ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Помощь в поиске чистых путей.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Помощь в поиске чистых путей.

Сообщение Флейта » 08 окт 2016, 12:25

Перенесено отсюда viewtopic.php?f=47&t=11748&view=unread#unread

Гностик писал(а):Посмотрел внимательно какой жизнью живут здесь. В основном не своей, а своего ума, делают только якобы продвинутый просветлённый вид, дальше умопостроений ничего не идёт, отсюда столько павлиней распушенности ментальных хвостов в общении. Кто круче, кто продвинутей, между слов. Люди здесь пока нуждаются в самоутверждении собственного эго друг перед другом, хоть и это и выглядит иногда как высокий интеллект участника, на самом деле пустышка. Этот форум практически есть вирусный форум в своей психосфере, который заражает постоянными участниками собой для питания собственного эгрегора и обстоятельств жизни этих самых постоянных участников. Фактически тонкое паразитирование, на ком можно и кто идёт на диалоги. Архаика.
Займитесь люди здоровьем своей психосферы, находите не умные пути, а чистые, и всё получится. )

Гностик писал(а):
Флейта писал(а):Поможете в поиске чистых путей?

Могу только помочь тем чтобы вы это сделали сами при наличии непреклонной потребности вашей в этом. Если дадут это сделать, если не актуально то и не навяжешь же. Для начала можно меньше использовать личные слова и местоимения: "Считаю, я, мне, полезнее будет каждому (более тонкая форма личного), согласен, тебе, ее, его, они и.т.п." Находить в общении те слова где можно обходиться без этого, ну в качестве практики. Затем наблюдать как мир в котором живёшь меняется, и как меняется жизнь. Мало вероятно что для многих здесь это актуально - не использовать паттерны личного общения в общении для достижения чистоты общения. Как раз отсутствие личного в общении и может говорить о взрослости души и силы духа. А пока как показывает наблюдение (исходя из последних здесь сообщений), бег по всему тому же кругу утешения личного в общении на словах "глубоко" в действительности поверхностно.

Гностик, рада, что откликнулись на просьбу и, в целом, Вашему появлению на форуме. )) Открыла отдельную тему для этой цели - для помощи в поисках чистых путей.
Для начала можно меньше использовать личные слова и местоимения: "Считаю, я, мне, полезнее будет каждому (более тонкая форма личного), согласен, тебе, ее, его, они и.т.п." Находить в общении те слова где можно обходиться без этого, ну в качестве практики.

Попробую. )) Только сразу возникают вопросы... В предложении: "Гностик, рада, что откликнулись на просьбу и, в целом, Вашему появлению на форуме. )) ." имеется личностное, как я поняла из предложенного перечисления. Как бы Вы сформулировали это предложение без потери, вложенной в него сути? А заодно, неплохо было бы подсветить (подсвечивать) это же и в других предложениях..хотя бы на примерах данной темы.
Мало вероятно что для многих здесь это актуально - не использовать паттерны личного общения в общении для достижения чистоты общения.

Быть может, покажете места, где не используются паттерны личного общения? Ведь среда обитания также важна для становления духа.
Как раз отсутствие личного в общении и может говорить о взрослости души и силы духа.

А переходить на обсуждение личностей с дачей субъективных оценок и ярлыков, вместо беседы по заявленному сабжу, - это по взрослому? Это вопрос номер 1 по данному предложению. Есть и вопрос номер 2. Как распознать наличие личного в общении, если даже при отсутствии перечисленных слов, всё-равно понятно, что написанное - это личное мнение написавшего? И какая разница есть в написанном перечисленные слова, или отсутствуют - ведь оное не отменяет принадлежности мнения конкретной личности.
Например, применение слова "считаю" лишь подчёркивает отсутствие претензии на истинность заявляемого, то есть, придаёт гибкость мнению, которое без этого слова приобретает более жёсткие, фиксированные рамки. Что-то вроде претензии на истину из первой инстанции.
Абстрактный пример. "Считаю, что мыслительная функция присуща сознанию ." - мнение собеседника, готового к принятию иного мнения.
Или... "Мыслительная функция присуща сознанию." - безапелляционное утверждение. А так ли это, не заблуждается ли автор сих слов?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помощь в поиске истинных путей.

