ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Жизнь без эмоций

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Жизнь без эмоций

Сообщение Владимир Есаков » 04 май 2020, 12:56

Жизнь это кто?
Невежество не может быть рождено.
Мертворожденное не жизнеспособно.
Невежество это именно распад вежества, знания,
ранее собранные в таковые.
Незнание чего-то, и неверные знания, недознания от самомнения знайства, - разные вещи.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Levis » 04 май 2020, 13:36

Владимир Есаков писал(а):Жизнь это кто?
Узнаешь, заходи.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Adapter » 04 май 2020, 15:41

Вам больше картинок не показывать?))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение А-33-Я » 04 май 2020, 22:11

Adapter писал(а):Изображение

имхо,корневой алгоритм страх...всё из него рождается...и незнание что такое жизнь тоже...

что такое жизнь - недостижимая точка горизонта...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Adapter » 04 май 2020, 23:14

А-33-Я писал(а):имхо,корневой алгоритм страх...всё из него рождается...и незнание что такое жизнь тоже

В смысле..
Я не знаю, потому что боюсь,
а не
Я боюсь, потому что не знаю.
Так?)
А-33-Я писал(а):что такое жизнь - недостижимая точка горизонта

А если от сложного к простому?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Тайва » 04 май 2020, 23:43

Жизнь без эмоций не жизнь, а растительное существование.
Тайва

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Levis » 05 май 2020, 07:32

Тайва - а Вы полагаете, что возможна жизнь без эмоций?

Вы тему читали или лишь по названию судите о её содержанию?

Речь в теме идёт о том, можно ли и если можно то как уменьшить в себе проявление негативных эмоций.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 май 2020, 10:35

Adapter писал(а):А если от сложного к простому?

всё равно... не достижима...
нет предела проявлению не проявленного...а это и есть жизнь... нет предела познанию и со-творчеству... а это и есть жизнь... нет предела ...беспредельно это всё... поэтому цель как таковая сразу же исчезает...остается только путешествие... только путешествие и присутствие в здесь и сейчас... но и тут под каждым кустом змейка притаилась... путешествовать классно... однако можно не заметить скатывание в прелесть получения удовольствия...как начинают подрагивать ноздри в преддверии и ожидании уже желанной целостности...изначальное состояние радости сменяется желанием радоваться...чувствуешь разницу? но центрирование подразумевает и вылет из центра... которое тоже есть путешествие...вылетев, появляется желание влететь ...и вот оно: желание... тут же теряется целостность..появляется цель и скатывание в эгоический слой в котором совсем не та мерность..не те широты...не те глубины... ну да...употребляющий алкоголь не замечает как становится акоголиком... употребляющий наркотики, не замечает как становится наркоманом...
ты слышишь о чем я...знаю

Adapter писал(а):А-33-Я писал(а):
имхо,корневой алгоритм страх...всё из него рождается...и незнание что такое жизнь тоже

В смысле..
Я не знаю, потому что боюсь,
а не
Я боюсь, потому что не знаю.
Так?)

оба два

ЗНАНИЕ, как таковое, полноценное и совершенное, так же недостижимо как та же точка горизонта... нет предела познанию...меняются лишь уровни.. меняется лишь целостность...которая так же недостижима в конечном своем совершенстве, как и точка горизонта...

а вот Страх... Страх есть преграда для всего... так же как Любовь есть активатор всего
по большому счету, что либо рождается либо из страха , либо из любви...

если внимательно посмотреть на то, что называют негативными эмоциями, то все они берут начало в страхе.. это корневая точка... именно страх мешает центрироваться, выкидывая человека в эго, т.е. в поверхностные слои...
практически все отношения между людьми строятся именно из этого пространства: страх быть не любимым, страх быть не понятым, страх...страх... страх... слишком буквально понимается эта категория..., потому часто и не опознается как причина...,но страх, на самом деле, имеет огромное количество масок, ролей..., субличностей и т.д. ...а самое главное он плещется в океане тотального разделения...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 05 май 2020, 13:03

Владимир Есаков писал(а):Невежество это порок.

всего лишь один из этапов развития...

но ум обязательно приклеит этикетку...без этого он, ну никак не умеет..ему обязательно нужно всё разделить...

:)

Levis писал(а):Невежда это тот, кто не ведает...

точно...а неведующие мы все...пока плаваем в верхних водах эго:) )))))))))))))
чем полноценее центрирование, тем больше растаивают как прошлогодний снег любые этикетки...и этикетка под названием невежество, тоже...

