Моя агрессивность

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Levis, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Моя агрессивность

Сообщение laysi » 25 дек 2017, 20:40

Levis писал(а):Гнев это старый, изживший себя стереотип поведения. Он просто должен быть заменён у каждого мыслящего человека.

Праильна...)))))))))))это старый, изживший себя стереотип поведения должен быть изжит...как пережиток...а кто против...того казнить отрубанием головы...ненуачё)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) при чём казнить ласкава, без пережитка гнева...)))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 25 дек 2017, 20:53

Казнить никого не нужно.

Каждый выбирает то, как ему лично лучше жить. Как мне лучше я сказал.

Никому другому я ничего не навязываю, не рекомендую, не советую.

Мне просто хочется рассказать то, что я выбрал и почему. Рассказываю тем, кому интересно.

Ты, laysi, снова приносишь в тему пустое, уводящее от темы, от сути. Снова устраиваешь цирк. Это не упрёк, как недавно сделал вывод ты, это моя точка зрения на твои посты. Делать тебе это дальше или нет, решать тебе. Оставлять твои посты в моей теме, решать мне.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение laysi » 25 дек 2017, 21:10

Levis писал(а):Рассказываю тем, кому интересно.

А никому не интересно...вот ты и помалкиваешь...всё остальное пустое враньё...вот к примеру заявление формальное Levis...чуть ниже

Levis писал(а):Каждый выбирает то, как ему лично лучше жить. Как мне лучше я сказал.
Никому другому я ничего не навязываю, не рекомендую, не советую.

и тут же обратное...

Levis писал(а):Ты, laysi, снова приносишь в тему пустое, уводящее от темы, от сути.

Вот сам Levis сути не ведает...ибо тёмен...не крещён...христопрадавец...врун и клеветник...нехристь одним словом...Снова устраиваешь балаган из упрёков. Это не цирк, как недавно сделал вывод ты, это моя точка зрения на твои посты.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 26 дек 2017, 08:44

laysi писал(а):это моя точка зрения на твои посты.
Хорошо, что ты такой один на форуме и что есть другие, которые считают иначе. Для них и пишу.
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Владимир Есаков » 27 дек 2017, 10:55

Практики обходного пути.
Считаю полезными. Обходного в смысле в обход размысливания.
Это то, о чем я писал, сначала сделать потом размыслить.
Способы современного образования зачастую предлагает ученику сначала ознакомиться с теоретической частью действия, а затем предлагают к опыту само действие.
Здесь иначе. Иногда даже размысливание не требуется. Просто. Знаешь после успешной практики, что овладел уже каким-либо желательным умением, и почему так случилось становится неважным для тебя. Не особенно важным. Как чудо подарка от родителей ребенку. Результат важнее способа.
viewtopic.php?p=689307#p689307 Здесь скомпоновано.
viewtopic.php?p=591255#p591255 Здесь, спасибо Андрею (Fokusima), развернутая тема.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 249 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 09 янв 2018, 15:45

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=689940#p689940
Levis писал(а):В эти праздники испытал сильный и глубокий прилив гнева.
Злой был очень глубоко, но почему это произошло осталось загадкой.
Могу предположить, что внешняя причина явилась лишь спусковым крючком накопившегося напряжения от проблем перед самым концом старого года.
Проблема, из-за которой возник этот гнев, разрешилась легко и просто и нужно было просто съездить в МТС и попросить разблокировать телефон, хоты быть может это можно было сделать и заочно, но осадок остался.
Что делать с такими приливами гнева на пустом месте мне пока не ясно. Конечно я его выплеснул, а не держал в себе, да и никому особенно не досталось от меня, но сам я были удивлён и поражён случившимся...
Проблема накопившееся.
Не реализованная энергия.
Конденсатор заряжается для последующей разрядки.
Человеку сложнее электродетали не разрядиться в холостую. Без пользы типа.
Но сама такая разрядка польза для начала. Заметить саморазряд в цепи уже большое дело...
Легко, как я понял ты не проблему разрешил, а восстановил равновесие после прилива злости.
Злость, бессилие, у человека накапливаются потому, что он не имеет возможности (умения, опыта) пускать эту энергию в действие достаточными порциями.
Либо срывается в скандал, либо молчит, терпя унижения.
С Андреем (Fokusima) я согласен, Сергей, но в общей части, как бы для всех. Применительно же к тебе он категоричен, однако половина его слов точно к тебе подходит по сути.
Его реакция на тебя после твоего ответа это полный адекват твоей первой. Неадекватно. По человечески.
У тебя очень большой запас нереализованного, не пущенного по делу гнева. Кого-то ты в своей жизни от себя оберегаешь. Везет ему... безпредами твоими, попустительством.
Владимир Есаков

Сообщение Levis » 09 янв 2018, 15:54

Быть может и так.