Сообщение Хоссэ » 08 окт 2016, 12:59

Флейта писал(а):Гностик, рада, что откликнулись на просьбу и, в целом, Вашему появлению на форуме

Критерий чистоты, чистая личность, если искренность позволяет это соблюдать то и мысль не направится в сторону - проверить, протестить, указать, дать покровительственно обратную связь. Мы же люди и умеем чувствовать где чистое, где чистое личное и где "чистое" личное. ) Пусть будет как есть сие выражение, в этом ваша чистая потребность, это чувствуется.
Флейта писал(а):Быть может, покажете места, где не используются паттерны личного общения?

Их слишком много, практически в каждом посте (как скрытых так и прямых), тема для индивидуальной работы. Привычка или усиливается нашей неосознанностью или отваливается осознаванием.
Флейта писал(а):А переходить на обсуждение личностей с дачей субъективных оценок и ярлыков, вместо беседы по заявленному сабжу, - это по взрослому?

Прежде всего следует озадачиться кто переходит в нас на это и так, тогда может начаться по-взрослому. Причины исходящих из нас вполне могут быть осознаваемы.
Флейта писал(а):Как распознать наличие личного в общении, если даже при отсутствии перечисленных слов, всё-равно понятно, что написанное - это личное мнение написавшего?

Распознать можно когда личное в распознающем утратило силу или столь слабо что открывается сознанию как одна из причин искажения личным безличного исходящего. Поэтому и была предложена сообщённая форма. Личность не исчезнет пока мы живы, и лучше ее использовать как проводник безличного, тогда не будет лишних движений мыслей, слов, действий которые ведут сознание окольными путями к постижению возникшего вопроса, если конечно он искренен и насущен для человека задающего его.
Весь вопрос ослабить через мысли и слова исходящие из нас личное, для того чтобы выйти за пределы ограничений личности, для адекватного непосредственного и даже творческого восприятия собеседника. Личное часто "съедает" потенциал и силу нашего восприятия, локализует его в своей сфере, весь вопрос в том чтобы обрести потенциал сначала для этого практического видения а затем для последующего чистого творческого общения и взаимодействия.
Кстати, всё это позволяет увидеть в самом начале целесообразность общения и продолжения общения с тем или иным собеседником, потенциал взаимодействия даёт это понять и это всё благодаря безличному восприятию. Я сам ещё этому учусь, но это для меня насущно. (последнее -личная форма выражения целесообразная в данном случае)
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 08 окт 2016, 15:11

Начало ответа начну с конца Вашего сообщения.
Гностик писал(а):Я сам ещё этому учусь, но это для меня насущно. (последнее -личная форма выражения целесообразная в данном случае)

Для меня тоже насущно, поэтому и обрадовалась Вашему проявлению.
Кстати, в процитированном предложении имеется и "я" и "меня" и не вижу необходимости писать подобное без применения сих слов. Сейчас, прогуливаясь по делам и размышляя при этом над данной темой, пришла к мысли, что не так уж и важно наличие в речи этих слов, ибо, как Вы сами же и пишите
Личность не исчезнет пока мы живы

Да, личность не исчезает... Тогда зачем "прятать" её за отсутствием слов, указывающих на её наличие. Быть может, стоит приложить усилия по взращиванию взрослой, самодостаточной личности, с присущей ей уникальностью и индивидуальностью...на что и направлять внимание, то есть, на развитие и проявление уникальности.

Гностик писал(а): Критерий чистоты, чистая личность, если искренность позволяет это соблюдать то и мысль не направится в сторону - проверить, протестить, указать, дать покровительственно обратную связь. Мы же люди и умеем чувствовать где чистое, где чистое личное и где "чистое" личное. ) Пусть будет как есть сие выражение, в этом ваша чистая потребность, это чувствуется.

Не совсем поняла, но если полагаете, что Вам устроена проверка, тестирование или покровительственная обратная связь, то это не так. Я искренно рада. Просто вряд ли стану безмолвно внимать каждому слову. По душе более подходит общение на равных. Или просьба о помощи автоматически предполагает безропотное подчинение и выполнение...?

Гностик писал(а):
Флейта писал(а):Быть может, покажете места, где не используются паттерны личного общения?

Их слишком много, практически в каждом посте (как скрытых так и прямых), тема для индивидуальной работы. Привычка или усиливается нашей неосознанностью или отваливается осознаванием.

Да, согласна. Но я просила показать места, где НЕ используются паттерны личного общения и возникла сия просьба после прочтения вот этого предложения:
Мало вероятно что для многих здесь это актуально - не использовать паттерны личного общения в общении для достижения чистоты общения.
Вы написали "здесь", что было понято как "на этом форуме", потому и попросила подсказать/показать, есть ли в Интернет пространстве места, где НЕ используются паттерны личного общения и, если такие места имеются, то побывать там и пообщаться...Так сказать пропитаться духом без эгоистичной атмосферы.