Levis писал(а):Это необходимое условие развития - родиться невеждой.

Именно поэтому память о прошлых воплощениях блокируют.

Владимир Есаков писал(а):это как?

это очень просто.. . :)

блокируют не только по этому... но да, каждый из нас рождается в соответствии со своим уровнем развития...
при чём тут порок и причём тут мама папа ? а особенно с такими акцентами как "выродок"... прям лучом бьёт целостность с Мирозданием, Богом ..........
рулит эго в страхе своём ...:) да да , Володя... центрируйся и с удивлением увидишь отсутствие этикеток... совсем иная мерность появится...

Владимир Есаков писал(а):не блокировали знания, фильтровали может для моего на тот момент понимания.

тут путаница... простую информацию ты обозначаешь как ЗНАНИЕ...
Знание передать нельзя, в отличии от информации, учитывая уровень мам\пап... и уровень принятия сути...

Знание это иное...
о воде можно рассказывать до скончания века...и это будет просто информацией...но в Знание информация превратится только если войти в воду... а достанется это Знание для применения в здесь и сейчас, исключительно при условии центрирования...многие это пространство обозначают интуицией...но оно имеет не только это обозначение...

Levis писал(а):Даже если ему никто не сказал, в чём он ошибается в своих суждения

а никто не может это Сказать... только в себе человек сам себе может это Сказать при условии устремления к Целостности посредством разделения и снова Целостности...аж пока случится -.... уууууууууу...точка горизонта...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 05 май 2020, 14:14

Тайва писал(а):Жизнь без эмоций не жизнь, а растительное существование.
Хм..
А почему так о растениях?
У растений эмоции тоже есть.

Люди вообще без эмоций не живут..
Все участники темы это знают..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 05 май 2020, 14:35

А-33-Я писал(а):а вот Страх... Страх есть преграда для всего... так же как Любовь есть активатор всего
по большому счету, что либо рождается либо из страха , либо из любви...
Любовь и страх - это только две крайние, граничные края ,между которыми находится целый огромный мир. В котором варятся миллионы людей.. И попытка поменять страх на любовь, без подробной карты, для них легко закончится трагедией.. Так как страх вовсе не является единственной "преградой на пути к любви".. Он просто самый заметный, но не единственный. Этих преград,грехов, отрицательных эмоций достаточно много. И на любом можно споткнуться и упасть, а не только на страхе.. Люди же обычно различают только те, которые именно их задерживали, только те, через которые они прошли лично. Это хорошо заметно в текстах святых отцов, проповедников... Тот же Кришнамурти очень подробно описывает только небольшую часть известных ему отрицательных эмоций, так же только тех которые ему знакомы лично..

Мало того, любовь - это уже состояние из другой оперы... Верхняя граница этого мира, основной критерий - это радость.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Тайва » 05 май 2020, 14:40

Levis! Твоя Тема с 2017 года не утратила своей актуальности и в 2020 г! Ты, конечно, я думаю, не на том же уровне 17 го остаешься? Твоя установка: «Перенаправление энергии, генерируемые "психом", это следующий этап, которые возможно меня заинтересует в работе с эмоциями» и твоя подпись красноречива раскрывает то, что тебя волнует. По-твоему: «…это сложная и долгая практика очищения себя и, как следствие, своих эмоций. Нужно уменьшить количество и качество, глубину отрицательных эмоций гнева.»
Но как это сделать сознательно, без осложнений на собственном здоровье, без надрыва и ломки?
Хотя у тебя есть такое высказывание: «Мне не важно, как будешь думать ты, но то, как именно ты это сделаешь расскажет многое о тебе», но на самом деле тебе это важно! Потому что уже высказался об этом – значит задумался.

Тогда от себя скажу, что: Отрицательные эмоции нужно контролировать или не нужно ? Нужно! Теряется энергия? Теряется! Так она теряется и не только от этого. На то и люди-человеки, что где-то теряем – где-то находим. Хотя…кто умеет восстанавливается, кто не умеет, кто учится еще.
Да, это касается психологических и дыхательных практик, очищения сознания, голодания, экстремальных ситуаций, постановки целей, нахождения причинно-следственных связей.
Ведь в чем дело? Ты думаешь ТОЛЬКО в нас самих? Да нет же! Мы только воплощение к том образе – в котором пришли, со своими заморочками, слабостями, тонкостями, сложностями. И мы должны исправлять ситуэйшен с нами в этом приземленном мире. Нам дали тело – но что с ним делать решать то нам самим. Или грубить в ответ на грубость или рассмеяться и улыбнуться! Контроль! Тотальный и бесповоротный! И нахождение всех своих слабостей, и исправление ошибок предков, которые нас наградили нашими задатками.
А-зз-я высказалась: «…но да, каждый из нас рождается в соответствии со своим уровнем развития...при чём тут порок и причём тут мама папа ?»
Отвечаю: А-зз-я! Мама с папой причем! И притом не только причем – а очень причем.
Если поподробнее, то -
Как ты, Левис, пишешь: « Нужно найти причину возникновения оной негативной эмоции.

