Благодарность
Поздравляем
eflfe
eflfe

Моя агрессивность

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Моя агрессивность

Сообщение Levis » 13 июн 2017, 10:43

Да, тут согласен, убедил.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Космея » 08 авг 2017, 08:50

Levis писал(а):В детстве я долго, до 14 лет, жил в том самом насилии. И понятно, что далеко не всегда это насилие было оправдано и заслужено... Я долго не мог писать правильные ровные палочки и крючёчки... и если не успевал вобрать голову в в шею, то получал чувствительный подзатыльник...

Тогда я понимал, что да, крючок не правильный и подзатыльник заслуженный. Но больно и не хочется получать другой, но рука не слушается... Это я сейчас знаю почему... а тогда, в том первом классе...

Но и тогда и позже у меня не было претензий к "насильникам". Был только страх и не понимание...

Когда я простил весь мир за его не совершенства, то не предъявление претензий получило базу. Теперь для меня это нонсенс, но я вижу как живут другие люди и я не могу им помочь изменить себя...

Levis, я немного расспросила А-р ,как ты себя вел на приеме у доктора.Она мне немного сказала без нарушения медицинской этики и тайны. Она сразу считала с тебя, что тебе остро, остро не хватает признания и чтобы тебя хвалили. Тогда ты становишься менее напряженным, чуть отпускаешь себя, свою хроническую внутреннюю напряженность. В семье тебя мало хвалят, ценят, не?
А как изнутри ты ощущаешь?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 08 авг 2017, 09:02

Космея писал(а):А как изнутри ты ощущаешь?
Вроде я уже об этом писал...

Но раз ты спрашиваешь, повторюсь...

Был я в мае наверное не приёме у одного психолога и после уже сеанса понял, что действительно есть такая буква в этом слова. Нужно мне это моего величия и как известно эта потребность ненасытна.

Важно же другое, что теперь я знаю об этом и этот пункт будет удалён из востребованных программ поведения, отношения к реальности.

Важно же другое, что ребята мне не помогли и диагноза я так и не услышал...

Он был озвучен чуть позже и другим специалистом...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 08 авг 2017, 09:16

Levis писал(а):Был я в мае наверное не приёме у одного психолога и после уже сеанса понял, что действительно есть такая буква в этом слова. Нужно мне это моего величия и как известно эта потребность ненасытна.

Важно же другое, что теперь я знаю об этом и этот пункт будет удалён из востребованных программ поведения, отношения к реальности.

да, есть существенная вилка в сценическом образе, который ты создаешь на форуме, и тобой реальным. Потому у меня с тобой получается плохое взаимопонимание - я обращаюсь к тебе реальному, а ты предлагаешь мне свой сценический образ. И это плохо, потому что отражается на твоем здоровье. Ты ведь и на прием к доктору пришел в сценическом образе, потому много упустил из общения с доктором.
Это же восточный человек, у них другой подход - они дают ровно столько информации, сколько человек может воспринять. Если пришла переполненная чашка, в которую невозможно налить... сверху наливать в переполненную чашку...
Чуешь разницу действий доктора на тебя и меня, для сравнения: меня обучал как правильно медитировать и мне дал схему постановки игл по моей просьбе, поскольку у меня есть небольшие навыки в лечении иглами. А пока идет прием я настраиваюсь на волну доктора, потому что на приеме он находится в целительном альфа-состоянии.
Сколько проходит мимо тебя в жизни от твоей переполненности.... пришел к источнику , это не заметил и не смог напиться...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 08 авг 2017, 09:29

Просто источники бывают разными. Мой и не мой...

Ну а что касается сценического образа, то да подсознательно на меня это навешивается и я только только обучаюсь это видеть в себе и организованно устранять...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение MikaFox » 12 сен 2017, 08:34

И как у вас получается организованно устранять?
MikaFox
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 12 сен 2017, 09:11

Да по разному получается, главное ставить такую цель и искать методы, пробовать...

Что-то конкретное интересует?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 20 окт 2017, 09:11

Когда я вижу свой гнев, я не гневаюсь на себя за это (не осуждаю), а оцениваю его причины и не более...
Осуждать это типа приговора. То есть того что должно быть страшно или тому подобно. Не желательно в общем.
Если оцениваешь, то по присвоенным ранее значениям. Шкале произвольной, но не формализованной как таковой. В такой шкале всегда найдется нежелательная крайность. Да она может прозвучать оценкой, - 7,5, например. Но для абсолютного решения на стиль поведения есть всего три позиции переключателя, в теле. Делать, не делать, подождать.
«Не делать» как бы нейтрально звучит, но это и есть нежелательное, плохое, осуждаемое как негодное для дела, делания.
Кто-то. Не причина какая неодушевленная, а кто-то, всегда виноват. То есть является источником событий, поступков, ситуаций. (Причина же бояться, осуждаться, поощряться - не может.)
Этот кто-то, тобой, в тебе же определятся, обнаруживается.
Оценивается по значимости и. Одобряется к деланию. Осуждается к неделанию.
Без страха, гнева не бывает. Другое это тогда что-то.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение Levis » 20 окт 2017, 09:30

Ты, в своих рассуждениях про меня, допускаешь одну грубую ошибку, а именно:
Владимир Есаков писал(а):а кто-то, всегда виноват

В моей КМ нет виноватых! Никто ни в чём не виноват!