Гностик писал(а):Прежде всего следует озадачиться кто переходит в нас на это и так, тогда может начаться по-взрослому. Причины исходящих из нас вполне могут быть осознаваемы.
Конечно. О том и речь. "Кто" и мотивы этого "кто"...

Гностик писал(а):Распознать можно когда личное в распознающем утратило силу или столь слабо что открывается сознанию как одна из причин искажения личным безличного исходящего. Поэтому и была предложена сообщённая форма.
Да, стараюсь придерживаться этой формы. :) А можно распознавать и по способности вести дискуссии без перехода на обсуждение чьей-то личности. Разве нет?

Гностик писал(а):...весь вопрос в том чтобы обрести потенциал сначала для этого практического видения а затем для последующего чистого творческого общения и взаимодействия.
Кстати, всё это позволяет увидеть в самом начале целесообразность общения и продолжения общения с тем или иным собеседником, потенциал взаимодействия даёт это понять и это всё благодаря безличному восприятию.

Что-то мне подсказало, что с Гностиком возможно такое взаимодействие. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 08 окт 2016, 16:15

Флейта писал(а):не так уж и важно наличие в речи этих слов, ибо, как Вы сами же и пишите

ну когда, урок усвоен, тогда да, когда проявилась и закрепилась осознанность от практики.
Флейта писал(а):Тогда зачем "прятать" её за отсутствием слов, указывающих на её наличие.

Не "прятать" а всего навсего выработать к личности устойчивую осознанность, и ее подчинённость сознанию а не наоборот. То есть не дать ей пищи для обуславливания ею мира в котором мы живём, чтобы обрести новый устойчивый фокус восприятия мира. Тогда эта самая уникальность естественным образом проявится.
Флейта писал(а):Не совсем поняла, но если полагаете,

Проверка упоминалась в связи с частым ее применением в среде форума, и часто кроме запутывания в диалогах друг друга она ничего не несёт. Просьба о помощи предполагает что собеседник способен ее оказать в какой то форме, не более.
Флейта писал(а):показать, есть ли в Интернет пространстве места, где НЕ используются паттерны личного общения
Такие места обычно не долговечны в Интернете, и сейчас пока не чего предложить, но сама идея развить более прочные осознанности в этом вопросе - вдохновляет, начиная писать здесь на форуме темы как таковой не было она возникла из нашего диалога. В личной жизни (не в интернете) такие не личные общения оказались более прочны и проверялись временем.
Флейта писал(а):Разве нет?

Дело в том что привычная среда общения (скажем форум) накладывает характерный отпечаток на форму общения, особенно если возникают достаточно напряжённые формы общения, внимание от привычности "замыливается" и мы не замечаем как скатываемся в усреднённую среду совокупности сознаний участников этой среды, отсюда и возникла идея уйти от этого путём ухода от личности в качестве закрепления новой точки внимания на внеличных отношениях, с участием личностей в них.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 08 окт 2016, 19:13

Гностик писал(а): ну когда, урок усвоен, тогда да, когда проявилась и закрепилась осознанность от практики.

А если осознанность закрепилась, то каким образом эти слова вернутся в обиход? Ведь по мере развития осознанности, одновременно вырабатывается особый образ мышления, иное восприятие происходящего... Мир меняется, хотя, объективно меняется не мир, а сам человек и в том числе изложение мыслей становится другим. Ну, коли практиковал.
Отказ от перехода на личности также развивает осознанность и способствует вырабатыванию особого образа мышления, благодаря которому возврат к переходу на личности, оценкам и ярлыкам оскорбительного, грубого, обидного... (для личности) содержания не возможны, априори. Вот в этом месте уместно было бы написать "на мой взгляд" , дабы не провоцировать собеседника на истинность данного высказывания. Потому, я вставлю "ИМХО"= по моему скромному мнению и сделаю это осознанно. ))
Кстати, для того, чтобы перейти от безапелляционных утверждений к мягкому "считаю, предполагаю, согласно моему мнению и т.п...." необходимо также приложение усилий в вырабатывании и закреплении осознанности. Флейта это практиковала, а теперь предложена практика возврата к прежнему... Стоит подумать над этим. Возможно не стану возвращаться, ибо не вижу в том надобности и целесообразности.... Быть может, подкорректирую уже наработанное. А практику отказа от местоимений пока продолжу.
А как Вы смотрите на замену местоимений ником? Возможно ли как-то ещё обходиться без них?

