ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Жизнь без эмоций

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Жизнь без эмоций

Сообщение Незнайка » 18 май 2020, 12:46

докажешь, кто в знания себя, как формы тела, сойдет за целителя, приняв за аксиому на сейчас знания форумчан...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Levis » 18 май 2020, 12:49

Что такое знание форумчан?

Они знают и верят в разное. Есть что-то общее, есть различия. Причём у всех со всеми.

Ну а кто сойдёт за целителя мне неизвестно. Вот думаю может самому устроиться...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Adapter » 18 май 2020, 12:58

Levis писал(а):Ну как умею, так и общаюсь.

Ну тогда и не жалуйся)
Levis писал(а):и сейчас есть много технологий, которые умеют эти эмоции из теле убирать.

Назови ОДНУ.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Levis » 18 май 2020, 13:08

Adapter писал(а):Ну тогда и не жалуйся)
Так и поступаю, а то, что кто-то может воспринимать мои слова как жалобы, какое ко мне имеет отношение?
Adapter писал(а):Назови ОДНУ.

Дианетика.

Но полагаю их с десяток наберётся.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 18 май 2020, 13:29

Levis писал(а):Дианетика

Читаем....

Доктор психологических наук, профессор и заведующий кафедрой психологии развития, декан психологического факультета Самарского государственного университета К. С. Лисецкий отмечал:
Эта организация работает по принципу финансовой пирамиды, но единственное, что она продаёт людям, — это воздух, и на этом зарабатывает. Они предлагают своим «клиентам» социализацию, но социализацию, отличную от традиционной. Прежде всего, они способствуют тому, что человек отдаляется от своих родственников. Также обязательным условием становится деиндивидуализация человека. Он как бы теряет личностные особенности. Привычные ценности в их учении перевернуты. В этой организации прививаются иные модели социального поведения. Люди там разучиваются различать реальность и фантазию. Все сторонники этого учения, по моим наблюдениям, теряют чувство юмора, часто впадают в истерику и даже звереют при проявлении иронии в отношении их деятельности. Самое же главное: они превращаются в зомби, но не в управляемых, а в активно действующих. Одна моя студентка вместе с родственником попала в подобную организацию. Девушке с большим трудом удалось выбраться из неё. А вот родственнику не повезло. Наставники довели его до разорения. И по аналогичной схеме сторонники дианетики работают со всеми своими учениками. Так что не питайте иллюзий относительно нового центра и перед знакомством с организацией вооружитесь информацией о ней
.

Далее...

Доцент кафедры педагогической психологии МГППУ С. С. Степанов:

«Для непредвзятого взора совершенно очевидно, что данная теория — не более чем плод богатого воображения талантливого фантаста. Любые якобы научные аргументы в её пользу не выдерживают проверки с помощью подлинно научной методологии. Фактически перед нами ещё одна разновидность мистического учения, в которое можно только верить или не верить, — научной верификации оно не подлежит».

Согласно информации правоохранительных органов, в 2009 году экспертиза деятельности одного из центров дианетики в Республике Татарстан обнаружила наличие признаков социального и психологического воздействия на посещавших занятия. Проверка прокуратуры Алтайского края выявила, что деятельность Барнаульского «Гуманитарного центра дианетики» является не общественной, как заявлено центром, а религиозной. Юридические лица обоих центров дианетики ликвидированы в судебном порядке.

Основатель:
Лафайе́т Ро́нальд Ха́ббард — писатель-фантаст, основатель Церкви саентологии, автор книг по дианетике и саентологии и связанного с ними комплекса идей и практик, которые его последователи считают религиозными, а критики осуждают как псевдонаучные.

Постепенно его взгляды претерпели эволюцию, и он стал рассматривать своё учение не как науку, а как религию; в итоге в 1954 году была основана Церковь саентологии. Хаббард был её лидером до конца жизни.

Levis, это РЕЛИГИЯ, и это вопрос веры.
Автор по фантазировал немного. Ну, с кем не бывает)

И твои аргументы это отсылка к ЧУЖИМ фантазиям? Ну без комментариев.. :roll:

И как давно тебе близка саентология? Вот только эту тему мы здесь не обсуждали))
Adapter

Сообщение Levis » 18 май 2020, 13:37

Adapter писал(а):Levis, это РЕЛИГИЯ, и это вопрос веры.
Видишь ли, Adapter, я был там внутри и знаю как работает механизм выпуска травмирующих эмоций, а ты делаешь выводы по чужим словам, который тебе повернулись под руку.