А причина всех событий всегда в одном месте - внутри меня самого.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 20 окт 2017, 10:35

Levis писал(а):Ты, в своих рассуждениях про меня, допускаешь одну грубую ошибку, а именно:
Владимир Есаков писал(а):а кто-то, всегда виноват

А причина всех событий всегда в одном месте - внутри меня самого.
Это противоречие, формальное.
Если нет виноватых, тогда как же определяются невиноватыми.
Слово ты используешь, а значение нет? Может это подсознательно у тебя, но здесь в теме это очевидно.
Для тебя, написавшего мне текст, виноватые существуют несуществованием.
Лишь твой вопрос мне, а виноватые это кто такие? Мог бы мне взаправду сказать что виноватых в твоей КМ нет. А так есть, замазаны просто. Под несущественных. А я тебе говорю на твоем холсте (КМ) огромное белое пятно, и это не облака...
Вина́, чу́вство вины́, угрызе́ния со́вести — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является некий поступок субъекта, который кажется ему причиной негативных для других людей, или даже для самого себя, последствий.

Вот тебе моя причина. - Вина.
Это синонимы.
Причины описывают природный характер явления, а вина человеческий.
За причину, не отдают под суд никогда. Это абсурд подать в суд на дождик промочивший тебя.
За вину могут. Ты промок (сам) и заболел (сам), и кредит просрочил...
Разница здесь.
Иначе. Как если ты мне написал, что проезжаешь только на зеленый, а я бы тебе отвечал, что ты на разрешающий знак проезжаешь. И вся терминологическая несостыковка у меня с тобой такая, как мне видится.
Я понимаю о чем ты пишешь, и ищу подходящее точностью словесное определение, чтобы ты взглянул на мои слова (термины) тебя понимаемого мной.
Твои догадки о своем подсознательном viewtopic.php?p=682666#p682666
Levis писал(а):
Adapter писал(а):Установка Я НЕ ДОЛЖЕН
Я не делал себе таких установок на сознательном уровне. Возможно такой косяк как-то сформировался подсознательно...
Когда я вижу свой гнев, я не гневаюсь на себя за это (не осуждаю), а оцениваю его причины и не более...
Спасибо Стас за участие в теме.
меня вдохновили на предыдущий пост.

Логика такая.
причина всех событий всегда в одном месте - внутри меня самого

(сознательно)
Когда я вижу свой гнев, я .. гневаюсь на себя за это (.. осуждаю), а оцениваю его причины и .. более...

(подсознательно)
А надсознательно наблюдение блокировки в недоумении.
Когда делаешь дело, когда смотришь в суть, а кто-то делает или говорит из другого посыла, с другой целью, то праведный гнев формируется. Это правда.
Получается, что мне важнее суть (хотя и её понимание может быть ошибочным) чем человек, а это ошибка...
Пока не знаю что с этим делать...

...что с этим делать?
Только высшее сознание в тебе, сознательность, заставляет тебя еще и еще глядеть в эту тему.
Обычному сознанию было бы достаточно фактов. Мол, я такой и точка.
Но ни подсознание телом, ни надсознание духом, не позволяют обычному сознанию успокоится душой гневом, хоть и придавленным. Замазанным как я написал, на Картине Мира.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 окт 2017, 11:13

Владимир Есаков писал(а):что с этим делать?
Ну видимо мне писать более полно и развёрнуто столько раз, сколько раз к этому кто-то обращается.

И так в моей КМ нет не только виноватых, в моей КМ нет и вины, стыда и совести и всего прочего наносного от социума.

И да я просто есть такой какой я есть и в том нет моей вины. Почему это для меня так я могу подробнее написать.

Ты, Владимир, когда цитируешь мои посты вырываешь из контекста и теряется смысл...

Какие вопросы остались?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 20 окт 2017, 12:03

Levis писал(а):Ты, Владимир, когда цитируешь мои посты вырываешь из контекста и теряется смысл...
Это прием для акцентирования внимания на подсознательном. Оно так с нами говорит. Вырывая из нашего текста свое. Подсознание не читает "не". Оно только существующим живет. Отрицательный образ, с "не" это просто образ, но отвергаемый подсознанием. Выражается это эмоцией. Есть образ прямой линии, а есть не прямой линии. Так вот не прямая линия это для подсознания не зигзагообразная или изогнутая какая, а плохая, негодная, опасная, но именно прямая линия. Которую представить иначе нельзя.
Убегать, отстраняться запрета, или атаковать деланием разрешенного.
Эмоция первого уровня (выживания) такая. Есть образ "прямой", понятный телу в ощущениях от привычных действий. И есть образ от ума, - "не прямой", телу понятный лишь запретом. Оно тело в ступоре, какой образ делать. Энергия-то для реализации поступает, но ни на один не направляется. Вскипает "чайник" и выпускает пар, излишек энергии. Или взрывается весь. В гневе, или слабее чуть в других уровнях прорывает, чтоб начать все заново, но с учетом нюансов из первого опыта...
Вопрос у меня простой. И к себе он.
Как быть понятнее?
Я не хочу сделать тебя "без гнева", агрессивности, эмоциональнее или еще как.
Я себя хочу сделать понятнее.
Если ты поймешь меня, то это так мне и прозвучит. И звучало уже.
А сможешь или не сможешь, это задача, вопрос иной. Не этих тем.
Да, не все мы сможем сделать из того, что поймем умозрительно.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 23 окт 2017, 12:00