Гностик писал(а):Не "прятать" а всего навсего выработать к личности устойчивую осознанность, и ее подчинённость сознанию а не наоборот. То есть не дать ей пищи для обуславливания ею мира в котором мы живём, чтобы обрести новый устойчивый фокус восприятия мира. Тогда эта самая уникальность естественным образом проявится.

Всё же зафиксируется... А выше писали, что после прохождения практики по фиксации осознанности уже неважно применение слов "я, мой, моё, свои..." Но коли произойдёт фиксация и сдвиг фокуса в восприятии, то, одновременно выработается привычка - отказ от применения этих слов в речи...

Гностик писал(а): Такие места обычно не долговечны в Интернете, и сейчас пока не чего предложить,

То есть, везде как и здесь... вирусная инфекция проникла во все слои и прослойки общества. ;) (слегка ироничная улыбка)

Гностик писал(а): но сама идея развить более прочные осознанности в этом вопросе - вдохновляет, начиная писать здесь на форуме темы как таковой не было она возникла из нашего диалога.

Да, аналогично... вдохновляет. Маловато на форуме энергий, подобных Вашим, а также условий для практических действий. Ведь, оказываясь в "заражённой" атмосфере (условно) только кристально чистому ничего не грозит. Остальные рискуют..

Гностик писал(а): Дело в том что привычная среда общения (скажем форум) накладывает характерный отпечаток на форму общения, особенно если возникают достаточно напряжённые формы общения, внимание от привычности "замыливается" и мы не замечаем как скатываемся в усреднённую среду совокупности сознаний участников этой среды, отсюда и возникла идея уйти от этого путём ухода от личности в качестве закрепления новой точки внимания на внеличных отношениях, с участием личностей в них.

Вот потому и спрашивала, возможно ли найти в Интернет пространстве места, где имеется возможность "погрузиться" в иные условия, с иной усреднённой по совокупности сознаний средой. Уж закрепится, так закрепится... что б никакой вирус не смог явится возбудителем спокойствия.))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Re: Помощь в поиске чистых путей.

Сообщение Хоссэ » 08 окт 2016, 19:52

Флейта писал(а):А если осознанность закрепилась, то каким образом эти слова вернутся в обиход? Ведь по мере развития осознанности, одновременно вырабатывается особый образ мышления, иное восприятие происходящего... Мир меняется, хотя, объективно меняется не мир, а сам человек и в том числе изложение мыслей становится другим. Ну, коли практиковал.

Обычно насущное практикуется сразу и не домысливается, ну чтобы слова обрели вескость и наполненность мысли.
Флейта писал(а): А практику отказа от местоимений пока продолжу.
А как Вы смотрите на замену местоимений ником? Возможно ли как-то ещё обходиться без них?

Пусть это будет полем для творчества, если вы довольны качеством нового видения от практики и это вас не повергает в негатив а окрыляет отчего же нет. Ведь смысл ее в том чтобы слова исходящие от вас гармонизировали пространство и в то же время сводили на нет паттерны личного, даже если это и выглядит как личное, весь вопрос в чистоте передачи. А по реакции собеседника на ваши исходящие можете наблюдать над чем вам, не ему работать. Работа обычно идёт над ещё более глубоким вниманием к собеседнику, когда вы практически исчезаете как личность в внимании к нему.
Флейта писал(а):Но коли произойдёт фиксация и сдвиг фокуса в восприятии, то, одновременно выработается привычка - отказ от применения этих слов в речи...
Быстрее не отказ, а обретается целесообразность их использования в речи, за счёт нового обретённого потенциала внимания это становится естественным.
Флейта писал(а):То есть, везде как и здесь... вирусная инфекция проникла во все слои и прослойки общества.

да, людям не хватает сил от этого увидеть себя на чистых путях, им проще убедить себя в том что они уже достигли их, ища этому подтверждение на таких форумах к примеру. Бывает не хватает совсем чуть-чуть и это чуть-чуть может длиться не одну жизнь отрабатывая постижение пустоты всех дхарм в той личности в которой находишься пока она не перестанет выпячиваться той или иной гранью.
Флейта писал(а):Остальные рискуют..