Но если я кого-то и оберегаю от своего гнева, то только самого себя.

Для меня очень разрушительными являются последствия моего гнева. В этот раз был иначе. У меня не было потери сил, а был прилив. У меня не было внешнего направленного выплеска гнева, а ранее всегда находился тот, на кого он был направлен.

Моя жена, наблюдавшая меня в этом состоянии, стала меня успокаивать, чего ранее никогда не случалось.

Подавления гнева не было и в этот раз. Был выплеск, мною замеченный, и было постепенное, но не продолжительное успокоение (не более получаса, точно я конечно не засекал).

Осталось понять что собственно я накопил и почему выход этого был именно таким, а не иным.
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Владимир Есаков » 09 янв 2018, 16:24

Levis писал(а):Быть может и так.
Но если я кого-то и оберегаю от своего гнева, то только самого себя.
Для меня очень разрушительными являются последствия моего гнева. В этот раз был иначе. У меня не было потери сил, а был прилив. У меня не было внешнего направленного выплеска гнева, а ранее всегда находился тот, на кого он был направлен.
Моя жена, наблюдавшая меня в этом состоянии, стала меня успокаивать, чего ранее никогда не случалось.
Подавления гнева не было и в этот раз. Был выплеск, мною замеченный, и было постепенное, но не продолжительное успокоение (не более получаса, точно я конечно не засекал).
Осталось понять что собственно я накопил и почему выход этого был именно таким, а не иным.
Хочу тебя умеренно поздравить. Отмечу реакцию жены как авторитетнейшую (меж нами, я ей здесь доверяю больше тебя).
Накопил же ты именно силы. А уж как они выливаются, на каком уровне в смысле, это дело иное.
Они так или иначе все равно расходуются.
Когда по делу, ты не замечаешь этого негативным моментом.
А не по делу, считаешь, что не следовало бы.
В этот раз, возврат сил приливом, говорит о более-менее верно выбранном способе действий.
Энергия должна возвращаться действиями, а не только затрачиваться.
Экономически, "человек" прибыльное природное предприятие.
Его действия обычно окупаются (и энергетически) - с лихвой.
Это норма.
А опустошенность, это от недолжного эмоционального реагирования. Разве если только в специальных каких задачах, как я уже ранее писал...
Levis писал(а):Для меня злиться на кого-то значит проявить собственную слабость. Про ненависть и говорить не приходится...

Злиться в моем определении, это, как раз, на себя. А ненавидят обычно кого-то от себя отличного.
И в одном человеке подобное сочетаться может. Расстройствами психическими. Но обычно разделено у человека. -
Злимся от бессилия собственного. Когда же ненавидим, то внешнего кого.
Ты в себе, как уже писал, причины бессилия находишь. Устраняя их, обретаешь силу для нормальной жизни, без просадок подобной слабостью.
Если бы ты испытывал ненависть к кому-то, то и такое чувство можно было бы использовать для обретения сил от устранения причин ненавидеть.
Владимир Есаков

Сообщение Fokusima » 09 янв 2018, 21:41

Злость.. это позитивная штука..
Она поддерживает тонус.... разгоняет инерцию..
Только это правильно направленная злость.. внутрь.. в себя..

Гнев.. в природе это инструмент функциональный..
Как средство социального самоутверждения и самозащиты..
Гнев опасен только в том случае.. если он не находит выхода наружу..
Или выходит.. но не полностью..
В таком случае.. он начинает накапливаться..
И еще хуже.. если он целенаправленно сдерживается и подавляется..
Это может вылиться во внутренние заболевания.. или психические расстройства..
И что еще хуже.. это может быть чревато.. несчастными случаями..
Мы через тонкие материи бессознательного.. привлекаем к себе разную нечисть..