Андрей Осипов писал(а):Но, но.. увы......
Многие "продвинутые" умы не могут даже представить себе, что они живут в реально ограниченном мире. Как физически, так и информационно.. Информационные же технологии, тот же интернет, позволяющие человеку легко накачаться лишней, не переваренной на практике информацией - только усугубляют это заблуждение. Не дающее осознать ,поверить в то, что их личные физические, энергетические и информационные возможности в реальности ограничены и различны. Реальных границ много - мужчина и женщина, сильный и слабый, высокий и низкий, чувствительный и грубый, маленький и большой, ребенок и взрослый. Нахождение на одной стороне - это не недостатки или достоинства, это реальность. Что некоторые реальные ограничения, границы - являются не не только недостатками, но также являются возможностями и преимуществами.

laysi писал(а):А не знание законов не освобождает...мало того не всегда можно с точностью предугадать, а уж тем более, знать наперёд действия индивида, да это иной раз и нереально, так как не всегда можно с точностью предугадать, а уж тем более, знать наперёд действия самого себя...))))...эффективнее для начала направить внимание на себя, на свои реакции в отношении других...парадокс наблюдая за собой можно набрать опыта и о других...и далее ошибка хочется видеть в человеке "лучшее" или видеть в другом себя...он вовсе не ты, а ты не он...видеть в другом СВОИ ОБРАЗЫ это искусственно клепать иллюзии в отношении другого....у каждой причины есть следствие...не знать этого или хоть не предугадывать - значит обрекать себя на "вляпаца в историю"...чащ всего болезненно чувствительную)))))))

Андрей Осипов писал(а):Мне странно наблюдать спорящих в интернете людей, разделенных концептуальным барьером. Этот барьер на поверхности наиболее явно проявляется как присваивание одинаковым словам различных смыслов и ценностей. Этакий текстовый барьер. Когда люди "мыслят" тестом и пытаются доказать, что их трактовка терминов - единственно правильная.. Общаются с двух сторон " текстового аквариума.".. Не замечая этого информационного стекла, концептуального барьера..

Разный уровень понимания...если к примеру Андрей Осипов ниже уровнем, ну к примеру чем я))))...тк его всегда будут бесить мои тексты...пишу ли я от себя или цитирую...меня же его тексты улыбают, будто пишет 5 летний ребёнок...или...более высокий уровень понимания по иерархии не будет обращать особого внимания на уровень ниже...вот он Концептуальный барьер.

На счёт уровня понимания...вы можете его обозначить как хотите...хоть цифрами от 1 до...хоть буквами от А до...хоть терминами от инфантильного до...хоть образами от варварского до скажем Божественного...не суть важно...в любом случае это иерархия....как аллегория...скажем в армии полковник ну или генерал не будет в ОБЩЕМ говорить с простым солдатом...спустит это по иерархической лестнице, и до солдата дойдут слова полковник или генерала через лейтенанта или сержанта...а вот похвалить или сделать разнос перед общем строем, вполне...да и...я не говорю, что полковник или генерал не опустица до простой беседы с солдатом...ненене...такое бывает...но сейчас речь о понятийном уровне...и пример аллегорический.

Андрей Осипов писал(а):Как спорят люди,(как минимум) один из которых живет в воде, а другой в воздухе - в форуме, текстом спорят и домысливают тексты друг друга. Один плывет, другой летит но считают, что говорят и пишут об одном и том же...

Любое общение человека с тонким миром заключается в том, что человек задается
вопросом (необязательно выраженным словами) и передает управление подсознанию,
которое направляет внимание на соответствующую область в тонком мире, получает
оттуда определенный информационно-энергетический квант и интерпретирует
полученную информацию на доступном для него языке; результат этой интерпретации
в том или ином трансформированном виде поступает в сознание. Понятно, что язык,
на котором подсознание воспринимает информацию из тонкого мира, имеет
первостепенное значение; и прежде всего потому, что он представляет собой
определенный фильтр для информационно-энергетического потока: то, что на данном
языке невыразимо, в подсознание просто не поступает. Однако язык восприятия
информации зависит от конкретной программы подсознания: у каждой программы он
свой. Эти языки могут иметь широкий диапазон гибкости: от жесткого формата
"да-нет" до, например, широкой системы понятий какой-либо области науки.
Здесь следует подчеркнуть, что язык программ подсознания отличается от того,
что обычно понимается под термином язык: литературный, научный и т. д. Язык
программы подсознания - это приблизительно то, что называется активным словарем, то есть то, что может "само" прийти в голову.
Язык программы подсознания формируется в результате обучения под влиянием двух
факторов: языка внешнего мира и, так сказать, личного творчества человека. Тут
сталкиваются две тендеции. С одной стороны, в целях коммуникации язык должен
быть общедоступным. Это достигается тем, что общество в целом формирует в
тонком мире определенную область (коллективный тезаурус, то есть толковый
словарь), в котором находятся соответствующие понятия и связи между ними, и
обучает отдельных своих членов доступу к этой области: ребенка учат понимать,
говорить на различные темы, обучают манерам, принятым в обществе и т. п. С
другой стороны, в процессе выражения своих мыслей и чувств человек часто
сталкивается с тем, что ему не хватает того языка, которым он владеет, и он
начинает формировать личный тезаурус: наделяет отдельные слова и выражения
особыми значениями или оттенками, вводит новые слова и понятия, формирует связи
между ними и т. д. Естественно, что для того чтобы понять такого человека,
нужно сначала изучить его личный тезаурус.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение bargusina » 04 ноя 2017, 23:25