Да, но в риске важно идти до конца иначе до трансформационных процессов не дойдёт и опять по кругу. Страх обычно сдерживает, но он и мощный побудитель к действию, весь вопрос в избранном векторе, чем чище вектор тем больше возможностей. Это практиковать важно для раскрытия практических особенностей принятых ответственностей и последующих трансформаций. Об этом обычно не говорят это внутренняя работа, говорит уже сам результат, но важно здесь и не привязанность к результату, ведь мы имеем дело с не личным.
Флейта писал(а):Вот потому и спрашивала, возможно ли найти в Интернет пространстве места, где имеется возможность "погрузиться" в иные условия, с иной усреднённой по совокупности сознаний средой.

Чем не прекрасный вызов создания таких условий на этой площадке? )) Пространство форума наработано, это чувствуется, весь вопрос в формировании вектора, который обеспечит магнитно возможности для реализации нового и трансформации того что этому подлежит.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 08 окт 2016, 22:14

Гностик писал(а): Обычно насущное практикуется сразу и не домысливается, ну чтобы слова обрели вескость и наполненность мысли.

Возможно не удалось точно сформулировать мысль... В вопросе содержался иной контекст... А именно..., зачем, после получения результата, возвращать в оборот речи местоимения? Тем более, что "Как раз отсутствие личного в общении и может говорить о взрослости души и силы духа." (с)

Гностик писал(а):Пусть это будет полем для творчества, если вы довольны качеством нового видения от практики и это вас не повергает в негатив а окрыляет отчего же нет.

Пусть. ))
Гностик писал(а):Ведь смысл ее в том чтобы слова исходящие от вас гармонизировали пространство и в то же время сводили на нет паттерны личного, даже если это и выглядит как личное, весь вопрос в чистоте передачи. А по реакции собеседника на ваши исходящие можете наблюдать над чем вам, не ему работать. Работа обычно идёт над ещё более глубоким вниманием к собеседнику, когда вы практически исчезаете как личность в внимании к нему.

Да, наблюдаю и много над этим работаю, но часто не хватает рядом схожего по вектору намерений и потому происходят сбои. На сегодня результат такой. В процессе общения чаще пребываю в состоянии спокойствия, а вот иной собеседник..., мягко говоря, исходит на мыло от общения с Флейтой... То есть, гармонизации пространства не получается. Может Гностик со стороны что увидит и подскажет/подстветит...

Гностик писал(а): Быстрее не отказ, а обретается целесообразность их использования в речи, за счёт нового обретённого потенциала внимания это становится естественным.

И вот опять смотрим сюда... "Как раз отсутствие личного в общении и может говорить о взрослости души и силы духа." Придёт другой гностик, посмотрит, послушает и сделает вывод, что это место инфицировано. ))

Гностик писал(а): да, людям не хватает сил от этого увидеть себя на чистых путях, им проще убедить себя в том что они уже достигли их, ища этому подтверждение на таких форумах к примеру. Бывает не хватает совсем чуть-чуть и это чуть-чуть может длиться не одну жизнь отрабатывая постижение пустоты всех дхарм в той личности в которой находишься пока она не перестанет выпячиваться той или иной гранью.

Это мысли Флейты... Вы их считерили, как говорит один единомышленник. Правда в том, что я не помню точно ли запомнила звучание сего слово. :grin:

Гностик писал(а): Чем не прекрасный вызов создания таких условий на этой площадке? ))

Да, когда появляются здесь гностики и вместе с ними возможность создания некого оазииса. Предполагаю, что Гностика притянуло намерение Флейты. )
Гностик писал(а): Пространство форума наработано, это чувствуется, весь вопрос в формировании вектора, который обеспечит магнитно возможности для реализации нового и трансформации того что этому подлежит.

Рада, что ощущения Гностика несколько изменились с момента размещения первого сообщения на форуме.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 08 окт 2016, 23:04

Флейта писал(а): А именно..., зачем, после получения результата, возвращать в оборот речи местоимения?

А не надо возвращать, они сами вернуться естественно и будут иметь другое наполнение мысли, это может чувствоваться другими людьми и личное даже и если будет использоваться то без привязанности к нему
Флейта писал(а):На сегодня результат такой. В процессе общения чаще пребываю в состоянии спокойствия, а вот иной собеседник..., мягко говоря, исходит на мыло от общения с Флейтой...

Значит следует работать над качеством исходящих слов, а это в свою очередь зависит от вашей возможности прикасаться к пространственной мысли в нужный момент, а это как раз связано с не личным состоянием сознания. Ваша энергия через слова по-видимому оказывает давление в этих случаях на собеседника с которым он не может справиться в осознании, поэтому главный вопрос в разрешении этого момента в упражнении в целесообразности в исходящих о которой уже говорил в начале общения, а это связано с правильным выбором вектора общения не связанным с личностью, но он может быть очень деликатно направлен на осознание личностью того что ранее проходило мимо.
Флейта писал(а):И вот опять смотрим сюда... "Как раз отсутствие личного в общении и может говорить о взрослости души и силы духа." Придёт другой гностик, посмотрит, послушает и сделает вывод, что это место инфицировано.