Конечно всё это превратилось в религию, но сама идея метода вполне себе рабоча. Не нравится тебе дианетика, есть кинезиология. Есть психологические практики и одна из них, на котором я так же был и представляю как это работает, называет "Марафон Ройтмана".

Всё не нравится?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 18 май 2020, 13:39

Levis писал(а):Но полагаю их с десяток наберётся

Полагаешь или ТОЧНО знаешь?
АРГУМЕНТИРУЙ свои слова. Давай рассмотрим все 10.
Levis писал(а):ибо я свои слова, мнения аргументирую

Хочешь, давай начнём с дианетики, как видишь ее ТЫ. Ну а потом перейдем к остальным девяти.
Разберемся основательно.
Adapter

Сообщение Adapter » 18 май 2020, 13:44

Levis писал(а):Видишь ли, Adapter, я был там внутри и знаю как работает механизм выпуска травмирующих эмоций

Расскажи, если был внутри. Расскажи КАК работает механизм.
Levis писал(а): ты делаешь выводы по чужим словам, который тебе повернулись под руку

Как у тебя с Франклом?
Levis писал(а):Конечно всё это превратилось в религию, но сама идея метода вполне себе рабоча

ИДЕЯ метода рабочая, или метод??
Adapter

Сообщение Levis » 18 май 2020, 13:47

Adapter писал(а):Полагаешь или ТОЧНО знаешь?
Так я же так и написал - полагаю.
Adapter писал(а):Хочешь, давай начнём с дианетики, как видишь ее ТЫ.
Ты почитал бы для начала это произведение, узнал бы что такое оудинг...

Моё мнение об этом действие такое: человека мысленно отправляют в травмирующее событие, в те переживания и вспоминая снова и снова, пере проживая во всё больших деталях и самых мелких подробностях этот блок постепенно теряет свою силу и актуальность для человека. Обесточивается. Происходит разряд скопленной там энергии переживаний.

Но во всей этой процедуре очень важен мастер, человек, который плавно, мягко и точно направляет твои мысли, твоё внимание. А это дело не простое, как говорит мне мой опыт.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 18 май 2020, 13:51

Adapter писал(а):Как у тебя с Франклом?
С Франклом у меня иначе, но я не хочу эту тему развивать. Кроме сарказма я всяко ничего не услышу с твоей стороны, так как ни ты, Лейси так и не поняли, о чём писал Франкл, но мнение имеете. Просто я поймал тот миг, ту паузы, о которой он говорит в реальной своей жизни задолго до того, как прочитал это на форуме, а вы нет. Поэтому для вас это миг, а для меня вечность. И спорить или говорить об этом смысла нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 18 май 2020, 13:52

Levis писал(а):Не нравится тебе дианетика, есть кинезиология

Мы говорим сейчас про конкретный метод, который СХОЖ с тем, о чем ты говоришь.

Во главу угла кинезиология ставит устранение причины заболевания, а не подавление симптомов. С этой целью используются самые разнообразные методы, которые предоставляют различные направления традиционной медицинской науки и нетрадиционные техники терапии:

психология, изучающая психоэмоциональное поведение человека;
нейропсихология, изучающая процессы головного мозга и их воздействие на состояние и деятельность человека;
мануальная терапия, лечащая суставы и позвоночник с помощью рук;
иглоукалывание, или акупунктура – точечное воздействие на определенные нервные центры;
остеопатия – восстановление структурно-анатомических нарушений в организме человека при помощи рук;
традиционная медицина

Как видим, кинезиология отсылает к психологии и традиционной медицине, которые тебе помочь не могут. Значит вычеркиваем, тебе НЕ ПОДХОДИТ. Ты же пробовал уже психологию, медицину, мануалтную, аккупунктуру? Или только ссылку видел на них?
Adapter

Сообщение Levis » 18 май 2020, 13:57

Adapter писал(а):Как видим, кинезиология отсылает к психологии и традиционной медицине, которые тебе помочь не могут. Значит вычеркиваем, тебе НЕ ПОДХОДИТ.
И снова твои представления из книг, а мои из личного контакта с кинезиологом, из личного опыта. Который многократно мне помогал. Будем разбирать теперь эту методику?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 18 май 2020, 13:57

Levis писал(а):С Франклом у меня иначе, но я не хочу эту тему развивать. Кроме сарказма я всяко ничего не услышу с твоей стороны, так как ни ты, Лейси так и не поняли, о чём писал Франкл, но мнение имеете