Такая причина всегда находится внутри человека, внутри его КМ.

Именно несоответствие собственной КМ и миром и вызывает негативные реакции. И чем больше несоответствие, тем ярче и сильнее эмоция.»
Это не совсем так. Причина гораздо глубже – она лежит в пространстве памяти предков, в матрице прошлых жизней. Исправлять ситуацию, которую мы вдруг обнаружили у себя – та еще задача!
Узнать себя еще не значит вскрыть проблемы. Нужно узнать всю подноготную твоих предков. Что они там натворили? На какие грабли понаступали? Вот задача! Как это сделать? Вот мы и подошли к самому главному….
И для этого мы сделаем следующее: проследим всю цепочку, от самого первого шага на этой земле наших так называемых прошлых жизней. Кто-то здесь высказался, что ведическая нумерология – это просто цифры. И на этом сайте все про это знают. Да. Это цифры, которые раскрывают прошлые наши жизни. И в этом нет ничего сложного.
Нашли причину, взяли её и проработали по всем уровням. Проследили за собой, где прокололись – по новой! У кого нет достаточно энергии – наработать. У кого нет воли – методом собственных набитых шишек, исправить, добиться. И результат будет. И в драку не полезете - а остановите зачинщика взглядом. Ведь говорят не даром – и словом и взглядом можно и добро делать и зло. Миссия выполнима!
Тайва

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 май 2020, 15:05

Андрей Осипов писал(а):Любовь и страх - это только две крайние, граничные края ,между которыми находится целый огромный мир.

да... именно, а между ними огромный мир который плещется в поверхностных водах... предпочитаю писать с заглавной буквы...ибо это имеет значение...и Страх это не то же самое что страх... так же и Любовь далеко не то же самое что любовь...

Андрей Осипов писал(а):И попытка поменять страх на любовь

попытки эти плещутся исключительно в уме и эго... говорю совсем о другом...и уж точно не озвучивался обмен одного на другое... сие невозможно по определению

но с чего-то начинать нужно...и если мышца атрофирована, то да, сначала придется приложить усилия пока она станет полноценной и эффективной в своём функционале по умолчанию... а став, это уже иное качество...точнее иной объём, иная глубина, иная ширина...короче: иная мерность, хоть и касаема тела...

Андрей Осипов писал(а):но не единственный. Этих преград,грехов, отрицательных эмоций достаточно много.

и все они имеют один корень - Страх... а крона, да, самая разная ...может быть очень широкой и высокой но искать причину в каждой веточке...не вопрос - можно... но если знаешь где ствол а потом где и корень, то оперировать веточками как-то не к месту...

Андрей Осипов писал(а):Люди же обычно различают только те, которые именно их задерживали, только те, через которые они прошли лично.

конечно....иначе и быть не может... только тогда инфа превращается в Знание... которое являет собою иную мерность и позволяет применять познанное в своей каждодневности... это всегда из Центра... и это всегда без Эго...и тем более, без ложного эго

так сейчас в моей КМ
Андрей Осипов писал(а):Это хорошо заметно в текстах святых отцов, проповедников... Тот же Кришнамурти очень подробно описывает только небольшую часть известных ему отрицательных эмоций, так же только тех которые ему знакомы лично..

все святые отцы, все кришнамурти, все проповедники , всего лишь акцент...маяк... но путешествие совершается самолично, в одиночку, в глубинах глубин непознанного Я...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 05 май 2020, 15:09

Тайва писал(а):Отвечаю: А-зз-я! Мама с папой причем! И притом не только причем – а очень причем.

ну причем так причем :)

в пристежку с прокрустовыми ложами... а так то да, с самого первого крика - в форму и ни-ни носа высунуть...
какие уж там глубины...какая уж там интуиция и Бог внутри и весь Мир внутри и сам Бог и сам Мир...
та вы шо... ?!!!! не по людски...