Учиться расслабляться нужно, никак иначе.
bargusina
**
**

Сообщение Levis » 13 ноя 2017, 17:14

bargusina писал(а):Учиться расслабляться нужно, никак иначе.
Это да...

Не умение это делать часто приводит к излишнему напряжению, а оно приводит к недостатку энергии, а эта потеря приводит к агрессии, на мой взгляд...

Но я много и давно учился этому расслаблению и тело расслаблять научился, а ум нет.

Это следующий этап расслабления мне пока не очень удаётся понять, прочувствовать как это делать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 15 ноя 2017, 18:28

Levis писал(а):Но я много и давно учился этому расслаблению и тело расслаблять научился, а ум нет.

Левис, поделюсь некоторыми способами "расслабления ума".

1. Когда хочется избавиться от навязчивых мыслей и тревоги,
поможет хотьба и ритмичное, контролируемое дыхание. Например- 4 шага вдох, 4 - задержка дыхания, 4- выдох или как вам удобно...

2. Иисусова молитва ( или другая, любимая вами молитва или мантра ) очень помогает очистить ум, тело и пространство вокруг Вас.
Эту молитву надо произносить про себя непрерывно. Занимаетесь делами, читаете, едите, разговариваете или спите - молитва звучит внутри Вас, даже просыпаясь ночью и во сне...Это не сразу, сначала будете забывать, но постепенно, через неделю- две практики,
это будет именно так.
Особенно перед сном, если на душе тревожно, повторяете " Господи, Иисусе Христе, помилуй мя!" потом перечеляете
родных, друзей, знакомых, партнёров, врагов, страну, Землю... т. д. ( на ваше усмотрение) и опять себя...

3. Слушаете телом приятную музыку без слов. Как- будто ваше тело- музыкальный инструмент...хочется танцевать, двигаться-
делайте то, что хочет тело....

4. Говорение на непонятном, спонтанном языке. По христианскому учению - так душа сама говорит с Богом, сама стяжает нужное Вам.
начните произносить слоги ( сначала придётся сделать нал собой усилие) не думайте, просто произносите...скоро войдёте в ритм, что-то вроде стихов получается, иногда это поётся...расслабьтесь, дайте языку свободу и ...вдруг заметите, образовался какой-то гармоничный язык, похожий на европейский, или- азиатский...или очень странный, в котором много гортанных или шипящих звуков, мало гласных, но вы не можете это контролировать и вставлять благозвучное, но не родное данной гармонии слово...Иногда под эти стихи/песню
начнёте танцевать или жестикулировать, будут разные интонации и сила в голосе... следуйте этому , наслаждайтесь,
не прерывайте речь пока поток не иссякнет...
2-3 тренировки - всё получится...Очень интересный опыт и полезный для самочувствия.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 405 раз.

Сообщение Levis » 16 ноя 2017, 10:21

Спасибо Эйя.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 13 дек 2017, 13:33