Ты почитал бы для начала его произведения. Я прочитал и не одно. А ты только ссылку видел, и ту потерял. Именно поэтому я, имея ОСНОВАНИЯ, заявляю, ты НЕ ЗНАКОМ с КМ В. Франкла.
Levis писал(а):Поэтому для вас это миг, а для меня вечность

Вечность?? Ты уверен??? Прям вечность?
Adapter

Сообщение Levis » 18 май 2020, 13:59

Adapter писал(а):ты НЕ ЗНАКОМ с КМ В. Франкла.
На чём же основана твоя точка зрения? В чём, к примеру, ты видишь разницу между моей КМ и Франкла?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 18 май 2020, 14:01

Levis писал(а):И снова твои представления из книг, а мои из личного контакта с кинезиологом, из личного опыта. Который многократно мне помогал.

Жена боится? Жене страшно? Ну вот и все...
Levis писал(а):Будем разбирать теперь эту методику?

Конечно давай разберем. Какая была задача и как она была решена?
И не забывай, чо мы сейчас в соответствующей теме, и говорим об ЭМОЦИЯХ.
Adapter

Сообщение Levis » 18 май 2020, 14:09

Adapter писал(а):Ну вот и все...
Что всё?
Adapter писал(а):Конечно давай разберем.
А с дианетикой мы уже разобрались?
Adapter писал(а):Какая была задача и как она была решена?
Методами кинезиологии врач определяет наличие в теле той или иной эмоции, после чего произносится аффирмация три раза, после чего врач воздействия своей энергией на точки данного меридиана устраняет этот блок. Потом идёт проверка эффективности работы. Потом назначается некая терапия по воздействию соответствующим образом на нужные точки в теле. Определяется продолжительность воздействия и циклично, длинна цикла. Кратко и схематично так это выглядит.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 18 май 2020, 14:09

Levis писал(а):Моё мнение об этом действие такое: человека мысленно отправляют в травмирующее событие, в те переживания и вспоминая снова и снова, пере проживая во всё больших деталях и самых мелких подробностях этот блок постепенно теряет свою силу и актуальность для человека. Обесточивается. Происходит разряд скопленной там энергии переживаний

Это твое МНЕНИЕ или это ТО, что ты пережил?
И этим, вот как раз именно этим и занимаются психотерапевты. Только человек САМ отправляется в травмирующее событие. Проживает свою травму. Говорит все что копилось, объекту на которого эта энергия и была направлена, АДЕКВАТНО проживает ситуацию и вуаля ля, свободен. Но это никак не сходится с тем что говоришь, ты: контролировать мысль запускающую эмоцию. По результату - нет никакого контроля, есть свободное течение энергии. Поэтому есть основания полагать, что ты ТАМ просто не был.
Adapter

Сообщение Levis » 18 май 2020, 14:12

Adapter писал(а):Но это никак не сходится с тем что говоришь, ты: контролировать мысль запускающую эмоцию.
Ты зачем смешиваешь всё в одну кучу то? Причём тут дианетика и тот механизм, который я придумал для нахождения причин своего гнева?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 18 май 2020, 14:15

Levis писал(а):А с дианетикой мы уже разобрались?

Ты разобрался?
Levis писал(а):Методами кинезиологии врач определяет наличие в теле той или иной эмоции, после чего произносится аффирмация три раза, после чего врач воздействия своей энергией на точки данного меридиана устраняет этот блок. Потом идёт проверка эффективности работы. Потом назначается некая терапия по воздействию соответствующим образом на нужные точки в теле. Определяется продолжительность воздействия и циклично, длинна цикла. Кратко и схематично так это выглядит.

Зачем ты мне опять свои лозунги?))) я это и в сети найду, ну серьезно. Левис, вот ты чел)) ты пример привести можешь?? КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР: вот в этом месте травма, напряжение, боль, ТВОИ ЛИЧНЫЕ, затем вот такие вот(какие конкретно с тобой)
манипуляции от лечащего, и вот такой, конкретный, ТВОЙ, результат на выходе. Давай аргументированно.
Adapter

Сообщение Adapter » 18 май 2020, 14:17

Levis писал(а):Ты зачем смешиваешь всё в одну кучу то? Причём тут дианетика и тот механизм, который я придумал для нахождения причин своего гнева

Вот именно, причем здесь дианетика и тот механизм, который ты ПРИДУМАЛ для нахождения причин своего гнева? Ты помнишь с чего мы начали и о чем говорим??
Adapter

Пред.След.