@@@

Методы динамической медитации.. катарсиса.. натараджа..
Давно известны.. Но вместо того чтобы пройти на себе эти практики до конца..
И самому узнать как они работают и что дают..
Всякие нытики и умники.. вроде Левиса.. разводят всякую заумную муть и кислятину..
Словно размышления.. мнения и выводы.. когда либо кому нибудь что дали..

Чтобы реализовать в себе такие вещи..
Последнее что требуется.. это умная голова..
А вот крепкая кишка.. и злость (в хорошем смысле слова)
Будет именно то что надо..
Fokusima

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Levis » 09 янв 2018, 21:46

Злость и гнев меняют восприятие реальности. Ты меньше видишь, чувствуешь, понимаешь, чем в спокойном состоянии.

Другими словами ты менее адекватен в гневе, чем без него.

Неужели это не понятно и это нужно объяснять?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Fokusima » 09 янв 2018, 21:58

Ты на 26000 постов наобъяснялся..
Выкинь свою объяснялку голодным собакам..
И иди исполни безумный трансовый танец ..

Время объяснять давно кончилось..
Пришло время действовать..

Ответа на этот пост не требуется..
Fokusima

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение КриоГен » 09 янв 2018, 22:06

Левис, подозреваю, что ты привык жёстко планировать и следовать своим планам.
И слишком бурно реагируешь, когда твои планы нарушаются сторонними причинами.
Постарайся сохранять гибкость.
И постарайся не давать 100%-ных обещаний.
Когда Вселенная нарушает твой план, подумай о том, что Она хотела тебе этим сказать.
Не воспринимай это как агрессию против тебя, а как помощь тебе.
Возможно, что твой план привёл бы к каким-то нежелательным последствиям.
Ты же не знаешь всех последствий.

Это всего лишь моё предположение по твоему сюжету.
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение Levis » 10 янв 2018, 08:10

КриоГен писал(а):подозреваю, что ты привык жёстко планировать и следовать своим планам.
Да нет, наверное...

Нет у меня никакой жёсткости ни в планах ни в оценке того, что происходит во круг меня.

Как-то я говорил, что давно внутри себя прежде всего разрешил всему своему окружению совершать любые поступки и в том числе явные, с моей точки зрения, ошибки. Как результат этого разрешения количество ошибок совершаемое тем самым окружением стало меньше.
КриоГен писал(а):постарайся не давать 100%-ных обещаний.
Мне просто интересно с чего ты решил, что я их вообще кому-то даю?

Так есть какие-то договорённости и по возможности я их выполняю. Подчас бывает прикладываю для этого чуть больше усилий, чем мне бы самому это было нужно. В этом есть элемент правды в твоих словах, но жёсткости много процентов скорее нет, чем есть...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Незнайка » 10 янв 2018, 10:38

Levis писал(а):
Незнайка писал(а):Но бывает иногда и так, что гнев мгновенно охватит
И даже в этом случаи первична мысль, установки в КМ, которые и запускают этот механизм гнева. И эту мысль можно найти и изменить и запуск гнева не будет происходить.

у тебя в праздники случился гнев... с помощью МТС, разрешилась неполадка... возможно, на подсознательном уровне в твоей КМ не может быть неполадок, так как ты с техникой дружишь, это ведь техническая неполадка могла быть? и потому, ты не смог ее проконтролировать, и гнев случился... может быть есть установка, что ты не должен гневаться, а она есть? и гнев проявляется... если ты принимаешь на подсознательном уровне гневливость свою, как с тем, что разрешил всему случаться с родственниками, без контроля некоего твоего, то и у них ошибок стало случаться меньше, опять же, с твоей точки зрения... Может ты еще на подсознательном уровне не полностью разрешил гневу случаться...? с подсознанием поработать..., м? ..так вот пришло...))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 506 раз.

Сообщение Levis » 10 янв 2018, 10:47

Понятно что пришло. Это стереотип и вполне понятный и вполне логичный.

Мой гнев был связан с тем, что моё "разрешение всем близким поступать как угодно" не носит пока всеобъемлющий характер.

Про сам свой этот гнев и его причину мне всё хорошо понятно. Мне стало непонятным разность степени ошибки моих близких и гнева.

