ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

ООС и ПОС

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: ООС и ПОС

Сообщение Levis » 02 мар 2017, 08:24

Ивва писал(а):Будете ли вы готовы сами воспринять кнут, который будет указывать вам на путь без помощи другим людям, а только лишь на помощь самому себе?
Как ты меня огорчила своим примитивным понимаем темы.

Начну с того, что чтобы я не делал, в какие бы обёртки не заворачивал свои действия, это всё будет только забота о себе и помощь только себе. Помощь себе через помощь другим, это следующий уровень заботы о себе же. Более сложный и требующий гораздо больше разных качеств.

Что же касается кнута, то вопрос в целом не об этом.

Вот есть некий раздражитель в моей жизни. Это может быть грубое слово, поступок, событийный ряд. Может быть и положительный по моей текущей оценки список указанных действий извне ко мне.

И вопрос - что с этим делать, как на это реагировать... Или поставлю вопрос иначе - чему меня учит эта ситуация. Для чего она в моей жизни.

Можно как Стелла послать всех и сказать им всё, что у меня накопилось...

Но во-первых у меня ничего не копиться, а во-вторых всё это для меня неоценимая помощь в моём развитии, в моём совершенствовании и проходить мимо всего этого считаю преступлением против себя самого.

Кнут же в моей жизни давно отсутствует. Так как тогда, когда научился учиться на самых тонких и мелких замечаниях, коррекциях своего отношения к миру от любого самого мелкого события, то кнут уже не проявляется в твоей жизни...

Обучение человека всегда идёт сначала мягко и лишь тогда, когда не слышит человек, голос обучения становиться жестче и громче, вплоть до щелчков кнута и даже более того...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 02 мар 2017, 08:25

Stella писал(а):У меня все просто.
Когда меня кто-то критикует, я отправляю его в далекое паломничество - в страну Йухан.
На мой взгляд это разбозаривание окон возможностей.

Но когда у человека нет смысла жизни, то наверное это нормально... Я так не живу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 02 мар 2017, 10:30

Критик пришел.
Levis писал(а):
Stella писал(а):У меня все просто.
Когда меня кто-то критикует, я отправляю его в далекое паломничество - в страну Йухан.
На мой взгляд это разбозаривание окон возможностей.
Но когда у человека нет смысла жизни, то наверное это нормально... Я так не живу.

Как же человек не имеет смысла жизни? Мне видится это не человек. Без смысла живущий. Зачем так про человека. Или ты про Стеллу? Тоже огорчительно. Человеку во мне... котором есть отчасти то, о чем сказала Stella. С учетом того, что она о своем быте человеком писала, кое что неподсудным кажется.
Например мастер своего дела. Самый хороший в округе. Кто его еще может оценить. Признанный лучшим в другом округе? Если бы они совместно какое дело затеяли, критика им бы понадобилась. Но на своих местах, чтобы быть лучшим, все ресурсы задействованы. Чего от самого хорошего еще требовать? Какую критику предложить? Лучший здесь будет, без общего дела, враг.
Надзорный же, судящий, орган о средних и низших должен печься...
Стеллу же - "туроператора", перед критикой стоило бы и порасспросить, в каких она еще паломнических местах бывала, что в Йухан непременно отправляет.
Или какая в критикующих символика выдала их религиозную "тоску" по той стране и далекому к ней путешествию...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 02 мар 2017, 10:40

Владимир Есаков писал(а):..враг.
ООС в качестве врага, а ПОС дружественная типа.
Да ООС расслабится не даст. Как любящая жена заботится об общем с ней семейном образе жизни. Хочет чтоб был хорошим, достойным человека...
А друг ПОС, что? Негодяй, пьяница, собутыльник... Всегда уважает, особенно...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 02 мар 2017, 10:47

Владимир Есаков писал(а):Как же человек не имеет смысла жизни? Мне видится это не человек. Без смысла живущий. Зачем так про человека. Или ты про Стеллу? Тоже огорчительно.
Это её конкретные слова про смысл своей жизни.
Владимир Есаков писал(а):Например мастер своего дела. Самый хороший в округе. Кто его еще может оценить. Признанный лучшим в другом округе? Если бы они совместно какое дело затеяли, критика им бы понадобилась. Но на своих местах, чтобы быть лучшим, все ресурсы задействованы. Чего от самого хорошего еще требовать? Какую критику предложить?
Предлагаю не я, а обстоятельства жизни любого человека. Каждый человек имеет какую-то степень несовершенства, хоть в чём-то. В противном случаи ему незачем воплощаться, с моей точки зрения или из моей КМ.

У Стеллы другая КМ и другие критерии и потому она сама решает нужна ли её ООС или ПОС...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 02 мар 2017, 12:06

Еще нашел большую важность ООС перед ПОС.
Запретительная команда важнее одобрительной. "Нет" важнее "да".
Да всегда при тебе, как правильная дорога, по которой товарищем идешь.
Только сошел с нее, тут тебя и поправят. Нет, не верной дорогой ты пошел. Нетоварищем стать задумал или уснул на ходу? Нетоварищем товарищам быть нельзя! Спать на ходу нельзя!...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Stella » 02 мар 2017, 16:53

Levis писал(а):Но когда у человека нет смысла жизни, то наверное это нормально... Я так не живу.

А я живу.
Отсутствие смысла жизни не является отсутствием самой жизни.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 02 мар 2017, 16:57

Разве я против.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