viewtopic.php?p=687853#p687853
Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а):Да, причина болячек выяснилась - псих я.
Да. Это - точно к хирургу. ))
Как же тебе удалось таки выяснить такую "неочевидную" причину?
Levis писал(а):О, это был такой инсайт!
Но это длинно и нудно рассказывать. Главное же не это, а результат.
Поживём увидим.
Вопрос в другом, как стать из психа спокойным...
Устать. Уставший ближе к спокойному, чем бодро психующий.
Есть очень простые техники перегрузить своего психа. Дать ему побыть тобою вдоволь и... утомиться на время. А у тебя затем время будет побыть без его потребностей. И бонусом будет более глубокое с ним знакомство. Я не пренебрегаю возможностью узнать старого знакомого еще лучше.
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Устать.
Выполнено.
Далее идёт рост давления, замутнение сознания и не способность справляться с потоком по жизни, не возможность сделать те дела, которые кроме меня никто сделать не может.
Что, говоришь, делать дальше?
Нет. Это не псих устал тобой. А ты здоровый, заболел. Психом. Твой человек устал. А безумец твой все такой же бодрый. Готов бросить человека твоего, даже больного, в любую, первую попавшуюся авантюру. А я предлагаю тебе психа напрячь. Это типа бития подушки. Как бы понарошку психовать. Но не понарошку. Специально, как у доктора в кабинете принять процедуры оздоровительные. Такие есть.
Мне например одного раза хватило на столько, что не нахожу повода психа своего напрягать этим способом до сих пор. А давно это было... десять лет назад.
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а): Это типа бития подушки.
На мой это обучения себя быть не нормальным. Причём у этого обучения нет дна.
И это далеко не оздоровительная процедура, хотя такое мнение бытует.
И потом речь идёт о подсознательных процессах, которые нужно просто выявить, понять причину и устранить оную, а не доводить их до каких-то немыслимых масштабов.
Но тебе, говоришь, этот метод помог, а я другой. И мне этот метод не подходит, так я думаю. Хотя допускаю, что я могу ошибаться.
Пока я буду пробовать эту задачу решать иначе, можно?
Не нужно психа обучать. Он хорошо уже психовать обучен. Тысячелетняя выучка. Ему воля нужна. Настоящая такая. Ведь на цепи он сидит у человека, если по-честному. Иначе, очень скоро, сидеть бы ему в камере с владельцем своим заодно. Я предлагаю выпустить собаку в вальере и поглядеть не нее безопасно. Породу узнать, повадки. Может она и впрямь бойцовская, а может сторожевая, а и карманной оказаться может.
Подсознание свое ты один, самостоятельно, при помощи только своего разума, вскрыть не... трудно тебе будет. Как сейчас. А дальше еще труднее...
Проблема на практике, у специалиста, вскрывается за два, три посещения.
Со стороны лучше видно.
Способ предлагаемый мной, не мой. А. Лоуэна. Помню мне еще давно Андрей Осипов советовал, сделай и посмотри прежде чем думать. Мысли потом сами появятся чтобы нужный результат себе объяснить. Работает. Много лет. Этот способ. Сначала сделать, затем осмыслить. Так детей учат. И себя, своего слабого в чем умом человека так обучать можно.
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Способ предлагаемый мной, не мой. А. Лоуэна.
Меня никогда авторитеты не убеждали.
Когда им задаёшь вопрос в туда, они не отвечают. Они просто не знают. Ещё раз, с моей точки зрения у психа нет дна.
Более того, я себя хорошо знаю и знаю, что у меня нет нерешаемых задач. И если я пойду в психа...
Да и на практике я себя слабо представляю этот вольер, где без ущерба для окружающих он бы мог "жить".
Подсознание обучаемо и перестраиваемо. Как мы об этом говорил ранее. Вот коробка переключения передач ручная, вот автоматическая. Программы управления авто сначала находят в сознании, потом уходят в подсознание и при необходимости вызывается нужная. У меня как раз сейчас два авто с такими коробками...
Наверное такие методики кому-то помогают, но я себя в них не вижу. Мне нужно идти до дна во всём, а у психа нет дна... Это другой образ мышления и жизни. Это другой ассоциативный ряд построенный на случайных связях и эмоциях, где причинноследственная связь теряется в дебрях и не может быть проявлена, так как разум отключён...
Это хорошо. Что твой авторитет самый авторитетный. К нему и обращусь.
Когда им задаёшь вопрос в туда, они не отвечают. Они просто не знают. Ещё раз, с моей точки зрения у психа нет дна.
А я говорю есть. Я оттолкнулся. Понимаешь, Сергей. Достал и оттолкнулся. Псих заканчивается человеком. Разумом. Это его дно. Конец ему в человеке. Не дает жизни психу.
Более того, я себя хорошо знаю и знаю, что у меня нет нерешаемых задач.
Да и на практике я себя слабо представляю этот вольер, где без ущерба для окружающих он бы мог "жить".
Это твои представления. Вольер такой.
Только тебе нужно не из прошлого опыта бытием в качестве психа слепить представления. А создать новые. Тех что раньше у тебя никогда не было. И сейчас тех о которых я пишу тебе, у тебя. У тебя нет. Нет опыта специального психа. Понарошку, но по-настоящему. Более того, ты как будто, отвергаешь мое предложение невозможным для себя, называя его частным случаем. Случайно помогшим кому-то. А ты другой как бы.
Подсознание обучаемо и перестраиваемо. Как мы об этом говорил ранее. Вот коробка переключения передач ручная, вот автоматическая. Программы управления авто сначала находят в сознании, потом уходят в подсознание и при необходимости вызывается нужная. У меня как раз сейчас два авто с такими коробками...
Наверное такие методики кому-то помогают, но я себя в них не вижу. Мне нужно идти до дна во всём, а у психа нет дна... Это другой образ мышления и жизни. Это другой ассоциативный ряд построенный на случайных связях и эмоциях, где причинноследственная связь теряется в дебрях и не может быть проявлена, так как разум отключён...
Ты не видишь ага, экстрасенсов видишь, а обычных нашему веку психологов не видишь. Там ничего нет непривычного. Как с обычным доктором. Неудобно самому себе зуб сверлить, хотя есть кто может и аппендицит себе самостоятельно удалить.
И еще раз попротиворечу тебе. У психа есть дно.
Твое заявление умозрительно, а мое из опыта. Извини что резко, но задеть тебя немного... задеваю.
Болит за себя что-то. Непонимаемость наверное беспокоит меня моя.