Ошибка была незначительная и исправлялась просто, а гнев был очень значительным. В этом суть ситуации и именно в этом я хотел в себе разобраться.
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Незнайка » 10 янв 2018, 11:10

...мы тут со своих точек... а ты там. .. разбирайся... еще вот пришло, ты считаешь себя специалистом в своей области классным.. ну какие могут быть эпитеты, царь и бох.. да? нет? если "царь и бох", то может ослабить это, что не ты царь и бох, а через тебя... такое творчество проходит.. и тогда гнев сдуется... ?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 506 раз.

Сообщение Levis » 10 янв 2018, 11:31

Незнайка писал(а): ты считаешь себя специалистом в своей области классным..
Не могу про себя сказать такого, что я специалист в области гнева или эмоций.

То, чем я занимаюсь и в чём я пока не считаю себя специалистом, хотя конечно смотря с кем сравнивать, так это поиском причин возникновения тех или иных эмоций. Какие-то успехи или находки имеют место быть, но мне понятно, что процесс этот бесконечный, но интересный...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Андрей Осипов » 10 янв 2018, 13:31

Levis писал(а):Злость и гнев меняют восприятие реальности. Ты меньше видишь, чувствуешь, понимаешь, чем в спокойном состоянии.

Другими словами ты менее адекватен в гневе, чем без него.
Да, это именно так.
Во многом именно из-за этого необходимо разбираться с отрицательными эмоциями..

Levis писал(а):Неужели это не понятно?

Да, это совершенно непонятно некоторым людям....
Levis писал(а): и это нужно объяснять?

Нет, часто не нужно.
Не поймут, только разозлятся или обидятся.

Увы, объяснить эмоционирующим людям ничего нельзя...
Это их только разозлит. Сам посмотри, как люди реагируют на твои объяснения...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 10 янв 2018, 13:56

Андрей Осипов писал(а):Да, это именно так.
Во многом именно из-за этого необходимо разбираться с отрицательными эмоциями..
Да и более того, ни о каком развитии или достижениях говорить нет смысла до тех пор пока есть эта самая агрессия или обиды.

Но, пожалуй, ты, Андрей, прав. Объяснить часто просто не возможно. Именно поэтому так много народу и так изощрённо защищают своё право на гнев, которое я, впрочем, не у кого и не забирал...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 10 янв 2018, 14:20

Levis писал(а):Не могу про себя сказать такого, что я специалист в области гнева или эмоций.

Свидетельствую, что это именно так, ибо говорить - в области гнева или эмоций, тоже самое, что масло маслянистое...даже не смотря на то, что...

Levis писал(а):То, чем я занимаюсь и в чём я пока не считаю себя специалистом, хотя конечно смотря с кем сравнивать, так это поиском причин возникновения тех или иных эмоций.

А причина возникновения эмоций проста - это твои ЧУВСТВА...наглядно это можно увидеть на примере боли...почему именно боли?...да потому что процесс боли достаточно надёжен...если говорить о чувстве боли физической...причиняя физическую боль, это уже не спутать с другими чувствами, значит критерий надёжен.

Причиняя по маленьку физическую боль, можно наблюдать причину возникновения тех или иных эмоций...персонаж по маленьку ЧУВСТВУЕТ...с начала прикосновение...он это отмечает как ощущение...усиливая это прикосновение, персонаж уже ЧУВСТВУЕТ...пусть даже терпимо и на лице не дернеца не один мускул, до тех пор, когда демонстрировать невозмутимость уже нет никаких сил...и вот тогда прорываеца эмоция...

Levis писал(а):но мне понятно, что процесс этот бесконечный, но интересный...

Несомненно...получаеца что интереснее сам процесс чем результат...

Levis писал(а):Злость и гнев меняют восприятие реальности.

Хм...к примеру ты спокоен - какова твоя реальность?...если учесть, что ты спокоен и день и два и месяц и год...так же ровно спокоен...и как следствие ты ПРИВЫКАЕШЬ к этому спокойствию и смотришь на реальность через ПРИЗМУ этого спокойствия...и тут на тебе злость и гнев меняют восприятие реальности...хм вапрос...что поменялось?...реальность?...или твоё личное восприятие?...ну конечно твоё восприятие...НО...Но...но...а и в том и другом случае...ты смотрел на реальность через ПРИЗМУ...но в одном случае через призму спокойствия, а в другом через приму злости и гнева....и там и там ПРИЗМА...и в таком случае говорить о реальности не корректна.
laysi
Ган
Ган

Пред.След.