное - моё, вне зависимости от того, совпадает ли он с твоим, или ему противоречит.

Баааааа...и ты не чувствуешь за собой ВИНУ?....и тя никто не хает, что ты...наглец такой посмел иметь СОБСТВЕННОЕ от моего мнение?....и у тя нет обиды?....не ну шо дееца, шо дееца...ну вот ЧУДЕСА))))))

Изображение

Зато ты чувствуешь.
marvin

Сообщение laysi » 06 май 2016, 00:56

marvin писал(а):Зато ты чувствуешь.

Дык и ты чувствуешь...не разучился ещё?))))))))))))))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Лелечка » 06 май 2016, 00:57

laysi писал(а):хе-хе ты же тоже не ведала, что некоторым НАХРАПИСТЫМ и не совсем воспитанным сенсорикам это необходимо...а ларчик, то просто открывался...достаточно - в следующий раз просто попросить отойти на шаг))))...при чём учти...сенсорики тоже разные бывают...по этому сначала можно деликатно так...а потом просто ЕСЛИ не поможет, а такое тоже возможно...конкретно и на всю ивановскую гаркнуть...иначе....а тогда для них это как ведро холодной воды...хе-хе даже уважать станут...))))

(протестует относительно таких мероприятий)
Лелечка

Сообщение laysi » 06 май 2016, 00:59

Лелечка писал(а):не будем же мы два идиота гладить друг друга по коленке...

Как знать?...как знать?...смотря кому?...как?...и где?

Изображение
laysi
Ган
Ган

Пред.След.