Перечитал свой пост...
Я себе тебя напомнил, а ты мне Алексея Войтенко.
Типа, я тебе говорю, экстрасенсы (психологи, и терапевты от психологии) помогают, лечат.
А ты мне, - не предъявили до сих пор реальных доказательств, повторяемостью результатов...
Levis писал(а):Лечат все и даже ты.
Вопрос в другом. В методе. Одному нужен такой, другому другой. Одному нужен строгий учитель, другому мягкий.
Ты мне дал слишком мало информации, что бы я понял о том, где понарошку заканчивается, а где начинает взапрвду.
Ты не сказал, мне и как разместить мне этот вольер.
Может этот метод и хорош и ты, достав дня оттолкнулся. Сколько я себя помню дна никогда не было видно, а разрушения себя и окружающих навалом...
Попробуй ещё раз рассказать. Но не количеством слов, а качеством...
Алексей Войтенко писал(а):Чуваки, это же всё - пустое...
Оно всё правильно вроде как... Но толку не будет вообще. Будет очередное мозгокопание и всё. ))
Levis писал(а):А что полное?
Алексей Войтенко писал(а):Это не простой вопрос.
Тут нужно сперва понять, чего именно ты хочешь. И тогда понятнее станут средства. У меня, например, такое впечатление, что ты сам не знаешь, чего именно ты хочешь. Просто хорошо себя чувствовать и остаться самим собой - это никак не получится.

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Просто ты не знаешь, как это, когда "псих" не проявляется. Это нужно хорошо себе представлять. Чувствовать это нужно. Тогда можно будет к этому прийти.
Почему ты так решил, что я этого не знаю?
Мне даже известен момент, когда и чем он запускается, но к сожалению не всегда. Как он медленно зреет и готовится вмешаться в реальность, как он прячется от меня. Типа нет меня. Но на уровне чувств, при внимательном взгляде в себя можно его найти. Но он уходит глубже и просто в этот раз ему не повезло и он не смог проявиться...

Levis писал(а):Ты мне дал слишком мало информации, что бы я понял о том, где понарошку заканчивается, а где начинает взапрвду.
Ты не сказал, мне и как разместить мне этот вольер.
..
Может этот метод и хорош и ты, достав дня оттолкнулся. Сколько я себя помню дна никогда не было видно, а разрушения себя и окружающих навалом...
Попробуй ещё раз рассказать. Но не количеством слов, а качеством...

Так ты не спрашивал, я только о том что он есть говорил пока.
Конечно, лучше в личку писать вещи такие, но ради и прочих фанатов темы, можно и общими словами к сути подойти. Углубляться я готов. Лишь твоими вопросами. Сам скажу не достаточно, так как не писатель я какой чтоб описывать опыт исчерпывающе. Но и книжку приводить цитатой не стану. Хоть дело и серьезное. Короче. Своими словами.
Вольер это безопасная тебе и окружающим обстановка.
Ты один в помещении (квартире).
Кровать, упругая.

Дна ты можешь и не увидеть, в задачу первого раза это не входит. Первый раз погружение только. Но дно и здесь не исключается, бонусом может пойти.
Ложишься лицом на кровать. Руки вдоль тела.
Делаешь удары в кровать тазом. Поднимая и опуская его. Типа как совершение фрикций при половом акте. Удары во всю силу.
Это простая часть. Механическая.
Настрой психологически такой.
Вызываешь у себя травмирующую ситуацию в воображении.
Например вспоминаешь начальника пытающегося унизить тебя, или близкого человека...
Перебирай, найдется в нужный момент тот самый, кто больше всего тебя достал. Ты им не будешь. Это кто-то другой.
(Честно скажу, не знаю как в случае с собой быть. По мне, так это уже к другому доктору, кажется, нужно будет обращаться... психотерапевту)
Итак.
Начинаешь ругаться, как только можешь на этого человека. Матом конечно. Проклятиями и проч...
Все предельно. Так как ты не поступаешь никогда в действительности. Поступить, говорить нужно хуже. Так как ты не можешь себе этого представить пока. Тебе нужно будет произносить слова ругательств на этого другого, воображаемого, но реального (умершего тоже можно проклинать). Чем хуже, тем лучше, короче.
Страшный опыт. Реально.
Посмотри сможешь ли даже подступиться к тому, что я написал. Не мысленно, типа ... "даа, чушь какая-то". А реально на кровать поглядеть. Подойти к ней, глупо выглядящим себя представить. Особенно зная, что весь форум этот пост читал... И сделать опыт.

Метод прост, как видно из описания. Теперь вопросы нужны, о том что я методически непонятного изложил. Наверняка что-то будет несвязного.

Этим способом ты познакомишься с собой психующим понарошку, но по-настоящему. Таким ты еще не был.

Хотел было из своего опыта пример привести, но нельзя пока.
Levis писал(а):Возвращаясь к вопросу о знакомстве с собой в гневе, продолжаю недоумевать о том, зачем это нужно делать.
Вот я узнал, каким бываю в гневе, специально ввёл себя в это состояние, понаблюдал, на что хватило внимания и что дальше с этой инфой делать не знаю.
Ты, Владимир, говорил что делал и что получил какой-то результат. Этот процесс принёс тебе пользу. В чём она?