на выходе имеем то что имеем... , например обсуждение в течении нескольких лет одного и того же...а воз и ныне там... и там же и будет... нырнуть надобно...а всё пыжатся вынырнуть...весь социум построен на этом включая маму\папу...: не желамши вынырнуть , ничё, за волосы вытащим... ишь ты чё удумал - не выныривать... не дадим и точка...

:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 05 май 2020, 15:32

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):но не единственный. Этих преград,грехов, отрицательных эмоций достаточно много.
и все они имеют один корень - Страх... а крона, да, самая разная ...может быть очень широкой и высокой но искать причину в каждой веточке...не вопрос - можно... но если знаешь где ствол а потом где и корень, то оперировать веточками как-то не к месту...
Повторюсь.
Страх - это не корень, это только начальный этап, только вход, первая ступенька на пути. Первая, но не единственная. Единственно, чем страх отличается от других отрицательных эмоций - только большей заметностью, лучшей различимостью, наибольшей грубостью. Страх - самая грубая из отрицательных эмоций.. Поэтому все знают, что это такое. А вот с остальными отрицательными эмоциями, такими же опасными как тот же страх, но уже более тонкими и трудно различимыми - уже большая засада. Они уже более тонкие и не всегда известные... Их также не видят, как вначале и страх. Особенно те, кто преодолел свой страх и доволен этим.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 05 май 2020, 17:47

Андрей Осипов, :)
повторюсь : бесполезны взаимодействия между глухим и слепым...
повторюсь : пока не войдешь в воду, познать воду со всеми вытекающими, бесполезно...
повторюсь : хоть так ...хоть эдак.. лишь бы тебе вкусно было...

вот как-то так... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 05 май 2020, 18:10

А-33-Я писал(а):Андрей Осипов, пока не войдешь в воду, познать воду со всеми вытекающими, бесполезно...
Азя, полностью с тобой согласен, это именно так...
Для многих и многих людей.

Но не для всех. ;)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 05 май 2020, 21:19

Андрей Осипов писал(а):Люди вообще без эмоций не живут..
Все участники темы это знают..

Вот те и раз...а как же отрицательные эмоции?...м?...вы же Осипов все....заостряю на этом внимание ВСЕ эмоции сбросили в одну кучу...под названием отрицательные эмоции...Люди вообще без эмоций не живут.

Андрей Осипов писал(а):Любовь и страх - это только две крайние, граничные края

НЕТ...в Любви...вот в ЛЮБВИ...страх - это всего лишь малая часть...от целого...тут и речи нет о крайностях...

Андрей Осипов писал(а):И попытка поменять страх на любовь, без подробной карты, для них легко закончится трагедией..

Не переводимый итальянский коломбур...по сути ваааще ни о чём...

Андрей Осипов писал(а):Тот же Кришнамурти очень подробно описывает только небольшую часть известных ему отрицательных эмоций, так же только тех которые ему знакомы лично..

Заинтриговали))))...а с какими эмоциями он...Кришнамурти не был знаком?...вам Осипов вопрос понятен?...нет?

Андрей Осипов писал(а):Страх - это не корень, это только начальный этап, только вход, первая ступенька на пути. Первая, но не единственная.

Назовёте вторую ступеньку на пути?...а третью?...или это великая тайна?

Андрей Осипов писал(а):Страх - самая грубая из отрицательных эмоций.. Поэтому все знают, что это такое. А вот с остальными отрицательными эмоциями, такими же опасными как тот же страх, но уже более тонкими и трудно различимыми - уже большая засада. Они уже более тонкие и не всегда известные...

От ведь Осипов...нагнетает))))...я вас Осипов правильно понял, что на свете есть такие отрицательные эмоции, такие же опасных как страх...но уже более тонкие и трудно различимые...с которыми люди никогда не сталкивались....и понятия о них не имеют?...да?

Вот ведь...перед Осиповым можно счаз на колени встать...но так и не добиться внятного ответа и про ступени пути...и про эмоции не всегда известные...ибо...Осипов может только нагнетать...в остальном ни бэ ни мэ...можно даже ставки делать...не прогадаете...Осипов не ответит ни на один вопрос...

Андрей Осипов писал(а):А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов, пока не войдешь в воду, познать воду со всеми вытекающими, бесполезно...

Азя, полностью с тобой согласен, это именно так...
Для многих и многих людей.
Но не для всех.

Перевожу с русского на русский...не для всех, но только не для Осипова...ну кино и немцы... :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 май 2020, 23:06

Андрей Осипов писал(а):Но не для всех.

ничё ничё... огорчаться что отстаёте не стОит... догонишь этих всех...не боись... по иному и быть не могётьИзображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.