ООС и ПОС

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: ООС и ПОС

Сообщение Флейта » 28 фев 2017, 19:46

Великий И писал(а):Просто надо говорить не оценочное восприятие, а подсказывать действие.
Например: не в тебе демон, а зачем ты ругаешься матом, оскорбляешь, говоришь о других людях того, что не в состоянии ни доказать не опровергнуть - зато эти люди знают точно есть или нет. Зачем пьёшь, зачем куришь, что болит - покажи сердечко - вылечу. И помощь будет приятной, а не мерзкой.

Люди упрямы по своей натуре и привыкли делать всё с точностью наоборот. К тому же, прямые вопросы и указания в лоб ничего не дают в плане развития, кроме ощущения посягания на свободу выбора. Самое актуальное для эзотерика направлять взгляд человека к поиску своих ответов, но если человек даст согласие на это, а иначе будешь для него злейшим врагом. )) К примеру, можно спросить: чем чреват алкоголь для Идущего, как он тормозит продвижение...? Но из опыта знаю, такие вопросы мало кому приятны, ибо содержат в себе треть, а то и половину ответов, а этого признавать люди не желают. Ведь, если признать, следующий шаг - проявление силы воли и отказ... А если многолетняя зависимость? Вот и воспринимается такой "помощник" врагом № 1. :grin:
Человеку не угодишь. Это ведь не собака, для которой -лишь бы хозяин не предал...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Helvi » 28 фев 2017, 20:05

Флейта, пральна, потому и говорят Не спрашивают - не сплясывай, т.е. нет запроса - не лезь. Все равно дух противоречия, свойственный человекам, не даст свершиться всему полноценно, эт точно)
Helvi
**
**

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 20:28

Флейта В целом Вы говорите верно. Но в большинстве своём я просто мало спрашиваю. Если человек пьёт - бросить. Ругается матом - перестать, жирный - похудеть. Но я преподношу это так, что человек сам понимает что это так и есть, сложность из-за этого только одна - нужен контакт как минимум глаза в глаза.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Флейта » 28 фев 2017, 20:34

Великий И, а как Вы можете прокомментировать вот эти цитаты в совокупности?
Великий И писал(а):На что я рассмеялась: а зачем мне думать, если я знаю)))

и
Великий И писал(а):Проверите меня маятником, если не трудно?

Вы не уверены в своих знаниях?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 20:37

Флейта Иногда я сомневаюсь в психическом здоровье. Вообще уже давно перестала, но Левис сегодня повел себя странно и я решила перестраховаться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 28 фев 2017, 20:56

При наличии возможности черпания информации непосредственно из источника, какой смысл запрашивать её через двойного посредника? Это вопрос как раз из серии почти готового ответа, то есть, риторический, который чуть выше приводила в пример. Если Вас задело, скажите - отойду.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 21:00

Флейта Вы мне помогаете расковыряться, что это было. Я только за. Я сейчас задумалась: я действительно - что это за сомнение пронеслось. А ну кыш. Дорога возникает под ногами идущего. А сомнения - это топтание на месте.
Благодарю, прекрасная Окарина.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 28 фев 2017, 21:02

Было б во благо!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 21:07

Флейта Полностью солидарна. Обязательно будет во благо. Я странная, но справедливая)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Helvi » 28 фев 2017, 21:11

Великий И писал(а):Я сейчас задумалась: я действительно - что это за сомнение пронеслось. А ну кыш. Дорога возникает под ногами идущего. А сомнения - это топтание на месте.

Ну и что? Быть уверенным во всем на все сто - это как "...лишь бы быть уверенным, а в чём не важно. Напоминает коктейль "слеза комсомолки", который отшибает память, но зато невероятно повышает уверенность в себе" :grin: так что наоборот, правильной дорогой идёте, как по мне))
Helvi
**
**

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 21:18

Helvi благодарю. Глупо в себе сомневаться. Так же как и глупо обсасывать других людей. Потому что другие люди живут своей жизнью, а обсасывающие живут увы, чужой жизнью.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 28 фев 2017, 21:29

Я тоже парилась из-за алкоголя...теперь нет, могу себе позволить, это не моя ахелесова пята)
Но не всем можно вино, есть те кому противопоказано.. что-то оно с ним непонятное делает.. они становятся полностью неадекватны...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 21:35

Zvetochek я иногда спасалась домашней настоечкой, Последние пару недель я плохо переношу даже бутылку пива. Так что сейчас только дела)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Helvi » 28 фев 2017, 21:37

Великий И писал(а):обсасывающие живут увы, чужой жизнью.

Есть такое, угу..
Helvi
**
**

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 21:41

HelviБлагодарю за общение. Вы приятный человек. Как гладкие камушки в песочном саду)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 28 фев 2017, 21:44

Великий И писал(а):Zvetochek я иногда спасалась домашней настоечкой, Последние пару недель я плохо переношу даже бутылку пива. Так что сейчас только дела)

Я пиво вообще не переношу, организм такой.
Сухое красное, можно даже с водичкой напополам...лучше даже с водичкой..плавно переходя вообще на одну водичку)))
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Helvi » 28 фев 2017, 21:45

Великий И писал(а):HelviБлагодарю за общение. Вы приятный человек. Как гладкие камушки в песочном саду)

Великий И, взаимно)
Helvi
**
**

Сообщение Забава. » 28 фев 2017, 21:47

Великий И писал(а):HelviБлагодарю за общение. Вы приятный человек. Как гладкие камушки в песочном саду)

Точно, Helvi в числе 56 = очень приятный человек )
Изображение
Забава.

Сообщение Флейта » 28 фев 2017, 21:49

Великий И писал(а):Обязательно будет во благо.

Во благо сейчас Вам бы отдохнуть как следует, выспаться... , тогда суета поутихнет... Впереди ещё работа с постижением основ духовной этики, с эмоциональным фоном, иначе информация будет искажаться..., по очищению работа длится годами и десятилетиями... А там глядишь..., большая часть запланированного опадёт через осознание тщетности и надуманности грандиозных проектов...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 21:59

Zvetochek писал(а):Сухое красное, можно даже с водичкой напополам...лучше даже с водичкой..плавно переходя вообще на одну водичку)))

ври да. Вишнёвая настоечка слишком сладкая без водички, разбавлять самое то)
Флейта писал(а):Во благо сейчас Вам бы отдохнуть как следует, выспаться... , тогда суета поутихнет... Впереди ещё работа с постижением основ духовной этики, с эмоциональным фоном, иначе информация будет искажаться..., по очищению работа длится годами и десятилетиями... А там глядишь..., большая часть запланированного опадёт через осознание тщетности и надуманности грандиозных проектов...

Благодарю. Отдохнём. Все когда-нибудь отдохнём. Впереди как минимум целая жизнь. Времени обязательно на всё хватит. Но да. контакты надо уменьшать. Смысл тащить за собой чемодан без ручки. Когда-то я сказала что каждый заговорит моим словом... Это страшная клятва - мысль материальна. Ведь те, кто не примут моё слово... Сейчас, на другом форуме я читала немного перефразированные слова той же направленности. Так это уже в любом случае неизбежно.
Если бы во времена Юнга был бы интернет - он бы свою синхроничность вложил бы раньше.
На этом в этой теме пока всё. Приятно пообщаться с вами со всеми дорогие друзья. Благодарю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