Мне неожиданно скоро ты за дело взялся...
Тогда так.
Сначала делать так. С инфой.
Не делать ничего.
Она должна куда-то лечь.
Из кратковременной памяти в долгую. В подсознание.
Несколько дней нужно.
Идеально три недели.
Минимум наверное два дня.
Затем извлекать будешь уже своим опытом. То есть в связке со своим именно опытом, старым и обновленным.
Перечитай еще предысторию сегодняшнего сообщения.
Возможно там уже найдутся ответы тебе. На не заданные, даже, пока вопросы.
Посмотри, уже в связке с тем, что ты сделал, на предмет "устал".
Утомил ли ты упражнением "психа" или только дал побегать, пожить?

Еще я добавлю к описанию кровати слово "упругая", это важно, так как можно повредиться, о твердую поверхность, от сильной физической нагрузки при упражнении.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 14 дек 2017, 19:54

Все по нашей теме. Из последнего на форуме.
Миша Чайт писал(а):
Правый Яичник писал(а):Чего сам видел, так это разорванные пополам чугунные секции батарей и завязанные в узел трубы, диаметром 50 мм.. все это в нескольких комнатах мед.учреждения (ремонт делать приходили) На вопрос - что случилось был ответ -тут содержались "буйные психи".
Я не знаю, откуда в них столько силищи физической высвобождается(богатыри самые настоящие, при этом физ-дохлые), но это факт просто.

А я знаю откуда такая силища. Специально изучал. Катарсис называется, психо-эмоциональное высвобождение, долго и много занимался катарсическими практиками и вот однажды получилось войти в такое сумасшедствие когда силища открывается неимоверная, потому хорошо понимаю буйных психов, вариантов выйти из такого состояния нет, если вошел туда неосознанно.. это к вопросу Левиса о познании своего гнева
Levis писал(а):Возвращаясь к вопросу о знакомстве с собой в гневе, продолжаю недоумевать о том, зачем это нужно делать.
Вот я узнал, каким бываю в гневе, специально ввёл себя в это состояние, понаблюдал, на что хватило внимания и что дальше с этой инфой делать не знаю.
Ты, Владимир, говорил что делал и что получил какой-то результат. Этот процесс принёс тебе пользу. В чём она?

В Буддизме к гневу особое отношение:
- самая разрушительная мешающая эмоция, "враг на пути к Просветлению". Это одно из главных омрачений, самая негативная эмоция из всех трех, являющихся причиной существования в круге перерождений - сансаре..
потому изучать его в себе и очищаться от гнева там первоочередная задача..

Levis писал(а):
Миша Чайт писал(а):потому изучать его в себе и очищаться от гнева там первоочередная задача..

Миша, Володя перенёс про гнев в мою тему о гневе.
Ты можешь там отвечать мне про гнев.
Твой ответ или как ты называешь комментарий мне не понятен.
Что значит изучать свой гнев? Что значить очищаться от гнева?

Миша Чайт писал(а):
Levis писал(а):Что значит изучать свой гнев? Что значить очищаться от гнева?

Изучать - это значит в специальных условиях вызывать его у себя и окружающих, мы это делали в спортзале используя наработки телесно ориентированных психологов,
из своего опыта после такой работы неконтролируемые вспышки негативных эмоций перестают иметь место
и напротив появляется сильный позитивный эмоциональный приток ...

Правый Яичник писал(а):
А я знаю откуда такая силища. Специально изучал. Катарсис называется, психо-эмоциональное высвобождение, долго и много занимался катарсическими практиками и вот однажды получилось войти в такое сумасшедствие когда силища открывается неимоверная, потому хорошо понимаю буйных психов, вариантов выйти из такого состояния нет, если вошел туда неосознанно.. это к вопросу Левиса о познании своего гнева

Помню в газете читал..Мать домой с работы возвращалась — видит пожарные у подьезда, все в дыму и пламенем объято.. Мать бросает сумки, с ноги вышибает двери, которые трое пожарных не могли вскрыть и забегает в огонь, где температура под 800 градусов и угарный газ один, и через пять мин выскакивает из горящего дома со своим ребенком на руках без единого ожога.. А после — ничего из произошедшего -ни вспомнить ни пояснить не может.
И дело не в вариантах, а в том, что психи постоянно в ИСС пребывают ( в которое остальные -входят сознательно). Человеческое тело сам по себе — носитель довольно универсальный, и чего только в него войти не может, когда часть Души человеческой из него -»уходит». И запасы чудес» -тоже огромны — от левитаций(йогины) прыгания по углям, пребывания без воздуха, и гвоздям- до хождения по воде и воскрешения мертвых. Все зависит от того, кто или что в это тело входит и включает скрытые резервы организма.
А вообще самая сильная из человеческих энергий — это сексуальная и при трансформации ее в творческую результаты всегда бывают потрясные.