Да и Бог с ним с другим! ) Вам важнее как на вас кто то посмотрит или непосредственный опыт уже без сбоев? Не расфокусирывайте свой вектор мысли которым вы озадачены и он вас оптимально приведёт в соответственное место вашего сознания.
Флейта писал(а):Это мысли Флейты... Вы их считерили, как говорит один единомышленник.

Ну вот, значит не долго ещё осталось Флейте искать для исполнения достойное произведение. ))
Флейта писал(а):Предполагаю, что Гностика притянуло намерение Флейты. )

Ну главное здесь не привязываться к плодам своего труда, понимая ЧЬЁ намерение притягивает через нас. )

.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 08 окт 2016, 23:56

Гностик писал(а): Значит следует работать над качеством исходящих слов, а это в свою очередь зависит от вашей возможности прикасаться к пространственной мысли в нужный момент, а это как раз связано с не личным состоянием сознания.
Предположительно, таковая возможность открыта с помощью Наставника и продолжает нарабатываться. Что "говорит" о том, что отчасти состояние сознания не личное, но есть куда ещё идти.

Гностик писал(а): Ваша энергия через слова по-видимому оказывает давление в этих случаях на собеседника с которым он не может справиться в осознании,
Да, скорее всего так и есть...
Гностик писал(а): поэтому главный вопрос в разрешении этого момента в упражнении в целесообразности в исходящих о которой уже говорил в начале общения, а это связано с правильным выбором вектора общения не связанным с личностью, но он может быть очень деликатно направлен на осознание личностью того что ранее проходило мимо.

Испробовано несколько моделей в общении..., подвижки имеются, но до конца вопрос не снят с повестки дня. ))

Гностик писал(а): Да и Бог с ним с другим! ) Вам важнее как на вас кто то посмотрит
Нет. Как посмотрит неважно, а вот гармонизация/дисгармонизация пространства - да, немаловажно.
Гностик писал(а): или непосредственный опыт уже без сбоев? Не расфокусирывайте свой вектор мысли которым вы озадачены и он вас оптимально приведёт в соответственное место вашего сознания.

Попробую.

Гностик писал(а): Ну вот, значит не долго ещё осталось Флейте искать для исполнения достойное произведение. ))
Вот сфокусируюсь с помощью Гностика и найду. ))

Гностик писал(а):Ну главное здесь не привязываться к плодам своего труда, понимая ЧЬЁ намерение притягивает через нас. ) .
Могу только догадываться. )

Уфф... Вроде смогла построить все предложения без использования местоимений. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Забава. » 09 окт 2016, 04:37

Флейта писал(а):"... Уфф... Вроде смогла построить все предложения без использования местоимений. :)

Избегать местоимений можно только одним способом – не говорить о личном, т.е. направить МЫСЛЬ в другое русло.
Изображение
Забава.

Сообщение Флейта » 09 окт 2016, 07:39

Всё же..., точнее говорить - "не применять" или "не использовать" местоимения, а "не избегать" их. Ибо о чём "говорит" слово "избегать" ?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 09 окт 2016, 08:13

Гностик, такой вопрос... Мясоедство - это чистый путь?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 09 окт 2016, 10:16

Флейта Если сознание позволяет идти чисто с этим, то да, пока человек не почувствует ограничения из за этого.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 09 окт 2016, 10:20

А может быть так, что никогда не почувствует ограничений из-за этого и дойдёт до конца оставаясь мясоедом?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 09 окт 2016, 10:49

Ну обычно если человек старается идти чистым путём, знаки и обстоятельства жизни ему подскажут не один раз, может оказаться что мясоедство, та привычка которая удерживает ещё на Земле и это ему то что надо. )
Хоссэ

Сообщение Флейта » 09 окт 2016, 11:02

К примеру, зачем это может быть надо?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 09 окт 2016, 13:46

Ну чтобы ещё побыть на Земле подольше.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 09 окт 2016, 13:53

А если не будет есть мяса нагваль "поглотит" или что произойдёт?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 09 окт 2016, 15:56

Возможно меньше проживёт и не сможет большему числу людей помочь в поиске чистых путей. )
Хоссэ

След.