Levis писал(а):
Миша Чайт писал(а):из своего опыта после такой работы неконтролируемые вспышки негативных эмоций перестают иметь место
Понятно, спасибо.
Но непонятен механизм. Так я слышал, что это накопившееся нужно выпускать. Но что делать, чтобы оно не формировалось снова и снова?
Выпустив, быть может, ты лишь опустошил сосуд и поэтому пока, до поры до времени не плескается наружу, а что будет позже, когда причина накопления гнева осталась?

Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):А как же ты от него от гнева избавляешся..?

10 лет динамической Ошо медитаций. От гнева не избавиться, его можно направлять в "мирное русло", подобно "мирному атому", это наша ядерная энергетика, обретаешь способность со временем направлять в созидательное русло.

Конечно можно, это же ресурс...
А со временем уже возможно и выгорит всё и не вспомнишь..

Проще говоря не складывать всё в чулан и долгий ящик...
Не думаю что это подходит всем и вся ..скорее для тех кто не хочет видеть проблемы, отмахивается....
Но и то...а не станет ли это некоторым ...потерей топлива?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 17 дек 2017, 15:01

Миша Чайт писал(а):Изучать - это значит в специальных условиях вызывать его у себя и окружающих, мы это делали в спортзале используя наработки телесно ориентированных психологов,
из своего опыта после такой работы неконтролируемые вспышки негативных эмоций перестают иметь место
Начну, Сергей, с этой цитаты. Чтобы сразу миновать поиски невозможного.
Михаил, здоровьем выделяющийся человек, поэтому его опыт, я отнесу на частный случай. Здорового человека.
Чтобы избежать, не нужной, дискуссии приведу пример. Гневность. Михаил не гневный человек, "психом" не был, наверняка (уточни, Михаил, если я промахнулся сильно). Уравновешенный на этом уровне. В меру. Обычного человека.
Остальную здоровость я не рассматривал, как не по теме.
А ты, Сергей, гневный, и подавленный гневом, сдерживаешь его. Поэтому
..неконтролируемые вспышки негативных эмоций перестают иметь место
и напротив появляется сильный позитивный эмоциональный приток..
такое состояние для тебя я счел бы идеальным. То есть недостижимым. Только ориентиром. Я согласен с Алексеем Войтенко, что некоторые особенности человека нужно принять как есть, и лишь корректировать в небольшой доле к желаемым состояниям. То есть, если ты "псих", то вряд ли можно безопасно (хотя исключения бывают) стать спокойным и устойчивым посредством какой-либо практики. Все же возраст и укорененность "привычек" играют большое значение. Но. Купировать будущие губительные эмоциональные всплески, выбросами неконтролируемого гнева, практики помогают. И, например, могут перевести человека из состояния "псих", в "психую иногда". Понятно, что и сейчас ты "иногда психуешь", но все же самохарактеристика "псих" звучит на тон выше у тебя неспроста.
Всякому вернувшемуся скажут, значит не перешел ты черты. Если в психушку не попал. Это как с клинической смертью. Но. Тем не менее балансировать по лезвию, дает возможность заглянуть так, чтобы лично убедиться в явлении, а не со слов.
Тебе бы я, Сергей, предельные практики не посоветовал бы. Как и себе. А вообще, не к нашей теме, с Михаилом согласен.
Levis писал(а):Но непонятен механизм. Так я слышал, что это накопившееся нужно выпускать. Но что делать, чтобы оно не формировалось снова и снова?
Выпустив, быть может, ты лишь опустошил сосуд и поэтому пока, до поры до времени не плескается наружу, а что будет позже, когда причина накопления гнева осталась?
Причина, находится в причинной связи с другими, поэтому она тоже может меняться. Хоть и медленно. Гормоны какие-то возрастом "успокоятся", и причина, глядишь, не столь важной оказывается чтобы гневаться. Можно продержаться практиками до поры когда сосуд увеличится в размерах, "подкачается" как мышцы, или появится задача могущая отхлебывать для себя "кровь" твоего гнева в небольшой концентрации. В еще удобоваримом виде то есть. Например "бешеного" тебя никто не слушает, разбегаются. "Думают", как бы спастись от тебя, убежать. А гневного (менее чем "бешеный") все же слушать станут, хоть и мало чего соображая...
Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):А как же ты от него от гнева избавляешся..?

10 лет динамической Ошо медитаций. От гнева не избавиться, его можно направлять в "мирное русло", подобно "мирному атому", это наша ядерная энергетика, обретаешь способность со временем направлять в созидательное русло.
Конечно можно, это же ресурс...
А со временем уже возможно и выгорит всё и не вспомнишь..

Проще говоря не складывать всё в чулан и долгий ящик...
Не думаю что это подходит всем и вся ..скорее для тех кто не хочет видеть проблемы, отмахивается....
Но и то...а не станет ли это некоторым ...потерей топлива?
С Михаилом согласен.
Потери энергии не будет, это все равно как потеря энергии на разминке, зарядке утренней.
Не идет в счет потерь. Скорее как небольшой расход на прогрев двигателя зимой. Существенно продлевающий срок службы мотора до капитального ремонта.

Практику которую ты попробовал, Сергей, можно уже обсуждать...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Пред.След.